Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-10-18 14:00:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Аноны, а у кого-нибудь из вас были старшие братья-сёстры? Они как-то пытались помочь пережить пиздец или как и родители отмораживались?
Моя старшая сестра училась в той же школе, что и я, весь пиздец видела, но не просто не помогала, а делала хуже, могла промолчать если кто-то из старших меня задирал или даже подзуживать, а потом "ну чо ты, чо ты, мы же шутим". Могла при свидетелях отпиздить меня, в женском туалете, например, или во дворе, что потом тоже становилось поводом у других подоставать меня.
Сейчас я понимаю, что она наверное боялась потерять свой авторитет, потому что в классе и в школе считалась крутой и популярной, а странная сестра-лохушка, которую достают в классе, её авторитет портила. Поэтому всячески хотела от меня откреститься и отморозиться, мол, я не с ней, я не такая.
В общем-то было бы странно, если бы она за меня заступалась в школе, если мы дома пиздились смертным боем и вообще как будто друг друга ненавидели.
Не скажу, что отношусь к сестре плохо после всего этого, просто не горю желанием общаться и поддерживать отношения, для меня она как чужой человек вроде какой-нибудь дальней родственницы, которая есть и ладно.
Но помню, что я в какой-то момент очень сильно начала мечтать о другой старшей сестре и особенно старшем брате. Которые могут и пожурить, и подколоть, но при этом если кто-то их малышку обидит, то придёт и разберётся. И тот, с кем в отличие от родителей можно говорить о чём угодно. Я ещё в школе начала писать всякие рассказики и повести, разумеется, про школьниц, конечно же, про себя в главной роли, и у этих героинь всегда были такие классные сиблинги, и опционально классные мама с папой. Ну и эта любовь ко всяким тёплым семейным историям со мной до сих пор. Хотя когда я пишу, то чувствую, что внутренний критик начинает разражаться тирадами, мол, такого не бывает, кококо, а я говорю, что у меня тут драконы и магия пыщпыщ, а ты об дружную семью бякнулся  =D

#427 2021-10-18 14:29:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь из вас были старшие братья-сёстры? Они как-то пытались помочь пережить пиздец или как и родители отмораживались?

У меня не было, но мама рассказывала, что ее старшая сестра с подружками в школе травила. Она правда это так не формулировала, но в целом по ее рассказам именно оно и получалось. И еще подружку одну мою ее старший брат шпынял. Полноценной травлей это не было, но обидные прозвища к ней приклеивались с его подачи. А вот таких чтобы защищали и помогали - я ни разу не видел.

#428 2021-10-18 14:40:49

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь из вас были старшие братья-сёстры?

У меня был брат, нормальные были отношения. В принципе он ничего не делал, но в общем ничего и не мог сделать, имхо. Он был таким же ребенком как и я, у нас небольшая разница в возрасте, и не дохуя качок какой-нибудь.
Ну и физически меня особо не трогали, поэтому как бы было бы странно, если бы он вдруг пришел давать пизды всем за то что бумажками на уроке в голову бросают. Если бы там один был долбаеб, то может и можно было бы попросить вступиться и устроить махач. а так чего ты там сделаешь. Разговаривать строгим голосом, что ли?
В школе мы редко пересекались. Если пересекались, то немного пообщались и дальше по своим делам пошли.

#429 2021-10-18 17:13:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с тем, что травимый человек пытался перевести стрелки травли на вас? Я перешёл из обычного в гуманитарный в старших классах. Там в принципе получилась солянка из разных классов. Но был и костяк из примерно 10 человек, к которому всех нас новеньких добавили. В этом костяке был скажем Петя-футболист. И пацаны, которые учились с ним с началки, его физически не задирали, но словесно он для них был клоуном. Причём с одной стороны он им подыгрывал, а с другой понятно же что ему не нравилось. И что стал делать Петя? Переводить стрелки на меня, на новенького анона. Видимо посчитал это своим шансом. Я только и слышал как он постоянно задвигал: "а вот аноняша тоже не умеет того и того, а вот аноняша опаздала, неудачно пошутила, носит очки, а вот аноняша... ". Т.е. ему кто-то из парней скажет что-нибудь неприятное, а Петя тут же меня вспомнит и попытается стрелку перевести.  Причём ему за эти стрелки прилетало от самих пацанов, они не понимали причём тут вообще девчонка, если они ему за футбол затирают и какие-то свои мужские темы. В итоге пытался почти полгода, потом отстал. Ииии... Пристал с тем же к другой девочке. Теперь он видимо подумал подольше и посильнее и выбрал ту, которая на золотую медаль училась. Была совсем тихой и с головой в учебник. Ещё "слабее" понимаете ли нашёл. Вот такая попытка спасения утопающего своими руками. Он не попытался перестать поддакивать пацанам, давить лыбу на их издевки, ни фига. А решил что лучший выход - кого-нибудь вместо себя им подсунуть.

Отредактировано (2021-10-18 17:13:52)

#430 2021-10-18 17:23:06

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

результат тяжких школьных лет — недоверие. Причём и к семье тоже, ибо в тот момент меня чаще спасали абсолютно чужие люди, а не родители (до сих пор аццки стыдно перед теми дежурными в метро, уговорившими меня отойти от края платформы подальше).
Ещё я достаточно легко модерирую свой круг общения и стараюсь рассчитывать строго на себя.
ЗЫ: меня тут как-то раз попытались найти на 10-летие выпуска — не нашли))) Ибо этот анон давно живёт на фуллтайме с другими данными и фоток и каких-либо иных данных нигде не выкладывает... А о поисках узнал только потому, что директриса школы одно время жила в соседнем посёлке недалеко от моей маман.

Отредактировано (2021-10-18 17:25:47)

#431 2021-10-18 17:26:33

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ибо этот анон давно живёт на фуллтайме с другими данными и фоток и каких-либо иных данных нигде не выкладывает...

ты сменил имя официально или просто в сети так живешь?

#432 2021-10-18 17:41:02

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вот такая попытка спасения утопающего своими руками.

:vanga: Есть шанс, что это были советы от родителей.

#433 2021-10-18 17:50:14

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

"надо теми, кто надел очки, смеются только дурачки"

Был мелким, на мою лучшую подружку наехал одноклассник, что она очкарик, она расплакалась. Я его отчитал, рассказал, что он однажды очки может тоже наденет, зрение не вечное (у меня самого как раз портится начало и был знаком с теорией), что маленьких обижать нехорошо и девочек так вообще некрасиво. Подруга успокоилась, разулыбалась, пир, мир. Через какое-то время до меня докапывается другой мальчик за рост, что чего это анон такой высокий, непорядок. И тут моя подружайка... захихикала. Ой, анончик, ты и правда высокий, и правда непорядок. И представьте мой акуй, когда мальчишка-то отстал, а подруга стала к месту и не к месту мне про рост затирать. Подхватила эстафету  :facepalm: Видимо сработал какой-то инстинкт или смекалочка, что если направить внимание на кого-то другого, то про её "очкаристость" никто больше не вспомнит. Мы эпично разругались, я рассказал как мне неприятно от её подначек, она извинилась, что не думала, что мне ТАК УЖ НЕПРИЯТНО. Задирать перестала и мы ещё пару лет продружили. Чудные творение человеческие существа. Легко могло пойти по-иному, мы бы тогда разругались и она бы с чистой совестью бы доставала по принципу "эксподружка не человек". К чему кстати было поползновение в средней школе, но мы учились в разных классах уже и она как подъехала с претензией так и отъехала.

Отредактировано (2021-10-18 17:57:47)

#434 2021-10-18 17:55:20

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Есть шанс, что это были советы от родителей.

Может быть, но неприятно было шо ппц. Причём я этого Петю не доставал ни с какого боку, над шутками над ним не смеялся, и когда он стал так себя вести дофига удивился. И не пришло же Пете в голову, что не вместо него будут кого-то травить, а вместе с ним просто будут травить обоих, или если с девочкой медалистакой, то и всех троих. К ней в итоге тоже не пристали, но настроение точно попортили.

#435 2021-10-18 18:40:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо этот анон давно живёт на фуллтайме с другими данными и фоток и каких-либо иных данных нигде не выкладывает...

ты сменил имя официально или просто в сети так живешь?

Паспорт пока что прежний, но кто его видит... В чудесное время живём, я последний раз его кому-то показывал на почте года 3 или 4 назад, и то потом ввели упрощённое получение по номеру телефона.

Отредактировано (2021-10-18 18:43:14)

#436 2021-10-18 19:11:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Тут некоторое время спрашивали про психологию булли. Увы, анону есть что про это рассказать.
Вернее, тут сложная история.

Немного бессвязная простыня:

Скрытый текст

#437 2021-10-18 19:40:26

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

О, какая тема и сколько историй про хуевую социализацию благодаря бабушке. Анона слегка травили в средней школе, в основном потому что БАБУШКА. Не хочу пересказывать цирк в исполнении бабули и реакции одноклассников, но бля. Да, "похороните меня за плинтусом".

Скрытый текст

К старшим классам анон подрос и вместе с мамой в паре уже мог давать хоть какой-то отпор бабуле. Даже отбился от вязания ебаных бантов на бошку. Класса с 9 уже было терпимо.
На одноклассников анон не особо обижается, он бы тоже не хотел общаться, если бы знал, что может прибежать ебнутая бабка и закатить истерику, что с кровиночкой разговаривают без увожения и учат ее плохому расрас.
Одновременно в 9 классе поменялась классная. С новой ни о каком буллинге и речи быть не могло, у тетки был железный характер, ее все боялись. И как-то все наладилось.

Отредактировано (2021-10-18 19:59:00)

#438 2021-10-19 10:05:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анончики, а еще вопрос к тем из вас, кого буллили и кто сменил школу (неважно, из-за буллинга или нет). Было ли такое, что булли не унимались и сталкерили вас или что у них оказывались дружки в вашей новой школе, которым они слили инфу про вас, чтоб вас травить продолжили уже на новом месте или как-нибудь еще давали о себе знать?

Скрытый текст

#439 2021-10-19 10:48:09

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

У меня была по-своему ебанутая история. В классе шестом к нам пришла новая училка русского-литературы. Маленькая, худенькая, лет пятидесяти, с тоненьким голоском и толстенными линзами. Наш и параллельный решили, что ей не место среди живых и сначала просто срывали уроки, вскакивали с мест и носились по классу, разговаривали в голос, игнорили ее и тд. А потом вообще начался какой-то ад, главный гопник замахивался на нее стулом, плевался, матерился а остальной класс ржал. И, короче, анон и еще одна девочка были единственными, кто сидел и охуевал от происходящего, слушал урок, сидел спокойно. Через месяц-два анон надолго слег с гриппом, а когда вернулся, оказалось, что вторую девочку за это время успели затравить: порвали пальто, бросали тетради в мусорку, предварительно смачно в них нахаркав, дергали за косу, тыкали ручкой и тп. Учительница уволилась, девочка осталась изгоем, а я так и не понял, что бы было со мной, не заболей я в тот период. С уебками, естественно, общался все годы прохладно, но меня никогда не травили.

#440 2021-10-19 11:33:45

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

аш и параллельный решили, что ей не место среди живых и сначала просто срывали уроки, вскакивали с мест и носились по классу, разговаривали в голос, игнорили ее и тд. А потом вообще начался какой-то ад, главный гопник замахивался на нее стулом, плевался, матерился а остальной класс ржал.

У нас бы сразу всем въебали.

#441 2021-10-19 11:41:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

аш и параллельный решили, что ей не место среди живых и сначала просто срывали уроки, вскакивали с мест и носились по классу, разговаривали в голос, игнорили ее и тд. А потом вообще начался какой-то ад, главный гопник замахивался на нее стулом, плевался, матерился а остальной класс ржал.

У нас бы сразу всем въебали.

У нас, анон, была обычная школа в центре города-миллионника, я сейчас как это все осмыслил  :smoke: более того, другие училки, пожилые заслуженные педагоги, блять, на своих уроках иногда спрашивали королев-отличниц, мол, а чо вы опять, говорят, довели НП? А она чо? А вы чо?

#442 2021-10-19 11:48:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

другие училки, пожилые заслуженные педагоги, блять, на своих уроках иногда спрашивали королев-отличниц, мол, а чо вы опять, говорят, довели НП? А она чо? А вы чо?

Вот такие учителя - это пиздец  :facepalm: И в отношении учеников тоже часто бывает. Ебать увлекательный сериал нашли

#443 2021-10-19 11:58:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

другие училки, пожилые заслуженные педагоги, блять, на своих уроках иногда спрашивали королев-отличниц, мол, а чо вы опять, говорят, довели НП? А она чо? А вы чо?

Вот такие учителя - это пиздец  :facepalm: И в отношении учеников тоже часто бывает. Ебать увлекательный сериал нашли

Меня в этом поражает еще и такая, как назвать.., тупизна, что ли, когда отличница-королева  начинала откровенно пиздеть в духе: вы представляете, она меня сопливой дрянью назвала, а у миня и вправду нааасмарк, это так абиднааа и училка такая ах, кококо, как это непедагогично с ее стороны.

#444 2021-10-19 11:59:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

училка такая ах, кококо, как это непедагогично с ее стороны.

:facepalm:

#445 2021-10-19 23:15:59

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я вот не пойму, мне надо/было бросить читать, чтобы одноглазнеки/аноны не чувствовали себя ущимленными ммоим сиянием?
Или стараться брать пример, условно говоря, не с Тимура, а с Квакина?

Тише, анон, тише, не надо нервничать.
Что тебе надо было делать - какая сейчас-то уже разница...
Но ты явно потерянная сестра-близнец моей девушки, я её прям переспросила не она ли этот пост написала.

#446 2021-10-19 23:16:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Даже если бы ты бросил, они бы нашли, обо что ущемиться.

Да я бы и не бросил. Слишком вштыривает эта трава. Хуй с ним, пусть травят.

#447 2021-10-19 23:17:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

А я ведь думал, что уже забыл то чувство, когда думаешь, что вот-вот докажешь, что ты хороший, и тебя все полюбят.

Если тебе в общем похуй, полюбят или не полюбят, то тогда ничего, развлечение не хуже других всяких.

#448 2021-10-19 23:18:13

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Аноны, а вам самим не страшно от такой фиксации на тех, кого вы считаете своими булли? Не срача ради допытываюсь, а просто интересно, как эти воспоминания ощущаются изнутри. Тяжесть? Боль? Вам приятно их перебирать? Хотелось бы от них избавиться? Что полезного они вам дают? Реально ведь прорва энергии туда утекает. Вон некоторые аноны поимённо всех помнят, и какой был день, и что на ком надето... Почитаешь – волосы на жопе дыбом :casper:

#449 2021-10-19 23:19:06

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что тебе надо было делать - какая сейчас-то уже разница...

так сейчас истооия продолжается. Высьтупишь на холиварке в области, где ты компетентен - обязательно найдутся те, кто ущемится и начнут орать про приосанивание и белый плащ.
Травлей это уже не будет, потому что ручки коротки. Но иногда думаешь: Тамара, какого хрена? Вы, блять, реально ждете, что ради вас кто-то станет прикидываться тупым?

Анон пишет:

Но ты явно потерянная сестра-близнец моей девушки, я её прям переспросила не она ли этот пост написала.

О, с появлением интернета в моей жизни я узнал, что много нас таких...

#450 2021-10-19 23:19:55

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Это сообщение перенесено из темы "Аноны, которые хуже еды". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вон некоторые аноны поимённо всех помнят, и какой был день, и что на ком надето...

Ну, у меня просто память хорошая, я всех людей, которых встречал, помню, с чего бы для булли было какое-то исключение. Конечно, хотелось бы уметь выборочно себе память стирать, но пока такого не подвезли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума