Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-02 15:16:24

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, ну это не тупость, там буквально сектанские методы на это и рассчитанные. Все это очень занимательно читать, но блин, и жутко, что они тебе так по психике проехались((
Ну и да, если они сайентологи, их точно стоит ославить, потому что то, что они с тобой сделали, уже очень хуево, но саентология как секта на более глубоких уровнях влипания знаменита и бо́льшим количеством жести.

Да уж, анон, никогда не думал, что лично подобное увижу. Всегда кажется, что это где-то далеко и не с нами

Анон пишет:

Бедный анончик, меня бы ещё дольше бомбило бы. Сил тебе и успешного захода на сдачу, когда соберешься!

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Может, их забанить превентивно?

Хороший вариант, мне нравится =D

#52 2021-11-05 16:30:48

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

В Гуру было еще одно противоречие, которое меня не устраивало и сильно отталкивало. К вождению напрямую оно не относилось, но все же тоже создавало особый вайб.  Противоречие состояло в том, что Гуру, с одной стороны, постоянно внушала, что "девочки" ("девочки", потому что подавляющее большинство ее учеников было женского пола, и Гуру любила употреблять именно это слово) всего-всего могут добиться под ее чутким руководством: научиться водить, сдать экзамен, стать счастливыми и уверенными в себе, завоевать мир - мол, женщины на все способны, а сама Гуру тому типа яркий пример - смелая, решительная, всего добилась сама, ни от кого не зависит, охеренно и дерзко водит, имеет свой успешный бизнес, на мнение мужиков ей плевать и т.д. С другой стороны, из нее так же часто вырывались и реплики противоположного характера, как ни странно. Например, она постоянно  поднимала тему жен, которых к ней на курс вождения приводили за руку мужья, ну, мол, давайте, мужики, сдавайте своих жен в мои заботливые объятия, я их, дурашек, обучу. У себя на странице она периодически писала посты в духе: мужья, ведите жен ко мне, я верну вам ваших жен обученными, вы не будете бояться ни за них, ни за свою машину, особенно при парковке хихихи". Если же кто-то из учениц по каким-то причинам прекращал обучение, Гуру это объясняла не личным решением ученицы, а происками коварных мужей, наездивших ее ученицам по ушам. Это все меня коробило, но пусть, пусть. На этом еще не все.

#53 2021-11-05 16:32:01

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Гуру очень бесилась, прям дико бесилась, когда кто-то в принципе поднимал вопрос обучения и сдачи экзамена на механике. Она говорила: "Вообще бесит, когда про механику говорят! Вы на своей допотопной механике только раскорячитесь, будете ползти, как черепаха, всем полноценным водителям мешать будете, поэтому только автомат, нужно быть быстрыми и маневренными!" Когда же кто-то продолжал упорствовать, она начинала говорить, что уж девочкам-то механика точно никак не нужна. При этом про себя Гуру очень любила рассказывать, как она умеет обращаться со всеми видами транспорта, включая трактор и грузовики, как участвовала в гонках, как ездила на уазике по ебеням и проч. То есть всячески демонстрировала свою крутость, но при этом продолжала выступать на тему "девочкам механика не нужна". Гуру так и говорила: "Зачем вам эта тупая механика? Это прошлый век. Вам же не в деревню ездить! Вы же не поедете в деревню? Вам же не в лес ездить! Вам же по городу кататься на работу и по магазинам/кафешкам с подружками ездить. Вам нужна красивая машинка на автомате, чего выдумывать". Блин, тут я до сих пор удивляюсь: ну а если реально нужно в лес, в деревню, в горы, то что? Почему бы "девочкам" действительно не поехать в лес, горы или деревню? Это я вообще безотносительно механики/автомата, просто странно и тупо. Не, потом я, конечно, понял, почему Гуру так топила за автомат: ну на нем и правда легче ученика учить. То есть, по всей видимости, Гуру думала о себе, а не о "девочках": на автомате и то плохо сдавали экзамен, если бы все ученики на механике его сдавали, то тогда вообще был бы полнейший пиздец.

Отредактировано (2021-11-05 16:38:37)

#54 2021-11-14 18:59:12

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Еще пара эпизодов, связанных с Гуру, а затем перейду к еще одному участнику педагогического процесса - Сэнсэю. Как же не упомянуть здесь основного инструктора, это недопустимо!


Эпизод 4. Проблемы с мамой, головой, небом и Аллахом.


Я уже много раз говорил о любимой теме Гуру, которую условно можно обозначить "Проблемы с головой". Гуру все подряд пыталась объяснить этой расплывчатой формулировкой: не выключенный вовремя поворотник, кривой разворот, не идеальную парковку, отсутствие уверенности в целом. Если кто-то пытался донести до нее мысль, что для вождения необходимо больше практики, мол, тогда и уверенность быстрее придет, она начинала беситься и заявлять: "Поймите, практика вообще ни при чем! Это вас неразбирающиеся в обучении вождению люди накручивают. Все дело исключительно в вашей голове, девочки! Избавьтесь от травм, комплексов, после этого вы прекрасно поедете. И прекратите нести чушь про больше практики, дело вовсе не в практике!". Все, что-то доказывать было бесполезно. Также Гуру постоянно повторяла, что ее методика не требует никаких дополнительных занятий у "левых мужиков" из других автошкол, что, отучившись здесь, можно спокойно сесть потом за руль, не ездив при этом даже год или два, не пользуясь при этом опять же услугами "левых мужиков"-частников. На самом деле, как я потом узнал, многие ученики все же брали дополнительные занятия, потому что, блин, ну правда без практики нельзя, чего уж тут. Просто ученики старались скрывать эти дополнительные занятия на стороне из-за страха вызвать гнев Гуру. А Гуру реально очень взбесилась бы, узнав, что кто-то "ходит на сторону". При этом сама она дополнительные занятия тоже не предлагала, потому что дело же не в практике! А вот тренинги, по ее мнению, были гораздо полезнее практики вождения с "левыми мужиками", да и вообще важнее любой практики вождения.

#55 2021-11-14 18:59:48

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Так вот, так как все сводилось к неким "проблемам с головой и в голове", Гуру любила, так скажем, поговорить по душам, выяснить анамнез, поугадывать, какая именно психологическая проблема влияет на конкретного ученика. Со стороны это было похоже на цыганку, которая по некоторым внешним зацепкам пытается угадать, какие жизненные трудности волнуют прохожего, чтобы сразить его своими загадочными озарениями и забрать золотишко. Гуру в этом смысле тоже была цыганкой. Из того, что лично видел я: одной девушке Гуру сказала, что точно видит причину ее травм в матери, которая была очень властная и резкая, девушка ответила, что все это правда, что Гуру видит все насквозь, все понимает и вообще это чудо; у другой девушки она угадала какие-то проблемы с мужем, при этом девушка чуть не заплакала. На самом деле, я очень надеюсь, что они просто наврали Гуру, чтобы от них отстали, но может быть все - у Гуру есть прям искренние поклонники. Ну и, например, еще у одной девушки я видел на странице благодарность Гуру в такой форме: "Спасибо Гуру за то, что она за 1,5 часа решила те мои психологические проблемы, которые с терапевтом решают годами!". Я был в ужасе и восторге от всего этого и ждал своей очереди.

#56 2021-11-14 19:01:14

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Конечно же, Гуру добралась с разговорами и до меня. Она проникновенно начала выяснять, с кем у меня в детстве были самые сложные отношения: "Наверное, с мамой были большие проблемы, анон, да?", - спросила меня Гуру. Не, я понимаю, что нет здоровых, есть недообследованные, и что у всех есть свои проблемы с родителями и прочее, но валить все на маму я не мог, так как именно с ней у меня не было тех проблем, которые начала приписывать Гуру. Да, конечно, бывали проблемы, но уж точно не то, что пыталась приписать Гуру. Я понимал, что если кивну, то этот бред прекратится - Гуру отстанет от меня, но совсем уж врать про маму мне, честно говоря, было неловко. Группа поддержки Гуру при этом уговаривала меня сознаться в бесоебствах мамы, я молчал. Разговор затянулся, поэтому Гуру решила переиграть: она спросила меня: "Ну хорошо, не мама в детстве, а тогда какая фигура внушает тебе самый огромный страх, который так мешает тебе водить?", типа явно же есть некий человек, которого я безумно боюсь и образ которого мешает мне научиться хорошо водить. Тут я уже пожалел, что решил не врать про маму, потому что все бы уже закончилось.


И тогда я тоже решил переиграть ситуацию: когда Гуру начала перебирать вслух варианты тех людей, которые могут меня подавлять и мешать мне водить, я уцепился за вариант начальницы. Ну то есть, когда Гуру спросила: "О, а может это какая-нибудь злая начальница?", я ответил, что да, безумно боюсь свою начальницу (что было ложью). Гуру радостно уцепилась за мой ответ и начала стандартное: "Я так и знала! Вот видишь! Не бойся ее, применяй при общении с ней все то, что ты, анон, вынес с тренингов! У тебя все наладится. Наши тренинги помогут тебе не только в вождении, ты же сейчас понимаешь? Ты и на работе наладишь отношения". Тут я тоже уже обрадовался, потому что начальнице-то пофиг, а я отвязался от Гуру. При всем этом я все же чувствовал вину перед Гуру, так как мне пришлось ее обмануть. Я ощущал себя прямо каким-то Кайзером Созе, плетущим байки полицейским, я чувствовал себя злодеем, посмевшим обмануть Гуру, которая типа желала мне добра, но при этом я чувствовал и удовлетворение вместе со злорадством, потому что Гуру не всемогуща, как думали некоторые ее поклонники, она ничего не угадала, и даже такой дебилушка, как я, смог оказаться Кайзером Созе, ахах.

Продолжение следует.

#57 2021-12-18 19:29:55

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон, выражаю сочувствие и понимание :(
Я у них в церкви просидела всю юность, и никак иначе, кроме как играми в Штирлица, выжить там нельзя. И да, ты абсолютно нормальный, что не сбежал в первые три часа, роняя тапки, вся эта метода по удержанию отрабатывается там годами (и этими же тренингами по кричанию)
Попытаюсь утешить тебя тем, что на самом деле этих тренировок на "общение и стрессоустойчивость" там больше, этапов 10, если я не путаю... Алису в Стране Чудес вас читать не заставляли?

#58 2021-12-25 13:50:43

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

В общем, на какое-то время меня тут отпустило, было много дел и не до Гуру, но, во-первых, я ехал недавно на уроке по маршруту, а на меня неожиданно выплыл огромный рекламный баннер с лицом Гуру, я аж подпрыгнул от неожиданности и нервно захохотал, во-вторых, я зачем-то решил после этого посмотреть стрим Гуру, а в нем она транслировала что-то типа "наши доблестные разведчики и их мерзкие шпионы", а конкретно вот это: в других автошколах девочки не сдают экзамен по 4 раза, потому что их там не учат ничему, а если и учат, то неправильно и устарело, по этой причине девочки не готовы к самостоятельному вождению, а вот в автошколе Гуру девочки не сдают по 4 раза не поэтому - учат-то их здесь идеально и кропотливо, а потому что у девочек проблемы с головой, но Гуру помогает эти проблемы решить. В конце Гуру страстно зазывала учиться к себе, обещая решить все проблемы и бонусом к этому помочь получить водительское удостоверение. Также Гуру сообщила, что ее автошкола так сильно меняет сознание, что выступает первым звеном в великих свершениях личности: очень многие клиентки Гуру после окончания автошколы открыли успешный бизнес, карьерно выросли и т.д. Типа Гуру и ее программа офигенно трансформируют личность. Сука, меня распидорасило опять

Отредактировано (2021-12-25 13:53:45)

#59 2021-12-25 13:55:52

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Попытаюсь утешить тебя тем, что на самом деле этих тренировок на "общение и стрессоустойчивость" там больше, этапов 10, если я не путаю... Алису в Стране Чудес вас читать не заставляли?

Нет, Алису мы не читали, анон. Но я не знаю, что там сейчас происходит, вполне могут и этим заниматься. А расскажи про чтение Алисы?

Ужас какой... 10 этапов тренировок - это полнейший трындец

#60 2022-01-01 08:37:32

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Так, пардоньте, унесен реалом хд

Дело в том, что этапы тренировок (официальные церковные, а не переработанные Гуру) с четвертого и по седьмой, кажется, сконцентрированы вокруг "цикл донесения информации до собеседника, получение ответа, подтверждение получения ответа". Хббрд считал, что Алиса идеальное произведение в том плане, что почти все фразы, вырванные оттуда, звучат как полная абракадабра, поэтому чтобы студенты во время тренировки не придумывали каждый раз свое (напридумываешься тут на два часа херни), ты, если в роли тренера, просто сидишь с карманным экземпляром и зачитываешь фразы с разными интонациями.

- Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.
- Понял(а) вас.
- У меня положение безвыходное, но я хоть брыкаться могу!
- Действительно. Что-то еще?
и етс "я тебя услышала, понимаю, понятно"

Со стороны, надо сказать, выглядит крайне шизофазично, но когда ты уже после трех часов ора на ухо этим занимаешься, как-то похуям хд. Зато, кстати, это потом вырабатывает очень специфичную манеру ведения диалога, поэтому я замешанных в "технологии" ловлю еще на первой встрече/собеседовании.

#61 2022-01-03 19:16:00

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Со стороны, надо сказать, выглядит крайне шизофазично, но когда ты уже после трех часов ора на ухо этим занимаешься, как-то похуям

Блин, анон, трындец. Спасибо за рассказ

#62 2022-01-21 18:46:31

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Ну что же, это свершилось! Впервые был написан негативный отзыв на школу Гуру. Написал его не я, а это значит, что нас, недовольных, как минимум двое. В сущности, этот отзыв достаточно мягкий, но Гуру даже от него начала бегать по потолку и записывать опровергающие видосы, называя недовольных хейтерами (именно так, я не шучу). В общем, классика жанра.

В отзыве отражены в основном претензии, касающиеся нежелания Гуру обучать клиента на механике, несмотря на то, что такая услуга заявлена. То есть клиенту, желающему обучаться на механике, формально в этом не отказывают, но есть нюансы. Нюансы, судя по отзыву, такие: 1) клиенту говорят, что сначала необходимо освоить автомат, только потом уже будут обучать на механике; 2) проводят 20 занятий на автомате; 3) на вопросы, когда же уже начнется механика, отвечают, что скоро - после 20 занятий; 4) на 21 занятии (это, как я понял, последнее занятие) все же проводят одно занятие на механике и сообщают, может ли клиент вообще ездить на механике, либо ему механика в принципе не подходит; 5)?????????; 6) PROFIT!

Ок. Что я могу на это сказать? Да ничего я уже сказать не могу, ахах. Мне тут нравится логика в духе "самадуравиновата". Ну как же, ездил ты на автомате целых 20 занятий, к сцеплению не привык, к ручке не привык, но вдруг неожиданно на 21 занятии ты должен на этом всем быстро поехать. А если не поехал, то мы типа были правы, ты ездить на механике не можешь!!!11 Блин, это настолько гениально, что у меня нет слов.

Я об этом был не в курсе, так как меня Гуру сразу уболтала на автомат. Уболтать меня было легче простого, так как я не знал об автомобилях не просто ничего, а НИЧЕГО. Сейчас учусь на механике с самого начала. Сам себе злобный буратино, чего уж

#63 2022-02-04 18:17:17

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Урааа, я получил права! Очень этому рад. Рад, что взял себя в руки, переучился на механику и получил водительское без ограничения трансмиссии. Горжусь, что смог разорвать связку "сажусь за руль - начинается токсичная хуерга - чувствую жуткий страх". Порадуюсь и допишу еще историй про любимую автошколу  =D

#64 2022-02-04 18:27:40

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

:chearleader: молодец  :chearleader:

#65 2022-02-04 18:32:59

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Этот анон так рад за тебя!  :rainbow:

#66 2022-02-04 18:58:36

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Круто, анон, поздравляю!

#67 2022-02-04 19:00:06

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Как здорово, поздравляю, анон!)

#68 2022-02-04 19:00:28

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А еще я чувствую искреннюю злость и так же искренне не понимаю, почему Гуру смогла захомячить столько людей. Людей вполне разумных, взрослых.

Обычно в таких сектах подсадных чуть ли не больше, чем реальных обучающихся.

И ты бы хоть здесь писал с названиями. Может, какого-нибудь анона убережешь, раз школа не маленькая и даже баннеры рекламные встречаются у нее. Здесь тебя эти гуру точно не достанут.

#69 2022-02-04 20:37:24

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Аноны, спасибо огромное за поздравления!

Анон пишет:

И ты бы хоть здесь писал с названиями.

Вдруг и правда кто одумается. Girl & car название

#70 2022-05-07 11:30:15

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон, я вляпывался в тренинги личностного роста - вот ровно со всей вот этой хуергой, что ты описывал - ага, все как под копирку, секты одинаковы. Все очень долго молчат и льют восторги, потом кто-то один наконец решается оставить честный отзыв, и это как снежный ком.

Рад, что ты нормально выучился и получил права! :great: (расскажи, кстати, про механику, если будут силы).

Ps можешь им на яндексе-гугле оставить отзыв, просто факты перечисли. Пусть набегают (это кстати прям ооочень характерный симптом сект!), там относительно анонимно можно это делать. Я им единицу влепил пошел на яндексе, пустячок, а рейтинг упадет. Просто люди имеют право знать, во что будут вляпываться и куда нести свои деньги... Я лично всегда читаю отрицательные отзывы, и там видно, и по самому отзыву, и по реакции фирмы, правдивый он или нет.

Отредактировано (2022-05-07 13:27:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума