Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3651 2021-12-20 17:48:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Этому надо держаться подальше от власти, а то вдруг фамильное безумие настигнет

С чего бы? Для власти не обязательно лично саблей махать.

Анон пишет:

но ему намекнули, что если вдруг чего, то кто-то получит по хитрой роже с веером) я думаю, что НХС будет вести нормальную политику, восстановит и упрочит положение ЦХН, а не будет пытаться подгребать под себя кого-то.

Это зависит от того, насколько он вошел во вкус. Я б не удивился, если б он и вансяней попытался закопать, начни они ему мешать.

#3652 2021-12-20 17:51:16

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

вообще в дораме вроде бы в конце есть намек, что НХС не прочь бы.

А мне наоборот показалось, что он ясно обозначил намерение на чужую территорию не лезть и вообще никого не трогать, пока на него залупаться не начнут. А с вансянями, емнип, он вообще хотел дружить, но те не оценили порыв. Может, потом он поменяет своё мнение, конечно... (вообще давно хочу фик про дорамного постканонного НХС)

Отредактировано (2021-12-20 17:52:28)

#3653 2021-12-20 17:54:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А с вансянями, емнип, он вообще хотел дружить, но те не оценили порыв.

Неблагодарные  :lol:

#3654 2021-12-20 17:56:57

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

А с вансянями, емнип, он вообще хотел дружить, но те не оценили порыв.

Неблагодарные  :lol:

Да чего тут, я бы тоже не оценил  =D

#3655 2021-12-20 17:57:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я б не удивился, если б он и вансяней попытался закопать, начни они ему мешать.

ну разве что ему шапка Яо мозги отдавит.

#3656 2021-12-20 17:59:29

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А мне наоборот показалось, что он ясно обозначил намерение на чужую территорию не лезть и вообще никого не трогать, пока на него залупаться не начнут.

+1. Кмк, в дораме как раз наоборот НХС нафиг надо вся эта возня после всего (тем более, он же в конце и говорит, мол, если меня никто не трогает, то и я никого, любуюсь пейзажем в свое удовольствие). Он отомстил, теперь может расслабиться и не лезть в гадюшник, тем более когда должность ВЗ - головная боль ЛЧ.
Это в дунхуа в конце он показан как вероятный кандидат в ВЗ, а в дораме у него и стремление такое под конец никак не обозначено.
Но фанонить любой из вариантов это никому не мешает, конечно.

Анон пишет:
Анон пишет:

А с вансянями, емнип, он вообще хотел дружить, но те не оценили порыв.

Неблагодарные  :lol:

Был стебный фичок, где как раз ЛЧ хотел его отблагодарить, но лучше бы не :lol:

#3657 2021-12-20 18:03:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Да чего тут, я бы тоже не оценил 

Возвращение ВИ не оценил?

#3658 2021-12-20 18:06:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

я тоже не понял этого - если бы не НХС, вансяней бы просто не было как гм соулмейтов.

#3659 2021-12-20 18:06:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

Да чего тут, я бы тоже не оценил 

Возвращение ВИ не оценил?

Ну, я наездов ВИ на НХС в финале дорамы тоже немног не понял, считаю что в новелле это было как-то логичнее: просто промолчать и уйти, раз уж ничего не докажешь. Наверное, с точки зрения НХС это вообще было чёрной неблагодарностью (ну и его поведение в финале я вполне могу объяснить частично дружеской сентиментальностью, а не только расчетливым желанием иметь новоиспечённого ВЗ и его соулмейта в друзьях) , но и с точки зрения ВИ можно понять нежелание целоваться в десны с челом, который только что переиграл и уничтожил главного интригана и свиноеба, причём не самыми хорошо пахнущими методами. От такого лучше держаться подальше, просто на всякий случай.

Отредактировано (2021-12-20 18:08:52)

#3660 2021-12-20 18:11:57

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А мне наоборот показалось, что он ясно обозначил намерение на чужую территорию не лезть и вообще никого не трогать, пока на него залупаться не начнут.

Мне очень понравилось. Это была чистая бескорыстная месть. Жестокая, разрушительная для многих, в том числе, возможно в какой-то степени, для самого НХС, но каких-то ништяков он не ищет. Сделал что хотел, отвалил удовлетворенный.

#3661 2021-12-20 18:14:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

но и с точки зрения ВИ можно понять нежелание целоваться в десны с челом, который только что переиграл и уничтожил главного интригана и свиноеба, причём не самыми хорошо пахнущими методами.

Основной его метод был - как раз воскрешение ВИ  :lol: А дружить с челом, который только что уничтожил злодея, вроде не зашквар.

#3662 2021-12-20 18:15:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Сделал что хотел, отвалил удовлетворенный.

страшный человек :heart:

#3663 2021-12-20 18:16:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

но и с точки зрения ВИ можно понять нежелание целоваться в десны с челом, который только что переиграл и уничтожил главного интригана и свиноеба, причём не самыми хорошо пахнущими методами.

Основной его метод был - как раз воскрешение ВИ  :lol: А дружить с челом, который только что уничтожил злодея, вроде не зашквар.

Я даже не могу спорить, просто сам уже с неделю, как досмотрел до конца, пытаюсь найти в этом моменте логику)

#3664 2021-12-20 18:16:48

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

не уверена, бьется это хоть как-то с каноном или нет, но полу-оосно фаноню, что ВИ-таки будет наезжать иногда в Цинхэ. Где еще такого собутыльника найдешь? И такого же умного говнюка)

#3665 2021-12-20 18:18:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

но полу-оосно фаноню, что ВИ-таки будет наезжать иногда в Цинхэ. Где еще такого собутыльника найдешь? И такого же умного говнюка)

Я вообще шиппернул их мимоходом, поэтому поддерживаю  :chearleader:

#3666 2021-12-20 18:20:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

но полу-оосно фаноню, что ВИ-таки будет наезжать иногда в Цинхэ. Где еще такого собутыльника найдешь?

Я припоминаю, что где-то на фикбуке даже был какой-то перевод, в котором ВИ в постканоне во время своих странствий как раз прикатил потусоваться в НЮ, вроде даже это был преслэш ;D

#3667 2021-12-20 18:21:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Основной его метод был - как раз воскрешение ВИ  :lol: А дружить с челом, который только что уничтожил злодея, вроде не зашквар.

Развел дурачка Мо Сюаньюя (как следствие - еще и куча его, путь и не слишком милой родни полегло), давил кошек, с Цинь Су не очень хорошо получилось. Убивать Яо руками ЛХ было очень жестоко к ЛХ.

а так подписываюсь - страшный человек  :heart:

#3668 2021-12-20 18:24:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Развел дурачка Мо Сюаньюя (как следствие - еще и куча его, путь и не слишком милой родни полегло), давил кошек, с Цинь Су не очень хорошо получилось. Убивать Яо руками ЛХ было очень жестоко к ЛХ.

Но, согласись, в войну ВИ и не такое творил из мести с ВЧ и ВЧЛ. Не ему осуждать.

#3669 2021-12-20 18:31:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

давил кошек

А в каноне есть подтверждения тому, что именно сам давил, а не покупал/подбирал, как у них в клане принято, готовые кошачьи трупы? Не обеляю НХС, просто пытаюсь представить его в его одеждах и с веером шатающимся по помойкам с колбасой в одной руке и кошкодавилкой - в другой, и что-то это уже какой-то юмор получается  :lol:

#3670 2021-12-20 18:34:02

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

именно сам давил, а не покупал/подбирал

да он тех кошек в глаза не видел, боже, у него же адепты есть.

#3671 2021-12-20 18:34:48

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

с Цинь Су не очень хорошо получилось

Эх, а расчёт был, вангую, на то, что она не себя убьёт, а мужа. Ну или сначала его, а потом себя.

#3672 2021-12-20 18:35:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А в каноне есть подтверждения тому, что именно сам давил, а не покупал/подбирал, как у них в клане принято, готовые кошачьи трупы?

Нет там никаких подтверждений ;D  Так что можно фанонить что угодно, от вот такого НХС с колбасой до НХС, который делегировал добычу кошачьих трупов доверенным и шарящим в этом адептам я вот больше ко второму варианту склоняюсь, не бегать же ему лично за кошками, в самом-то деле =D

Отредактировано (2021-12-20 18:38:30)

#3673 2021-12-20 18:37:40

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А в каноне есть подтверждения тому, что именно сам давил, а не покупал/подбирал, как у них в клане принято, готовые кошачьи трупы?

Конечно, это ж гораздо проще - купить свежую дохлую кошку, чем сделать из живой. Такой ходовой товар ведь - на каждом углу торгуют :lol:

#3674 2021-12-20 18:39:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Эх, а расчёт был, вангую, на то, что она не себя убьёт, а мужа. Ну или сначала его, а потом себя.

Тогда затея опозорить Яо провалилась бы.

#3675 2021-12-20 18:42:31

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Конечно, это ж гораздо проще - купить свежую дохлую кошку, чем сделать из живой. Такой ходовой товар ведь - на каждом углу торгуют

Ну если у Не-бывших мясников сохранились контакты со скотобойнями и живодернями, то они спокойно могли там доставать сколько угодно такого товара)
Но если им было лень, могли и лично отловить и убить, это уж как кому нравится думать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума