Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2021-12-03 17:57:35

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Хочется спросить таких родителей - вы нахера детей родили? Чтоб они роль боксерской груши исполняли?

Анону объясняли, в том числе взрослые, детные, педагоги и психологи: родители, родственники и тд. с ребенком не всегда и не в каждую секунду жизни будут, надо уметь обходиться без помощи взрослых, вести себя по ситуации, где-то драться, где-то промолчать, где-то самвиноват, а то так за чужую жопу и будешь прятаться всю жизнь и убегать от проблем  :facepalm: воспитание самостоятельности.

Отредактировано (2021-12-03 17:58:26)

#652 2021-12-03 18:24:20

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

а то так за чужую жопу и будешь прятаться всю жизнь и убегать от проблем 

Ну да, если меня будут бить, то я постараюсь максимально быстро спрятаться за жопу полиции. А то не хочется, знаете ли, в тюрьме за превышение самообороны или самосуд сидеть

#653 2021-12-22 00:41:47

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто при буллинге получил помощь? От родителей, от учителей, еще от кого-нибудь? Я все хочу понять, какая помощь может оказаться действенной...

Чот в прошлом своём ответе пропустил сей вопрос, отвечу сейчас.
Я в 16 лет заимел знакомство, причём чисто случайно, в метро). На травлю оно никак не повлияло, но помогло окончательно не рассыпаться на кусочки от травли, дисфории (сейчас я понимаю, что меня уже тогда крыло по этой теме) и не наложить на себя руки. Появился человек, причём всего на 2.5 года старше, которому было плевать, как я там учусь и вот это вот всё, и который был готов меня банально выслушать, дать совет, утешить, сводить в интересное мне место, на выставку какую в свои редкие выходные или если смена выпадала на раннее утро-день, и просто поддержать, пару раз за мной даже в школу заехал, мы там на какое-то мероприятие ехать собирались, чем вызвал лёгкую настороженность в классе.
По сути, заменил мне старшего брата, который тогда уже давно жил отдельно и занимался своими делами. Т.е. банальное принятие и немного человеческого внимания ну и поняв, что я нервно реагирую на своё имя он стал строить фразы так, чтобы называть меня им пореже и всё это на контрасте с домом, где батя работает дома у себя, максимум будет слегка мучать тем, что "ребёнок не кормлен!" xD, а у маман сплошняком шло, что со мной что-то не так, меня надо переделывать и тд. Это сейчас я понимаю, что ей самой тогда было плохо, ибо гормоны никого не щадят, но всё же.
Прообщались 10 лет, потом товарищ поехал в Питер досматривать любимую тётушку и общение прервалось, так как на соцсети у него никогда не было особого времени из-за ёбнутого графика смен. Но я ему до сих пор страшно благодарен.
Анон #430

#654 2021-12-22 09:54:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто при буллинге получил помощь? От родителей, от учителей, еще от кого-нибудь? Я все хочу понять, какая помощь может оказаться действенной...

Анон вспомнил случай один. У анона в классе была одна булли-спортсменка-отличница, с которой всем надо было дружить, иначе травля. Травля в любом случае была. Эта булли требовала, чтоб и анон с ней дружил, хтя обзывала меня, стремала и тд. Как-то на трудах нужно было шить штаны, а у булли не оказалось ткани и она потребовала, чтоб анон ей отдал свою. Анон нищеброд был и огреб бы скандал дома и плохую оценку. Училка была сама та еще ебанашка, постоянно что-то жрала на уроке, часто обсирала учеников (если что и на пацанов могла пойти наехать). И вот булли уже тянет у меня ткань, я не даю, училка спрашивает, в чем дело, анон объяснил. Училка такая, мол, а эта булли тебе сестра что ли? ну и не давай! твоя вещь, не должна ты ни с кем делиться, ты молодец, к уроку все есть. И ставит булли двояк, обосрав. Но девочка-ебанашка обозлилась, что из-за анона ей влетело и стала мстить(

#655 2021-12-24 20:48:13

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Слишком много рассказывать, но если вкратце - была подвержена травле в садике, школе и первом вузе, где было много людей из моей школы. Психика разрушена лет с 10 и до сих пор. Осознаю всё новые и новые признаки психотравм, обо многих из которых я и не догадывалась до 30+ лет, думая, что это мои естественные черты характера.
Одной из причин травли считаю свой критический недостаток социализации со сверстниками в раннем детстве, когда вместо садика месяцами находилась в уединении дома или у старушки-няньки, которая со мной толком не общалась, а только мыла-одевала-кормила, пока мама на работе. В результате когда стала сталкиваться со сверстниками, чаще ходить в садик, а потом в школу - оказалось, что я воспитана в основном лишь советскими мультиками и тогдашними детскими книжками (я миллениал, детсадовский возраст пришелся еще на 80-е), крайне идеалистична, донельзя наивна и доверчива, слишком верю в добро, очень оторвана от реальности и не могу понять поведение, мотивы сверстников. А они сразу это просекли, и начались долгие годы издевательств.

Отредактировано (2021-12-24 20:53:31)

#656 2021-12-24 21:06:38

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Одной из причин травли считаю свой критический недостаток социализации со сверстниками в раннем детстве

У анона похожая ситуация была, в садик не ходил, все детство болел и жил у бабушки с дедом в двухе в многоэтажке, гулять одного не пускали, в школе столкнулся с детьми и охуел. Тоже думал на похеренную социализацию, но потом увидел, что травят и социализированных, и не идеалистов. Лотерея, короче.

#657 2021-12-25 00:11:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Меня до сих пор бесит и вводит в недоумение, почему остальные дети были такими умными. Типа, они реально понимали все эти детские законы джунглей, что можно и нельзя говорить и т.д. С одной стороны до сих пор завидую такой природной проницательности, с другой - не понимаю, блин, КАК. В учёбе они были не то чтобы гениями. Ну и бесит, да, что я в детстве был тупым.

#658 2021-12-25 10:19:58

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Меня травили в школе, это был адище, и этот пиздец однажды получил продолжение уже во взрослой жизни. После универа я пришел работать на одну работу, и ко мне через несколько дней подвалил мужик-сотрудник: "Анон, а я тебя помню, ты учился вместе с моей дочерью, помнишь Клаву Залупину, вот я ее отец, азаза, а прикиньте, чё про анона она дома рассказывала, а еще анона очень смищьно в школе стебали, ахахаха, ахахазаза, лол, кек". Я съебался оттуда буквально через неделю, не дожидаясь продолжения.

#659 2021-12-25 10:47:50

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

анона очень смищьно в школе стебали, ахахаха, ахахазаза, лол, кек

У меня есть стойкое убеждение что булли - это в 90% случаев порождение уебищных родителей, и оставшиеся 10 на врожденную психопатию/социопатию.

Анон пишет:

такой природной проницательности

Нет там никакой проницательности. Кому не повезло, того и ебут. А избежать этой "социализации" довольно сложно.

#660 2021-12-25 11:15:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

"Анон, а я тебя помню, ты учился вместе с моей дочерью, помнишь Клаву Залупину, вот я ее отец, азаза, а прикиньте, чё про анона она дома рассказывала, а еще анона очень смищьно в школе стебали, ахахаха, ахахазаза, лол, кек".

Мне вот интересно, что еблан сказать-то этим хотел, когда начал этот диалог? Нахуя? Чтобы что?  :facepalm: какой-то двач-стайл: "Игорь, ты?"

Отредактировано (2021-12-25 11:16:49)

#661 2021-12-25 11:18:02

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Чтобы что?

Да ничего, у него там не было никаких глубоких мыслей.
Для него это просто забавный факт в духе а помнишь нейм как ты весело облажался, когда пернул на весь класс. Повод поржать за чужой счет и нулевая эмпатия.

#662 2021-12-25 11:33:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Ну то есть вот человек пришел на работу, может быть, не на первую даже. Делает дела. И тут какой-то даже не одноклассник анона, а батя одноклассницы, начинает какой-то гнилой пиздёж, ещё и, как я понял, в присутствии других сотрудников, работая на публику:

Анон пишет:

азаза, а прикиньте, чё про анона она дома рассказывала,

То есть анона оценивают не по профессионализму, а по тому травили его в школе или не травили.
То есть достижения, стаж и т.д. - это хуита.
Еще интересно, если он нёс эту срань в присутствии других сотрудников, никто не одёрнул хуйлыгу?

Отредактировано (2021-12-25 11:34:14)

#663 2021-12-25 12:00:58

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто при буллинге получил помощь? От родителей, от учителей, еще от кого-нибудь? Я все хочу понять, какая помощь может оказаться действенной...

Я на летних каникулах между седьмым и восьмым классом случайно подружился с одним из альфачей нашей параллели, он взял меня в свою компанию, и булли резко разонравилось меня доебывать.

#664 2021-12-25 12:50:58

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

азаза, а прикиньте, чё про анона она дома рассказывала,

Т.е, вместо того, чтобы одернуть дочь или хоть как-то вмешаться, этот мудень дома поржал, а потом и на работу коллегам хохмочку занес? Ну, урод на голову, что еще сказать.

Отредактировано (2021-12-25 12:51:11)

#665 2021-12-25 16:40:00

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Моя школьная травля всегда начиналась с учителей  :sadcat:
У меня было травматичное детство и не менее травматичная юность, и видимо эти люди чувствовали, что им ничего за это не будет и начинали тоненько подтравливать маленького анона при всем классе. Самое страшное, что я начала это понимать уже ближе к 20, а до это мне казалось, что это нормальное обращение учителя с младшеклассником.

#666 2021-12-25 19:05:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Моя школьная травля всегда начиналась с учителей  :sadcat:
У меня было травматичное детство и не менее травматичная юность, и видимо эти люди чувствовали, что им ничего за это не будет и начинали тоненько подтравливать маленького анона при всем классе. Самое страшное, что я начала это понимать уже ближе к 20, а до это мне казалось, что это нормальное обращение учителя с младшеклассником.

Анон, а расскажи, как учителя это делали?

#667 2021-12-25 19:08:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я другой анон, но когда один раз прогулял из-за проблем с родителями и одноклассниками, начала стыдить перед всем классом (хотя по телефону обещала не ругать) и требовать от детей стыдить тоже.
Через некоторое время я вообще перестал ходить в школу.

#668 2021-12-25 19:14:15

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто при буллинге получил помощь? От родителей, от учителей, еще от кого-нибудь? Я все хочу понять, какая помощь может оказаться действенной...

Я писал когда-то, что еще в самых младших классах получил картбланш на сдачу от родителей и знал, что если расскажу матери, она придет всех рвать, потому особо не реагировал ни на обзывания (я был полным в детстве), ни на кражу рюкзака (догонял пешком, потому что все коридоры заканчивались тупиками, и забирал). Но у нас не было групповой травли, были отдельные ебланы.

#669 2021-12-26 06:33:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон, а расскажи, как учителя это делали?

Скрытый текст

#670 2021-12-26 08:53:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Еще интересно, если он нёс эту срань в присутствии других сотрудников, никто не одёрнул хуйлыгу?

Вот с такими типчиками лучше всего съязвить в духе: я-то думал, чо у вас дитятко такое дурное, а это, видать, наследственное.

#671 2021-12-29 21:53:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Кстати, у нас в школе травили и красивую девочку.
До 9-10 класса меня с подругой в основном игнорили за странность и нетипичные для нашего окружения увлечения, типа игр, рисования и чтения книг. Умеренно обзывались, воровали ручки, могли забросать снежками после школы или посмеяться над дурацкой чёлкой. Но всё это было лайтово и без особого энтузиазма. Мы не чувствовали себя затравленными жертвами, так как почти каждому перепадало в какой-то степени.
Но к 10 классу подруга расцвела буквально за лето: оформилась фигура, изменилось лицо, плюс она покрасила волосы и начала пользоваться макияжем. Даже некоторые учителя отметили как она похорошела. При этом мужская часть класса набросилась на неё с каким-то остервенением. Ей рвали вещи, со всей дури напрыгивали на неё сверху, так что она падала на пол, смеялись над одеждой, громко обсуждали внешность с намёком на то, что она урод, толкали, зажимали. Девочки занимали позицию нейтралитета, просто не общаясь. В виду скромности и тихого характера она просто молча всё это терпела и не хотела обсуждать эту тему даже со мной, делая вид, что всё нормально.
После выпускного выяснилось, что она нравилась основному альфачу-обидчику, но вся фрустрация от невозможности подкатить к ней (она же странная!) вылилась в пару лет морального насилия.

Отредактировано (2021-12-29 21:55:25)

#672 2021-12-30 08:20:41

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я сейчас задумалась. В первом-третьем классе у меня была училка и в какой-то момент она начала вести себя со мной странно. На рисовании и трудах стала просто отталкивать в сторону работы, фыркать и говорить прямо пренебрежительно "Я ТАКОЕ не принимаю". Заставляла перерисовывать по несколько раз не объясняя, что именно ей не нравится, и раз за разом говоря, что такое не принимает.
Могда сравнить негативно с другими девочками, что вот они умницы и няшеньки, а я тяп ляп кулема не старательная. И под конец года вылилось это в то, что у тупой аноняшки куча долгов, ах ах ах. И что у меня не принимали без пояснений роли не играло, надо было переделывать по сотне раз и стараться самой угадать, где мои ошибки. Да,  это мне сказали прямо в итоге.

Мама ходила разбираться, но ей в глаза учительница очень мило рассказывала, как у нас с ней все хорошо, а мама ей верила, хоть и в итоге все таки нарисовала за меня все клятые рисунки( Но и то приняли не все и только под конец типа из жалости поставили зачет таки.

Ну и просто могла при всех сказать, что я туповатая, не старательная, слишком уж гуманитарная, ненадежная анонка. И вообще фу фу фу. И я довольно скоро просто перестала стараться вообще, потому что устала очень стараться быть хорошей и попадать в выдуманные ей правила, которые на ходу менялись(

Когда я была в 9 классе, то к ней в класс попал племянник моей подруги и с ним стали проделывать ровно то же самое. Не принимаю, фу фу фу без пояснений, а маме в глаза сю сю сю. Но там мама была агрессивнее моей и в итоге вроде как выяснилось, что училка так привыкла как бы стимулировать тех, кого считает "он такой талантливый, но не старается, надо на него давить, чтоб преодолевал меня и рос".

Класс она тоже старалась настраивать против детей, но именно с моим не сработало (и хорошо, ей богу, я б умерла((( Но до сих пор иногда вспоминаю как она поставила рядом двух девочек с одним именем, одну обняла и сказала, вот верно говорят, мал золотник, да дорог, вот Машенька, а большая Федора да дура, вот Машка.
Машка была пацанкой, но не дурой и не глупой( И так по мелочам было много всего такого.

#673 2022-01-04 14:34:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

В школе травили по национальному признаку (у меня нависшое веко и темный цвет глаз и волос). Обзывали, толкали, клички придумывали. Вещи тоже портили. Учителям, естесственно, было похуй. "Маня, не трогай анона" - и на этом все. Отцу (которому и надо сказать "спасибо" за нетипичную внешность) тоже было похуй. Классическое "Будь выше этого". В школу ходила разбиралась мать. Помню, когда я слиняла у дноклассников чуть ли не из-под носа, они слили агрессию на другую одноклассницу - отпиздили ее просто так. Я тоже дралась, и не один раз. Учителям, повторюсь, было похуй. Что самое смешное,  один из травивших был татарином со специфической фамилией. Но у него были светлые волосы и глаза, хренли, ему можно.
Тетка тоже старалась подгадить. То сфотографирует так, что я выходила большим уродом чем была на самом деле, то вздохнет «как наша аноночка на Алсу-то похожа».

Времени прошло много, а последствия остались.
Моя рожа, конечно,  не помешала мне выйти замуж, а потом после развода найти бойфренда в Европе (который вообще ни разу не спросил, что я такое, а после моего вопроса на кого я похожа, ответил просто "на финку").
Но что бы там ни происходило в моей жизни, как бы я ни была счастлива (мать вон обесценивает мои травмы в стиле "тебе ли жаловаться"), этот пиздец мне не забыть никогда.
До сих пор меня триггерит от любых вопросов про национальность. Чтобы вызвать у меня истерику, нужно просто спросить, а не кореянка ли я (нет). Или вообще спросить, кто я по национальности. До сих пор слышу "ну ты же не русская, да?"
Я долгое время стремалась загорать, чтобы не темнела кожа. Долгое время не могла выйти из дома без полного комплекта теней и туши, лишь бы не вызывать реакции "тыжнерусская".
Я убила свою монобровь, выщипывая ее в нитку год за годом, потому что считала, что у нормальных людей таких бровей быть не должно, и этот мохнатый пиздец наводит на лишние вопросы. 
Я до сих пор не могу себя принять.
Я до сих пор хочу под нож к хирургу для блефаро. Останавливает только риск проебать зрение, если что-то пойдет не так. Нос бы я тоже перекроила, сделала бы его тоньше.
Я до сих пор ненавижу фотографироваться; у меня почти нет фотографий, только селфи, где я сама контролирую ракурс.

Ненавижу этих уродов. До сих пор. Ни с кем из бывшего класса не общаюсь. Однажды меня одна кура нашла вконтакте и позвала на встречу выпускников. Жалею, что культурно ей ответила, а не послала в матерной форме.
И да, вы не представляете, как же я рада, что теперь детей этих тварей в школе пиздят и буллят дети мигрантов. Вот прямо бальзам на душу, аноны. Карма, ёпт.

#674 2022-01-04 14:40:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто при буллинге получил помощь? От родителей, от учителей, еще от кого-нибудь? Я все хочу понять, какая помощь может оказаться действенной...

Мать пришла в школу, выволокла дноклассницу в туалет и сказала, что если с головы анона хоть один волос упадет, морда этой дноклассницы будет прямо в толчке. За этой картиной наблюдала еще другая школота.
Как итог - булли зассали и притихли после этого.

#675 2022-01-04 15:54:31

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

И да, вы не представляете, как же я рада, что теперь детей этих тварей в школе пиздят и буллят дети мигрантов

Это где, в России?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума