Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2021-11-09 11:27:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я вот от этого во все поля охуеваю. Неужели школе не нужны медалисты?

Анон с занесением, думаю, прав. А некий план на медали - так и вовсе факт. К слову о травле, по оценкам я шел на серебряную, если не на золотую медаль (и она была мне очень нужна, потому что семья была нищая), но как только где-то сверху решили, кого тянуть, а кого топить, мою "подругу" с группой инвалидности, которая давала ей нехилые льготы на поступление (в итоге она поступила именно благодаря им, а не благодаря медали) начали тащить за уши, а я начал по определенным предметам слышать: "Ну не тянешь ты на пять!" (Хотя в предыдущие годы вполне себе "тянул", и с моей стороны ничего принципиально не изменилось ) В итоге поставили на одну четверку больше, чем "подруге".

Отредактировано (2021-11-09 11:28:49)

#627 2021-11-09 12:19:49

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Странно, какие-то школы ебанутые. У нас, наоборот, максимально всех, кого можно и нельзя, на эти медали тянули. Уже с девятого класса оценки ставились в журнал исключительно карандашом и перспективным медалистам их разрешали задним числом пересдавать. Медалистов в нашей школе на всю параллель было точно 15+. А в соседней школе так вообще 25, насколько знаю (но она большая очень). У нас никто не заносил, наоборот, некоторых еще учителя уговаривали, поэтому всегда считала, что это именно школе очень выгодно.

#628 2021-11-09 12:30:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Вот да, анон, который спросил про медали, тоже помнит оценки карандашом. Всегда давали шанс исправить случайно схваченный тройбан. Но так…умеренно. Совсем уж лентяев не тягали, конечно. Но если ты уж сам вывез на пять математику-русский-литературу-физику-и-все-остальное кроме какой-нибудь химии, которую не понимал, давали шанс вызубрить наизусть и пересдать  :awe:

#629 2021-11-09 12:32:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Странно, какие-то школы ебанутые.

Так я не спорю. У нас ещё очень любили понтоваться тем, что школа типа языковая, с углублённым изучением японского, с приглашением сотрудников из японского консульства на показные мероприятия, и при этом уроки вели девочки-студентки, учебники были лохматого года и уже тогда устаревшие, никакого аудирования нормально на уроках, зато поборы абсолютно на всё.

Отредактировано (2021-11-09 12:34:43)

#630 2021-11-09 13:22:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анону принесли потом, что когда обсуждался вопрос его медали, скандал в учительской был до небес. Анона классуха до дрожи в руках ненавидела и влепила неуд по поведению в четверти. Заставили исправить. Правда анон все равно вышел на серебро. Кроме нее еще было пара учителей, которые анона недолюбливали. Но серебро завуч с директором таки отстояли, и не думаю что из любви. Престиж школы однако. Никому не охота терять медалистов из-за чьей-то личной ебанутости.

Отредактировано (2021-11-09 13:23:32)

#631 2021-11-19 22:36:52

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон решил внести про свою директрису тоже сюда; если это здесь оффтоп - буду признателен, если укажете, куда это лучше внести. Но, кажется, она сама же выстроила благодатную среду для буллинга.
https://vesma.today/news/post/32828-pro … onina-chto

Прощайте, Татьяна Шмонина. Что же вы наделали? - письмо ученика магаданской Английской гимназии

Описываемых событий анон не застал, т.к.окончил школу в 2004. Но ему расскзывали и до этого о многом. Она однажды кинула стулом в ученицу, и ей (Шмоне) ничего не было.

Отредактировано (2021-11-19 22:40:05)

#632 2021-11-22 21:36:57

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Ужас какой! И вот такие гниды работают с детьми…
Расскажу тоже, в тему буллинга, но травили меня не одноклассники, им скорее было пох, я был странным, из бедной семьи без отца, очень хорошо учился, не бухал и не ругался матом, не играл в бутылочку.. в общем, не от мира сего. Но было кое-что, что не давало покоя именно учителям: у анона был одноклассник-друг, из обеспеченной, даже очень, семьи, к тому же симпатичный. Агрессия этих ублюдочных тварей набирала обороты постепенно, сначала классуха распустила сплетню, что анон шлюха, поотому что обшается со скинхедами (к слову, она померла в 8 классе, упокой господь ее душу), а к 10 классу на уроке русского и литературы нас рассадили, объявив на весь класс: ты, аноннэйм, не достойна такого хорошего мальчика! Посмотри на себя, на свой дешманский прикид, и на него, принца с иголочки! Даже недалекие одноклассники изрядно охуели от произошедшего, потому что нас воспринимали только парой, никогда не делили, мы были как сиамские близнецы) В итоге с другом решили прогуливать все пары этой идиотки. Но так как она была заучем, то накрутила ещё несколько преподов, и те пошли по ее стопам. С другом после школы наши пути разошлись, у меня появился парень, у него девушка, но осадок от ситуации со мной навсегда. И прощать ее я не собираюсь, обойдётся.

#633 2021-11-23 22:45:51

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

https://killpls.me/story/29847

Скрытый текст

И комментарии:

Скрытый текст

#634 2021-11-24 10:10:13

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Имхо, на КМП одни сплошные фантазьки и вбрасывания, верить в это все не стоит. Но последние два коммента показательны, конечно, именно такое мнение бытует у обывателей о жертвах травли. Тут и про красивых не травят, и про фриков, и про сделало сильнее, ака "это шаг на ступень вверх". А первый процитированный коммент - понимаю откуда он растет, в инсте реально есть подобный широко используемый маркетинговый ход.

#635 2021-11-24 11:23:59

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

почти всегда ходила в юбках и платьях, которые ей очень шли

Анон пишет:

В итоге девушка сдалась, стала ходить в мешковатых толстовках с хвостиком
И комментарии:

фриковатых, типа таких, которые в эльфийской занавеске или бальном платье на уроки каждый день приходят

Понимание уместности и соразмерности к ней пришло

Госопди, как же люто бомбит, а  :bull:

#636 2021-11-24 13:20:18

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Нахера сюда тащить всратые истории, скорей всего вымышленные от первого до последнего слова? У кмп свой тред есть, несите это говно туда, раз так хочется обсудить :hmm:

#637 2021-11-24 13:30:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

сюда тащить всратые истории

Комментарии-то реальные, ради них анон скорее всего и притащил, а ты не вахтерь.

#638 2021-11-24 14:29:00

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

ради них анон скорее всего и притащил, а ты не вахтерь.

Я анон, который притащил. Спасибо, анонче!. Да, ради этого и внёс. И вообще это соответствует теме.

Анон пишет:

Нахера сюда тащить всратые истории, скорей всего вымышленные от первого до последнего слова? У кмп свой тред есть, несите это говно туда, раз так хочется обсудить

В треде КМП в основном обсуждают истории, которые на форум КМП перепощены, и там чаще обсуждают всякое реально выдуманное говно от гражданочек, ебланочек там, злючек, хуючек разных, вот эту вот ебанину. Эта история актуальнее здесь, и даже если она тоже выдумана, то такое точно могло произойти. Ну и комменты, конечно, показательны, да.

Отредактировано (2021-11-24 14:29:28)

#639 2021-12-02 05:36:06

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто при буллинге получил помощь? От родителей, от учителей, еще от кого-нибудь? Я все хочу понять, какая помощь может оказаться действенной...

Я вполне благополучный анон, в школе, лагере, институте, спорт.секции всегда был заводилой/лидером/звездой (не приосанился, простите, правда так и было). Всегда было норм с коммуникацией и с окружением. И при всем этом благолепии анон тоже не избежал буллинга. Правда, не адресного, а вот этого омерзительно-пацанячьего лет в 12: "Девка? Бей ее!"

Анон учился в школе еще при совке. В нашей школе, как и везде в то время, были совсем уж отбитые упыри, которые после 8 класса сгинули по всяким "путягам" или спились, наверное, больше их никто никогда не видел. Но средняя школа, а именно 5-6 класс это был какой-то кошмар! Правильно тут аноны писали: мерзость, когда пацаны травят девчонок и не словесно, а вполне себе физически, а девчонки просто ничего не могут сделать в силу физических различий. И просто тупо этого не понимать!

У нас классе в пятом кучка упырей придумала развлечение: натягивали резинку между пальцами и из этой рогатки стреляли по девчонкам обрезками металлической проволоки, согнутой подковой. Причем, целились прицельно под колени, с тыльной стороны, где кожа нежная. Делали это все не в школе, где могли огрести пиздюлей от учителей, а на улице, буквально гнали нас девчонок по улице до дома, непрерывно расстреливая. Некоторое время мы ходили с синими от кровоподтеков ногами. Помню это ощущение ужаса и беспомощности - бегу по улице с подружкой, за нами целая куча этих мудаков гогочущих, ноги под коленками беспрестанно жалят эти пули, ты задыхаешься и понимаешь, что никто, никто тебя не спасет, полная улица прохожих и всем наплевать, подумаешь, дети играют! А то, что нас избивают и это уже не игры, взрослые видеть не хотят!

В общем, прибежал анон домой в слезах, дома оказался отец, расспросил, в чем дело, молча взял анона за руку и повел в школу. Это мудачье сидело и гоготало в школьном дворе, уверенное в своей безнаказанности, у них даже подозрения не было, что кто-то посмеет с ними разбираться. Отец спросил только одно: "Эти?" Я кивнула. Отец пошел к ним. Эти козлы увидели меня, увидели отца и просто дристанули в разные стороны с места. Видимо, правильно считали выражение его лица и поняли, что им пиздец. Дристанули все в разные стороны, но за одним из них отец погнался. Как он бежал и какое у него было лицо - мне на самом деле стало страшно! Повезло тому ушлепку, что он смог убежать, я не сомневаюсь, что отец бы ему въебал с ноги. Отец был интеллигентный человек, но настолько он был в ярости, что его дочь так обидели.

И все. На этом расстрелы прекратились.

Много, много лет прошло, аноны, а я это помню прекрасно.
Отец всегда был моей крепостью. Светлая ему память.

#640 2021-12-02 06:47:07

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Как я тебе завидую, анон… помимо сочувствия насчёт травли. Мой отец свалил ещё до рождения, а мать была адепткой «будь мудрее» и прочего терпильства.

#641 2021-12-02 08:04:18

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Тоже завидую :sadcat:
Мне не оказывали помощь даже тогда, когда была серьезная угроза моему здоровью. Мать считала, что все дело в моих слабых коммуникационных навыках, и бьют меня исключительно из-за этого.

#642 2021-12-02 09:05:41

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон сам был свидетелем наездов отца на травивших брата пацанов, ну постояли, послушали, дальше опять все продолжилось. Им тогда лет по 12 было. Точно также и у анона в школе было, родители приходили сраться с родителями травивших, учителя и завуч присутствовали, травители получали пизды и еще больше начинали доебывать жертву.

#643 2021-12-02 10:20:50

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

м наездов отца на травивших брата пацанов

Они испугались не отца анона, а физической угрозы.

Мне рассказывали, что наш сосед-пацан доебывался до моего брата. Мой отец пригрозил ему уши открутить, и тот испугался. После были разборки с родителями, которым он пожаловался, однако доебываться перестал.
Брата потом на каратэ записали.

Отредактировано (2021-12-02 10:21:19)

#644 2021-12-02 13:33:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

До анона в начальной-средней школе как физически (один раз чуть не выбил глаз, вспоминаю, какой же пиздец бля), так и словесно доебывался ебанат из какой-то неблагополучной семьи, вроде его мамка свалила на бабку, а сама куда-то съебала. Ну и чо, анон и сам с ним пиздился, и отец анонов в школу приходил и пугал, и бабку его в школу вызывали и с завучем разбирались, и нихуя, там совсем какое-то отбитое чмо было, возможно с диагнозом. После класса шестого, вроде, его куда-то перевели, и больше я его не видел, слава богу.

Отредактировано (2021-12-02 13:34:05)

#645 2021-12-02 15:19:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Они испугались не отца анона, а физической угрозы.

Так и мой пообещал не только врезать, а он мог, но и ментов привлечь. Но тем было пох, менты их и так часто навещали, неблагополучные.

#646 2021-12-02 20:35:17

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тоже завидую :sadcat:
Мне не оказывали помощь даже тогда, когда была серьезная угроза моему здоровью. Мать считала, что все дело в моих слабых коммуникационных навыках, и бьют меня исключительно из-за этого.

Вот этого я просто не понимаю! Хочется спросить таких родителей - вы нахера детей родили? Чтоб они роль боксерской груши исполняли? Как можно не защитить своего ребенка от физического и психологического насилия, он же ребенок, он нуждается в защите взрослого по факту своего рождения! И неважно, от кого исходит насилие, от взрослых упырей или от мелких ушлепков, которые порой в разы злее и остервенелее, чем взрослые, всякие голодные и униженные маргиналы, отыгрывающиеся на "приличных", тихих детях.

К сожалению, у нас общество такое ублюдочное, где воспитанность и интеллигентность воспринимают как слабость и сигнал к действию "Ату его!" Старшее поколение было так воспитано, вот и отыгрывают на своих детях: "мы говно жрали и ты жри!"

Мой сын, когда был в начальной и средней школе (приличная английская спецшкола, приличные небедные, но не олигархические семьи), я учила его, чтоб не был размазней, учился коммуницировать, быть дружелюбным, не обижать слабых, решать конфликты, постоять за себя, если надо - вломить (сын с 4 лет занимался восточными единоборствами). Он рос спортивным и дружелюбным ребенком, у него была куча друзей, при том, что он интроверт и "не лез первый дружить", дружить к нему бежали сами. Но конечно же, мелкие конфликты случались, а в средней школе и более серьезные конфликты с учителями с массовым нарушением дисциплины (нет, мой не был заводилой в этих свалках, наоборот, за компанию с более отвязными друзьями попадал), с вызовами на педсовет сразу групп родителей и т.д. Так вот я сыну строго-настрого наказала: при малейшем, малейшем намеке на буллинг, насилие, несправедливость со стороны учителей - идешь и рассказываешь все мне. А дальше будем вместе думать, как быть. И еще, самое главное, я сказала, что любого его серьезного (не в смысле щелбан дал или обозвал дураком) обидчика я просто порву нахуй.
Ну и все. Школа прошла без буллинга, серьезных конфликтов, с настоящей школьной дружбой, веселыми мероприятиями, победами в спортивных соревнованиях, праздниками и слезами на последнем звонке.
Сейчас сын студент, но друзей у него по-прежнему больше среди одноклассников/товарищей по школьной спортсекции.

Аноны, читаю ваши истории и злость закипает в жилах.
Всем обидчикам слабых, и "идейным" булли и "просто потому, что могу" - лучей фиолетового поноса!
Всем пострадавшим анонам - сочувствия и пожелания сил и добра.
Берегите своих детей!

(Анон с отцом)

#647 2021-12-02 20:43:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Аноны, а как простить себя, если тебя начали буллить после того, как ты объективно сделал хуйню (говорить, что за хуйня, не буду, если что, животных не мучил и физически никого не бил)? Анон понимает, что хуйню он сделал под влиянием бати, но от этого не сильно легче. Причём вот сейчас анон написал и не уверен даже, что его начали буллить именно после хуйни, а не параллельно с ней. Но ещё в детстве анон решил для себя, что его буллят за дело, так было как-то полегче. Типа анон суперзлодей, который заслужил, а не просто лох, которого удобно буллить.

#648 2021-12-02 21:17:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а как простить себя, если тебя начали буллить после того, как ты объективно сделал хуйню (говорить, что за хуйня, не буду, если что, животных не мучил и физически никого не бил)?

Как правило, за проступок следует какое-то наказание или нужно компенсировать ущерб пострадавшим, извиниться и больше хуйни не творить.
Если человек внял и осознал, постарался как-то всё исправить - можно сказать, что вопрос исчерпан, и дальше человека этим не гнобить.

Буллинг как метод реального наказания за хуйню - так себе идея, потому что 1) это обычно самосуд, который творят пиздюки из любви к безнаказанному насилию, а не справедливости 2) буллящим сложно удержаться в рамках и самим не начать творить хуйню.
Мысли, что буллинг - кармическое наказание за хуйню, - это магическое мышление. Скорее всего, буллинг отдельно - хуйня отдельно. И даже если буллинг начался как месть за хуйню, вопрос в том, насколько ты был упорен в творении хуйни и были ли какие-то штатные способы тебя остановить.

#649 2021-12-02 22:29:20

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Так и мой пообещал не только врезать, а он мог, но и ментов привлечь

С такими отбитыми только переводиться, мне кажется.
Их и дома бьют, конечно, они не боятся насилия.
Ну или если доступен вариант, то добиваться отчисления из школы за поведение.

По-хорошему, конечно, изымать из семьи и к терапевтам, но у нас малореализуемо. И есть шанс, что плохо купируется, может там вообще с рождения что-то повреждено.

#650 2021-12-02 22:37:55

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вот этого я просто не понимаю! Хочется спросить таких родителей - вы нахера детей родили? Чтоб они роль боксерской груши исполняли

Анончик, почитай соседнюю тему про токсичных родственников, узнаешь много нового.  :bubu:
Вот только сегодня какое-то зеленое там набрасывало про то, что с ребенка хватит быть одетым и накормленным и не спать в канаве. Остальное ему никто обеспечивать не обязан. А есть ведь и не зеленые, которые реально так думают.

Отредактировано (2021-12-02 22:38:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума