Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-11-05 11:49:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анона травили в младших классах, потому что он был пухлый. Училка по физре активно это поддерживала, так как анон не мог подтянуться-отжаться-заползти по канату. Каждая перемена после физры, когда переодеваешься и все обсуждают, какой анон неуклюжий и неспортивный, на разные лады повторяют слова училки и тп. Все упоминания толстоты, жиров и прочего - все взгляды на анона, все ухмылочки ему, пара новых прозвищ. Учителя это слышали и хихикали. К родителям даже не обращался - на мои жалобы еще в детсаду реагировали как "ты что, маленький, чтоб я ходила за тебя просить?" (я был в детсаду блять!) и "ну что я-то тут сделаю?!". Так что, в общем, к школе я уже знал, что родители не сделают ничего, а что отвечать на такое, я понятия не имел.

Скрытый текст

Только после рассказа понял, что травля закончилась раньше 11го класса, но есть в школе анон стал только в 11ом. До этого всегда казалось, что анон же жирный и еще и ест, и все это видят, и сейчас начнут издеваться! И то начал только потому, что одноклассницы, с которыми анон оставался на доп.занятиях, сами сказали - типа анон, ты чего, мы тут с утра и ты даже не ел, пошли с нами пожрем. Поел - и оказалось, что всем нормальным людям похуй на анонов вес, и в школе можно есть.

Отредактировано (2021-11-05 12:01:33)

#602 2021-11-05 15:02:51

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Сделал вид, что не знаю что она рядом и стал расписывать, какая она страшная-мерзкая и т.д. и т.п. Она на анона не накинулась (хотя я был готов пиздовать к директору), прошла мимо с очень сложным лицом, а после перестала на каждом уроке рассказывать, какой анон увалень и ничего не может. Мне даже стало немного стыдно, но совсем чуть-чуть, до сих пор ее ненавижу.

Ух, как хорошо! :heart: Анон, спасибо тебе большое, что рассказал и, главное, что сделал это!
По ходу, до твоей училки только в тот момент дошло, что когда о тебе говорят гадости - это неприятно. Век живи, блин, век учись!

#603 2021-11-05 16:12:57

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Кстати, анон #601 сейчас перечитывал тему с начала и увидел вопрос - придет ли в тему кто-то, кто сам травил.
Анон спустя два, что ли, года после выпуска вернулся из другого города домой на каникулы и зашел в школу - чтобы пересечься с людьми из последних, нормальных классов. Ну и там же увидел девчонок из младших-средних классов, до которых мы с подругой начали доебываться в 7-9 классе (после того как те шпыняли меня все годы перед этим).

Так вот в их глазах анон с подругой их травил, мучал, проходу не давал. Это в смысле - мог послать и высмеять за просто так, на одно обзывательство выдавал десять и мог ебануть чем попало в ответ на толчок, например. Стрелки и разбирательства устраивали они, хуйню про нас с подругой всем рассказывали тоже они. Но травили мы и вообще мы были такие хулиганки, дружить ни с кем не хотели, считали себя лучше их. И это правда так было, до сих пор убежден, что мы были лучше. И да, может, мы иногда и зря агрились, но как бы... какой нормальный разговор может быть с теми, кто всегда старался тебя загнобить? В топку все это "будь выше", это не работает с детьми и подростками. Или, по крайней мере, в мое время (девяностые-нулевые) не работало. Но, в общем, анон, видимо, и правда частично сам булли, раз мог и без причины поржать над кем-нибудь из них? Просто из-за прошлого. Не стыдно нихуя.
Короче, не задался тогда разговор. Того, как они доебывались до анона, они не помнят, не знают, не было ничего, а анон вот их травил, да.

Отредактировано (2021-11-05 16:16:46)

#604 2021-11-05 17:40:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Училка по физре активно это поддерживала, так как анон не мог подтянуться-отжаться-заползти по канату.

О, анона в школе тоже травила физручка. Еще любила идти рядом со мной, если урок на улице, и вкрадчиво рассказывать, какая анон тряпка и сопля, если б не ее чуткое вмешательство, то я бы задохся совсем, "я тебя с такого-то класса помню, так вот, ты сейчас не атлет, но все-таки получше". У нее была секция, в которую ходили девочки из нашего класса на волейбол и лыжи. Она на уроках собирала этих девочек в сильную команду, а анона и прочих слабаков в другую, и они на нас отрывались, под ее ехидные комментарии. Девочки нас тоже обсирали, но как-то слабаки их обыграли и девочки аж ревели от обиды. Тут анон прошел медосмотр и получил освобождение от физры, училка в бешенстве была, что не спасла загубленное аноново тело.
Еще в колледже анона травила препод по психологии, ей чуть за 30 было.

Скрытый текст

#605 2021-11-05 17:44:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ну нормальная мужская реакция свистнуть" сказала психолог,

:facepalm:

#606 2021-11-05 17:47:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Того, как они доебывались до анона, они не помнят, не знают, не было ничего, а анон вот их травил, да.

Я тоже считаю важным кто первый начал. А то они хуйню творят, а ты ответить не смей.

#607 2021-11-05 17:58:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нормальная мужская реакция свистнуть" сказала психолог,

:facepalm:

Еще уточнил, что в том числе это было еще в школе, мне было лет 11 и я очень испугался.

#608 2021-11-06 04:00:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Так вот в их глазах анон с подругой их травил, мучал, проходу не давал.

Ох, анон. Как-то во взрослом более-менее возрасте я написал бывшей однокласснице, что особо встречаться и общаться с кем-то не хочу, потому что они меня в детстве травили. Потому что зашла эта тема, типа ах как прекрасны были школьные годы

Так выяснилось что она этого не помнит, и вообще, нормально же общались, не было ничего, когда это кто-то меня пальцем трогал, я же со всеми такой хороший друг был.
Не помнила, по ее словам, даже, как они собрались после школы и попытались меня всем классом отмутузить в школьном дворе, хотя, казалось бы, это-то точно должно отпечататься, такое вообще один раз за всю школу было
Так что, не переживай, я вообще так понял, что это нормальная реакция

#609 2021-11-07 13:07:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

На КМП показательна одна недавняя история
https://killpls.me/story/29746

Скрытый текст

И комменты (это фейсбучное ебланьё тарахтит):

Да лан, не грызи себя, кто дураком в школе не был? Ей это всё тоже нужно для чего то

Одноклассница писала

А насколько злорадно она каждый раз смеётся? Ещё и моральное превосходство бесплатное...

Мне интересно, чё ж до сих пор эту историю на форум КМП не внесли

Отредактировано (2021-11-07 13:08:29)

#610 2021-11-07 13:30:37

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

На КМП показательна одна недавняя история
https://killpls.me/story/29746

Слишком явное вранье.

#611 2021-11-07 14:18:04

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Слишком явное вранье.

Я привык воспринимать истории на КМП как гипотетические ситуации, о которых хочется поболтать топикстартеру.
Но в целом, я считаю, что если не в ущерб себе, если это не вызывает психологической травмы, если есть реально есть возможность помочь всеми брошенному человеку, то почему бы и не помочь, даже если это бывший булли? Конечно, если бывшая жертва несёт все свои деньги бывшей булли и скачет вокруг неё, забыв про всё на свете, то это что-то нездоровое и похоже на то, что жертва нихуя не бывшая и до сих пор чувствует себя лохушкой, с которой не дружили крутые девочки, и вот есть шанс подружиться.

#612 2021-11-07 14:50:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

А бывшие булли вообще бывают?

В этой истории сейчас автор не буллит одноклассницу, но на шею ей сесть   не отказалась. Под извинения за травлю.

#613 2021-11-08 02:55:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Бывают, конечно. Но стоять на коленях и каяться никто просто так не будет за грехи юности.

Ну у бывшей жертвы явно синдром спасателя. Значит, хочет.

#614 2021-11-08 04:20:40

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

О, анона в школе тоже травила физручка.

Третьим буду. До сих пор обидно, что мне по здоровью была положена спецгруппа, то бишь никаких сдач нормативов, только занятия для здоровья. Хренушки, эта сука отбрехалась, что вот де, хули я буду организовать отдельную группу, когда с особенностями один анон.
Анон в те годы был социально тупенький, развесил уши и согласился на общую, типа занимайся себе потихоньку, а она вместо двойки-тройки так и быть четверку будет ставить. Нахуй так жить, сколько говна я наслушался, как мне, видите ли, охрененное одолжение делали, что оценку натягивали. Самое паршивое, что шел я на золото, у меня все средне-старшие классы фактически была одна четверка, и та по физре, пока я не скис окончательно и не засрал еще и информатику, в которой, справедливости ради, был дуб дубом (дело было в девяностые, мы откровенно нищебродствовали, и пресловутый комп анон видел раз в неделю на той самой информатике, но та преподша хоть была ничего).
В универе я уже готовился пройти голгофу по новому кругу, но внезапно оказалось, что достаточно принести справку о хрони и можно спокойно ходить чисто на зарядку для зачета, которую вела милейшая бабуля-одуванчик в возрасте глубоко за семьдесят и беспроблемно прикрывала глаза на прогулы. Небо и земля, одним словом.
Школьную физручку до сих пор прибить хочется, так то с учителями у меня проблем практически не было, анон же числился почти отличником, мотался по олимпиадам и все такое, зато на физре дорогие однокласснички отрывались на мне мама не горюй(

#615 2021-11-08 05:10:40

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Третьим буду.

Как про себя прочитал. Только мне никто не натягивал. И в итоге у меня по физре тройка и ржали надо мной все одноклассники за неловкость, а физрук издевался, потому, что у него радикулит, а он превозмог, значит, и я должен.

В техникуме, а потом и в универе оказалось, что с моим безумным плоскостопием и сколиозом я пятерочник, потому, что то, что я способен хоть как-то пробежать 100 метров - это достижение и вообще их можно пройти раз мне трудно, а лучше вот тебе группа йоги и лфк. Дело тоже было в начале 90.

Отредактировано (2021-11-08 05:11:47)

#616 2021-11-08 05:11:48

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Третьим буду. До сих пор обидно, что мне по здоровью была положена спецгруппа, то бишь никаких сдач нормативов, только занятия для здоровья. Хренушки, эта сука отбрехалась, что вот де, хули я буду организовать отдельную группу, когда с особенностями один анон.
Анон в те годы был социально тупенький, развесил уши и согласился на общую, типа занимайся себе потихоньку

физкультурный оффтоп

Очень сильно тебе сочувствую, анон  :comfort: Училка просто какая-то непроходимая дура.

#617 2021-11-08 05:28:08

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

То 90-00 были, всем похуй было(

Ну, на поведение учителей да. Но при конфликте меня с учителем и директором дошло до РОНО, приехал инспектор, взял со всех участников письменную объяснительную и дал люлей. Любить меня не начали, но говномет зачехлили.

#618 2021-11-08 06:58:57

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Очень сильно тебе сочувствую, анон   Училка просто какая-то непроходимая дура.

Не дура, а увлеченный делом человек /сарказм/. Ко всему прочему, наша школа считалась с физкультуклоном, медальки всякие брали регулярно. Ясен пень, что половина занятий, особенно зимой в спортзале превращалась в выгул школьных команд то по волейболу, то по баскетболу и т.д.
Отдельная вишенка на торте: уже под конец учебы, в 11 классе группа наших оторв спиздила школьный журнал, чтоб на оценочки полюбоваться и поправить, и я с удивлением обнаружил, что все это время числился как абсолютно здоровый анон с 1 группой здоровья (первой, сука!). Хотя абсолютно точно помню, что носил еще в классе пятом справки о наличии хрони. Скандала я, правда, не стал устраивать, плюнул, но осадочек остался.
Плюс отдельное спасибо той врачихе, у которой я со своей хронью стоял на учете лет с трех. Хорошо помню, что когда мы с матерью к ней ходили на предмет, можно мне медотвод от занятий или нет, эта фифочка пофыркала, что мне все равно физра полезна, поэтому никаких освобождений, только спецгруппа. Могла, блин, по-человечески разъяснить, что положено, а что нет.
Зы. Анонов одноклассник-астматик, кстати, исправно полировал жопой скамейку все школьные годы. Видимо, эта хронь была какая надо хронь, а ановы больные почки незачет. /сарказм 2.0/
анон-с-физрой

#619 2021-11-08 14:24:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон-с-физкультурой, пиздец  :creepy: добра тебе  :iloveyou:

#620 2021-11-08 16:12:49

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

На КМП показательна одна недавняя история

Кмк, одноклассница наслаждается беспомощностью ТС, ее мольбами о прощении и властью над ней. Имеет право  :heart:

#621 2021-11-08 17:36:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Анонов одноклассник-астматик, кстати, исправно полировал жопой скамейку все школьные годы. Видимо, эта хронь была какая надо хронь, а ановы больные почки незачет. /сарказм 2.0/

Может, потому что мальчик, девочке-то еще рожать, спорт, чтоб застоя крови в органах малого таза не было  :sacrasm: с больными почками, да, диточки важнее.

#622 2021-11-08 17:57:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

На КМП показательна одна недавняя история

Кто-то верит кмп
Анон общался с булли, которые имели тупость выебнуться перед своей компашкой так, что их самих начинали игнорить и травить. Сперва прям благодарность "ах какой ты хороший, не стал мне мстить, прости, если обижал". Потом они или находят другую стаю или возвращаются к бывшим, и вся дружба забывается. Это такой сорт неуверенных в себе чмошников, которые только в стае уебищ себя чувствуют значительными. Еще много раз такое было, что дружил с травимыми, а то и защищал, та же хуйня - как только они находили компанию, где чувствовали себя увереннее, вся дружба сходила на нет, оказывались ебаньком не лучше булли. Начинали доебывать анона, чо это он не так одет, без парня, на тусы не ходит, из бедной семьи, даже кидали на бабло несколько раз. Ну и часто жертвы "становились нормальными", достойными общения с булли  :puke:

#623 2021-11-08 19:48:26

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Анон в те годы был социально тупенький, развесил уши и согласился на общую, типа занимайся себе потихоньку, а она вместо двойки-тройки так и быть четверку будет ставить. Нахуй так жить, сколько говна я наслушался, как мне, видите ли, охрененное одолжение делали, что оценку натягивали. Самое паршивое, что шел я на золото, у меня все средне-старшие классы фактически была одна четверка, и та по физре

Их там на одном заводике штампуют что ли? Тоже всю школу бодался с физручкой, потому что не мог выполнять нормативы, справки и медотводы ее не ебали, в итоге тоже из-за ебучей четверки по физре в одной четверти не получил золотую медаль :facepalm:

#624 2021-11-09 00:33:14

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

из-за ебучей четверки по физре в одной четверти не получил золотую медаль

Я вот от этого во все поля охуеваю. Неужели школе не нужны медалисты?

#625 2021-11-09 00:48:51

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Неужели школе не нужны медалисты?

В нашей параллели четыре человека золотую медаль получили (один из которых был сын учительницы, работавшей в школе), так что они там наверное перевыполнили по плану, лол. И это еще анон выпускался уже когда егэ было, а до этого, когда золотая медаль гарантировала поступление в вуз, чтобы ее получить, нужно было директрисе занести.
Мне вообще похоже не хотели эту медаль давать, потому что кроме четверки по физре проверяющие пытались приебаться к оценкам по русскому, мол, в четверти итоговая у тебя пятерка, а в журнале помимо кучи пятерок было несколько четверок.
Сейчас, кстати, вроде вообще собираются оказаться от оценок по музыке, изо и физкультуре, хотя это давно нужно было сделать, имхо.

Отредактировано (2021-11-09 00:52:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума