Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-10-13 16:10:53

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Хуй знает, может правила поведения в обществе?

Вы так и не смогли привести соответствующее правило этикета, поэтому идите нахуй, лучше руководствоваться здравым смыслом.

#252 2021-10-13 16:11:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Хуй знает, может правила поведения в обществе?

Покажи эти правила

#253 2021-10-13 16:12:39

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

А как же раненых в больницу отвезти?

Меня пугает, что я живу в одном мире с такими добрыми людьми  :smoke: Вот так попадёшь в аварию - и добрые люди решат довезти твою тушку. И ведь из искреннего желания сделать доброе дело...

Анон, если в городе не война-ад-апокалипсис и скорые помощи в наличие, то даже не думай так делать, я серьёзно.

#254 2021-10-13 16:14:14

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

А как же раненых в больницу отвезти?

Кому? Собчак? Прямо на себе, что ли?

#255 2021-10-13 16:18:28

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

А как же раненых в больницу отвезти?

Раненых, любых раненых, транспортировать, передвигать имеют право только специально обученные люди.
Все остальные граждане обязаны вызвать этих самых обученных людей и никого не трогать и не двигать, потому что шанс еще больше навредить потерпевшему намного выше, чем шанс спасти его наложением рук.

#256 2021-10-13 16:21:07

Анон

Re: Громких ДТП тред

Слушайте, какого хрена десять человек отвечают одному анону одно и то же? Он глупость ляпнул, но вы задолбали уже.

#257 2021-10-13 16:28:16

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуй знает, может правила поведения в обществе?

Вы так и не смогли привести соответствующее правило этикета, поэтому идите нахуй, лучше руководствоваться здравым смыслом.

Если я увижу старушку, которая упала на льду, я пройду мимо, у меня спина больная, поднять я её не смогу. Рядом тоже стоять не буду, что я извращенка на чужую боль смотреть? Да и ни я её с ног сбила, с меня какой спрос? Я к ребёнку домой спешу. Вон людей сколько рядом, кто-нибудь да поможет. Скорую тоже не вызову, телефон разрядился, бывает. И только посмейте меня осуждать и что -то там про мораль говорить, ну что я могу сделать?! Ничего, нехер над бабулькой стоять и причитать. И у меня моральная травма вообще-то, как она об лёд ударилась, а если бы я так?!! Надо скорей бежать домой обнимать родных!!

Я согласна с тобой анон, это здравый смысл.

#258 2021-10-13 16:28:29

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Он глупость ляпнул, но вы задолбали уже.

В правилах форума запрещено больше чем одному анону реагировать на сообщение?
Вроде нет.
Так что не вахтерь.

#259 2021-10-13 16:29:15

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Я согласна с тобой анон, это здравый смысл.

Подбери, ты оторвал.

#260 2021-10-13 16:30:35

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Если я увижу старушку, которая упала на льду

Если серьёзно, то я помогу человеку, по которому видно, что он серьёзную травму не получил. Если он жалуется, что что-то болит, тянуть и понимать его я не рискну. Вызову скорую, может. Подожду с ним её.
Но в аварии с Собчак люди точно были ранены серьёзно, рядом были ещё люди, включая водителя, скорую вызвали

#261 2021-10-13 16:31:02

Анон

Re: Громких ДТП тред

Нам в течение десятилетий показывали фильмы, в которых раненых в ДТП герои вытаскивают из-под обломков и везут в больницу под аплодисменты.
И где потерпевших держат за руку и с ними беседуют.
И все такое.
Поэтому стереотип идеальных действий для свидетелей ДТП сложился странный. Хоть уже большинство людей в курсе, что ни вытаскивать, ни переносить, ни транспортировать потерпевших на личных авто нельзя - все равно сохраняется убежденность, что присутствовать надо.
Те, кому не повезло присутствовать, в курсе, что толку от этого ноль. Ты сидишь либо в машине, либо на обочине, куришь или не куришь и охуеваешь от собственного бессилия. Бригада Скорой нифига о состоянии потерпевших не говорит, потому что, чаще всего, сама не в курсе, что с ними - состояние тяжелое, подозрение на ЧМТ, открытый перелом. У них ни рентгена, ничего - они только грамотно пакуют и везут в больницу.
Почему Собчак должна и обязана была лично доебаться до бригады Скорой, чтобы они выдали ей точный диагноз? Почему она вообще в этой ситуации обязана - хз.
И Маня не обязана там движуху обеспечивать во имя этикета, и Ксюша не должна, и Вася Пупкин не должен.
Особо этичные аноны могут смотреть на умирающих, если их мораль к этому обязывает. Но странно обвинять тех, кто таких склонностей не имеет.

#262 2021-10-13 16:31:54

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуй знает, может правила поведения в обществе?

Покажи эти правила

Неписанные правила? Где-нибудь написано, что дверь надо придержать, если за тобой женщина идёт с сумками, с коляской? Где-нибудь написано, что сначала надо дать выйти людям из автобуса/лифта а потом самому заходить?

#263 2021-10-13 16:33:34

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Вызову скорую, может. Подожду с ним её.

Нахуя, анон? Будешь смотреть, извращенец этакий, на страдающею старушку?

Скрытый текст

#264 2021-10-13 16:33:46

Анон

Re: Громких ДТП тред

Если я увижу старушку, которая упала на льду, я пройду мимо, у меня спина больная, поднять я её не смогу

Если ты правда ничего не можешь сделать, у тебя со всех сторон лапки, то лучше правда уйди и не глазей. Не загораживай дорогу тем, кто может.

#265 2021-10-13 16:33:50

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Если я увижу старушку, которая упала на льду, я пройду мимо, у меня спина больная, поднять я её не смогу.

И праивльно сделаешь, потому что ниче хорошего не будет если старушка упадет повторно, только уже с тобой.
Я как раз по этой причине зарекся помогать старушкам. Мой максимум - помочь сумки подобрать.

#266 2021-10-13 16:34:13

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

де-нибудь написано, что дверь надо придержать, если за тобой женщина идёт с сумками, с коляской?

Да, у меня была книжка, "Хорошие манеры" Там про это было. И даже не обязательно женщину

Анон пишет:

Где-нибудь написано, что сначала надо дать выйти людям из автобуса/лифта а потом самому заходить?

Да, у нас прям на дверях автобуса эти правила клеят, потому что всякие дебилоиды периодически пытаются влезать

#267 2021-10-13 16:35:06

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Если я увижу старушку, которая упала на льду, я пройду мимо, у меня спина больная, поднять я её не смогу. Рядом тоже стоять не буду, что я извращенка на чужую боль смотреть? Да и ни я её с ног сбила, с меня какой спрос? Я к ребёнку домой спешу. Вон людей сколько рядом, кто-нибудь да поможет. Скорую тоже не вызову, телефон разрядился, бывает. И только посмейте меня осуждать и что -то там про мораль говорить, ну что я могу сделать?! Ничего, нехер над бабулькой стоять и причитать. И у меня моральная травма вообще-то, как она об лёд ударилась, а если бы я так?!! Надо скорей бежать домой обнимать родных!!

Вот знаешь, анон, даже в твоем примере: нет возможности помочь - нет необходимости тусить рядом и смотреть.
Но Собчак-то скорую вызвала, как раз. А вот машины пилить взглядом, доставать умирающих она и в самом деле не умеет.

#268 2021-10-13 16:36:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

у тебя со всех сторон лапки,

У Собчак видимо лапки, раз она уехала.

#269 2021-10-13 16:36:47

Анон

Re: Громких ДТП тред

То вертолеты, то бабушки, все, чтобы допрыгнуть до Собчак  :smoke:

#270 2021-10-13 16:37:26

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Да, у нас прям на дверях автобуса эти правила клеят, потому что всякие дебилоиды периодически пытаются влезать

Покажи эти правила! :lenin: У нас в городе на автобусах не клеят!

#271 2021-10-13 16:38:03

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Нахуя, анон? Будешь смотреть, извращенец этакий, на страдающею старушку?

Ну вообще-то если ты ничем не можешь человеку помочь, а тупо остановился поглазеть на то, как кому-то плохо - то ты и есть извращенец. Безо всякого троллфейса.

#272 2021-10-13 16:38:46

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Так она обещает, что оплатит. Или оплатила? Не так внимательно за этим всем слежу. И это уже больше, чем она могла/должна была сделать.

Так я не в курсе, я ж говорил, из танка. Если так, то вообще какие к ней претензии?

Анон пишет:

Я наивно-пролетарски тоже считаю, что ты бы мог подкинуть им денюжку. А че нет-то? Им всяко нужнее, чем тебе, а ты бы и без интернета к примеру обошелся. Меньше идиотизма в сети писал бы.

Мне заведомо нужнее, анон, точно тебе говорю.
Но я с 12го года считаю Собчак дерьмом, потому необъективен, тут соглашусь, все, что смог из себя выдавить объективного, то выдавил.

#273 2021-10-13 16:39:22

Анон

Re: Громких ДТП тред

Придержать дверь - реальная помощь.
Не лезть поперед выходящих - ТБ.
А остаться на месте дтп просто так ни в то ни в другое не вписывается.

Опять же, упавшая старушка - ты либо можешь её поднять, либо нет. Во втором случае стоит позвать кого-нибудь на помощь. Если помимо тебя к старушке уже подбежал несколько человек, то нахуя тебе там оставаться?

#274 2021-10-13 16:39:37

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

И праивльно сделаешь, потому что ниче хорошего не будет если старушка упадет повторно, только уже с тобой.

Я согласна! Но ведь найдутся дурочки, которые осудят, скажут " прошла мимо старушки! какие жестокие люди стали!"

#275 2021-10-13 16:40:46

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

У Собчак видимо лапки, раз она уехала

... а ты серьёзно считаешь, что она могла воскресить/реанимировать/помочь пострадавшим?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума