Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-10 16:49:39

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Отдельные лучи ненависти уебанам, которые пиздят по всему интернету, что мальчики никогда не травят девочек

У меня вообще горит от стереотипа про бедных затравленных омежек и злых одноклассниц, вешавшихся на гопников. Среди парней меня сильнее всего травили как раз те самые омежки, которые видно хоть за счет кого-то хотели поднять свой статус, а не обижали только два двухметровых спортсмена, один мне еще книжки Перумова подкидывал и писанину по Вахе. Кстати, на гопников вешались точно такие же гопницы, но у нас почему-то только девочек винят к любви к плохим мальчикам, если мальчик западает на дочку алкоголиков и получает пиздюлей от её королей френдзоны и бухого бати, то это опять проблема девочки, а не малолетнего долбаёба.

Отредактировано (2021-10-10 16:53:42)

#27 2021-10-10 16:54:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

У меня вообще горит от стереотипа про бедных затравленных омежек и злых одноклассниц, вешавшихся на гопников.

Ну я б не назвал это стереотипом. У нас так и было. Были три пизды звезды класса, вот эти вот гламурные кисо, которых целенаправленно никто не трогал, и пиздячек они получали только в ответ, и то только от тех, кто мог им это организовать (от анона в том числе). Они, правда, на школьных гопников не вешались, они все ебались с чуваками на 3-5 лет старше их, и которые не ходили в эту школу, местный контингент был для них слишком мелким. Но вот дрюкать тех, кто не понравился или тех, кто объективно ответить не может, это за милую душу. Отдельным видом спорта было науськать мудаков класса, которые на них дрочили с придыханием и готовы были повестись на любую хрень, чтобы одна из них им лишний раз улыбнулась. В итоге даже если начинался какой-то всратый замес, они как бэ не причём, стоим и хлопаем ресничками.
Везде по-разному.

Отредактировано (2021-10-10 16:56:00)

#28 2021-10-10 16:59:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Как раз в тот момент, когда вошла училка. Кто остался виноват? Правильно, я. Её речь о том, что "девочкам драться нельзя" я не забуду, блядь, никогда

Анон пишет:

А виноватым остался я, да, математичка на моё заявление про лифчик, фыркнула и выдала, мол он с тобой заигрывает, а ты, мол, бешеная, мальчика обидела, пейздуй к класруку.

Блядь, да, сто раз да!  :bull: У анона на тыждевочка до сих пор глаз дёргается после всех этих "тыждевочка, молчи и обтекай, ты так ему нравишься, девочкам драться нельзя, девочка должна быть выше любой адекватной реакции на уебков, бьет значит любит, а если ты сдачи даёшь, Анонова, то ты ебанашка и пиздуй на ковёр к завучу..."
Тотальный игнор проблем взрослыми, если не их поощрение, невмешательство родителей и учителей даже после стопицотой жалобы, зато ушат говна на голову за то, что ведёшь себя не как же женственная терпила  :bang:

#29 2021-10-10 17:03:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ну я б не назвал это стереотипом. У нас так и было. Были три пизды звезды класса, вот эти вот гламурные кисо, которых целенаправленно никто не трогал

Да у нас тоже такие были, но вот по ним как раз и страдали стокгольмским синдромом все омежки класса, не смотря на пиздюли и плевки. По-моему им даже нравилось. Только что-то я не вижу, чтобы парням ставили в вину любовь к таким кисо.

#30 2021-10-10 17:08:26

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

чтобы парням ставили в вину любовь к таким кисо.

А, ну тут согласен. В этом плане в массе своей всем "ачотакова". А меня вымораживало всю школьную жизнь, потому что половина того дерьма, что творили наши хуяльчики было сделано с подави вот этих вот блядей.

#31 2021-10-10 17:25:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Дружил в 1 классе с одной девочкой, но во втором другая отбила ее у меня и подговаривала дружить "против" Анона

Это вообще история всей моей школьной жизни. Я периодически прибивался к таким же затравленным и мы вроде как какое-то время хорошо общались, а потом подружайка кидала анона и вливалась в новую компашку. Сбился со счета сколько раз это повторялось, с женщинами не могу дружить до сих пор.

#32 2021-10-10 17:38:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

О тред как раз для меня. Два периода травли и о преодолении/окончании
про начальную школу 1-4 класс:

Скрытый текст

Про среднюю школу:

Скрытый текст

Вывод: Когда я строил отношения с нормальными друзьями мои пост-буллинговые траблы иногда нихуево портили мне жизнь. Манера принижать себя, подай принеси для расположения, мгновенное прощение за крупицу внимания. Эта хуйня все еще со мной но мне очень повезло с друзьями которые поняли и помогают каждый день преодолевать травму - ну и вселяют все новую веру в людей. Никто из начальной школы со мной не связывался да я и не думаю что кто то помнит меня(омеги часто забываются). Так же я пролечился у психотерапевта и в целом даже если не могу контролировать некоторые последствия постоянно я их хотяб осознаю (как то: мысль что если я не буду напоминать или чето делать для друзей они меня забудут, но когда я слишком часто пишу я их заебала и они меня ненавидят)

Отредактировано (2021-10-10 17:40:27)

#33 2021-10-10 18:30:56

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Думал накатать простыню воспоминаний, но понял в начале процесса, что расписывать всё это выше моих, так сказать, психологических сил. По разным причинам анон за 11 лет сменил четыре учебных заведения. Не травили только в начальной школе. Потом рано или поздно начиналось. Как тянки травили, так и куны. В основном куны, конечно (анон м). Тут говорят, что в 99% идёт из семьи, но мои родители, ящитаю, норм. Просто не умели и не знали, как воспитывать-поддерживать, а папа ещё постоянно очень много работал. И я им ничего не говорил. Хотя, если подумать, он мог бы иногда ради разнообразия и заниматься воспитанием, наверное, это бы помогло. Сейчас о школьных годах уже почти не помню ничего. Память услужливо стёрла, только самые нестираемые моменты остались. Причём плохие. Хороших не помню.
Оглядываясь назад, понимаю, что я сам виноват. Я был 1)слабым 2)трусливым. В старших уже классах анона всё равно травили такие гопобыки с прокачанными силовыми скиллами, что анон бы в любом случае был отпизжен, попробуй он восстать. Но в средних классах, с другими травителями, у анона были шансы набить ёбла, чтобы не лезли. Но я был трусом. Не было ни стержня, ни силовой подготовки. Был только страх. Но травители не боялись, а я боялся. Значит, я хуже их. Такой был логический вывод* у ребёнка.
Потом анон поступил в ВУЗ в другом городе, где травли уже не было (мелкие конфликты в академической группе имели место, но это уже другая история). Но ВУЗ был языковым и продвинутым и анон долгое время был в группе самым худшим в языковой группе по оценкам по основному языку. Это подкрепило в голове тезис* выше: "я хуже остальных, я унтерменш".
Друзей у анона за школьные годы после началки была только пара штук и только в течение пары лет - когда анон был в коллективах без травли. О романтических отношениях и не заикаюсь. Это привело к тому, что к универу анон дошёл, будучи в социальном плане полным аутистом. Пришлось навёрстывать ту прокачку социальных скиллов, что люди прошли до того. Ещё анона вследствие непрокачанной эмпатии вёл себя с появившимися друзьями как токсичное мудило. Понимание, что если человек тебя не троллит и не пиздит; то это не значит, что он твой нянька и жилетка навеки, пришло позже. Мне до сих пор стыдно за все нервы, которые я потрепал хорошим людям.

Вывод: Когда я строил отношения с нормальными друзьями мои пост-буллинговые траблы иногда нихуево портили мне жизнь. Манера принижать себя, подай принеси для расположения, мгновенное прощение за крупицу внимания. Эта хуйня все еще

Тут жирно плюсану. Я получил убитую в минуса самооценку. Я ещё годами жил с парадигмой в голове: "все вокруг ок, это я не ок". И отсутствие опыта нормального опыта общения, который есть у остальных, очень мешал в жизни (а уж в межполовых отношениях - не заикаюсь). Сейчас я уже избавился от тех установок, прокачал социлаку и эмпатию. Но надо было идти на терапию, конечно, это помогло бы пофиксить голову на несколько лет раньше. Что с одноклассниками - хз, я в другмо городе.

#34 2021-10-10 18:46:47

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Оглядываясь назад, понимаю, что я сам виноват.

Анон, ну что ты такое говоришь? Виноват всегда только агрессор, а не жертва. Если ты в какой-то момент оказался слабее окружающих, то это не дает окружающим права издеваться над тобой. Ты ценен и достоин уважительного отношения. Просто потому что.

#35 2021-10-10 19:21:00

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Шлю лучи поддержки анонам в этом треде  :comfort:
Меня физически не травили в школе, т к в нашем ылитном заведении это было не принято и за драку можно было легко вылететь на все четыре стороны. Но психологически травли я получил. Короч, в начальных классах я был гиперактивным, добрым и веселым, общительным аноном с 0 комплексов. И была у меня лучшая подруга. Но случилось так, что лучшая подруга дружила со мной только для того, чтобы пригласив меня на свой др, сделать меня, так сказать, гвоздем программы. Меня сделали главным "клоуном" на утреннике, а т к у меня было ноль комплексов, полное доверие к людям и беззлобность, то провернуть такое было не так уж и сложно. После того дня бывшая подружка подговаривала весь класс со мной не общаться и я оказался в полной изоляции. Плюс в художке я был самым мелким в группе и через день после школы по три часа слушал молча какое я чмо и малолетнее уебище. Короче, я резко изменился в противоположную сторону. Стал изгоем, одиночкой и постоянно молчал, тихо всех вокруг ненавидя. Дома у меня была спартанская гиперопека, которая выдрессировала меня не перечить, угождать и быть приятным для постороннего. В старших классах я заимел несколько друзей из прослойки относившихся ко мне с презрительным игнором без словесного буллинга благодаря скиллу просчитывания того, что от меня хотят услышать и получить. Вообще я вырос в очень странного анона. Воспитание гиперопекой дало мне вавку угождания и заботы о чужих чувствах, а изоляция и неприятие к одноклассникам в школьные годы трансформировали эту вавку в скилл манипулирования. Я не умею нормально общаться с людьми, я их постоянно просчитываю и составляю в голове "мануал" для каждого знакомого-друга, запоминая как более выгодно надо себя вести. Я не развожу людей на деньги и не развожу на эмоции (я интроверт и прекрасно чувствую себя в одиночестве), но эта автоматическая манипуляция дает неприятные последствия. Одна девочка, с которой я общался всего неделю на олимпиаде, сделалась моим сталкером и чуть в любви не признавалась. Такой же эпизод с ты-моя-самая-лучшая-подруга случался еще несколько раз, хотя я сам по отношению к этим людям ничего кроме приятного знакомства не испытывал. Вообще очень хочется быть нормальным, иметь искренние отношения. Но увы и ах я унылое, неискреннее, одинокое говно, которое боится открыться ближнему (ибо я это уже с "лучшей" подругой проходил и помню последствия), только чешет свое эго об других манипуляциями.

#36 2021-10-10 19:30:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Не считаю себя травматиком. Травля повлияла на моё отношение к людям, я стал более настороженным и менее общительным, но, честно говоря, я изначально очень плохо сходился с людьми, уж не знаю, почему.
В детском саду меня не особо любили. Иногда играли, но редко, большую часть дня я сидел один, стесняясь подойти. В начальной школе со мной хорошо общались, я даже нравился, а потом что-то поменялось, и от меня все отстранились. Как будто я пришелец, который не очень умело маскируется под человека, и меня разоблачили.
И вот тогда начали подтравливать. Заключалось это в игре "в собачку", постоянные выкрики с мест и насмешки над чем угодно вплоть до того, как у меня губы двигаются, когда я говорю. Не только меня, но и мою тогдашнюю лучшую подругу, но она воспринимала это более мягко (если я огрызался и рявкал, чем только раззадоривал, то она начинала плакать, и от неё отставали), поэтому к ней относились лучше, чем ко мне.
Подозреваю, дело было в том, что я пренебрегал гигиеной. Мылся раз в неделю, а всё остальное время только подмывался и мазался дезодорантом. Спал в той же одежде, в которой ходил в школу. Не чистил зубы по утрам. Кроме того, мозги у меня были засраны религией, поэтому на своих одноклассников, курящих, бухающих и трахающихся по малолетке, смотрел, как на говно, и сам не горел желанием с ними общаться. Я бы сам от такого чма сейчас держался подальше.
В старших классах я порвал с религией, свинством и старой подругой. Большая часть класса сменилась, я нашёл новую подругу, и меня больше никто не травил. Но и полноценной частью коллектива не считали. Так, попутчик.
В институте у меня был чудесный коллектив, залечивший большую часть комплексов, но и там я был в режиме попутчика. Никого из тех, с кем учился, у меня даже в телефонной книжке нет.
Большую часть того, как меня обзывали, отталкивали и игнорировали, я не помню. Память залечила. Что нанесло более сокрушительные травмы, так это вечно заёбанная работой мать, которая душила гиперопекой, говорила, как сильно любит, выслушивала мои жалобы, а в один момент могла сорваться из-за сущей хуйни, оттаскать за волосы, картинно заломать руки и притвориться, что уходит из дома и бросает меня одну. Вот это по-настоящему травмировало, но это тема для другого треда.

#37 2021-10-10 19:54:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Очень сочувствую вам, анончики.
И, наверное, присоединюсь к мнению, что дело в семье, потому что я вспоминаю порой, как меня дразнили, потому что я был пухл, отбирали портфель и с ним убегали, но я догонял и отбирал портфель силой. Когда на меня замахивались ногами, ловил за эти ноги, били - бил в ответ. И мне за это ничего не было, потому что я защищался. Если решат виноватым выставить меня, то моя мать просто не поверит, и сама даст всем пизды, и учителя это знали. Я молчал, да, наверное, зря, мама вообще узнала только от моих одноклассниц-дежурных, которые перед собранием родительским ей рассказали, но сомнений, что меня защитят, не было и у меня самого, я просто считал, ну, что взрослых нельзя вовлекать. это наши детские разборки. А что было бы при ином раскладе, и не знаю даже. Похудел я только с гормональным всплеском, лет с 13.

#38 2021-10-10 20:30:06

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

У этого анона была далеко не такая жесть, как у других анончиков в этом треде (я очень вас обнимаю!), но даже то, что было, наложило отпечаток. У анона была слегка другая ситуация: он был вторым в очереди на главный объект травли, но все-таки не первым. Когда-то анон услышал, что при децимации самый больший стресс, помимо десятого, испытывает девятый. Вот я был девятым.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-10 20:30:18)

#39 2021-10-10 20:59:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

И вот здесь анон испытывает большой стыд, так как он сам никаких претензий к ней не имел, наедине мы даже могли о чем-то немного поговорить, но анон никогда за нее не вступался. Потому что боялся, что тогда тот же поток выльется и на него.

Со мной такое случилось в колледже, как раз когда я наслаждался тем, что меня никто не дëргает. Дëргали другую девочку, а я ничего с этим не делал, за это разочарованно качаю на себя головой. Впрочем, слава яйцам, дëрганье не переходило определëнных границ, народ был невоспитанный, но не злой. И всё равно, блин, стоило их одëрнуть.

Отредактировано (2021-10-10 21:01:34)

#40 2021-10-10 21:08:57

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

В аноновом городишке всего две школы. Они находятся в разных районах, с транспортом всё очень плохо - к слову о том, почему я не мог позволить себе перевестись.

Но было ли у вас такое, что к травле подключались и учителя?

буллинг classic, предыстория
поехавшая классуха

В каком-то смысле это закаляет, потому что в итоге тебе становится похуй на одиночество, ты лишаешься большей части эмоций, разжалобить тебя тоже сложно, но ты всегда можешь спокойно обдумывать и анализировать то, что ты делаешь. С другой стороны, это отпугивает нормальных людей, потому что из-за отсутствия эмоционального отклика со своей стороны они не воспринимают тебя заинтересованным и вообще человечным.

Отредактировано (2021-10-10 21:20:58)

#41 2021-10-10 21:52:10

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Посылаю лучей поддержки всем анонам в треде!

У меня такого пиздец а, как у некоторых не было, но все равно ненавижу школу и все, что было с ней связано.

До 10 класса у меня была подружка, мы вдвоем были париями. А потом, после того, как она ушла, то начался адок, который я не забуду, наверное, никогда. Меня не пиздили и не били. Но меня игнорили (хе-хе, два года со мной никто не разговаривал, даже про дз), высмеивали, постоянно выставляли каким-то дурачком и блаженным. Я и сейчас иногда думаю, нормальный ли я или всё-таки эти уебки были правы?

Кароче, повлияла ли на меня травля? Безусловно. В людных местах мне неудобно, кажется, что все только и ждут, чтобы надо мной поржать. Общаюсь с людьми я неохотно и ущербно (пытаюсь просчитать их реакции и всячески угождать, чтобы не вызывать и тени негатива с их стороны). Для статистики: травили меня больше куны. А сам по себе я - гиперопекаемый и холимый дома ребенок.

#42 2021-10-10 22:37:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я и сейчас иногда думаю, нормальный ли я или всё-таки эти уебки были правы?

Анончик, с тобой все в порядке. Ненормальные - те, кто тебя травил.  :comfort:

#43 2021-10-10 22:38:45

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Буллили в школе пиздец, начиная с 1-ого класса. Причем я с детства был странный, отбитый и не признающий авторитеты. Травили в школе, травили в институте.

хистори

#44 2021-10-10 23:19:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Мне 36 лет и я бОльшую часть своей совершеннолетней жизни боялся подростков и женщин. И до сих пор иногда накрывает.

Скрытый текст

Спасибо за возможность выговориться. Лучи поддержки анонам в треде. Прочитал все истории, сидел в слезах. Какой же все это пиздец.

#45 2021-10-10 23:23:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Анончик, с тобой все в порядке. Ненормальные - те, кто тебя травил.  :comfort:

Спасибо, вот честно.  :heart:

#46 2021-10-11 09:58:17

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я зашёл в этот тред только посочувствовать анонам, потому что меня никто никогда не травил, и со всеми одноклассниками были ровные отношения (кроме пары эпизодов в летних лагерях), как прочёл историю анона , и у  меня в башке словно портал в ад открылся.

Скрытый текст

Короче, я не знаю, зачем я это написала, и прошу прощения за этот бессвязный поток сознания. Я не знаю, наложило ли это какой-то отпечаток на мои отношения с окружающими, или я бы выросла нелюдимым сычом в любом случае, но друзей я с тех пор так и не завела. А дрянь та раз 6 пыталась добавить меня в друзья во вконтактике (последний раз я видела её в 11 лет, и она зачем-то нашла меня, когда нам было по 22-25), и очень обижалась, что я не хочу поддерживать с ней отношения. Добавила в чёрный список, мысленно пожелала ей всего плохого. Рассказала об этом родителям - получила стандартное "надо прощать, вы были детьми,а  детишки - ангелочки", "не с мей желать людям плохого, всё против тебя обернётся, будешь болеть и умрёшь!!"

Отредактировано (2021-10-11 10:11:10)

#47 2021-10-11 10:14:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

надо прощать, вы были детьми,а  детишки - ангелочки", "не с мей желать людям плохого, всё против тебя обернётся, будешь болеть и умрёшь!!"

Уууууу сука  :bull: *обнимает анона* какая ж это хуйня. Пока сам не попадёшь в такую ситуацию, конечно, будешь пиздеть об ангелочках и выебываться всепрощением. Не обращай на родаков внимание, анон, они просто своей «духовностью» приосаниваются над тобой. Абсолютно нормально любить себя и слать вхуй неприятных тебе людей.

#48 2021-10-11 10:52:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Очень сочувствую анонам и восхищаюсь вами, вы это пережили и идете дальше :heart: 

простынка

#49 2021-10-11 10:57:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

В период с 25 до 30 мне казалось, что я разгреб все говно из башки, которое возникло из-за травли в школе, моя самооценка скакнула вверх на почве работы и я радовался обретенным материальным возможностям. А после 30 когда накрыло проблемами со здоровьем, понял, что нифига не изменилось, в душе я все такой же забитый, несчастный и нелепо пытающийся понравиться всем. У меня также нет друзей, я ненавижу свое отражение и хуже всего я просрал лучшие годы на беды с башкой из-за травли, войну с мамой за право заниматься тем, что мне нравится и приносит доход. Я знаю, что лучше уже не будет, так как я становлюсь все старее, больнее и дальше от людей.

Лучи поддержки тебе, анон. У меня всё тоже самое, за исключением партнёра - я свалил от своей семьи в другой город (хотя они всё равно пытаются меня общать и контролировать изо всех сил), и здесь пытаюсь хоть как-то строить свою жизнь, хотя слабо понимаю, как это делать. Сил тебе и удачи, я уверен, что ты сможешь войти в ремиссию, и у тебя всё будет хорошо  :comfort:

#50 2021-10-11 11:02:37

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

▼простынка

Ответ на простынку мотивирующий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума