Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3051 2021-12-06 13:29:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И до тех пор, пока он это не продумает, никаких учеников он брать не будет.

А кто целевая аудитория школы тп? Заклинатели без зя? Есть ещё такие? В каноне называли себя последователями СИ мошенники и злодеи, остальным это не надо.

#3052 2021-12-06 13:33:40

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Заклинатели без зя

Э. Отсутствие зя не является необходимым для ТП. Спокойно заклинатели с зя могут его юзать.

#3053 2021-12-06 13:36:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Отсутствие зя не является необходимым для ТП. Спокойно заклинатели с зя могут его юзать.

Могут, но оно им зачем, учитывая вред от тп? ВИ был вынужден, но много ли таких нуждающихся?

Отредактировано (2021-12-06 13:37:42)

#3054 2021-12-06 13:48:39

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, а нет у тебя скринов из 17 серии ВИ в одежке главы клана?

Анончик, поищу) Или наскриню, там немного.

***

Анон пишет:

Э. Отсутствие зя не является необходимым для ТП. Спокойно заклинатели с зя могут его юзать.

+1
ТЭ -это огромный ресурс, буквально половина энергии мира. Кого-то удержат страхи и запреты, но не самых амбициозных, непредвзятых и свободно мыслящих, таких как ВИ. Тем более, много учеников и не нужно поначалу.
Я тут сразу вспоминаю, как ЛЮ повторил фразу ВИ про ТЭ в споре с ЦЛ, хотя никогда ее не слышал)
Кроме того, о заклинателях, лишившихся ЗЯ мановением руки ВЧЛ тоже не стоит забывать - такие наверняка есть, ведь прошло всего шестнадцать лет.

Ну, блин, чем больше мы тут обсуждаем, тем больше я хочу фанфик!

#3055 2021-12-06 13:54:19

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А это вот совмещение двух кадров со сменой фокуса в одном, может кому надо, а то оно вне нумерации, потеряю)

Какой красивый кадр вансяней  вместе :heart:

#3056 2021-12-06 13:54:37

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Могут, но оно им зачем

быстрая и легкая сила без тренировок. Об этом говорилось в новелле, думаю, можно это взять и для дорамы.

Анон пишет:

Ну, блин, чем больше мы тут обсуждаем, тем больше я хочу фанфик!

Для меня ВИ, обучающий ТП это лютый оос, дропаю на этапе саммари.

Отредактировано (2021-12-06 13:55:27)

#3057 2021-12-06 13:58:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Могут, но оно им зачем, учитывая вред от тп?

У меня есть подозрение, что если кто-то совершенно необученный станет в экстремальной ситуации интуитивно с ноля юзать СЭ в огромных объемах, результат будет весьма плачевный. Но ведь кто-то когда-то начал развивать это направление)
Энергия - это просто энергия. Нужны методики и постепенное овладения навыками. Ученикам будет несравнимо проще, чем ВИ.

Отредактировано (2021-12-06 14:13:08)

#3058 2021-12-06 14:03:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Ссылка на фик с таймтревелом ВЦ, из вансянечатика просили передать передаю
https://ficbook.net/readfic/9218225

#3059 2021-12-06 14:07:38

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

быстрая и легкая сила без тренировок. Об этом говорилось в новелле, думаю, можно это взять и для дорамы.


Не думаю. В дораме ясно показано, что большими потоками ТЭ управлять сложно; что без методик, тренировок и психологической подготовки напряженная работа с ТЭ разрушительна.
Опять же, как и с любой другой энергией. Вообще с любой силой.

Анон пишет:

Для меня ВИ, обучающий ТП это лютый оос, дропаю на этапе саммари.

Главное, как увидишь, ссылочку принеси, плиз)

Отредактировано (2021-12-06 14:10:39)

#3060 2021-12-06 14:11:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

А что вчера за ссылку приносили во время трансляции, что-то про проклятие Цзянов, я пропустил этот кусок разговора?

#3061 2021-12-06 15:05:36

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ссылка на фик с таймтревелом ВЦ, из вансянечатика просили передать передаю
https://ficbook.net/readfic/9218225

Спасибо!

#3062 2021-12-06 15:21:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это не тот фик с осеннего феста про проклятие, связанное с братьями?

#3063 2021-12-06 15:37:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анончик, вот скрины из 17 серии, первая половина с ВИ в костюме главы. Но общих видов костюма мало, в основном крупные и средние планы. Там общие планы в помещении с такими искажениями от широкоугольника, что скринить нечего(
Следующих сцен пока не нашел.

много картинок

Отредактировано (2021-12-06 15:38:05)

#3064 2021-12-06 19:49:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анончик, вот скрины из 17 серии, первая половина с ВИ в костюме главы.

Спасибо за красоту  :heart:
И все-таки, почему он его надевал?

#3065 2021-12-06 20:10:02

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И все-таки, почему он его надевал?

Анончик, имхо, тут вероятны два аспекта - практический и символический)
С практической т.з. костюм ВИ был вымазан во время всех передряг и его стирали, а ВИ в это время надел что-то из имевшегося чистого, возможно, часть вещей ЦЧ.
С символической - ВИ взял на себя обязанности главы клана т.к только он из оставшихся в живых мог выполнять эту функцию. Как только он нашел способ вернуть ЦЧ золотое ядро, ситуация изменилась. И ВИ переоделся в свою одежду.
Или она к тому моменту как раз высохла))

Кстати, скринов больше не нашлось, но глянул серию в полном размере и там в нескольких сценах действительно подрисована щетина - и у ВИ, и у ЦЧ))) Не могли денек подождать, пока своя заметнее отрастет, получился трэш.

Отредактировано (2021-12-06 20:22:11)

#3066 2021-12-06 20:36:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

С практической т.з. костюм ВИ был вымазан во время всех передряг и его стирали, а ВИ в это время надел что-то из имевшегося чистого, возможно, часть вещей ЦЧ.

что у них могло быть чистого, если они бежали из ПЛ как были?

#3067 2021-12-06 20:55:20

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

что у них могло быть чистого, если они бежали из ПЛ как были?

Определенно, то, что надел ВИ, было чистое, и не то, в чем кто-то из них бежал))
В конце-концов, они там вечно что-то таскают в волшебных рукавах и мешочках. Кстати, бабушка их провожала, могла что-то дать в дорогу.

#3068 2021-12-06 20:57:44

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

ага) бабушка дала ЦЧ с собой прикид главы клана, чисто на всякий случай, вдруг его отец умрет в ближайшие 24 часа ;D

Отредактировано (2021-12-06 20:58:02)

#3069 2021-12-06 21:14:26

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ага) бабушка дала ЦЧ с собой прикид главы клана, чисто на всякий случай, вдруг его отец умрет в ближайшие 24 часа

э-э.. Отец на тот момент уже умер.  :hmm:
ВН передал ВИ ЦЧ-на, хлыст, обещал тела Цзянов доставить... Этот обстоятельный мальчик тоже мог и о вещичках для беглецов позаботиться)
Бабушка их уже по дороге в Илин провожала.

Отредактировано (2021-12-06 21:17:07)

#3070 2021-12-06 21:29:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Этот обстоятельный мальчик тоже мог и о вещичках для беглецов позаботиться)

Хорошая версия

#3071 2021-12-08 20:11:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Определенно, то, что надел ВИ, было чистое, и не то, в чем кто-то из них бежал))
В конце-концов, они там вечно что-то таскают в волшебных рукавах и мешочках. Кстати, бабушка их провожала, могла что-то дать в дорогу.

Подумалось, что ЦЯЛ могла сменную одёжу везти с собой в мешочке для себя и для отца, они ж с серьёзным визитом поехали в ЛЛЦ, все дела. Ушатанную одежду братьев отправили стирать, ЦЧ лежит в кровати в одном исподнем, на ВИ натянули что-то из вещей ЦФМ (ну не в веньское же его одевать, и не в тряпки слуг), отсюда и пурпур внезапный, а потом, когда отстирали, он обратно в своё переоделся.
Только тогда непонятно, зачем он на гору в костюме с пурпуром ЦЧ повёл.

Отредактировано (2021-12-08 20:19:13)

#3072 2021-12-08 20:28:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Подумалось, что ЦЯЛ могла сменную одёжу везти с собой в мешочке для себя и для отца, они ж с серьёзным визитом поехали в ЛЛЦ, все дела. Ушатанную одежду братьев отправили стирать, ЦЧ лежит в кровати в одном исподнем, на ВИ натянули что-то из вещей ЦФМ (ну не в веньское же его одевать, и не в тряпки слуг), отсюда и пурпур внезапный, а потом, когда отстирали, он обратно в своё переоделся.
Только тогда непонятно, зачем он на гору в костюме с пурпуром ЦЧ повёл.

А мне думается, в дораме одежду подбирали без каких-либо практических соображений (и обоснуя, откуда она вязалась), а с точки зрения визуализации сцены (и подтекста, наверное). Мне понравилась версия, что ВИ до того, как отдал ЦЧ зя был как бы и.о. главы, потому и был одет в этих сценах в соответствующую одежду.
А Вэням в чайной он уже попался в простой одежде, явно подходящей простолюдину, а не заклинателю.

Отредактировано (2021-12-08 20:29:50)

#3073 2021-12-08 20:43:58

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А мне думается, в дораме одежду подбирали без каких-либо практических соображений (и обоснуя, откуда она вязалась), а с точки зрения визуализации сцены (и подтекста, наверное).

+++

#3074 2021-12-09 22:42:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А мне думается, в дораме одежду подбирали без каких-либо практических соображений (и обоснуя, откуда она вязалась), а с точки зрения визуализации сцены (и подтекста, наверное).
+++

Ну это да, но хочется-то обоснуя внутри мира, а не "сценаристы решили" ))

#3075 2021-12-10 06:59:47

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ну это да, но хочется-то обоснуя внутри мира, а не "сценаристы решили" ))

Анон, ну там мало такого, чтобы обоснуя совсем не обнаружить)
Как правило, работают условности мира, как с тем же мешочком. Например, один раз показали, что кусок ТМ  или Печать тьмы герой вынимает из мешочка, которого в обычном состоянии не видно - значит там этот предмет и находится все время пока о нем речи нет)
А в целом весь сериал - сплошь подтексты, аллюзии, параллели, предсказания... Тебе все сказали, рассказали, объяснили - ты все понял - потом, такой: а откуда я это знаю?! И пошел смотреть по-новой - где и каким образом все показано, когда с перворазу осознанно заметил в лучшем случае одну десятую этого невербального языка)

Отредактировано (2021-12-10 07:11:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума