Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-10-11 17:38:15

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Перевожу: через пять минут после аварии скорую вызвал случайный водитель. Но, судя по всему, не Ксения, хотя могла бы. Да, это хреново.

Анон, через пять минут в скорую позвонил случайный свидетель. Но это не означает, что уже раньше в скорую не звонила помощница Собчак или сама Собчак. Мне тут уже интересны показания диспетчера Скорой, на чей вызов они приехали. А так-то там много кто мог звонить, на самом-то деле.

#52 2021-10-11 17:56:22

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Анон, через пять минут в скорую позвонил случайный свидетель. Но это не означает, что уже раньше в скорую не звонила помощница Собчак или сама Собчак. Мне тут уже интересны показания диспетчера Скорой, на чей вызов они приехали. А так-то там много кто мог звонить, на самом-то деле.

Подтверждаю на собственном опыте. Как-то раз, проезжая по проспекту, на его перекрестке с другим проспектом увидели последствия жутчайшего ДТП, когда джип въехал в остановку с людьми, и вопящие люди корчились от боли на газонах. Единственное, что я могла придумать, чтобы помочь, это срочно позвонить в скорую, на что мне там ответили, что в курсе, у них же отсюда с десяток звонков. И поскольку свидетелями мы не являлись, так как самого ДТП не видели, мы поехали дальше. Честно, я не представляю, что там еще можно было сделать

#53 2021-10-11 18:00:12

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Но, судя по всему, не Ксения, хотя могла бы. Да, это хреново.

Ну вот тут как раз логично, стороннему и непострадавшему это проще сделать.

#54 2021-10-11 18:02:43

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Перевожу: через пять минут после аварии скорую вызвал случайный водитель.

Перевожу: анон читает жопой.

Анон пишет:

Оганес утверждает, что проезжал мимо места ДТП спустя примерно пять минут после аварии. За это время Ксения Собчак успела уехать в сочинский аэропорт.

Анон пишет:

Рустам позвонил в 112 и вызвал две реанимации.

Понимаю, Оганес, Рустам, один хрен, кому интересно вообще, что речь про разных людей, тут же Собчак себя неэтично повела, нахуй вникать в факты, вперед к праведному облечению!

#55 2021-10-11 18:23:58

Анон

Re: Громких ДТП тред

Дело в том, что в Скорую могли звонить и Рустам, и Оганес, и еще двадцать человек, которые там проехали раньше, и сама Ксения, и водитель машины.
Вопрос не в том, сколько человек в Скорую позвонили, а кто позвонил первым. Этого мы не знаем. И Оганес с Рустамом тоже.

#56 2021-10-11 18:28:09

Анон

Re: Громких ДТП тред

Пардон,а на месте аварии проводились какие-то соревнования на скорость звонков? Я не в курсе этого мероприятия прост.

#57 2021-10-11 18:28:51

Анон

Re: Громких ДТП тред

А какая разница. кто позвонил первым? Тоже что-то на этикетном?

#58 2021-10-11 18:30:51

Анон

Re: Громких ДТП тред

Мне предлагали госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование так как ушибы внутренних органов и сотрясение, - пост появился на всей страницах в соцсетях. - Мы уехали на другой машине, но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди.

https://tsargrad.tv/news/dopros-ksenii- … rot_428848

Анон пишет:

А какая разница. кто позвонил первым? Тоже что-то на этикетном?

Разница очень простая - либо скорую вызвал кто-то из команды Собчак, либо это сделал кто-то посторонний, вот и все.

#59 2021-10-11 18:32:29

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Разница очень простая - либо скорую вызвал кто-то из команды Собчак, либо это сделал кто-то посторонний, вот и все.

Суть этой разницы в чем?

#60 2021-10-11 18:36:13

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Суть этой разницы в чем?

Блять, анон.

Анон пишет:

через пять минут после аварии скорую вызвал случайный водитель. Но, судя по всему, не Ксения, хотя могла бы. Да, это хреново.

Вот этому анону и доказывают, что "судя по всему" совершенно не следует, что Собчак Скорую не вызывала. Вот и все.

#61 2021-10-11 18:54:36

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Она не стала это делать не потому, что было очень плохо (судя по камерам, настолько плохо было), а потому что просто надеялась, что ее не заметят.

В её случае это даже разумно. Даже мы сейчас обсуждаем не аварию, а "Ксюню".

#62 2021-10-11 18:57:55

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

А какая разница. кто позвонил первым? Тоже что-то на этикетном?

Кажется, я не переходил на агрессию в сторону оппонентов. Но у некоторых местных анонов если не спорить агрессивно, то день прожит зря.
Вот поэтому, высказав свое мнение, и не обсуждаю больше, уж больно культура общения доставляет.

#63 2021-10-11 19:01:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Этикет, ты уже днем уходил.

#64 2021-10-11 19:02:58

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Судя по камерам, прекрасно она шла по аэропорту, а не "ползла", как ты после ДТП.

На моих глазах однажды сбитая и подлетевшая в воздух женщина встала, отряхнулась и поскакала прочь козлом под вопли поседевшего водителя. Так что я не стал бы делать далеко идущие выводы на основании одной только походки.

#65 2021-10-11 20:00:21

Анон

Re: Громких ДТП тред

Вообще, люди могут после дтп в шоке бегать на сломанных ногах еще полдня и только потом прийти в больницу с жалобой, что почему-то им хреново. На адреналине не сразу замечаешь все ушибы, переломы и ссадины, он на то и работает, чтобы сначала умчаться из опасного места, потом синяки подсчитывать.
Доебов "должна была остаться там" тоже не понимаю. Авария произошла не в лабиринте дачного поселка, чтобы скорую надо было встречать и показать им дорогу, помочь на месте пострадавшим - нет нужных навыков, машины не горят - следовательно, вытаскивать никого нельзя. Держать незнакомого умирающего человека за руку, что ли, как в кросивых фильмах, так ему это не факт что нужно позарез. К тому же, это с дивана легко рассуждать, а если сам побывал только что в серьезном дтп, то даже без синяков и ушибов это дикий стресс, рядом люди раненые, возможно, кто-то умер, естественное желание - это свалить и забыть как страшный сон. И лучше в такой ситуации действительно свалить, чем метаться неадекватной тушкой по месту аварии.

#66 2021-10-11 20:02:54

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Вот поэтому, высказав свое мнение, и не обсуждаю больше, уж больно культура общения доставляет.

Оно заметно... анон, невозможно перейти на личность анона. Спорят с точкой зрения. что остаться и трагически смотреть на раненых людей - это норма этикета

#67 2021-10-11 20:04:45

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по камерам, прекрасно она шла по аэропорту, а не "ползла", как ты после ДТП.

На моих глазах однажды сбитая и подлетевшая в воздух женщина встала, отряхнулась и поскакала прочь козлом под вопли поседевшего водителя. Так что я не стал бы делать далеко идущие выводы на основании одной только походки.

Тру стори. Там может быть выброс адреналина, что сначала и не понимаешь, что болит.

асибяка

#68 2021-10-11 20:14:20

Анон

Re: Громких ДТП тред

Имхо, это вопрос не этикета, а древняя реакция на стресс: действуй или беги. У кого-то реакция убежать, а кому-то позарез надо что-то сделать, иначе он в собственных глазах будет плохим, а бездействие будет равно страшному греху. Непонятно только, зачем свою реакцию и всю ее обертку навешивать на окружающих.

#69 2021-10-11 20:38:40

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Кажется, я не переходил на агрессию в сторону оппонентов. Но у некоторых местных анонов если не спорить агрессивно, то день прожит зря.
Вот поэтому, высказав свое мнение, и не обсуждаю больше, уж больно культура общения доставляет.

Ну да, ты просто душнила. Не взлетело сразу обвинить Собчак на пассажирском сиденье в ДТП, надо начинать выть про этикет и что либо исповедь умирающим, либо остракизм, иначе нещитово  :hmm:
Еще раз, белоплащ, спецухой для тебя. Виновником ДТП является водитель, а не пассажир, если все ключевые участники остаются на месте, то ничего не мешает свидетелю (а пассажир свидетель) покинуть место происшествия, оставив свои контакты. Собчак в данном случае ничего не нарушила, и толку и ее тусования на месте ДТП хер целых, хрен десятых.

#70 2021-10-11 20:50:08

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Виновником ДТП является водитель, а не пассажир

Я бы сказал, что в данном случае все повели себя настолько этично, насколько располагала ситуация: водитель признал свою вину и не стал лить грязь на остальных участников ДТП, Собчак оперативно покинула место происшествия, а не стала орать, что у неё денег дохуя. К случаю Миши ни тот, ни другая никаким боком.

#71 2021-10-11 21:11:19

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

очему доебались до пассажира

потому что медийная личность, а тетьсраки асуждают, могла бы дома сидеть или на маршрутке ездить
возможно там бы не прикопались

#72 2021-10-11 21:18:16

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

потому что медийная личность, а тетьсраки асуждают, могла бы дома сидеть или на маршрутке ездить
возможно там бы не прикопались

Аж на мерсе ехала, а могла на автобусе, сучка-щучка, ату ее !111  :hmm:

#73 2021-10-12 00:32:40

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Я попытаюсь объяснить, что она должна была сделать.
Как человек, который стал косвенной причиной (это не входитель опаздывал, это она опаздывала), нужно было вызвать скорую (она должна была вызвать, а не другие, и это вообще нормально вызывать скорую, вне зависимости от статуса и кто был причиной). Далее нужно было дождаться скорой и полиции, узнать, что с людьми. Не потом по телефону, а лично. Этой личной вовлечённости  требуют элементарные правила этикета.
И - быть там. Не в телефоне, не стониз пилить, а быть рядом с этими людьми, видеть последствия. Это тяжело и не хочется, но вот так. Просто быть.
Ну и она не знала, можно им помочь или нет, она просто не поинтересовалась.
И все это, аноны, делается, вне зависимости от того, что будут писать в газетах и доволен ли будет кто-нибудь. Это называется "чувство личной ответственности".

Вы со мной не согласны, это ок.

Анон, спасибо, ты вернул мне веру в человечество. А то пиздец какой-то. Это не игра в вовлеченность, это вовлеченность, потому что тебе не похуй.

#74 2021-10-12 07:36:07

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Это не игра в вовлеченность, это вовлеченность, потому что тебе не похуй.

Это дебилизм, когда ты сам только что получил травму и в принципе вообще ни при чем.
Я бы тоже оставаться не стал бы, если ничем помочь не могу. Страдать ради страданий - херня априори и пережиток совка. Тем более если ты сам лично ни в чем не виноват.
Там отлично разобрались и без нее, нахуй она там нужна. Че за бред.

#75 2021-10-12 08:49:24

Анон

Re: Громких ДТП тред

Не люблю Собчак, но вынужден признать: тут такой случай, что чтобы она ни сделала, все было бы воспринято в штыки. Не осталась - бездушная мразь. Осталась бы - бездушная мразь, ей лишь бы похайпиться. У народа просто устоявшееся мнение, что она охуевшая от безнаказанности мажорка, которой похуй на "простых людей". А тут такая прекрасная возможность сделать из нее второго Ефремова. По факту же, как я понимаю, за рулем была не она. Винить ее в чем? Что она говорила водиле гнать в аэропорт? Так, блин, это его обязанность отвечать за безопасность и соблюдать правила движения. Хуесосить ее за то, что она не осталась? А что ей там делать? Стоять, светить еблом и пялиться на трупы? Если надо, ее вызовут и допросят. Пострадавшим она сказала, что поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума