Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#2951 2021-11-22 00:44:20

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Но промежуточный финал как раз сейчас достигнут, я считаю. Можно читать.

Вопрос, наверное, тупой - но всё же

Скрытый текст

#2952 2021-11-22 06:08:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вопрос, наверное, тупой - но всё же

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-22 06:09:31)

#2953 2021-11-22 09:30:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Еще намеки, что это не первый раз, когда меняют прошлое, и в первой жизни известного ЛЧ случая в детстве умер ЛХ.

Я так понял, что прошлое меняла их мать: убила будущего убийцу сына и потому ее жизнь сложилась как в дораме.
При этом она воспользовалась для перемещения темным ритуалом, как, собственно, и ЛЧ ради ВИ.

Отредактировано (2021-11-22 09:38:38)

#2954 2021-11-22 10:27:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я так понял, что прошлое меняла их мать: убила будущего убийцу сына и потому ее жизнь сложилась как в дораме.

Интересный ход. Только где логика? Если в предполагаемой первой реальности мать никого не убивала, то и сыновей-нефритов у неё не было, ведь брак с их отцом - результат убийства. Как это объясняется?

#2955 2021-11-22 10:38:45

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Интересный ход. Только где логика? Если в предполагаемой первой реальности мать никого не убивала, то и сыновей-нефритов у неё не было, ведь брак с их отцом - результат убийства. Как это объясняется?

Как в фике, не знаю, но что мешало папеЛаню ее в итоге добиться? Они же познакомились не над хладным телом убиенного.

#2956 2021-11-22 11:05:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Интересный ход. Только где логика? Если в предполагаемой первой реальности мать никого не убивала, то и сыновей-нефритов у неё не было, ведь брак с их отцом - результат убийства. Как это объясняется?

Я только начал читать, сейчас отложил из-за работы. Так что, не знаю, есть ли объяснение. Пока несколько жирных намеков.
В мысленных рассуждениях ЛЧ о словах ЛХ, что де, он похож на мать. Что это так и есть, ведь она поступила подобным образом для спасения жизни и тоже воспользовалась неправедным путем, потому что в праведном таких технологий нет. Это где-то в начальных главах.

Кстати, почему брак -результат убийства? Это в реальности дорамы, она по непонятной зрителю причине убила какого-то уважаемого Ланя. А так-то, все началось с того, что отец влюбился в красивую заклинательницу. Вероятно, там она была более благосклонна.

#2957 2021-11-22 11:34:28

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Кстати, почему брак -результат убийства? Это в реальности дорамы, она по непонятной зрителю причине убила какого-то уважаемого Ланя. А так-то, все началось с того, что отец влюбился в красивую заклинательницу. Вероятно, там она была более благосклонна.

Фик не пошел, поэтому тоже не знаю, как там развивалось. Но в дораме ЛХ прямым текстом говорит, что на чувства отца она не ответила, так что там явно нужна какая-то история, как они от таких вводных могли дойти до брака в нормальных условиях.

#2958 2021-11-22 13:03:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

я вам честно скажу, аноны, как чел, который прочел много макси фикситов в англофэндоме. они почти все по дораме. в англ. найти фик не по дораме почти невозможно.

#2959 2021-11-22 13:43:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

я вам честно скажу, аноны, как чел, который прочел много макси фикситов в англофэндоме. они почти все по дораме. в англ. найти фик не по дораме почти невозможно.

Это да. Но. Большинство этих фиков "по дораме" - не по дораме, а по франкенштейну из дорамы, новеллы и дунхуа.
В таком фике тебе будет выглядящий как МСЮ ВИ, лютые мертвецы вместо марионеток, сгогревшая ПЛ и еще много чего одновременно с дорамной матчастью.

Отредактировано (2021-11-22 13:43:12)

#2960 2021-11-22 13:58:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Большинство этих фиков "по дораме" - не по дораме, а по франкенштейну из дорамы, новеллы и дунхуа.
В таком фике тебе будет выглядящий как МСЮ ВИ, лютые мертвецы вместо марионеток, сгогревшая ПЛ и еще много чего одновременно с дорамной матчастью.

+100500
Этого анона особенно достал не умеющий в слова светлоокий ЛЧ и явно новелльный секс в фиках якобы по дораме

#2961 2021-11-22 14:04:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

не умеющий в слова светлоокий ЛЧ

шкафоподобный при маленьком тощем ВИ

#2962 2021-11-22 14:30:31

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Начал читать фик и сразу сквикнулся о ЦЧ, вернее, от ЦЧ глазами ЛЧ и того, как ЛЧ разделывает его одной левой.
Вообще непонятен мне этот момент, что ЦЧ так долго ждал, чтобы прийти к ВИ на гору.

#2963 2021-11-22 14:57:20

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

шкафоподобный при маленьком тощем ВИ

И не говори  =D
Кто-нибудь видел фики с тонким-звонким дорамным ЛЧ?

#2964 2021-11-22 16:45:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И не говори  =D
Кто-нибудь видел фики с тонким-звонким дорамным ЛЧ?

Я, как любитель и дорамы и новеллы скажу - шкафа ЛЧ нет и в новелле - он тонкий, статный и худощавый))) Равно как и не умеющего в слова - он немногословный, но совершенно адекватно общающийся :lol:
Это всё не новельное, и не дорамное - а какие-то ваще левые фаноны :lol:

#2965 2021-11-22 17:05:35

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

какие-то ваще левые фаноны

Дунхуа всему виной, там огромный ЛЧ  :lol:

#2966 2021-11-22 17:15:40

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Дунхуа всему виной

Да в общем-то действительно больше неоткуда. В дораме ЛЧ ничем не более "шкафистый", чем ВИ  ;D
Но как же задолбал этот фанон в дорамных фиках одновременно со "слабым телом МСЮ" и НЦ из новеллы  :bull:

#2967 2021-11-22 17:40:08

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это всё не новельное, и не дорамное

Это из раскладки, топа почти всегда пишут шкафом по сравнению с партнером. Это задалбывает во всех фандомах, в каноне будут два парня с боевыми характерами не отличающиеся ростом и сложением, а в фиках развесистые фаноны из ЛР про мощного сурового самца и хрупкого боттома.

#2968 2021-11-22 17:58:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Равно как и не умеющего в слова - он немногословный, но совершенно адекватно общающийся :lol:

Вот про это помню мету, что для китайского языка нормально выкинуть из предложения и подлежащее, и сказуемое, и вообще всё, и при этом сказать нормальную связную фразу, и вообще чем короче ты говоришь, тем литературнее и возвышеннее слог. Но если пытаться то же самое сделать в английском или в русском, то получаются обрывки фраз, из которых хрен чего поймёшь, и именно это с ЛЧ в англофиках и случается - либо он обрывками говорит, либо в принципе в слова не умеет (ага, образованный-то молодой господин, наследник великого клана). Задолбало очень, да.

Отредактировано (2021-11-22 18:04:25)

#2969 2021-11-22 20:48:45

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

либо он обрывками говорит, либо в принципе в слова не умеет (

Либо, третий вариант, создаёт ощущение умственно отсталого :lol: Согласен насчёт задолбало, анон!

Отредактировано (2021-11-22 20:49:03)

#2970 2021-11-22 21:02:53

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

А ещё меня задолбало бесконечное «мгм»  :facepalm:

#2971 2021-11-22 21:08:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

У авторов обсуждаемого незаконченного монстрофика есть ещё несколько законченных фиков по дораме, кто-нибудь читал, может рекнуть/антирекнуть? Анон медленно и неохотно читает по-английски, но ради чистого дорамоверса (если это он) готов, но сначала хочет реков  =D

Отредактировано (2021-11-22 21:09:13)

#2972 2021-11-22 21:30:02

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Большинство этих фиков "по дораме" - не по дораме, а по франкенштейну из дорамы, новеллы и дунхуа.

таки да, микс наличествует. кстати, не сказал бы, что шкафоподобный лч - из духуа. он из больных голов.
но я долго не мог понять, что там за фигня с душой вн во многих фиках.

Отредактировано (2021-11-22 21:43:44)

#2973 2021-11-23 02:29:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Но в дораме ЛХ прямым текстом говорит, что на чувства отца она не ответила, так что там явно нужна какая-то история, как они от таких вводных могли дойти до брака в нормальных условиях.

Фик не читал, но чисто теоретически могло быть так, что в первой реальности мама-Лань долго приключалась с папой-Ланем, у папы-Ланя было развитие характера, в процессе мама-Лань прониклась чувствами к папе-Ланю, и они поженились. А во второй реальности мама-Лань сначала отталкивала папу-Ланя, потому что знала, что скоро убьет его учителя, и не хотела разбивать ему сердце, а потом, уже после брака и заключения в ОГ, мама-Лань поняла, что этот папа-Лань под влиянием других событий очень сильно изменился, и это не тот человек, которого она когда-то полюбила, пусть внешность и та же. Так что "не отвечала на его чувства".

#2974 2021-11-23 13:12:55

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

в первой реальности мама-Лань долго приключалась с папой-Ланем, у папы-Ланя было развитие характера

Я сейчас читаю и мне, кстати, нравится, спасибо за рекомендацию. Рефлексии ЛЧ нравятся - было бы странно, если бы их не было потому что

Скрытый текст

ВИ тоже понравился

Скрытый текст

По маме Лань -

Скрытый текст

Я уже почти дочитала, и там сейчас

Скрытый текст

Правда, треть текста я, конечно, читерски пролистала, да, сильно много. Потом, как закончат - тогда уже всё прочитаю нормально.

#2975 2021-11-23 23:20:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Тоже читаю, и тоже в целом нравится. Не могу понять, почему резиденцию Цзиней называют Unicorn tower  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума