Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-11-04 17:18:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я никогда не могла встроиться в коллектив. И честно реально не понимаю почему. Я была из обычной семьи, нормально одета, вела себя вежливо и приветливо со всеми, но меня все сторонились. Единственное, я была очень тихой и безынициативной. Всегда находилась альфа-самка, которая настраивала всех против меня. В детском садике, в средних классах. В старших классах против меня была целая дочь завуча, которую боялись даже учителя. И абсолютно везде старшим было насрать.

В детском садике еще было лайтово. Меня периодически выталкивали из социума, но я умудрялась как-то туда возвращаться. На время. Потом все повторялось.
В младших классах со мной просто никто не дружил. Правда и не буллил. Меня как будто просто все заигнорили. В средних классах вроде как сначала все пошло на лад. Со мной подружилась довольно бойкая девочка и мы всегда ходили с ней парой. В седьмом классе ее перевели в другую школу и вот тут начался мрак. Я осталась одна. Восьмой и девятый класс стали для меня адом. Я снова стала слабым звеном и альфа-самка, которая тащилась по рэпу и тюремной романтике, начала надо мной издеваться. Нет, меня не били, но постоянно обзывали, устраивали мне бойкот на ровном месте, распускали обо мне слухи. Заплевывали мне рюкзак. Учителя и одноклассники, которые в этом не участвовали, просто делали вид, что ничего не видят. Однажды я пожаловалась маме. Она мне ответила "ну учись давать отпор". Я сказала "Понятно" и, стиснув зубы, продолжила терпеть. Я не понимала и сейчас не понимаю как мне надо было дать отпор целой слаженной группе хулиганов. При том, что на моей стороне не было ни одного союзника.

Когда школа закончилась, я выдохнула. Думала, что дальше будет лучше. Нет. Все повторилось. Меня стали заебывать две агрессивные стервы и всем было насрать. Из-за этого я не смогла продолжать учиться. Когда я поняла, что все это будет тянуться еще пять лет как минимум, я оттуда в ужасе сбежала.
Сейчас мне 33. Я боюсь и ненавижу людей. У меня никого нет кроме матери. Самое ужасное, что я не могу работать. Я обзавелась сильным чувством постоянной тревоги и паническими атаками. Я вообще не знаю как вести себя среди людей и с удовольствием вообще ушла бы в лес. Но это невозможно. Порой хочется чтобы это все уже закончилось.

#577 2021-11-04 19:17:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я анон с телефонным буллингом. Хотел еще написать на тему странных взаимоотношений родителей травивших и травимых.

Скрытый текст

Это была преамбула, а теперь, как говорится, амбула.
Когда анон приезжал к матери на 60-летие, то выяснилось, что мама дружит до сих пор с мамой этого еболы. Нет, это ее дело, пусть дружит. Вот только хули спрашивать, не встречал ли анон там в облцентре "своего старого школьного товарища, а то его мама говорит, что он тоже туда уехал". Нет, не встречал, говорю. "А в интернете ты его не встречал, ВКонтакте там, например?" Тут меня прорвало и я сказал, что хули мне ещё выискивать этого мудилу по соцсетям, нахуй мне этот мудила нужен. "А вы же раньше так дружили... А мы вот с мамой его до сих пор дружим..." Удивление такое ещё, вопросы:а может, ты что-то путаешь?
Да хоть обдружитесь, просто с какого я должен знать, где там этот уёба и какое он ко мне отношение вообще имеет?
Мораль проста и она такова. Иногда родители по сути на стороне булли.

#578 2021-11-04 19:23:59

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Иногда родители по сути на стороне булли.

Почему "иногда"? Чаще всего.

#579 2021-11-04 19:31:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда родители по сути на стороне булли.

Почему "иногда"? Чаще всего.

Я имел в виду не родителей булли (с ними и так понятно), а твоих собственных родителей. Которые думают, что это ТЫ неправ, что это ТЫ как-то не так себя вел и не умеешь с ребятками дружить.

#580 2021-11-04 19:35:04

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

ногда родители по сути на стороне булли.

Скорее похуй и ачотакова.

#581 2021-11-04 19:42:15

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я имел в виду не родителей булли (с ними и так понятно), а твоих собственных родителей. Которые думают, что это ТЫ неправ, что это ТЫ как-то не так себя вел и не умеешь с ребятками дружить.

Да-да, я тоже.
Я не знаю случаев, когда родители защищали жертву. Я надеюсь, что такие есть, но сама их не видела. Моя мать не просто не защищала меня, она всегда присоединялась к тем, кто на меня наезжал. Объяснить ей ничего не было возможно, она ничего не хотела слушать. Затыкала вечным "не позорь меня!", "будь выше этого!", "не обращай внимания!" и не менее классическое "самадуравиновата!".

#582 2021-11-04 19:43:35

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Скорее похуй и ачотакова.

Оооо... Если похуй, то это было бы еще полбеды. А если за то, что тебя травят, тебе еще и дома добавляют — вот это совсем веселуха.

#583 2021-11-04 20:39:17

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я не знаю случаев, когда родители защищали жертву.

Тут аноны отписывались, что было.

У меня на тему родаки не защищают а наоборот тоже бывало забавное.

А там где в семье норм родаки и отношения, т.е. родители могут взять жопу в кулак и пойти что-нибудь делать, то все довольно быстро заканчивается переводом, уходом на домашнее или просто булли затыкают.

Мне подруга из другой школы рассказывала, как у нее в классе одноклассницы вдруг ебанулись и что-то сделали с пеналом, хотя там скорее всего была единоразовая акция, моя подруга была дохуя социально активной и подружек имела. Мама на следующий день была в школе и всем вставила пизды. После этого я многое понял.

Еще знаю историю, что к нам в класс перевели мальчика, которого травили в его прошлом. Хороший был мальчик, из ботаников.
Ну над ним парни наверное подшучивали, я не отслеживал, но в целом его у нас никто не трогал, он вполне дружил там с кем-то.

Отредактировано (2021-11-04 20:46:05)

#584 2021-11-04 20:41:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я не знаю случаев, когда родители защищали жертву.

Я такие случаи видел, но там родители были такие, что они вообще никакую хуйню терпеть не привыкли, типа могли посраться с начальством, могли жалобу написать, если в поликлиники врач нахамил. Мне кажется, если родители не могут себя защитить, то ребенка они тем более защитить не смогут, они же этого не умеют.

#585 2021-11-04 20:48:27

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Мне кажется, если родители не могут себя защитить

Примерно так, анон.
Поэтому я заранее тренируюсь и пишу жалобы на все случаи плохого обслуживания!  =D Когда не слишком лень.

#586 2021-11-04 20:51:57

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Родители анона срались с родителями булли и с самими булли, и тем и тем было похуй, булли еще сильнее набрасывались, потому что "мамке сказал"=  "по понятиям" за чужую жопу спрятался и булли от собственных мамки с папкой пиздюлей перепало. У нас в школе довели девочку как-то, травили и дома мать доебывалась, девочка свалила к тетке без предупреждения. Мать с ментами ее несколько дней искали, нет, тетке не догадались позвонить. Дальше задушевная беседа девочки с участковым и инспектором по делам несовершеннолетних, и чо? а ничо, травля продолжилась. У нас подментованная школа была, рядом ментовский участок, несколько училок менты. Девочка выросла, имеет проблемы с психикой, и дружит с травившими, красота.

#587 2021-11-04 21:04:21

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Родители анона срались с родителями булли и с самими булли, и тем и тем было похуй, булли еще сильнее набрасывались

Ну тут как, когда видишь что поциент безнадежен, то тут только перевод/домашнее обучение.
В конце концов на некоторых людей реально никак нельзя повлиять, но на обстоятельства можно.

#588 2021-11-04 22:22:55

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тут аноны отписывались, что было.

Я отписывался. Когда меня в младших классах травить начали, мама ввалила пизды училке, завучу и директору, после чего совсем травить не перестали, но в наглую не лезли. Я об этом даже не знал, мама только недавно рассказала. От себя я помню только что если мне не хотелось идти в школу, мама меня всегда поддерживала, и два-три дня я всегда мог пропустить абсолютно легально. В старших меня тоже поддерживали, но больше в формате если я говорил, что училка дура, мне могли ответить что нибудь вроде ну не всем же умными быть. Самое прекрасное было, когда классная вызвала маму в школу, и та, вернувшись, сказала мне "я думала ты преувеличиваешь, а она реально дура дурой."
С одноклассниками тогда проблем почти не было, школа была другая, контингент другой и травить было никого не принято, если и цапались, то на месте и разбирались.

#589 2021-11-04 22:35:33

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анонова мама как-то раз ввалила словесной пизды мальчику, анона задиравшего классе в третьем, после этого он притих и задирать перестал. Поэтому я уверен, что она в любом случае встала бы на мою сторону и обидчикам бы высказала все, что думает о них. Она даже с директрисой конфликтовала как-то раз, когда та приебалась ко мне К СИНЕЙ ЖИЛЕТКЕ ПОВЕРХ БЕЛОЙ БЛУЗКИ. Типа форма была только блузка без жилетки и я, мразь десятилетняя такая, форму нарушил :’)
НО. Когда у анона с 6 по 9ый классы была околотравля(словесная в основном, обзывали толстым, некрасивым, у меня до сих пор неебические комплексы по поводу фигуры при весе в 48кг) со стороны двух девочек и новенького мальчика, а с 10го по выпуск просто в основном игнорирование от всего коллектива, анон родителям просто этого не рассказывал. Честно, сам сейчас даже не могу понять, почему( Видимо боялся, что застремают, что маме наябедничал. Хотелось самому решать свои проблемы, которые, увы, решить было невозможно.

#590 2021-11-04 22:56:31

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

анон родителям просто этого не рассказывал

Потому что не бьют же, поэтому кажется что это просто школьные разборки, сами как-нибудь разберемся.

#591 2021-11-05 02:24:31

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Мне кажется, если родители не могут себя защитить, то ребенка они тем более защитить не смогут, они же этого не умеют.

:think: Вначале я начал над этим задумываться, а потом вспомнил, что, по крайней мере, мои себя умеют защищать. Может крайне фигово у них в плане социализации, но защищаться более чем умеют, даже слишком. Но анона они не защищали

Но вообще интересная мысль, анон, никогда с этой стороны не задумывался

#592 2021-11-05 10:03:49

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ну тут как, когда видишь что поциент безнадежен, то тут только перевод/домашнее обучение.
В конце концов на некоторых людей реально никак нельзя повлиять, но на обстоятельства можно.

Вот у нас в школе так и считали, но никого не выгоняли и не переводили на домашку. Травили в том числе девочки и мальчики отличники-хорошисты, как таких хороших ругать, а анон троечник был, самвиноват  :sacrasm: Анонова брата в гимназии травили отморозки - ну не можем же мы их всех выгнать, и даже когда выгнали, они приставали к нему на улице и во двор приходили. У ментов другие проблемы были, пусть пиздюки сами разбираются.

Анон пишет:

Она даже с директрисой конфликтовала как-то раз, когда та приебалась ко мне К СИНЕЙ ЖИЛЕТКЕ ПОВЕРХ БЕЛОЙ БЛУЗКИ. Типа форма была только блузка без жилетки и я, мразь десятилетняя такая, форму нарушил :’)

Анон на 1 сентября в 5 класс пришел в нарядном костюмчике из красных шортиков и жилетки, классуха следующие четыре года это припоминала на каждом род. собрании, как анон грубо попрал дисциплину, о которой не было сообщено. Мать анона заебалась эту дуру громко одергивать при всех. В 9 классе была ебанутая заслуженная училка, к которой дети боялись идти на урок. Мать анона пришла к классухе (не той ебанашке с дресскодом) и завучу - ну вы ж понимаете, женщина-пенсионерка, замены нет, мы все знаем. Училка наехала на класс за жалобу на себя любимую, вот и поговорили.

#593 2021-11-05 10:06:33

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Мне кажется, если родители не могут себя защитить, то ребенка они тем более защитить не смогут, они же этого не умеют.

Была знакомая семья юристов, дочь травили во всех учебных заведениях.

#594 2021-11-05 10:12:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Училка наехала на класс за жалобу на себя любимую, вот и поговорили.

знакомая тема. Как-то одна ебанутая училка доебалась до анона, происходящее до ужаса напоминало травлю. Каждый урок начинался с того, какой анон еблан, и что пятерки он не заслуживает по этому предмету. Все это  было при одноклассниках.
Анон рассказал матушке, та пошла и поговорила с училкой.
На следующем же уроке анона опять морально отпиздили, что он еще и мамочке жалуется. Как вспомню, так  брр просто, какая сука она была.

#595 2021-11-05 10:19:08

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Каждый урок начинался с того, какой анон еблан, и что пятерки он не заслуживает по этому предмету. Все это  было при одноклассниках.
Анон рассказал матушке, та пошла и поговорила с училкой.

Анон вообще в биологическом классе учился, вела классуха, биология была два раза в неделю, весь урок посвящен обсеру нашего класса, кроме одной отличницы, что подчеркивалось. Плюс классные часы в субботу с той же темой. Жалобы не помогали, "вы заслужили разнос". У нас считалось нормальным на весь класс обосрать что одного, что нескольких, еще по родителям и учащимся здесь же родственникам проехаться.
Анон с кулстори про заслуженную училку.

Отредактировано (2021-11-05 10:19:46)

#596 2021-11-05 10:24:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

У нас считалось нормальным на весь класс обосрать что одного, что нескольких, еще по родителям и учащимся здесь же родственникам проехаться.

Ну тут просто нужно уже идти в инстанции выше и заябывать коллективно жалобами всякие спортлото. Хотя это небыстрый процесс, я думаю.

#597 2021-11-05 10:30:48

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анона еще травили училки за то, что он хочет стать художником, а для этого надо уйти после 9 класса в соответствующий колледж. Училки поспорили между собой на бабло, что анон не поступит  :facepalm:  :lol: поступил, хз сколько и кто проиграл тогда. Одноклассники тоже насмехались, но часть просила нарисовать прон на урок рисования что-нибудь, за ништяки. Мама анона, заебавшись сраться с училками, позволила хватать тройки с чистым сердцем, потому что физика-химия-математика не давались, в крайнем случае пошел бы в вечерку после 9 класса, если б в колледж провалил.

#598 2021-11-05 10:31:35

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас считалось нормальным на весь класс обосрать что одного, что нескольких, еще по родителям и учащимся здесь же родственникам проехаться.

Ну тут просто нужно уже идти в инстанции выше и заябывать коллективно жалобами всякие спортлото. Хотя это небыстрый процесс, я думаю.

То 90-00 были, всем похуй было(

#599 2021-11-05 10:51:59

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

То 90-00 были, всем похуй было(

Не всем, анончик, но в большинстве было не до того, да)

#600 2021-11-05 11:01:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

То 90-00 были, всем похуй было(

В 70-е тоже было всем пох. Атвичаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума