Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-10-17 07:40:12

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Мы просто шутили, чё он обижался? Она сама всё придумала, это она странненькая, психическая! И вообще, что мешало просто БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ?


:casper: да, да, да. Да мы просто хотим узнать о тебе побольше (а потом обсуждать все, ржать и высмеивать, типа ачетакова ты жи тожи можишь у нас спрашивать, че ты нитакая какая-то?)
Да мы просто хотели тебя втянуть в коллектив, а то некомпанейская какая-то.
Когда я просила маму перевести меня в другую школу, она с фига то пошла обсуждать это с одноклассниками и те хором ей твердили, что Аноняшечку не отдадим, она наша! Мама пришла в восторг и типа, ой, они жи тебя так любят, зачем уходить?

И еще какая-то мутная история, не уверена, что про буллинг, но было нехорошо.

Скрытый текст

#377 2021-10-17 08:19:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

Наоборот, сразу пруфы травли есть.

Ну так необязательно же со своих аккаунтов это делать, вариантов много.

Как раз в большинстве случаев со своих. Сам удивляюсь незамутненности.

#378 2021-10-17 08:31:38

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

просила маму перевести меня в другую школу, она с фига то пошла обсуждать это с одноклассниками

:facepalm:  И вновь активные мамы, которые всё портят.
Самые первые в родительских комитетах. Дружбанят с учителями, даже слишком дружбанят, из-за чего про тебя потом дноклы (аиногда и их родители) думают, что тебе ставят хорошие оценки из-за того, что твоя мама подлизывается к училкам.
А еще эти мамы постоянно ставят тебе в пример ой каких хороших отличничков и отличниц, да на них весь ваш класс держится, да не могли они такого сказать, да не ври, завидуешь им, что ли, не наговаривай! Грязью их поливаешь, идиот черноротый! А может, это ты себя сам не так ведешь, а они помочь хотят, подсказать тебе что-то? Да я общалась с ними, хорошие примерные ребята! Не клевещи!

Отредактировано (2021-10-17 08:33:26)

#379 2021-10-17 08:38:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Ну и это, конечно,

Анон пишет:

девочка ходила с этим же к моей матери

отдельный пиздец.

И вообще я не понимал никогда, почему родоки булли всегда на стороне своих выродков и всегда "это вы сами виноваты и сами провоцируете", а тебе мало школьного буллинга, так еще и дома тебя хуесосят.

Отредактировано (2021-10-17 08:38:40)

#380 2021-10-17 09:11:08

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Но по итогу девочка как-то по какой-то причине осталась в понимании, что у нее право лезть ко мне. Или подходить и пытаться пообщать в стиле а чего ты нитакая, Машка-барашка, гы гы гы гы кудряшки, сраные колготки, ой, да я прикалываюсь, это ты нипанимаешь, хы. Или ходила по учителям с просьбой вызвать меня на ковер и отчитать, чтоб лучше училась, а то такая умная и гибнет.

А ведь реально, думаю, она решила, что взяла шефство над тобой и сейчас научит тебя, как правильно вести себя, и спасет от участи дворника (тм). Пипец, бесят такие доброхоты :bull:

Анон пишет:

:facepalm:  И вновь активные мамы, которые всё портят.

Я так поняла из рассказа, там как раз неактивная мама была, которая на ребенка подзабивала. И заморачиваться в новую школу ребенка переводить ей не хотелось.

#381 2021-10-17 09:18:51

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я так поняла из рассказа, там как раз неактивная мама была, которая на ребенка подзабивала. И заморачиваться в новую школу ребенка переводить ей не хотелось.

Хз, по-моему, идти на контакт с дноклами ребёнка, да ещё и с их коллективом - как раз пример именно нездоровой такой активности. После которой высок риск ещё более жестокого буллинга ребёнка.

#382 2021-10-17 09:19:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я так поняла из рассказа, там как раз неактивная мама была, которая на ребенка подзабивала. И заморачиваться в новую школу ребенка переводить ей не хотелось.

Я аноняша с мамой и тут ну... сложно было, анон. Она вроде как раз активная не по делу везде была и есть, но как-то везде, кроме меня  :omg: И только пару раз помню, когда была активной про меня и это всегда был фейл  типа этой попытки перевода.  Верю вполне, что одноклассники с ней были мимимишками и она впечатлилась и искренне решила, что я тут странненькая и не понимаю, а ребятишки за меня горой.

Анон пишет:

А ведь реально, думаю, она решила, что взяла шефство над тобой и сейчас научит тебя, как правильно вести себя, и спасет от участи дворника (тм). Пипец, бесят такие доброхоты

Бесят такие причинители добра очень.

#383 2021-10-17 09:23:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

И вообще я не понимал никогда, почему родоки булли всегда на стороне своих выродков и всегда "это вы сами виноваты и сами провоцируете"

Потому что свой, родненький же.

#384 2021-10-17 09:45:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Тут много уже про булли рассказали, но иногда любопытно услышать их, так сказать, напрямую. Узнать мнение второй стороны.
Без обид, я не строю иллюзий и не исключаю, что такие на Холиварке есть.
Поэтому немного жду, когда такое уёбище придёт в тред. Заодно интересно узнать, нахуя вы себя так вели и по каким причинам.
Так что не стесняйтесь, всё равно форум анонимный и можно не прятать язычок в попочку.

#385 2021-10-17 09:57:14

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я не тот, кто буллил, я тот, кто проходил мимо. В моей ситуации не было каких то избиений или физического насилия, но было психологическое и скажу точно, что большая часть детей этого просто не понимает. Во первых, в силу физиологии, это я сейчас знаю, а во вторых, потому что ты сам в стрессе от этой школьной гонки и часто выключается эмпатия и та, что осталась, её и так не много. И ты искренне не видишь глазами того ребёнка, которого не принимают например в группу, что то делать в классе. Не зовут на какое то мероприятие, не садятся с ним рядом. Это как данность, ты в упор не видишь в этом ничего неправильного. Занавески в матклассе жёлтые, парты серые, с Машей садиться нельзя. Даже не задумываешься почему так. И это полностью вина учителей. Видя подобное в младшей школе именно учитель должен это положение исправить. Дети сами не понимают, что оно ненормально и не знают, что делать, даже если это заметили

#386 2021-10-17 09:59:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Заодно интересно узнать, нахуя вы себя так вели и по каким причинам.

Анон, я неоднократно спрашивал у булли, чего им от меня надо напрямую. Так вот варианты, неоднократно здесь озвучивающиеся были такие: "Чо ты такой странный? Чо самый умный и не как все что ли? Почему у тебя (дальше идут варианты жирный/со стремной одеждой/ебанутыми родаками и прочее?"
Ну и вишенкой на торте было, когда меня однажды вызвала классуха, чтобы поговорить, что я не могу найти общий язык с дноклами. Так вот я конечно же был сам виноват, потому что вел себя высокомерно!!!11 Не знаю, чего я там высокомерно себя вел, анон на тот момент был несчастным и забитым аноненком, которого хуесосили дома за все подряд.

#387 2021-10-17 10:00:50

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тут много уже про булли рассказали, но иногда любопытно услышать их, так сказать, напрямую. Узнать мнение второй стороны.
Без обид, я не строю иллюзий и не исключаю, что такие на Холиварке есть.
Поэтому немного жду, когда такое уёбище придёт в тред. Заодно интересно узнать, нахуя вы себя так вели и по каким причинам.
Так что не стесняйтесь, всё равно форум анонимный и можно не прятать язычок в попочку.

Анон, не думаю, что кто-то ответит, если он и остался булли. Одно дело, если человек искренне сожалеет о том, что творил и признает это, а другое - если он остался таким же дерьмом. Булли же трусы, они только с теми, кто их слабее, храбрые. А еще у них может быть избирательная память, как, например, у родителей, которые избивали и унижали своих детей, а потом, когда дети во взрослом возрасте им об этом говорят, те такие: "Не было такого, не выдумывай!"

Отредактировано (2021-10-17 10:01:52)

#388 2021-10-17 10:01:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Мне девочка, которую травили, просто не нравилась. Я не бегал и не называл ее «сало» как делали одноклассники, и даже сидел с ней спокойно за одной партой, но она мне казалась неприятной (не из-за веса, кстати, я тоже полным был), поэтому дружить я с ней не хотел и вообще относился холодно.

#389 2021-10-17 10:06:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Мне девочка, которую травили уже в старшей школе тоже казалась неприятной. Я проходил мимо и не хотел с ней сидеть. От неё пахло потом и на голове то ли себорея была, то ли перхоти много, но все плечи прямо в хлопья были. Мне было противно до неё дотрагиваться. Поэтому делал вид, что её нет.

#390 2021-10-17 10:16:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Так вот варианты, неоднократно здесь озвучивающиеся были такие: "Чо ты такой странный? Чо самый умный и не как все что ли? Почему у тебя (дальше идут варианты жирный/со стремной одеждой/ебанутыми родаками и прочее?"

Я слышала один универсальный ответ: "А чо она как эта! Хи-хи-хи!"

#391 2021-10-17 10:23:12

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тут много уже про булли рассказали, но иногда любопытно услышать их, так сказать, напрямую. Узнать мнение второй стороны.

Мне много на что похуй, но особенно похуй на богатый внутренний мир и тонкую душевную организацию булли. Что они могут сказать кроме "вы сами виноваты", "вы выдумываете или преувеличиваете", "все дети жестокие" и "такова жизнь"?

#392 2021-10-17 10:41:56

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

очему родоки булли всегда на стороне своих выродков и всегда "это вы сами виноваты и сами провоцируете", а тебе мало школьного буллинга, так еще и дома тебя хуесосят.

Тут обратная зависимость: они знают, что дома их поддержат за любое свиноебство, вот и свиноебят. А по тебе видно, что за тебя не вступятся, отчего не потравить именно тебя, а не толстую Машу, которую тоже можно бы, но за нее прилетит пиздюлей.

#393 2021-10-17 10:44:39

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ни за меня, ни за него никогда не заступались родители, есть подозрение, что дети знают кого можно безнаказанно травить.

Как правильно подметили аноны, буллинг дело такое: могут просто навесить на прежде благополучного ребенка свои вавки, было бы желание. И все-таки у меня тоже порой ощущение, что не только у детей, но и у многих взрослых сволочей есть какое-то звериное чутье - может, на мимику, на позы, на зажатость какую-то реагируют. Анон для себя не раз отмечал и удивлялся: когда он чувствовал себя особенно больным, слабым и уязвимым, к нему вечно цеплялись агрессивные и просто сексуально озабоченные уроды. А когда он занимался спортом\боевыми искусствами и чувствовал себя в силах вломить кому-нибудь (не факт, что получилось бы, но ощущение было такое) - таких прецедентов практически не было. Когда для анона была особенно больной какая-то тема, находился кто-то неприятный, кто с удовольствием ее прожимал. Когда мне было все зашибись, интереса нажимать на эту кнопку, видимо, не было... Это я не к тому, чтобы кого-то обвинить, потому что считаю, что в любом случае виновата нападающая мразь, а не человек, оказавшийся в уязвимом положении. Просто ну вот такие наблюдения о проявлениях сволочизма.

#394 2021-10-17 10:54:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тут много уже про булли рассказали, но иногда любопытно услышать их, так сказать, напрямую. Узнать мнение второй стороны.
Без обид, я не строю иллюзий и не исключаю, что такие на Холиварке есть.
Поэтому немного жду, когда такое уёбище придёт в тред. Заодно интересно узнать, нахуя вы себя так вели и по каким причинам.
Так что не стесняйтесь, всё равно форум анонимный и можно не прятать язычок в попочку.

Я могу рассказать, как я в институте внезапно обнаружила у себя дикое желание затравить одногруппника. Его пацаны подстёбывали, но вяленько, и поначалу я ещё думала, что вот, ни за что обижают человека, который просто странненький. А потом он начал пытаться со мной коммуницировать, и я внезапно обнаружила, что я близка к тому, чтобы макать его головой в унитаз, и не очень понимаю, как пацаны умудряются сохранять дзен и обходиться одной мягкой шуточкой в неделю. При том, что у меня как бы самой был богатый опыт травли за то, что я странненькая, я, естественно, держалась и старалась отрефлексировать, но, каюсь, иногда прорывалось.

Скрытый текст

#395 2021-10-17 10:58:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Есть ещё такая штука, как бывшие травимые, перекочевавшие в агрессоров. Со мной такое было.

Скрытый текст

#396 2021-10-17 11:01:17

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Чувак казался со стороны не страдающим, а высокомерным и крипотным.

Вот это кстати очень точная формулировка. Похоже, это штука, которая прям железно агрессию провоцирует.
Поэтому я считаю позицию родителей "не обращай на них внимание, ты лучше их, а они просто лохи" очень плохим способом помочь детям справиться с травлей.

#397 2021-10-17 11:06:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

не принимают например в группу, что то делать в классе. Не зовут на какое то мероприятие, не садятся с ним рядом.

Я не считаю нежелание общаться за буллинг.
Личность может быть действительно неприятная/плохо пахнуть/быть не от мира сего/с дохуя дебильными фразочками/реально с отклонениями/просто не понравиться и т.п. Буллинг начинается тогда, когда идут активные действия. Оскорбления, регулярные подъебы, обидные прозвища вместо имени и физическое воздействие любого рода вплоть до банального не давать пройти (что-то одно из этого или все вместе сразу).
Когда с тобой не общаются, это обидно и неприятно. Но это не травля.
Просто я никогда не видел, чтобы такое случалось. Чисто на уровне ну не общаемся, сидит в своем углу, мы его не трогаем, ну сидит и сидит, лишь бы к нам не лез. Даже самый всратый упорыш, если его не травят, найдет с кем заобщаться хотя бы на уровне привет/пока/домашку сделал.

Анон пишет:

Узнать мнение второй стороны.

Мнение второй стороны будет ровно такое же как у токсичных родителей, когда ты им сказал что в твоем детстве они действовали как охуевшие твари.
А причины стать зачинщиком травли всегда таковы:
Дома пиздец любого рода и любого рода комплексы. Самой ебучей тварью которая меня доставала была самая мелкая шмакодявка из парней. Он был чуть-чуть повыше меня, а я был самой мелкой девочкой в классе.
Или человек реально с психическими отклонениями, проще говоря отбитый. Таким можно и родиться.

#398 2021-10-17 11:08:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тут обратная зависимость: они знают, что дома их поддержат за любое свиноебство, вот и свиноебят.

Не обязательно. Им может быть искренне похуй что им прилетит.

#399 2021-10-17 11:11:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Буллинг начинается тогда, когда идут активные действия. Оскорбления, регулярные подъебы, обидные прозвища вместо имени и физическое воздействие любого рода вплоть до банального не давать пройти (что-то одно из этого или все вместе сразу).
Когда с тобой не общаются, это обидно и неприятно. Но это не травля.

Так нежелание общаться в это очень легко перетекает.

Скрытый текст

#400 2021-10-17 11:12:18

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Буллинг начинается тогда, когда идут активные действия.

Ну нежелание сидеть рядом или приглашать вполне может принять такое выражение)
В моей школе нас по партам рассаживала классная, и периодически перетасовывала. Так вот те, с кем меня сажали, почти всегда начинали концерт: "Марьиванна, не сажайте меня с Аноновой, я не могу сидеть с Аноновой, ну как вы не понимаете! Марьиванна, ну хнык-хнык, ну это же Анонова, я не хочу с ней, я не могу, какой ужас, за что?! Я не могу так жить, я не сяду, не сяду с ЭТОЙ, это невозможно, невыносимо!" И Марьиванна, что характерно, сочувствовала и говорила: "ну кто-то же должен, потерпи уж, Сидоров". Спасибо, блеать, большое, дорогая Марьиванна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума