Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2021-10-24 11:21:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Не всегда, но от этого зависит, да.

#527 2021-10-24 11:22:07

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Аноны, как относитесь к таким инициативам?

1 из 3 подростков в российских школах сталкивается с постоянными насмешками сверстников. В 2 раза чаще с буллингом сталкиваются те, у кого есть перхоть. Вне зависимости от причины буллинг - это неприемлемо. Поэтому Head & Shoulders и «Пятёрочка» в партнёрстве с программой ТравлиNet создали горячую линию для подростков, родителей и учителей по вопросам профилактики буллинга в школе.
Горячая линия 8 (800) 500-44-14 работает с понедельника по субботу, с 12:00 до 22:00 по московскому времени.

Покупая продукцию Head & Shoulders в «Пятерочке», вы поддерживаете работу бесплатной горячей линии.
Сказать буллингу НЕТ - #этонампоплечу

#528 2021-10-24 11:28:14

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ну, короче, даже малолетних уголовничков не так травят.
:smoke:

Вообще у нас был какой-то очень доьбанутый класс. Потравить успели наверно четверть учеников, а то и треть. Кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. И да, после школы у нашего костяка альфасамок и подпевал по классике- школьные годы чудесные, завсегдатаи встреч выпускников, вы че, ничего же не было и че это они не хотят с нами встречаться, столько лет вместе учились.

#529 2021-10-24 12:13:31

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

И да, после школы у нашего костяка альфасамок и подпевал по классике- школьные годы чудесные, завсегдатаи встреч выпускников, вы че, ничего же не было и че это они не хотят с нами встречаться, столько лет вместе учились.

А еще смешные некоторые учителя, которые видели весь пиздец, но всё туда же  - "школьные годы чудесные", "да что ты говоришь, я же помню, какой дружный у вас класс был", "да ты школу родную забыл и друзей забыл, да как ты можешь?!"

#530 2021-10-24 12:27:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к таким инициативам?

Ну... зависит от того что там будут делать...
Про перхоть, конечно, смешно, но имхо инициатива сама по себе неплоха.

#531 2021-10-24 13:47:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Инициатива нормальная, вот только взовьётся всякое вот такое, которое будет это называть "влиянием запада", "виктемблендинг, харрассымент, фэтфобия, лукизм, геньдер, теперь ещё какой-та буллинг выдумали", "развращаете наших дитачек" и т д.
И даже если им объяснить, что такое буллинг, то начнется в ответ "ну и правильно, что кого-то травят", "итажидети они еще не панимают"...
Вон, на предыдущей странице вносили с Задолбали писанину о том, что "ита школа жызни!!111"

Отредактировано (2021-10-24 13:50:46)

#532 2021-10-24 13:56:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

вот только взовьётся всякое вот такое

Я думаю что не. Поскольку ну кто это отслеживать-то будет? Вот если благодаря компании реально кого-нибудь прищучат и там половину учителей к примеру из школы выпнут, вот тогда может начаться плач Ярославны, а нас-то за что.

#533 2021-10-24 14:44:37

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вон, на предыдущей странице вносили с Задолбали писанину о том, что "ита школа жызни!!111"

Ладно на Задолбали и прочих раковниках, но я и здесь на холиварке в каком-то треде видел анона, который с пеной у рта доказывал, что на западе вот с детьми не носятся, оставляют их самих разгребать школьный буллинг, а вступаться за детей это чисто русская черта и это плохо, потому что "мамаши носятся с детьми как наседки", а должны предоставить детям самим пройти эту школу жизни, видимо на выживание — типа, не выдержал, выпилился или погиб в результате действий травящих — ну и хуйссым, естественным отбор, негодная фиалка нинужна  :facepalm:
Ну и тролль, которого из этой темы вроде вынесли, который вещал про то, что жертвы все нарциссы и сами провоцируют, в ту же копилку. Ебанатов, увы, везде хватает, но я надеюсь, что какая-то польза от инициативы все же будет.

Отредактировано (2021-10-24 14:45:21)

#534 2021-10-24 14:49:57

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

на западе вот с детьми не носятся

лолшто

#535 2021-10-25 07:09:13

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

лолшто

Мне кажется в той же америке сложно бороться с буллингом. Там вроде как даже так просто не переведешь ребенка, там в школу ходят по месту жительства, а перевод либо если переехал либо в частную школу (?).
Деньги есть не у всех, и само собой самые ебанутые концентрируются в тех районах, где самая нищета и в сущности всем насрать пришел ли ребенок вообще в школу.
У учителей как я понимаю тоже не особо много рычагов давления, особенно когда родителям похуй и они тут же за забором травку толкают или краденным приторговывают.

#536 2021-10-25 07:17:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Мне кажется в той же америке сложно бороться с буллингом.

Там еще есть тупейшая zero tolerance policy. Это когда за драку прилетает всем. То есть если булли, например, является зачинщиком драки, а наказывают и его, и жертву. Или только жертву травли, если она срывается и дает пизды булли, которые травили вербально или еще как, не оставляя физических следов.

Отредактировано (2021-10-25 07:17:58)

#537 2021-10-25 10:23:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

вносили с Задолбали писанину о том, что "ита школа жызни!!111"

Пусть идут по азимуту.
Я в школе пережила и бойкот, и обзывательства, и участие учителей в травле.
А потом вышла во взрослую жизнь и удивилась тому, насколько проще стало. Нигде. Ни на одном своём рабочем месте я не сталкивалась ни с чем хоть немного похожим на школьный буллинг.

#538 2021-10-25 10:40:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ни на одном своём рабочем месте я не сталкивалась ни с чем хоть немного похожим на школьный буллинг.

Я сталкивался. Что примечательно в околошкольном коллективе. Там правда была скорее подковерщина, но с очень характерно узнаваемым привкусом.

#539 2021-10-25 11:22:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

А потом вышла во взрослую жизнь и удивилась тому, насколько проще стало. Нигде. Ни на одном своём рабочем месте я не сталкивалась ни с чем хоть немного похожим на школьный буллинг.

+1 анон.

У нас женская половина класса анона особо не травила, предпочитала нарочито игнорировать. А от парней я постоянно какого-то говна ждал - оскорблений на ровном месте, лапаний (причем болезненных, потому что наши булли предпочитали не просто помацать анона за сиськи, а специально сжать их, чтобы было больно) или жеваной бумаги в волосы.
А когда я повзрослел, прям заметил, как намного жить проще стало. В вузе у нас тоже были неприятные парни, но они ограничивались только хамством. И только на работе я заметил, что мужчины - это просто люди. И подавляющее большинство среди них спокойно общаются с аноном, не переходя на оскорбления или какой-то неадекват.

#540 2021-10-25 11:28:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я сталкивался на своей первой работе с попыткой буллинга в свою сторону, но там все были только-только вышедшими из школы, а потом тоже никогда. Были коллективы, где меня не особенно любили, и даже не особо это скрывали, но такого, чтобы поливать говном или что-то в этом роде не было никогда.
Причем, когда я пошел учиться в колледж, там была одна девушка, которая пыталась играть в знакомую игру, но ей быстро объяснили, что тут так это не работает. Вот почему в школе нельзя было так сделать. В школе вообще какая-то уникальная ситуация складывается, вроде как учителя несут за учеников ответственность, и при этом всем на всех похуй.

#541 2021-10-25 11:36:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

и при этом всем на всех похуй.

Я подозреваю, что это потому что общее образование должны дать всем. А в колледже и выпнуть могут без особых проблем.
Если бы можно было злостных булли отстранить или хотя бы на домашнее перевести, то всем было бы проще. Но опять же, а как доказывать?
Там только с явными физическими или свидетелями-учителями.

#542 2021-10-25 11:49:47

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

В школе вообще какая-то уникальная ситуация складывается, вроде как учителя несут за учеников ответственность, и при этом всем на всех похуй.

Учителя еще нередко эту травлю или инициируют, или подогревают.
У меня так было с первой училкой, а в старших классах классная любила при всех порассуждать какой анон странненький, но там контингент был поприличнее, а анон гораздо зубастее чем в детстве, поэтому повисало в воздухе.. Ну и от современных мам я пару раз слышал, как травля ребенка начиналась с подачи невзлюбившей учительницы, подъебки которой потом подхватывал класс.

Отредактировано (2021-10-25 11:51:49)

#543 2021-10-25 14:47:14

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Учителя еще нередко эту травлю или инициируют, или подогревают.

Ага. Моя мама случайно узнала, что анон пропустил уже два классных часа. И на вопрос "какого...?" классная руководительница ей сказала, что у анона сложные отношения с классом и что бы избежать конфликтов класс собирают без анона. И ему не говорят, что бы не расстраивался.

#544 2021-10-25 17:24:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Самое здоровое это конечно прививать в обществе мысль, как выше написали, что травить никого нельзя.

Кмк, нужно четко осознавать, что есть ссоры/срачи/скандалы/драки, а что есть травля. Первое в детском сообществе действительно не искоренить, но при должном контроле взрослых в пиздец не перерастет. А вот второе - это уже изначально и принципиально пиздец.

#545 2021-10-25 17:32:07

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Кмк, нужно четко осознавать

Согласен)

#546 2021-10-26 03:51:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон увидел этот тред и вспомнил историю собственного буллинга в восьмом классе. В средней школе наши классы поделили по успеваемости для уроков русского языка и литературы. Я, единственная девочка из своего класса, попала в группу хорошистов, оказались там и несколько мальчиков из моего класса, но мы не дружили, поэтому я себя чувствовал в полном одиночестве. Я хотел с кем-нибудь из девочек подружиться, но у них уже были подруги и мои попытки закончились безразличием с их стороны, но это понимабельно. К восьмому классу в них что-то проснулось и началось. Заводилой был парень, который до этого сидел со мной за одной партой и переодически просил помощи на диктантах (я помогал). Начали пускать по классу записки с текстом «распишись, если Анон - лох», от самого парня пошли толчки, плевки в спину, мерзкие слова и клички. Под его влиянием все стали смотреть на меня как на говно. Один раз я не выдержал и просто убежал из класса во время урока, а потом начал прогуливать эти совмещенные занятия и все время боялся столкнуться с ним в коридорах. В моем собственном классе тоже был парень, который надо мной издевался, но было легче, потому что рядом были друзья. А там я был совершенно один.
В общем, я такой дебил, что решил найти его страничку в вк, надеясь на.. не знаю, на вселенскую справедливость? Зря. Он прекрасно живет, у него красивая жена, отпуска и фотки с пляжей. Выглядит все это шаблонно, но какая разница, если он счастлив и доволен жизнью? Разве что страшный, но то что он коротышка со склонностью к раннему облысению я еще в школе заметил, поэтому тут никаких сюрпризов. В био инсты о себе он написал «Хороший парень».  :sadcat:

Отредактировано (2021-10-26 03:54:36)

#547 2021-10-26 10:01:41

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

К восьмому классу в них что-то проснулось и началось. Заводилой был парень, который до этого сидел со мной за одной партой и переодически просил помощи на диктантах (я помогал).

Сочувствую, анончик! :comfort: Хорошо, что у тебя оставались друзья в собственном классе. С такой системой первой раз сталкиваюсь, что в российских школах под определенный предмет классы перетасовывают. Интересно, а если, например, из хорошистов в класс к троечникам попроситься, перевели бы?

Анон пишет:

В общем, я такой дебил, что решил найти его страничку в вк, надеясь на.. не знаю, на вселенскую справедливость? Зря. Он прекрасно живет, у него красивая жена, отпуска и фотки с пляжей.

Да, к сожалению, нет никакой вселенской справедливости, я как-то очень долго в нее верил, но абсолютно зря, эта вера только хуже мне делала. У моей тривительницы дела, насколько знаю, были так себе, но не из-за справедливости, а изначально она училась хуже других из нашей компании, по достатку тоже ее семья ни о чем была, сама она очень пыталась быть классной клоунессой, но харизмы ей все-таки не хватало, хорошо манипулировать у нее получалось только одной девочкой, которая при ней была как цепной пес, но и та в старшей школе, когда оказалась в адекватной компании вне школы, поняла, что из себя представляет булли и послала ее далеко и надолго, передо мной она несколько раз даже извинялась потом.

#548 2021-10-26 10:50:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Сочувствую, анончик! :comfort: Хорошо, что у тебя оставались друзья в собственном классе. С такой системой первой раз сталкиваюсь, что в российских школах под определенный предмет классы перетасовывают. Интересно, а если, например, из хорошистов в класс к троечникам попроситься, перевели бы?

Спасибо! Система абсолютно дурацкая, и я не понимаю как учителям не пришла в голову мысль, что разделение будет очень неравномерным и кто-то как я просто станет чужаком и легкой мишенью в уже устоявшемся коллективе. Как будто никогда про травлю не слышали, ей богу. А сама школа даже не была заведением с уклоном в русский язык, так что странно вдвойне, почему русский, а не алгебра, например? В девятом классе я попросился к отличникам, меня без лишних разговоров и расспросов взяли (возможно учительница из группы хорошистов рассказала про меня, мы с ней были в хороших отношениях). Психологически мне это помогло, а вот оценкам не очень, скатился в троечники. :D Но зато с друзьями.

Анон пишет:

Да, к сожалению, нет никакой вселенской справедливости, я как-то очень долго в нее верил, но абсолютно зря, эта вера только хуже мне делала. У моей тривительницы дела, насколько знаю, были так себе, но не из-за справедливости, а изначально она училась хуже других из нашей компании, по достатку тоже ее семья ни о чем была, сама она очень пыталась быть классной клоунессой, но харизмы ей все-таки не хватало, хорошо манипулировать у нее получалось только одной девочкой, которая при ней была как цепной пес, но и та в старшей школе, когда оказалась в адекватной компании вне школы, поняла, что из себя представляет булли и послала ее далеко и надолго, передо мной она несколько раз даже извинялась потом.

Было похожее, тоже одна девушка извинилась во время пьянки на выпускном и потом при каждом пересечении здоровалась первой. Мне это помогло если не простить, то хотя бы больше не злиться на нее. А вот тех парней вспоминаю до сих пор, ничего им не жало и не жмет. Эх.

#549 2021-10-26 17:48:56

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Да, к сожалению, нет никакой вселенской справедливости

Но мерзкий характер, которым обладает большинство тгавителей, способен сильно подпортить им жизнь  :trollface:

#550 2021-10-26 17:59:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я сталкивался на своей первой работе с попыткой буллинга в свою сторону, но там все были только-только вышедшими из школы

Анон с этим столкнулся, когда пошёл в Литинститут получать второе высшее на заочке. Думал, что это будет сказка, куча единомышленников, все дела... Но в итоге анон словил вьетнамские флэшбеки - как будто в школу вернулся. А ведь ничто не предвещало, потому что заочка - это не вчерашние школьники. Это люди 27-35 лет, с ВО, работой и сложившейся жизнью. Анон думал, что эти люди давно переросли школу. А оказалось - неа.

получилась простыня, хотя анон не хотел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума