Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-03-21 15:55:50

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

От работы никуда не денешься  =D
Договорился и обеспечил себе четыре выходных, а тут опа! и надо уже сейчас по двое выходить. Ну и надо кого-то второго, в итоге, анон всё-таки пойдет работать в тот свой день. Интересно, но человек у которого со мной по старому расписанию должна быть со мной смена, на связь не выходит. Ни отписался, что не может, ни на звонки не отвечает. Ну и фиг с ним.
Планы только придется передвинуть и разделить. Эх.

#102 2022-03-28 10:52:29

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Анон отработал три дня подряд и оказалось, что при таком графике анон делается как зомби, только вместо "моозгиии" у анона "раабоотааа". Шел вчера вечером домой и подумал, завтра выходной надо сделать это и вот это, а мозг такой "тоооочно выходной, а как же работааа?" Но да, выходной, в который анону все-равно вставать рано, даже раньше, чем на работу  ;D Анон ещё думал, что за эти дни устанет сильно, но нормально. Ну, не считая того, что вечером анон вырубился, не выключив ночник и с телефоном в руках, анон ведь его почти отложил и лег спать, не успел.
А ещё комп теперь откладывается ещё дальше. Ну, с ценами понятно, но у анона ещё и зубы полетели. И теперь уже важнее вылечить зубы, а потом уже и про комп думать. И что-то подсказывает мне, что лечение выйдет по цене почти как новый комп. Ну потихоньку, полегоньку, а делать надо. Это всё-таки здоровье.
Ну и, начинают бесить люди, которые выкатывают нам претензии и недовольство из-за повышения цен. Словно мы каждое утро приходим на работу и, мерзко подхихикивая и накручивая усики, рисуем самый высокий ценник   :bubu:

#103 2022-04-04 18:14:09

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Ну что же. Анон решил заняться зубами.
Очень хотелось отложить "ну в следующие выходные, а в этот ещё отдохнуть", но анон себя заборол и записался на прием. Анон и раньше был в курсе, что там пипец что, но ещё раз услышать список было мда. Сегодня ходил лечить пульпит в том зубе, где откололся кусок ещё года два, точно, назад и часть заросла десной. В общем работы над зубом было много, впереди ещё два похода, сначала хотели под коронку все, а по ходу выяснилось, что слишком разрушена часть и будут делать штифты. К слову на этой стороне анон не жевал с того самого времени, как откололся кусок зуба. После всего зуб побаливает, там лекарство заложили и ещё и прижигали убранные ткани. Полный набор. Надеюсь завтра уже станет легче. Потом работать два дня, а в один, и единственный в этот раз, выходной с утра пораньше дальше лечить. А потом ещё раз. И это только один зуб. Сейчас буду практически работать на свои зубы  ;D
У меня сейчас даже рот сильно некомфортно открывать, посмотрим как завтра будет. На работе хотя бы отвлекаешься и не замечаешь, а дома все замечаешь. Эх.
Думаю о том, как будет офигенно нормально жевать еду, когда все вылечу. Сегодня ещё прямо не верилось, что я наконец-то иду лечить этот зуб. Такое "я его лечить буду, на самом деле, я уже записан". В голове всё не укладывалось.
Теперь главное все до конца довести и вылечить все-все.

#104 2022-04-11 14:06:27

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Работаю третий день, состояние "упорото бодрый".
Закончили ревизию. Скоро будем пересчитывать несостыковки, анон один свой косяк точно уже знает, есть ещё у других уже известные  ;D
Завтра закончу, наконец, с одним зубом и захвачу ещё и второй. За что хвататься следом пока не знаю. Там много чего надо делать. Ещё анон одолжил большую сумму близкому родственнику, теперь, чтобы дальше без тормозов заниматься зубами, надо чтобы мне все вернули не затягивая. Ну, посмотрим  :heh:
Разговаривали с начальством про товар. Запасы ещё есть, но анон продолжает охреневать от "производится у нас, сами делаем, но вот знаете, вот эти и эти ингредиенты и составные части везут из других стран, точнее уже не везут, поэтому нифига мы не можем производить."    :shock: Отдельно прифигел от количества компаний, которые вроде как наши, а вроде как и нет. Вишенкой стала стоимость фуры от Китая, чтобы просто довезти что-нибудь.
Хочу ещё купить упаковку ватманов. Почему-то мне кажется с ними тоже скоро жопа будет. А ещё смотрел видео с изготовлением бумаги в домашних условиях, теперь я знаю куда мои черновики и палитры пойдут.
Вспомнил, что хотел новые горшки для суккулентов, но никак не могу найти подходящие и чтобы нравились. И вообще столько всяких мелочей надо сделать. Нужно в выходные не тюленить, а делать дела и прикинуть планы.
Со спортом вообще никак, а надо и даже хочется. Анону кажется, что он отьелся (надо взвеситься будет), но где и чем не могу отследить. Калории начать считать, что ли?
Ходил к стоматологу ооочень рано по утрам и мне было так приятно идти рано утром. Как переучить себя раньше ложиться и раньше вставать? Анон прикидывал по времени и делам, и в таком варианте получается больше сделать успеваешь и часов спать не меньше получается. Просто, когда просыпаюсь рано, то часто обратно ложусь, а если есть дела, то выхожу и, в таком случае, мне нравится с утра пораньше что-нибудь делать. Надо побороть старые привычки.

#105 2022-04-13 23:03:49

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Заново учу себя жевать. Прямо приходится себе напоминать, что теперь я могу жевать на этой стороне и не пищать от боли. Такое ощущение, что мышцы и все, что отвечает за жевание забыло что и как делается, такое "чё? Анон ты хочешь, чтобы мы сделали что? Это как?". А ещё, все ещё ожидаю, что вот сейчас мне будет больно и вся половина челюсти разболится и придется снова неделями сидеть на таблетках от боли. В общем потихоньку привыкаю нормально воспринимать возможность нормально есть.
Записался дальше на лечение, там ещё много всего. Рассчитываю постепенно вылечить все до конца лета точно. В идеале хотелось бы потом выпрямлением немного заняться, но анон посмотрел цены и это либо копить очень-очень долго, либо в кредит делать. Но тут все сложно и это очень далёкие планы из разряда не жизненно важных. Одолженныее финансы обещают вернуть в срок, анон продолжает напоминать.
Все ещё играю в Геншин. Завис на сюжете Ли Юэ, просто либо нет времени спокойно сесть и вдумчиво пройти, либо тупо собираю ресурсы. Поймал себя на подсчётах примогемов, молитв, кого качать, а кого нет, то и се. И понял, что теряю интерес к игре. Решил, что лучше буду долго ковырять какого-нибудь мелкослайма но тем персом каким хочу сейчас бегать, чем упарываться в выбивание идеальных артефактов и прочего для больших циферок урона. У анона 48 ранг соответствующий уровень мира, ни разу не тронутая бездна, оранжевые артефакты только с боссов, возможно анон что-то делает не так. Но точно понял, что когда пытаюсь в гайды, фарм и прочее пропадает любое желание зайти в игру. Пойду потыкаю океаниду Рейзором и Лизой, а Райден и Сара пусть ждут когда по сюжету до них доползу.

#106 2022-04-21 16:59:11

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Анон снова менялся сменами, теперь отдыхает три дня. Ура.
Коллега на работе берет отпуск по личным обстоятельствам, анон все начало мая будет пахать как папа Карло. Это будут оччень интересные 3/1 дни. Зато смен будет больше, а потом и у самого анона отпуск, отдохну. Планы на эти пару недель большие, столько всего надо выполнить.
Анон готовится к первым неделям мая и даже отложил походы к стоматологу. Не уверен, что захочу единственный выходной куда-нибудь ходить. Человек довольно внезапно в отпуск уходит, сначала разговор был про просто обмен сменами. Но анон считает, что отпуск в той ситуации лучше (там супруг оказался немножко Эмбер Херд, с аноном и сменами менялись, чтобы срочный переезд осуществить).
Начало мая анон проведет в режиме "зомби", как у меня обычно бывает с тремя рабочими сменами подряд, а тут ещё и только один день продохнуть. А ещё там скорее всего будет мало народа, буду либо читать, либо цветочки, грибочки, артефакты собирать  ;D
Все ещё не могу найти горшок для растений, идеальная форма и размер были у баночки от пюрешки Доширак, это был временный вариант в самом начале появления растения. Где бы найти такое же, но из нормального материала  =D ?
Ещё мне рассказали, что кошка выходит в коридор и смотрит на входную дверь за 5-10 минут до возвращения анона с работы. У кошек точно есть суперсилы.

#107 2022-04-29 18:46:58

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Что-то как-то отпуск уже хочется. Странно даже. А впереди "веселые" 3/1 дни. Если народа будет мало, будет очень тяжко и скучно. Анон планирует себе развлечения на такой случай. Приободряю себя тем, что потом будет отпуск и ещё зарплата, с таким количеством смен, получится более-менее норм.
Планы, что сделать за отпуск, пополняются. Столько всего надо. А ещё тут недавно дошло, что надо будет как-то аккуратно с кошкой, когда буду в комнате малюсенький ремонт делать. В прошлом она, скажем так, морально травмировалась, когда кровати меняли, это сильно повлияло на ее характер и поведение. Надо будет сейчас избежать такого повторения.
Немного ворчания. Сделали очень примерный график на начало лета. И один человек недоволен, что у него нет одиночных смен (они оплачиваются больше), типа несправедливо. Ну во-первых, каждый из нас уходит в отпуск по очереди и в итоге получается, что у каждого будет отсутствие одиночных смен в отпускной период определенного сотрудника. Сейчас у одного нет одиночных, потом уходит другой в отпуск и одиночных смен нет у другого. На взгляд анона все честно. Во-вторых, одиночные смены это возможный вариант и не окончательный, скорее даже маловероятный. И в-третьих, когда один сотрудник болел и у всех, кроме анона, были одиночные смены, этот человек нифига не захотел поменяться с аноном, чтобы и у меня была хотя бы пара одиночных смен. С чего бы мне сейчас меняться с ним? Конец ворчания.
А ещё анон невероятно терпелив к другим людям. Анона очень сложно разозлить до такой степени, чтобы анон послал человека. Из-за такого, анона, похоже, записали автоматом в подружайки к тому, с кем анон мало сходится во мнении, но спорить и переубеждать там нет смысла. Там существует только одно верное мнение. Поэтому анон просто фильтровал или игнорил. А ещё анон из-за вежливости отвечал на звонки и сообщения, которые оказывались не по рабочим вопросам, когда сам анон предпочитает забывать о работе и всем с ней связанным в свое нерабочее время. У анона иногда такое ощущение, что за него зацепились с намерением дружить, когда мне оно никак не надо. Если бы были общие интересы или взгляды, то анон может и был бы заинтересован. Как-то так.
В будущем возможны записи сходящего с ума от скуки на работе анона.

#108 2022-05-01 15:53:18

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Поразительно, но сегодня не так уж и пусто, люди тихонько идут.
Скоро анон останется один и будет расслабляться. А ещё возможно распечатаю на халяву цветные картинки. Анон делает записи в самодельных дневниках и постепенно привносит туда украшательства. Даже всякими наклейками закупаюсь иногда. Анону помогает, свою тревожность и волнения с нервами выплескивал туда, и как-то спокойнее потом было.
Ещё несколько часов и домой. Уиииии....

#109 2022-05-04 18:46:52

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Скука, скуууука. Засыпаю просто. Нифига сегодня нет никого. Анон сейчас один сидит, так вообще. Даже не читается ничего, засыпаю.
Могу побомбить от соседей. Анон уже при писал про них тут. Все более-менее устаканилось, окей у нас сосиски молочные, у них копчёные, но тут они выкатили немного и молочных сосисок. А в планах там ещё больше и ещё и колбасу как у нас. Там даже фирмы одинаковые.  :fury: Хотя есть вопрос в фирменности их товара, на кое-что у них уже приходили из другого отдела жаловаться и требовали убрать. И мы давно уже заметили, что если у нас купят определенный товар, то конкретный человек с соседского отдела почти за людьм и шел и разглядывал, что же купили  :really: . Если там выкатят то о чем мы думаем, придется доебываться до самого отдела, до администрации (с ней у них уже были тёрки и попытки провернуть крупное дельце без ведома администрации), до всех и вся, чтобы не было такой хрени. Тут есть отделы, где тоже что и у нас продается, но мы сними не в паре метров друг от друга и в глаза друг другу не смотрим 0_0.
Завтра ещё один день работы. Анона шатает между "не хочу, не буду, надоело, достало" и "дома никто не лезет с делами, потому что меня нет, есть стабильный источник дохода, вспомнить, как кис дома и ничего хорошего не было, общаюсь с людьми вживую, работа не пыльная в товарах, которые мне нравятся". Анон знает почему так колбасит. Сейчас теплеет, светло дольше, все гуляют, у школьников и студентов скоро каникулы, а анон на работе сидит. Но потом анон вспоминает как тоже сидел дома и ничего полезного не сделал в плане развития, даже скатился в навыках, встречает студентов, которые тоже работают, думает, что может отдыхать в дни, когда остальные работают, может, если надо, обменяться сменами на нужный день, придти или уйти чуть раньше, если надо. Короче, без работы было хуже. А ещё летом на работе анон не будет мучиться от жары   :girly:

#110 2022-05-14 10:25:30

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Остался всего один рабочий и день и на отдых  :rainbow:
Планов все также море, надо все сделать.
На работе мерзнем, кондеры работают на всю катушку. На просьбу от другого отдела, где сотрудники практически друг за другом ходят на больничный (нам ещё оказывается более менее повезло), администрация сказала "мы заботимся о наших покупателях". Дорогая администрация, у вас буквально в соседнем ряду в два раза теплее и никакого сквозняка нету, что же вы о покупателях там не заботитесь.  :bull:  Не, если и дальше так будет, то будем собираться всеми отделами и докапываться до администрации. Там ещё странно так, в один день нормально, зимой так вообще было хорошо все, в другой день, хоть паруса ставь и в плавание уходи. От погоды на улице мощность сквозняка не зависит.
Завтра последний день, а потом уииии  :rainbow:

#111 2022-06-02 23:05:43

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Жив, вернулся, отпуск отгулял.
День уже отработал, ооочень, очень-очень не хотелось вставать и идти на работу. Но в процессе втянулся и даже следующие три рабочих дня подряд уже не пугают. Работаем по одному, людей нет, и покупателей и сотрудников (отпуска, ещё один на другом месте временно). Вечером идёшь домой и ещё не совсем темно и тепло, и легко. Но зимой народа на улице меньше, слишком много гуляющих всех, когда меньше народа, мне нравится больше ходить. Странно получается, нет одного сезона, когда мне больше всего нравится прогулка до работы.
Отпуск прошел... странно. Одно большое дело не выполнено, но анон его начал, а потом несколько изменил планы. Всякую мелочь, походы по делам, делал, много запланированного нет. Вообще анон понял, что работать из дома это не про меня. Мне надо вставать, собираться и ходить на работу. А ещё ощущения, что в выходные дни, между рабочими, анон отдыхал лучше и дел делал больше, чем во время отпуска. Вставать рано получалось только, когда надо было куда-нибудь идти, в остальные дни неоч. Какие-то мелочи постоянно откладывались. Про работу из дома тоже говорю сейчас из-за лета, все гуляют и кажется, что ты один сидишь на работе, а всех остальных свободный график. Это не так, анон все понимает, просто сезон у анона сейчас такой.
Про следующий отпуск надо думать, чем себя занимать.
Ещё желудок напомнил о себе ещё до отпуска, но как-то часто он стал напоминать. Думаю, что делать с питанием, тут разные варианты, как по времени, так и по еде. Ещё, возможно, стал есть слишком много всякого не очень полезного. Раньше сам очень редко покупал, а сейчас анон частенько на работе что-нибудь такое купит и захомячит. Нужно прекратить. Хотя, я после лечения зубов не усердствую с едой. По зубам осталось чуть-чуть и можно забыть до осени точно, останется имплант. В мечтах, конечно, немного выпрямить нижние зубы, но пока только в мечтах.
По общим ощущениям, мне понравилось сидеть дома, можно в любой момент выйти куда надо, сделать, что надо. НО анон легко скатывается в прошлое состояние болота, после которого растерял кучу навыков и адски паниковал от мыслей о работе с людьми. Анон слишком хорошо помнит времена, когда приходил со стажировок и не мог ни есть ни что-то делать, а просто ревел. Не хочу так больше. И ещё хорошо помню сидение дома просто ушло в никуда, ничего не делалось и не сдвигалось. В общем, анон из тех людей, которым надо *ходить* на работу, а 🏡 должен оставаться домом, а ещё только когда работаю, появляется желание и идеи рисовать. Надо бы снова начать.

#112 2022-06-03 08:29:40

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Вот вечно так, утром идёшь на работу, тепло, светло, дети гуляют, и думаешь "ну вот, если бы не работа, ух! я бы щас тоже рано встал и тоже бы гулять пошел". Да нифига, что-то в выходные вообще рано не встается никак.
Могу порадоваться, что на работе не слышу визгов и писков детей во дворе. Они меня, когда дома летом сижу, бесят немного  ;D

#113 2022-06-03 11:10:15

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Анон думал, что успокоился, но снова возгораюсь с новой силой  :bull: В отпуск забегал на работу и увидел рядом уже дохрена того да что у нас. Побомбил и успокоился, а сегодня пришла эта мымра (я обычно не люблю обзывать людей, даже тех, что бесят, но она прямо БЕСИТ) и анон снова полыхает. Она натащила товара больше чем у нас, у другого отдела (они дальше от нас и цены у нас разные) вместе взятых. От изначально заявленного там хуй да нихуя, простите мой французский. Просто ощущение пиявки, которая присосалась к хлебному месту и собирается за твой счет выезжать  :fury:
И особо сделать нечего, у нас типа фирмы разные. Анону кажется, что если она добавит ещё хоть капельку товара, анон при встрече с ней пошлет ее. А если увижу, что она ещё раз отслеживает, что у нас купили, тоже могу не сдержаться. Анон бы сказал, что она отслеживала, чтобы у нас не совпадало ничего, но не такой это человек, чтобы ее заботило подобное. Другой отдел, просивший убрать копии их фирменного товара, проигнорили, сделали вид, что убрали, а потом втихаря вернули, не так явно как было но все же.
Фффух. Ладно побомбил, погорел и пойду дальше видосики смотреть.

#114 2022-06-03 16:10:26

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Что за день сегодня такой? Людей мало, поэтому есть время на холиварку писать  :lol:
Звонил человек с работы, написали нам отзыв в стиле "закрылись без десяти товар не продали". И с одной стороны, если чел заглянул и попросил, а касса ещё не закрыта, то почему бы не продать. Если касса закрыта, то тут хоть усрись, но не продашь уже ничего (ну окей, за наличку и без сдачи ещё можно). Анон не знает как дела обстояли. С другой стороны, приходить за 10минут до закрытия в ТЦ, где все, все отделы опускают шторы в это время, а по колонкам сообщают, что закрывается, ну такое себе. А мы ещё находимся не в центре, не по проходному пути, до нас надо спецом идти или ехать. И да, блин, мы тут всем тц хотим домой и совсем не хочется задерживаться лишнюю минуту.
И я человека могу понять, но и писать такой отзыв это как-то мелочно, что-ли. Если, конечно, там не грубо послали, но про это не слова, да и по камерам видно будет. Лично анон не видит себя пишущим такое.
Это я к чему. Нам подпортили рейтинг (хотя, увидит анон такой отзыв, пожал бы плечами и забыл). И теперь закрываться строго во время закрытия. Все уже закроются, половина домой свалит, а мы только-только должны закрываться. Офигенно. Вдвоем-то норм и переодеться и прибраться, а вот по одному не очень удобно, правда сейчас лето и переодеться быстро. Эх. И этот анон ещё близко живёт и мне не надо на транспорт торопиться.

#115 2022-06-03 17:24:52

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Анон пишет:

Анон думал, что успокоился, но снова возгораюсь с новой силой  :bull: В отпуск забегал на работу и увидел рядом уже дохрена того да что у нас. Побомбил и успокоился, а сегодня пришла эта мымра (я обычно не люблю обзывать людей, даже тех, что бесят, но она прямо БЕСИТ) и анон снова полыхает. Она натащила товара больше чем у нас, у другого отдела (они дальше от нас и цены у нас разные) вместе взятых. От изначально заявленного там хуй да нихуя, простите мой французский. Просто ощущение пиявки, которая присосалась к хлебному месту и собирается за твой счет выезжать  :fury:
И особо сделать нечего, у нас типа фирмы разные. Анону кажется, что если она добавит ещё хоть капельку товара, анон при встрече с ней пошлет ее. А если увижу, что она ещё раз отслеживает, что у нас купили, тоже могу не сдержаться. Анон бы сказал, что она отслеживала, чтобы у нас не совпадало ничего, но не такой это человек, чтобы ее заботило подобное. Другой отдел, просивший убрать копии их фирменного товара, проигнорили, сделали вид, что убрали, а потом втихаря вернули, не так явно как было но все же.
Фффух. Ладно побомбил, погорел и пойду дальше видосики смотреть.

Анон, а это разве не обычная рыночная конкуренция?Они нарушают закон или установленный договор? Что-то кроме чувства приличия и правил хорошего тона?

#116 2022-06-03 19:35:40

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Анон, а это разве не обычная рыночная конкуренция?Они нарушают закон или установленный договор? Что-то кроме чувства приличия и правил хорошего тона?

Пока мы к ним официально придраться не можем. Насколько я знаю. Если только за подделки, другой отдел за них и наезжал. Изначально там должны были быть только определенные товары, но сейчас там от этих товаров мало что осталось. У нас есть одно совпадение, но разница в цвете, тоже особо не докопаешься. Фишка ещё в ценах, у них сильно дешевле. Просто реально чувство, что за твой счет выезжают. Посмотрим как будет дальше и как пик активности пройдет. Просто мы тоже кое-что не сразу завезли, только когда стало понятно, что другой отдел не против, и то, только пару товаров и немного, и после того, как узнали, что они к нам отправляют.
Там все сложно, пока фирмы разные не докопаешься.

#117 2022-06-04 15:50:06

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Снова поздно лег спать и встал на час позже запланированного. Блин. Мозгами понимаю, что при более раннем подъеме смогу больше всего успевать, но как же сложно перебороть древнюю привычку и установку. Она реально древняя, со школьных времён ещё, всегда было встал, собрался, ушел, пришел и свободен делать что хочешь. А с нынешним временем работы вечером уже поздно что-то делать. Поэтому ложусь поздно, встаю перед работой, собираюсь и ухожу. И эти вечерние часы уходят в никуда, потому что фигнёй маюсь. Очень, очень сложно перебороть себя, даже когда понимаешь сколько плюсов это принесет.

#118 2022-06-07 15:51:11

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Не, эта с соседнего отдела наглая просто 99lvl. Смотрю, впаривает товар и кивает на наш, типа нет разницы. В прошлый день тоже втирала про поставщиков, цены и в нашу сторону телодвижения были. В мой выходной, оказывается, вообще, когда люди купили у нас дорогой (тут анон честно может сказать, что всё-таки хороший) товар, она им на выходе от нас говорила "у нее ничем не хуже и берите здесь". Мы друг от друга в двух метрах, разделяет нас стекло и все. Все-равно, что рядом встать и на ухо это орать.
Наш товар ориентирован на мелких детей, если бы они развивали старшую группу было бы даже хорошо. Но они лезут к мелким. Анона это бесит.
Как познать цзен и не реагировать на это?
Третий рабочий день у анона получится занятым, придет товар. Буду принимать один. Зато время пролетит быстро. Самое сложное в работе по три дня это встать на второй день. Очень не хочется никуда. Третий лёгкий и ты втянулся, и греет мысль, что потом выходные.
Сегодня почти получилось встать раньше, но проснувшись, завалился спать снова. Самое сложное это встать, не проснуться, а встать.

#119 2022-06-11 12:40:13

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Вот эти выходные провел хорошо. В первый сходил утром по делам, потом вечером с мамой прошлись пешком по делам, но хорошо так прошлись. Даже спать лег раньше, хотя не могу сказать что с работой умудохался. Пока товар принял, время прошло, потом с выкладкой изгалялся, у нас каждый раз, когда приходит много, запускается квест "впихни невпихуемое".
Второй выходной ещё раз прошёлся по делам, потом дома был, немного готовил, в Геншин поиграл. Всё-таки, когда куда-то ходишь, что-то делаешь и время не кажется упущенных, и как-то отдохнувшим себя чувствуешь.
Один человек от нас все-таки не уходит, хотя изначально хотел туда. Ну у нас, хоть и поменьше пока выручки, но зато можно пройтись, побалдеть, сериалы посмотреть, когда народа нет, и сменами мы меняемся когда надо. Там так не получится, даже, когда затишье с народом. Анон тоже подумывал в ту сторону, там на час раньше закрытие, до дома 5мин, зарплата скорее больше. Но как-то скорее нет, чем да.
Ещё анон в последнее время стал немного жадным в плане зарплаты, хочется больше и больше. Кажется, что не хватает, но если подумать, то почти вся последняя зарплата уходит на лечение зубов (осталось совсем чутка и все), если бы не это, то на все хватало бы. Это я ещё старую одежду и обувь потихоньку заменяю и за квартиру маме помогаю платить. А если перестану покупать вредные вкусняшки, то вообще стану стройным и богатым  ;D

#120 2022-06-16 15:22:27

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Всё-таки отпуск растравил анону душу. Нельзя мне отдыхать так долго. Теперь все вспоминаешь как хорошо было нифига не делать. Но в тоже время понимаешь, что такое ничего неделанье ни к чему хорошему в прошлом не привело. Ещё иногда думаешь "ну вот все отдыхают, а анон работает", и опять прекрасно понимаешь, что если бы все мои выходные совпадали со всеми остальными, анон бы ни капли не смог отдыхать и расслабляться.
Ещё последнее время просыпаюсь немного раньше будильника, встаю последние дни тоже чуть раньше, ложиться стараюсь не позже определенного времени. Возможно за лето смогу себя приучить вставать рано утром и делать что-нибудь. Хорошо бы ещё зимой все продержалось на привычке и перешло в стабильную рутину.
А ещё мне пора бы уже заняться чем-то на выходных, желательно с перспективой дополнительного дохода на этом. Примерное направление есть, но надо достать со склада свою чугунную жопу, чтобы сидеть и делать. Интересно, но анон очень тяжело начинает, зато как начнет, то прямо удовольствие получаю.
В последние дни на работе стало чутка оживленнее, было бы супер сделать план в этом месяце. Пока работаю 2/1/2, зато потом целых три выходных. Не продолбать бы мне их. Пора уже перебрать шкафы и выкинуть все лишнее.

#121 2022-06-16 19:48:04

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Ммммм.... Похоже соседи вчера всё-таки разосрались. Вчера, в том отделе где похожий товар, приехала вторая хозяйка и, как понял анон, решали что-то по сменам рабочим. Одного работника, вроде, до слез довели и кто-то кого-то посылал. Сегодня, смотрю, на смену никто из знакомых не вышел. Была одна только, та, на которую анон ворчал. Посмотрим, что они решат дальше. Но проблема у них была в сменах точно. Анон уже привык к тем, кто работает здесь. Нинада новых.

#122 2022-06-24 12:44:18

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Мда...
Управляющая наша таки уходит в другую точку. Или другой магазин или вообще на склад. Анон бы сам не отказался от склада. А ещё, когда анон спрашивал человека, вернётся ли он к нам, ответ был да, хотя у анона было чувство, что нет. Подозрения оправдались.
Теперь выбирают между нами, хотя анон не думает, что его серьезно рассматривать будут. Но двое других не очень ладят. Одна начальству сказала уже, что если тот другой человек будет управляющим, она не сможет работать. Сам анон, наверное, склоняется, к как раз тому человеку. У него опыт в этом есть, анон по работе с ним имеет представление каким бы управляющим он был бы. Другой человек мне в такой роли неизвестен вообще. В плане, если анон скажет нам надо вот это и это из товара, один точно закажет, а вот второй не знаю.
Себя анон не очень видит в этой роли, нет опыта. Единственным плюсом в этом для меня может стать только зарплата. Все остальное это снова волнения, мандраж и трясучка. По крайней мере первое время уж точно.
Не люблю неопределенность.

#123 2022-06-24 14:55:39

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Подумал тут. Надо было переходить в точку поближе к дому  :lol:  Там недавно ушел человек. Работал бы себе спокойно, там и с работы раньше уходил, и до дома пять минут. Надо будет спросить нашли ли туда человека. Как вариант на случай всякого  ;D .

#124 2022-06-24 19:12:27

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Ну вот, блин. Теперь все нет-нет да вспомню про работу. Просто, если начальство будет спрашивать кого управляющим лучше, анону надо будет что-то ответить. И по чисто впечатлениям от работы с двумя людьми, один мне кажется лучше. По крайней мере, один человек говорил начальству при встречах про то, чтобы нам везли нужное нам, чтобы не делали перемещения с других магазинов того, что не продается у них и уж точно не будет уходить у нас. Я с этим человеком не схожусь в многих вопросах на жизнь, но в чисто рабочих вопросах было все нормально. Со вторым человеком работать тоже норм, но у него не было никаких движений в плане выкладки и перестановок, чтобы лучше и удобнее смотрелось. Ещё этот человек уверен, что если управляющим станет другой, то он зазнается. А у меня нет уверенности, что это он не начнет важничать. Все сложно. Если главным станет один, второй скорее всего уйдет. Если второй станет главным, то первый может и не уйдет, но будет напряжённая обстановка на работе и все будут жаловаться анону друг на друга и подбивать принять сторону
Анон серьезно рассматривает вариант соседнего магазина.

#125 2022-06-25 16:38:48

Анон

Re: Анон пытается [работа] [нытье] и [левелап] ну или как-то так

Хохохо.
Поговорил уже с другим человеком. Оказалось все исчо интереснее. Из того места, что ближе к анону, тоже переводят управляющего. Теперь надо двух, где анон работает сейчас и туда. Выбирают между двумя. Для анона стало чуть проще. Если уйдет один, то анон скорее всего попросит перевестись туда же. Там и ближе, и людей знаю. Если останется где сейчас, то для анона тоже норм будет. Единственный момент это, вроде как хотят наш план пересмотреть, вот сейчас его повышать это жопа. Но посмотрим, что будет. В принципе, анон определил для себя с кем в качестве управляющего желательнее работать.
А ещё нас ближайшие месяцы будет на одного меньше, поэтому скоро анон будет загружен доп сменами.
Вот как-то так получается. Большой плюс для анона, что не смотря на всякие изменения в работе, волнующие анона моменты с некой неопределенностью, я не впадаю в паническое состояние, когда не мог есть и чем-то ещё заниматься, и нет яростного желания сбежать с этой работы. После прошлых опытов попыток в работу это прямо жирный плюс для анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума