Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-11 10:07:13

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

один хрен обосрут

У нее есть репутация, которую она сама себе создавала много лет.

#27 2021-10-11 10:07:24

Анон

Re: Громких ДТП тред

Я попытаюсь объяснить, что она должна была сделать.
Как человек, который стал косвенной причиной (это не входитель опаздывал, это она опаздывала), нужно было вызвать скорую (она должна была вызвать, а не другие, и это вообще нормально вызывать скорую, вне зависимости от статуса и кто был причиной). Далее нужно было дождаться скорой и полиции, узнать, что с людьми. Не потом по телефону, а лично. Этой личной вовлечённости  требуют элементарные правила этикета.
И - быть там. Не в телефоне, не стониз пилить, а быть рядом с этими людьми, видеть последствия. Это тяжело и не хочется, но вот так. Просто быть.
Ну и она не знала, можно им помочь или нет, она просто не поинтересовалась.
И все это, аноны, делается, вне зависимости от того, что будут писать в газетах и доволен ли будет кто-нибудь. Это называется "чувство личной ответственности".

Вы со мной не согласны, это ок.

#28 2021-10-11 10:10:31

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Не будут. Собчак всегда была такой, но даже сейчас аноны всплёскивают ручками и что-то говорят про её моральный облик. Как будто с ним до этого что-то неясно было.

Ну да. Доебки к жертве маньяка "а ну, покажи позы, в каких он тебя ебал", это все равно не переплюнет.  :dontknow: Она всегда несет вайбы "вы быдло, а я голубая косточка, дочка Собчака", ну.
Но пиар-служба у неё откровенно херово сработала и поздно зашевелилась. Выглядит так, чбудто они полсуток решали, как бы поизящнее отмазать, но так и не смогли придумать ничего изящнее "ой, а у меня сотряс, я самая пострадавшая". Но это никак не объясняет того, что она даже в скорую не позвонила и рванула уматывать. Было бы реально плохо — от скорой бы не отказалась.

Отредактировано (2021-10-11 10:15:55)

#29 2021-10-11 10:13:14

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Как человек, который стал косвенной причиной (это не входитель опаздывал, это она опаздывала), нужно было вызвать скорую (она должна была вызвать, а не другие, и это вообще нормально вызывать скорую, вне зависимости от статуса и кто был причиной). Далее нужно было дождаться скорой и полиции, узнать, что с людьми. Не потом по телефону, а лично. Этой личной вовлечённости  требуют элементарные правила этикета.

Анон, но это все равно демонстрация, анон. В ситуации, в которой от поведения и действий Собчак ничего вообще не зависло, странно говорить о правильном и неправильном поведении. Ну, ты считаешь, что надо было сыграть на публику вовлеченность. А она не стала.
Чувство личной ответственности - в реальной помощи, а не в том, кто, как и где стоит или не стоит. Вот она бабло переведет пострадавшим - и это будет реальная помощь, нужная и полезная. А дожидаться скорой, чтобы лично узнать, кто уже умер, а кто нет - это никому уже не помогло бы. Собчак на имидж работать не стала, давай ее осудим за это.

#30 2021-10-11 10:15:06

Анон

Re: Громких ДТП тред

Мне кажется, что должна была остаться до выяснения обстоятельств.
Как непосредственный участник событий.

#31 2021-10-11 10:23:14

Анон

Re: Громких ДТП тред

Непосредственный участник событий - водитель. Пассажиры - свидетели, их могут опросить в любое время.

#32 2021-10-11 13:21:56

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

И - быть там. Не в телефоне, не стониз пилить, а быть рядом с этими людьми, видеть последствия. Это тяжело и не хочется, но вот так. Просто быть.

:smoke: Вот эта хуйня нездорово попахивает "пусть смотрит, как люди умирают, пусть мучается, сука"
Кроме того, когда анон попал в ДТП (не серьезное), тех, кто стоял и "видел последствия" задушить хотелось. Я вам что, блядь, зверюшка в зоопарке, пялиться на меня? Я допускаю, что умирающим похуй, но все равно эти призывы непременно СМОТРЕТЬ звучат охуенно нездорово.

#33 2021-10-11 13:39:09

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

И - быть там. Не в телефоне, не стониз пилить, а быть рядом с этими людьми, видеть последствия. Это тяжело и не хочется, но вот так. Просто быть.

Зачем? Чтобы побольше страданий за то, что она не совершала, что ли?

#34 2021-10-11 13:50:34

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Это называется "чувство личной ответственности".

Я бы это показухой больше назвала бы.

#35 2021-10-11 13:52:03

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Анон, но это все равно демонстрация, анон.

Это соблюдение этикета. Даже извиняясь за то, что ты наступил кому-то на ногу, ты демонстрируешь, но демонстрация бывает разной.
Скажем, если человек выходит из машины после столкновения со смертельным исходом осмотреть свою драгоценную машину, а не что с людьми случилось, это многое о нем говорит. Хотя и в его случае он "ничем не может помочь".
Короче, есть вещи, которые показывают человека. Я не ожидал от Ксении ничего иного, особенно после интервью с Моховым, так что не удивлен. Это пренебрежение "условностями", которые отнюдь не условности - пренебрежение, потому что она может себе позволить. И потому что думала, что ее авось не заметят там.
Аноны, я попытался объяснить свою позицию, но понимаю, что наши представления о том, какие вещи нужно выполнять, а какие нет, расходятся, ну бывает. В дальнейшем споре смысла не вижу, извините.

#36 2021-10-11 14:00:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Это соблюдение этикета. Даже извиняясь за то, что ты наступил кому-то на ногу, ты демонстрируешь, но демонстрация бывает разной.
Скажем, если человек выходит из машины после столкновения со смертельным исходом осмотреть свою драгоценную машину, а не что с людьми случилось, это многое о нем говорит. Хотя и в его случае он "ничем не может помочь".
Короче, есть вещи, которые показывают человека. Я не ожидал от Ксении ничего иного, особенно после интервью с Моховым, так что не удивлен. Это пренебрежение "условностями", которые отнюдь не условности - пренебрежение, потому что она может себе позволить. И потому что думала, что ее авось не заметят там.
Аноны, я попытался объяснить свою позицию, но понимаю, что наши представления о том, какие вещи нужно выполнять, а какие нет, расходятся, ну бывает. В дальнейшем споре смысла не вижу, извините.

Заебали, потому что , во-первых это тема про ДТП Ефремова.
ДВА- Собчак в этой аварии не виновата. Не она была за рулем- и в отличие от Ефремова тому есть туева хуча предубежденных к ней свидетелей, которые -таки пишут, что вел машину водитель, а не сама Ксения.
Этикет, бля.
Она сама была скорее всего в шоке ( в медсмысле этого слова), но как публичный человек она умеет держать лицо- чтоб не радовать папараццей- проф и дилетантов. Да, уехала. Потому что не была обязана оставаться.

Отредактировано (2021-10-11 14:00:42)

#37 2021-10-11 14:08:52

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Это пренебрежение "условностями", которые отнюдь не условности - пренебрежение, потому что она может себе позволить

Как и любой другой пассажир, который попал в ДТП. Полная противоположность Ефремову - публичная личность, которая всем должна по факту публичности и "влезания в политику", даже когда она не при делах

#38 2021-10-11 14:31:17

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

И потому что думала, что ее авось не заметят там.

Приписывать людям мысли, которые они сами так или иначе не высказывали — это очено, очень дурной тон. Неважно, в защиту этого человека или в нападение на него. Иди перечитай учебник по этикету.

#39 2021-10-11 14:38:15

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

У нее есть репутация, которую она сама себе создавала много лет.

Да тут анон пляшет, что любой пассажир должен смотреть на раненых, патамушта этикет.

#40 2021-10-11 14:44:40

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Да тут анон пляшет, что любой пассажир должен смотреть на раненых, патамушта этикет.

Анон очень хотел обосрать "Ксюню", но не выгорело :vanga:

#41 2021-10-11 14:57:26

Анон

Re: Громких ДТП тред

Терпеть не могу Собчак, но в этой ситуации она не обязана была оставаться. Жертвам и так хуево, за что им еще ее общество.

#42 2021-10-11 15:05:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Это соблюдение этикета.

Я дико извиняюсь, а можно пруфы на то, что подобное поведение — это соблюдение норм этикета? Потому что пока это выглядит как то, что эти самые нормы существуют только в твоей голове, то есть лично ты считаешь, что человек должен так поступить, но почему-то просто слов "я бы поступил так" тебе недостаточно и для пущей весомости ты пытаешься прикрыться якобы этикетом.
Этикет так-то не херня собачья, туда нельзя просто взять и записать все, что лично тебе кажется правильным, у него вполне четкие границы и нормы в зависимости от обстоятельств, вот мне и хочется каких-нибудь пруфов на то, что в данной ситуации этикет реально диктует такое поведение.

Отредактировано (2021-10-11 15:06:53)

#43 2021-10-11 15:43:10

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

это многое о нем говорит

Кому говорит?  :hmm:

#44 2021-10-11 15:50:09

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Эээ, а что делать-то? Оказывать первую помощь - нельзя. Вариант "Смотреть" ты сам отмел. Стоять рядом, но лазить в телефоне? Тоже как-то бессердечненько.

Будучи свидетелем, дождаться полицию и дать показания

#45 2021-10-11 15:54:28

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Кроме того, когда анон попал в ДТП (не серьезное), тех, кто стоял и "видел последствия" задушить хотелось.

Ну я вот попадала. Честно, мне было пофиг на окруживших. И даже наоборот, я одного из них попросил позвонить мне домой (у меня разрядился телефон). Ну и свидетели, как ни крути, полезная вещь. А вот уебка-водителя, мотавшего вокруг меня круги с криками "Меня посадят, меня посадят!!!" реально хотелось уебать

#46 2021-10-11 15:54:40

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Будучи свидетелем, дождаться полицию и дать показания

Или оставить свои контакты, чтобы полиция потом связалась о допросила. Так-то обычно полиция на месте допрашивает только тех, чьи показания могут на что-то вот прям здесь повлиять (типа, ткнуть пальцем куда побежал преступник или улетел вещдок, опознать кого-то кто был активным участником ситуации, а теперь прикидывается ветошью и т.п.), остальных просто переписывают, берут контакты и отпускают. Нахрен они на месте происшествия никому не нужны.

#47 2021-10-11 16:24:58

Анон

Re: Громких ДТП тред

Я попадал в ДТП в качестве мешка на заднем сидении пассажира. Вышел, дополз до ближайшей остановки автобуса и уехал домой. Так что понимаю Собчак. Ебал я с ушибами и сотрясом разглядывать, кого там убило.

#48 2021-10-11 16:32:37

Анон

Re: Громких ДТП тред

С Мэша:

"Буквально минут через пять я проезжал мимо этой аварии вчера. Ксению Собчак не видно было. Скорее всего, она уже в этот момент удалилась."

Очевидцы ДТП на трассе в Краснодарском крае рассказали нам о случившемся.

Оганесу происходящее напомнило теракт. По его словам, водитель Майбаха, в салоне которого была Собчак, пытался обогнать автобус. Водитель Фольксвагена находился в полуживом состоянии. Оганес утверждает, что проезжал мимо места ДТП спустя примерно пять минут после аварии. За это время Ксения Собчак успела уехать в сочинский аэропорт.

Рустам одним из первых пришёл пострадавшим на помощь, прощупывал им пульс. Когда он подбежал к водителю Фольксвагена, выброшенному из машины от удара, тот кричал "Не трогайте, у меня всё болит, не трогайте, пожалуйста, не трогайте!". Рустам позвонил в 112 и вызвал две реанимации.

Перевожу: через пять минут после аварии скорую вызвал случайный водитель. Но, судя по всему, не Ксения, хотя могла бы. Да, это хреново.

Анон пишет:

Ебал я с ушибами и сотрясом разглядывать, кого там убило.

Судя по камерам, прекрасно она шла по аэропорту, а не "ползла", как ты после ДТП.
Оставить контакты - можно. Позвонить 112 - можно. Она не стала это делать не потому, что было очень плохо (судя по камерам, настолько плохо было), а потому что просто надеялась, что ее не заметят.

#49 2021-10-11 16:44:33

Анон

Re: Громких ДТП тред

Там еще вроде ее помощница была. Могла она вызвать или водитель.
От травм и ЧП бывает шок, несильное сотрясение и ушибы проявляются не сразу, а уже в состоянии покоя. Я в аварию не попадал, но травмы бывали, и первые пару часов я мог скакать козликом, а потом несколько дней лежать в отходняке. Люди разные, болевой порог и выносливость у всех тоже разные.

#50 2021-10-11 17:18:46

Анон

Re: Громких ДТП тред

Кто-то может объяснить, почему доебались до пассажира, да еще в теме аварии Ефремова?
Ефремов был за рулем, пьяный, с кучей штрафов за подобное вождение. Собчак была пассажиром, водитель судя по всему был трезв. Вот начнет его Собчак так же хамски отмазывать от ответственности, как Пашаев Ефремова, тогда и будет повод для возмущения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума