Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2021-10-19 23:20:15

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, а вам самим не страшно от такой фиксации на тех, кого вы считаете своими булли? Не срача ради допытываюсь, а просто интересно, как эти воспоминания ощущаются изнутри. Тяжесть? Боль?

Скорей фантомная боль. Вот здесь должен быть палец, а его нет. Но что-то на его месте болит, сцук.

#452 2021-10-19 23:20:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

И на холиварку я хожу только к тем поциентам, которые мне лично что-то сделали. Изживаю обидки, не буду этого отрицать.
Но вот, к примеру, от Вождя я не видел ничего плохого. Чего бы я стал там гиенить?

Кстатеда, вот мне лично Вождь никак не мог бы быть опасен, так мне про него и неинтересно читать. Конечно, зашла глянуть что это такое, но не более.

#453 2021-10-19 23:21:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, а вам самим не страшно от такой фиксации на тех, кого вы считаете своими булли?

Я, честно говоря, всё забыл уже, воспоминания нахлынули, как тему прочитал. Хуёво себя чувствую, чё, хочется, чтоб оно снова отошло в глубины памяти (надеюсь, завтра пройдёт).

#454 2021-10-19 23:22:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

так сейчас истооия продолжается. Высьтупишь на холиварке в области, где ты компетентен - обязательно найдутся те, кто ущемится и начнут орать про приосанивание и белый плащ.
Травлей это уже не будет, потому что ручки коротки. Но иногда думаешь: Тамара, какого хрена? Вы, блять, реально ждете, что ради вас кто-то станет прикидываться тупым?

Аноооон))). Вот щас модеры веселятся, наверное)))

#455 2021-10-19 23:24:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, а вам самим не страшно от такой фиксации на тех, кого вы считаете своими булли?

Кстати, я своих - не помню. Как отбивалась - помню, от кого - нет.

#456 2021-10-20 00:15:07

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты так круто протащил под радарами «травят только за дело», что я даже восхитился. Это золото, анон. Лучше уже не будет.

Анон, это мой опыт. Я не спорю, что много где будут травить не "за дело" - в смысле, за качества, которые в целом считаются нормальными и даже хорошими. Любовь к книжкам, нелюбовь к бухлу, хорошие оценки и т.д. Мой опыт - да, травили тех, кого и тут, на хс, с удовольствием бы выстебали, и просто тех, кто во взрослой жизни тоже считался бы ёбненьким (при условии, что вёл бы себя так же). Но я не отрицаю, что так не везде, я охотно верю, что озлобленный коллектив за неимением реально страненньких выберет в жертвы рандомов.

Но подход "жертва травли не могла сделать ничего плохого, она же не мерзсский поц, а халёсий невинный ребёнок" - херня. Потому что даже если ребёнок реально хороший и невинный, в глазах тех, кто травит, это так не работает. Они найдут, почему травить, в целом, конечно, нельзя, но вот этого мерзсского пацана - можно. Ведь он не халёсий. У него не миленькое пятнышко, как у того щеночка, которого травят антагонисты в мультике, а большой смешной нос. И орёт он смешно. Поэтому логика должна быть не "жертва травли не могла сделать ничего плохого", а "даже если вам не нравится Вася, травить его нельзя".

#457 2021-10-20 00:48:02

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


В глазах булящего любой чел будет достаточно мерзким, анон, потому что, как ты сам сказал, булли найдет за что ухватиться
И это никак не будет связано с тем, какой там человек на самом деле был, есть или будет
Этот человек был достаточно удобным, а не плохим/хорошим с чьей-то точки зрения

Имхо кншн

#458 2021-10-20 00:53:46

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

подход "жертва травли не могла сделать ничего плохого

Анон, я, конечно, понимаю, что у тебя свой опыт и все такое, но ты пиздец превратно понимаешь тот пост. Нет, естественно, не все жертвы травли сами по себе "белые и пушистые". Да, все люди и ситуации разные. Но часто - не всегда, но весьма часто - все начинается, в общем, с нихуя, даже не потому, что кто-то "нехороший", кого-то спровоцировал, что-то объективно не так сделал, и так далее. От этого априрори не застрахован никто, просто кто-то легче попадает в группу риска.
И да, доводы вида "не бывает травли без Веского Повода" очень сильно смахивают на обвинение жертв.

Отредактировано (2021-10-20 01:02:46)

#459 2021-10-20 01:17:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Я думаю, что большинство жертв буллинга сливают прежде всего родители - тк с групповой травлей могут разобраться только взрослые, а учителям обычно не до этого. Но это же должны быть вменяемые родители...

#460 2021-10-20 01:18:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

И да, доводы вида "не бывает травли без Веского Повода"

Это анализ ситуации, во всяком случае - попытки его, а не обвинения кого бы то ни было.

#461 2021-10-20 01:33:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

"даже если вам не нравится Вася, травить его нельзя"

Не припомню, чтобы кто-то здесь с этим спорил.
Хуйня еще в том, что агрессорам не угодишь. И довольно часто, я уверен, даже сам зачинщик травли толком не сможет объяснить, почему и зачем он к кому-то приебался. Да просто потому, что он мог, и так или иначе ему это позволили. И ему сгодится, в принципе, кто угодно в пределах досягаемости. Причем, еще важно, чтобы этому зачинщику не прилетело по еблу, буквально или фигурально, то есть ему важна безнаказанность: когда активно и больно сдачи дают, это уже не то.
Вопрос "что такого может "посеять" пацан (или парень) в некрасивых очках?", я думаю, надо вообще рассматривать с той точки зрения, что для травителя этот самый пацан безвреден (а не "а что он сделал, чтобы его (не) травили?", хуе-мое, вот какую постановку вопроса мне все это напоминает). Потому что, видите ли, силы заведомо неравны. А это важный признак травли, который ее отличает от конфликта. И это то, что развязывает руки и мелким, и взрослым мудакам.

#462 2021-10-20 04:05:18

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что, видите ли, силы заведомо неравны.

Не согласна. Не всегда у травли есть зачинщик и организатор.

#463 2021-10-20 08:15:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

А игнор относится к травле?

Хз.
Меня в классе бойкотировали. Но узнала я об этом только через две недели от одноклассницы, которая подошла извиняться за то, что поддерживала их вместо того, что бы общаться со мной. То есть с их стороны это безусловно было травлей, но мне было вообще параллельно.  :lol:

#464 2021-10-20 11:07:27

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Вот есть еще такая разновидность буллинга, как "цуканье" - когда до новичка доебываются просто потом, что новичок, пробуют на прочность, а через некоторое время пускают в "свои".

Когда ко мне подошли пускать в "свои", меня это выбесило: вы целый месяц меня мучили, какие вы мне нахуй теперь свои? Вот после этого началась настоящая травля.

И это в школе был тупо традишн.

#465 2021-10-20 11:33:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Я учу ребенка не обращать внимания на тех, кто ему не нравится. Не нравится и ладно, иди мимо. Всегда же есть сопливые доставучие дети, которые нарываются, вечно на всех жалуются, ноют. Учу не обращать внимания. И тут мне пишет в чат мама - ваш сын моего затравил.
Я в панике, а потом выясняется, что затравил это не хочет общаться, не садится рядом, не зовет гулять.

#466 2021-10-20 11:35:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

не садится рядом

Это может быть частью травли, если ребёнок показательно отказывается садиться за единственную свободную парту рядом с тем, кто ему не нравится (то же касается любых ситуаций, где учитель просит встать с кем-то в пару или разбиться на группы, а кого-то отказываются принимать). Всё остальное нет.

Отредактировано (2021-10-20 11:36:46)

#467 2021-10-20 11:37:48

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Мамы, которые ходят выяснять, почему с их петенькой никто не хочет дружить, только хуже сделают. Тут либо переводится (но в случае, если петенька сам по себе выбешивающий не поможет), или терпеть. Не всем дано быть душой компании, это не повод ни травить, ни навязываться

#468 2021-10-20 13:11:18

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


ТС охуевает

#469 2021-10-20 13:17:02

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

▼ТС охуевает

Присоединяюсь к охуению.

#470 2021-10-20 13:23:10

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

и у меня было такое, а помогло мне то-то и то-то"

Я вот давно смотрю на этот тред и молчу, потому что то, что мне помогло, плохо увязывается с законодательством.
Но если коротко: анона в средней школе при переходе в новый коллектив стали травить. Почему - уже и не вспомнить, просто одно за другим как снежный ком. Самый треш, который вспоминается, как анону, сидящему в раздевалке, одноклассник просто с разбегу зарядил тяжелым рюкзаком по лицу, анона откинуло на батарею головой, результат - сотрясение мозга и долгие разборки, в том числе с привлечением полиции. Это не считая обзывательств, дурацких кличек, попыток подкараулить после школы, кражи вещей и прочего, что сопутствует.
Несколько слов о себе: анон никогда не был забитым, запуганным, беспомощным по определению, просто физической силой похвастать не мог. Отпор обидчикам всегда пытался давать, но прямолинейность ни к чему хорошему не приводила, брали количеством. Учителя ничем не помогали, мать появлялась на горизонте только тогда, когда доходило до треша вроде сотрясения мозга.
В итоге анон какое-то время пытался в меру сил разбираться сам, но сил категорически не хватало. И тогда анон, внимательно посмотрев на свой возраст и прикинув, что уголовная ответственность по малолетке его напрягает меньше, чем охреневшие от безнаказанности однокласснички, пошел ва-банк. Подробности опущу, форум хоть и анонимный, но жизнь учит бдительности. Скажу лишь только, что в итоге все остались живы (свою оценку этого тоже, пожалуй, опущу), но травля прекратилась и не возобновлялась вплоть до выпускного, на который анон пришел с широкой улыбкой и гордо поднятой головой.
Ворнинг: повторять свои "ва-банки" не призываю, как руководство к действию не позиционирую. Просто пишу о том, что реально помогло. Ни о чем не жалею.

Отредактировано (2021-10-20 13:24:19)

#471 2021-10-20 13:24:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

▲ТС охуевает

Положительный момент в том, что желающие потыкать палочкой прибежали только на 22 странице, а не на первой.

#472 2021-10-20 13:46:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Можно быть душнилой, нытиком и каким угодно тупым, это не повод избивать, отбирать вещи, запугивать и вообще ничего не повод. Не нравится человек- не общайся. Нет у него друзей - его проблемы, не твои. Не надо никого проучивать, ни маленького ни большого. Даже, если сам виноват.

#473 2021-10-20 14:00:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Присоединяюсь к охуению.

Спасибо, анон, нас уже двое таких.  :friends:

Анон пишет:

Ворнинг: повторять свои "ва-банки" не призываю, как руководство к действию не позиционирую. Просто пишу о том, что реально помогло. Ни о чем не жалею.

Не знаю, что ты сделал анон, ну и да, по понятным причинам расспрашивать не буду. И спасибо, что поделился опытом. Насилие порождает только насилие - и твой пример этому отличная иллюстрация.

Анон пишет:

Положительный момент в том, что желающие потыкать палочкой прибежали только на 22 странице, а не на первой.

Да нет, на третьей, что ли, странице влетело какое-то чудо с упреками в приосанивании тем, кто злорадствовал над неудачами своих бывших булли. Я не знаю, злорадство, это, конечно, плохо, но для меня в этом был свой психотерапевтический момент: узнал, что один, видимо, познакомился с зоной, а другой живет в мухосранске и ничего особенного не добился - и мне стало легче. И это стало для меня ступенькой к тому, чтобы боль от пережитого переросла в некторый похуизм, что, конечно же, здоровее, чем сжирающая тебя злость и обида. Но кому-то удается без злорадства обойтись, это здОрово, я вот не смог.

Анон пишет:

Можно быть душнилой, нытиком и каким угодно тупым, это не повод избивать, отбирать вещи, запугивать и вообще ничего не повод. Не нравится человек- не общайся. Нет у него друзей - его проблемы, не твои. Не надо никого проучивать, ни маленького ни большого. Даже, если сам виноват.

А тебе вообще ведро чая, анончик! Отлично в нескольких предложениях выразил то, что я и сам думаю.  :heart:

Отредактировано (2021-10-20 14:03:10)

#474 2021-10-20 14:05:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


В школе меня травила девочка на пару лет старше. Ужасно это все было, она и ее подруги не давали мне житья. Я все надеялась, что мы встретимся, я буду знойной стройняшкой, а она одноногой алкашкой.
Пересеклись в роддоме и еще потом. Блядь, мне не злорадно, мне страшно. Никто не должен так жить, такое пережить, ну и так выглядеть в тридцать. Наверное, маленькую меня это бы успокоило, а большую что-то не очень.

#475 2021-10-20 14:14:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ворнинг: повторять свои "ва-банки" не призываю, как руководство к действию не позиционирую. Просто пишу о том, что реально помогло. Ни о чем не жалею.

А что повторять-то?
Но в любом случае ты молодец, анон  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума