Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-16 22:03:06

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Итак, урок, посвященный подготовке к экзамену. За рулем сидел я. Шла "Травля". Ученики с заднего пассажирского выкрикивали всякую херню, но все уже устали, поэтому процесс шел вяло. Гуру была явно недовольна ходом тренинга. Сначала она пыталась уговорить других учеников "травить" активнее: "Ну народ, зачем жалеете анона? Вы, наоборот, ему поможете активной травлей! Вы анона сейчас закапываете, а не спасаете". Но народ уже, видимо, заебался к тому времени, тогда Гуру решила взять все в свои опытные руки. Тут стоит сказать, что прямо перед этим тренингом я ходил на урок к обычному частнику-инструктору, с ним я отъездил занятие вполне неплохо (учитывая мой уровень), поэтому я сначала был вполне спокоен, зная, что я уже хоть как-то могу ориентироваться на дороге. Но все мое спокойствие, полученное благодаря обычному инструктору, довольно быстро во время тренинга исчезло.

Дело было так. Я ехал по маршруту, другие ученики что-то вяло выкрикивали, Гуру наблюдала. Ехал я обычно - не идеально, конечно, но и ничего страшного не вытворял. В принципе, для меня это действительно было большим достижением, я был очень доволен (исключительно благодаря урокам частника без тренингов). Но Гуру имела другое мнение по поводу спокойствия ученика, а также по поводу хода урока. Она сидела рядом на пассажирском и перехватила инициативу "Травли". Гуру начала злобно комментировать каждое мое действие, критиковать под руку, высмеивать каждое мое движение, периодически она аж взвизгивала мне на ухо и выговаривала мне: "Хаха, тебя ничему нельзя научить, анон! Всю жизнь будешь на автобусе ездить. Все другие девочки научились, а ты нет! Тебе дорога одна - на автобус. Щас как выгоню тебя из своей машины!"

Какое-то время я ехал и ничего страшного не вытворял. Видимо, с утра меня зарядил уверенностью инструктор со стороны. Но ресурс уверенности и спокойствия, полученный от инструктора-частника, таял на глазах. Я прямо чувствовал, как уверенность утекает. Мне становилось страшно

#27 2021-10-16 22:05:06

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

В итоге Гуру сказала мне сделать параллельную парковку. Утром с частником я делал ее без проблем. Но сейчас я стал чувствовать настоящий страх, у меня стали дрожать руки. Я начал выполнять элемент, но Гуру просто стала орать: "Ты всем мешаешь, что ты делаешь, анон! Ничего не можешь и не умеешь!" И все, нервы у меня все же сдали. Совсем. Я остановился и все вообще забыл. Тогда Гуру рявкнула: "Делай же хоть что-то!". Я стал сдавать назад и задел колесом бордюр, все, я окончательно остановился, замер и стал в ужасе ждать. Гуру снова рявкнула: "Уходи из моей машины, анон! Не понял? Я серьезно. Уходи!" И тут я впервые за все время этого безумия, начиная с автодрома в лесу, решил уже нахер свалить из психушки. Я открыл дверь, оглянулся назад и попросил учеников с пассажирского дать мне мой рюкзак. Я даже почувствовал облегчение, что ухожу из этого цирка и что можно даже дверью, наконец,  хлопнуть при желании, но в этот момент Гуру, увидев, что я прям реально сваливаю оттуда, схватила меня за рукав и стала тащить обратно. Сопровождала Гуру все это следующими словами: "Анон, да ты чего? Обиделся что ли? Да это всего лишь тренинг! Я тебя учу стрессоустойчивости же! Как же ты такой жить будешь? Никакой удар не держишь. Как ты думаешь, анон, почему я именно с тобой так себя вела? Как думаешь?" Потом Гуру обратилась к другим ученикам: "Ну а вы что думаете? Почему я на анона больше всего давила?" Мои коллеги-ученики неохотно высказывали какие-то версии, атмосфера была отвратная. Гуру же на это сказала: "Не, неправильно говорите. А правильный ответ такой: анон больше всех бесится от такой ситуации, поэтому именно ему я устроила такой тренинг по максимуму, чтобы он преодолевал! Я специально на него орала, чтобы он научился стрессоустойчивости, взял себя в руки и все сделал идеально". Урок закончился. Занавес. Конец эпизода 2

#28 2021-10-16 22:44:20

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Эволюха какая-то, не к ночи будь помянута :facepalm:

#29 2021-10-17 20:33:36

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Ну да, их цель тебя завербовать в свою секту - любым способом.
По идее надо было в ваши местные газеты хоть написать, что тут хаббардисты под видом автошколы орудуют... Полиции-то похуй.

Я сейчас все же и правда думаю отзыв написать. Я просто долгое время полагал, что это со мной что-то не так, раз столько прекрасных отзывов и личных благодарностей Гуру видел в соцсетях. Потом уже стал прозревать, когда понял, что это процесс охомячивания идет, а вождь сияет и сияет


Анон пишет:

как же тебе не повезло, анон и как же ты терпеливый!

Эх, анон, я чересчур терпеливый, это меня и подвело

#30 2021-10-17 23:38:12

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

ТС, ужасная преужасная школа, но как же ты эпично пишешь про это вот всё :heart:

#31 2021-10-23 14:59:44

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Эпизод 3. Левый поворотник

Что бы сделал обычный рядовой инструктор в случае, когда курсант забыл выключить левый поворотник после начала движения? Думаю, очевидно: инструктор здорового человека сказал бы что-то типа: "Анон, епт, да выключи ты уже этот поворотник, бля!", анон тут же вспомнил бы о поворотнике, выключил его, отметил на будущее, что забывать такое не стоит, и мы бы поехали с инструктором здорового человека дальше по маршруту в светлое будущее. Но не такова была Гуру. Гуру исполняла роль инструктора курильщика, поэтому история с левым поворотником не могла закончиться вот так вот просто. Нормальные герои всегда идут в обход.

Урок проводила Гуру вместе с Коучем. Помимо меня из учеников там была еще одна девушка. Урок начался с того, что Коуч и Гуру стали задавать мне вопросы следующего характера: "Что ты, анон, хочешь от экзамена? Какой приз ты желаешь выиграть у инспектора? Какова твоя стратегия игры с инспектором?" Анон, как обычно, не знал, что на такое отвечать, так как никакой игры анон во всем этом видеть не хотел, а просто хотел сдать экзамен, получить водительское удостоверение и купить на первое время какой-нибудь хлам, чтобы возить свою жопу. Так как ответы от меня шли невразумительные, то мне стали подсказывать, как отвечать верно, причем подсказывала даже другая ученица. В общем, правильные ответы были коучево-обтекаемые: нужно обыграть инспектора в этой игре, бороться с ним на экзамене, хитрить, выкручиваться, не сдаваться и бла-бла-бла, в итоге будет приз - получение прав, но для этого необходимо вылечить свои проблемы с головой, избавиться от комплексов и забыть гнобление, идущее с детства. Короче говоря, опять этот стандартный набор. Ок, я со всем согласился, покивал, и мы начали урок.

Отредактировано (2021-10-23 15:04:11)

#32 2021-10-23 15:00:57

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Гуру и Коуч после тех заданных вопросов стали ржать над какими-то понятными только им шутками про знакомых гибддшников, перемигиваться, хихикать, как гимназистки, в общем, вели они себя достаточно шумно и странно. Ну и я начал все это слушать, включил левый поворотник, отъехал от обочины и поехал вперед, при этом я забыл поворотник выключить, так как отвлекся. Я с себя здесь ответственность не снимаю, да, я забыл это сделать, но выше я уже написал, как, скорее всего, поступил бы инструктор здорового человека, но инструктор здорового человека мне не достался. Так вот, я отъехал от обочины, стал ехать дальше с забытым поворотником, и тут снова начался тренинг. Гуру гаркнула на весь салон: "Тебе вообще нормально так, анон, да?! Все норм тебе прям, ага?! Тебя чего, вообще ничего по жизни не беспокоит? Зашибись!" Я аж подпрыгнул. Гуру продолжала причитать, я продолжал ехать. В чем было дело, Гуру не объясняла, только ругалась, а я не мог понять, в чем состоит суть наезда. В конце концов, Гуру рявкнула, чтобы я припарковался у обочины. Тут я стал включать правый поворотник и понял, что левый-то я не выключил. Ругань Гуру стала хотя бы понятна. Ок, я припарковался, а Гуру начала меня лечить. Коуч ей помогала. Вторая ученица поддакивала (хер знает зачем).

Гуру говорила примерно вот это: "Анон, вот видишь, у тебя точно проблемы с головой! Это нужно как-то решать. Это же, сам понимаешь, неадекватное поведение, анон.  Пойми нас, мы желаем тебе добра. Неужели тебя вообще ничего не напрягает, анон? Нужно быть в моменте, в потоке. Пойми нас, мы тебе поможем, все будет хорошо". После того, как они достаточно выговорились по поводу несчастного поворотника и моей больной головы, мы поехали дальше. Но просто так ехать было нельзя, увы. Коуч стала говорить мне, чтобы я начал громко дышать. По правилам всем в салоне должно быть слышно мое дыхание. Это типа была такая борьба с паническими атаками, которых, если что, у меня на тот момент еще не было. Все началось гораздо позднее - к концу их прекрасного курса  =D

Отредактировано (2021-10-23 15:04:22)

#33 2021-10-23 15:01:36

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Сначала я ехал так, как ехал до этого, но Коуч и Гуру заставляли меня дышать дыханием Дарта Вейдера. Мне было и смешно, и несмешно. Сначала смешно, а чем дальше, тем все менее и менее. Но я подчинился, чтобы не получить снова ушат обвинений в больной голове и неадекватности. Так мы покатались минут 10, и урок, слава богу, закончился. В сущности, урок должен был идти 60 минут, все 60 минут я должен был водить машину. Но из 60 минут большая часть времени была посвящена болтовне, преодолению комплексов и прочим разговорам по душам. No comments.

Но на этом происшествие с поворотником не закончилось. Вечером, когда я уже тихо и мирно сидел дома, мне пришла куча голосовых от Гуру. В голосовых Гуру продолжала всячески упрекать меня левым поворотником, говорила, что поможет мне справиться с моей неадекватностью, потому что других девочек она уже успешно вылечила. Гуру утешала меня, что мы со всем справимся. Бля, именно в тот день я, наконец, до конца понял, что такое кринж. Также в голосовых Гуру говорила, что мне нужны еще тренинги, потому что этих для решения моих проблем недостаточно. Дополнительные занятия, на которые меня заставляла идти Гуру, проводились в самый разгар рабочего дня, я в это время как бы работал. Тут я не выдержал и вежливо спросил, что будет, если я не пойду на дополнительные занятия, в которых я совершенно не нуждался. И вот тут Гуру поставила мне условие: либо эти занятия, либо она не выдаст мне свидетельство об окончании автошколы. И я понял, что встрял так, что трындец

Отредактировано (2021-10-23 15:04:34)

#34 2021-10-23 15:05:06

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

ТС, ужасная преужасная школа, но как же ты эпично пишешь про это вот всё :heart:

Рад, что мой опыт пригодился, анон  =D

#35 2021-10-23 23:50:29

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

ХОУЛИ ШЫТ, тс!  :comfort: спасибо что живой выбрался от этих ебанавтов  и делишься этой историей

Отредактировано (2021-10-23 23:50:58)

#36 2021-10-24 17:59:57

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

ХОУЛИ ШЫТ, тс!  :comfort: спасибо что живой выбрался от этих ебанавтов  и делишься этой историей

Спасибо, что читаешь, анон. Все это произошло 5 месяцев назад, но меня, честно говоря, до сих пор пидорасит от злости. Вот решил тут выговориться)

#37 2021-10-24 18:22:43

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо, что читаешь, анон. Все это произошло 5 месяцев назад, но меня, честно говоря, до сих пор пидорасит от злости. Вот решил тут выговориться)

А ты цивильный отзыв им оставишь, что всё плохо? В смысле на Яндексе, IRecommend каком-нибудь?

#38 2021-10-24 21:25:12

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Господи, пиздец! Пиздец, это же сектанты какие-то маскировались под автошколу!
Бедный анон!  :comfort:

#39 2021-10-24 22:53:01

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анончик, это кошмар какой-то, полный неадекват, прям начиная с многочасовой практики с порога :smoke:
И тренинги, и поведение инструкторов, и эта херова травля во время езды. Ладно им на нервы учеников плевать, но сами что, бессмертные? Не боятся, что неопытный человек всерьёз стрессанёт на дороге с непредсказуемыми последствиями?
Очень сочувствую, что ты в такое вляпался :comfort:

#40 2021-10-26 20:47:49

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Пока сделаю паузу в перечислении конкретных эпизодов взаимодействия с Гуру и ее сотрудниками. Просто выскажусь, вылью, так скажем, некоторые накопившиеся эмоции. Так вот, все это было почти полгода назад, экзамен я не сдал в июне, а пидорасит меня почему-то до сих пор. Я и не знал, что могу так долго пидораситься. Именно поэтому я решил писать хотя бы сюда. Наверное, помимо непосредственного выплескивания эмоций мне также хотелось услышать от кого-то, что все это было все же не норм. А еще я чувствую искреннюю злость и так же искренне не понимаю, почему Гуру смогла захомячить столько людей. Людей вполне разумных, взрослых.

Да, также меня бесит, что я поддался общественному, точнее, групповому мнению. Мне все не нравилось, мне было дискомфортно, я иногда чувствовал полное отчаяние от того бреда, который на меня летел. Несколько раз я был в одном шаге от того, чтобы свалить оттуда и хлопнуть дверью. Но я, сука, этого не сделал. Я дотерпел до конца.

Что мне мешало уйти? Исключительно тупость. Сначала я думал, что все через такое проходят, когда начинают водить с полного нуля, поэтому нужно просто перетерпеть дискомфорт в начале, типа дальше будет легче психологически. По этой причине я старался оправдать Сэмпая на автодроме: ей же тяжело работать с такими, как я, - полными долбоебами, не знающими вообще ничего про автомобили и вождение. Только потом я понял, что она себя как бы тоже не норм вела, совсем не норм. И это нужно было прекратить сразу. Возможно, если бы я демонстративно ушел из леса после первого адского 8-часового урока на автодроме, то все было бы ок. Но я не ушел.

#41 2021-10-26 20:49:33

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Потом мне стало жалко денег, которые я заплатил. Для меня эта сумма была довольно ощутима, а в договоре было прописано, что возврат средств возможен только в течение, насколько помню, то ли 7, то ли 14 дней после заключения договора. А на тот момент, когда начался адский лесной автодром, я уже полностью прослушал у них курс теории (у них сначала теория вся шла, только потом само вождение, когда теория закончилась), то есть точно больше 7-14 дней прошло. И заплатил я, как дебил, сразу всю сумму, нет бы в рассрочку курс взять. В какой-то момент мне уже даже денег стало не жалко - так я хотел бросить все это, но тут я окончательно попался в ловушку чужого мнения.

Я уже выше где-то говорил, что даже лично слышал восхищенные благодарственные речи, посвященные Гуру. А уж сколько я прочитал таких благодарностей в соцсетях. И эти люди не были ботами. Нет, конечно, может там были и боты, но многие люди точно были настоящими учениками. Что они только не говорили и не писали Гуру: спасибо за уверенность, спасибо за выработанную любовь к себе, спасибо за налаживание отношений с мамой/мужем/начальницей, спасибо за новую жизнь, только ты, Гуру, смогла показать мне, как нужно жить и т.д. Если говорить о соцсетях, то обычно все это было обильно посыпано сердечками и прочими стикерами, выражающими любовь и восхищение. Если все это суммировать, то отзывы можно свести к одному общему знаменателю: Гуру благодарили за то, что она ввела в некую новую осознанную жизнь, и что ее автошкола больше, чем просто автошкола: в этой автошколе учат не только вождению, но и дают шанс изменить жизнь и вылечить душу, делают счастливыми.

#42 2021-10-26 20:51:06

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Я поддался всему этому. Не в смысле поверил во все, так как Гуру все же не стала для меня авторитетом ни разу. Скорее, я перестал доверять самому себе и своим ощущениям, стал сомневаться в своей реальности. Во время обучения там я чувствовал себя так, будто нахожусь в ватном коконе или тумане. То есть, с одной стороны, я понимал, что происходит какой-то бред, но с другой стороны, я видел, как люди были очень довольны всеми этими тренингами, "лечением головы", беседами по душам и обучению стрессоустойчивости. Я реально ничего уже не понимал, поэтому просто по инерции продолжал все это посещать, параллельно удивляясь количеству людей, восхищающихся Гуру.

Даже в самом конце всего этого великолепия, когда я все для себя уже прояснил, я все равно был до глубины души удивлен, например, таким случаем: идет экзамен в ГИБДД, все подряд из нашей группы сдают ужасно, едут плохо, одна из девчонок выходит из машины вся в слезах, но плакала она не из-за несдачи, как я подумал. Она кинулась к Гуру, которая ехала в другой машине, и начала навзрыд извиняться перед ней: "Гуру, прости меня! Прости меня, что я так подвела тебя!"

В общем, я постоянно сомневался в своих ощущениях, чувствовал себя каким-то не таким по сравнению с другими учениками, которым все это заходило. Я начал думать, что это со мной что-то не так, что я что-то не так понял, не догнал. В итоге я просто уже разрешил себе злиться, беситься и не понимать эту офигенную методику, про которую постоянно вещала Гуру. Как минимум, я объяснил себе все это так: пусть другим нравится, но я же тоже человек и имею право это все не любить. Мне стало немного легче, но в феномене сияния Гуру я так и не разобрался до конца

Отредактировано (2021-10-26 20:52:57)

#43 2021-10-26 21:00:58

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А ты цивильный отзыв им оставишь, что всё плохо? В смысле на Яндексе, IRecommend каком-нибудь

Я думал об этом. То есть я хочу это сделать. Мне кажется, меня отпустит только после чего-то такого. Ну мелкая месть такая  =D Останавливает пока только то, что я, честно говоря, трус и боюсь, что актив Гуру начнет меня оскорблять в соцсетях. У нее целый актив есть, который на любое вежливое несогласие с Гуру на ее странице тут же прибегает и начинает ее защищать. А уж за цивильный отзыв они точно ко мне набегут. В общем, анон, я пока думаю.

Кстати, у Гуру почему-то нет ни одного отзыва на отзовиках - ни хорошего, ни плохого, хрен знает почему. Ну пока нет, хых. Все отзывы на автошколу только в соцсетях и на официальном сайте

Отредактировано (2021-10-26 21:04:34)

#44 2021-10-26 21:09:21

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Ладно им на нервы учеников плевать, но сами что, бессмертные? Не боятся, что неопытный человек всерьёз стрессанёт на дороге с непредсказуемыми последствиями?

Мне тоже это было интересно! Но лично мое ощущение такое: у них громадная вера в эту всю методику, они не предполагают, что она может не сработать. Типа "если факты противоречат моей теории, то тем хуже для фактов"

#45 2021-10-26 21:09:58

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Бедный ты, вот попал :(

Анон пишет:

По этой причине я старался оправдать Сэмпая на автодроме: ей же тяжело работать с такими, как я, - полными долбоебами, не знающими вообще ничего про автомобили и вождение.

Это ее работа, учить неумеющих! Тем, кто сам все может, она даром не нужна.

#46 2021-10-26 21:11:26

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

У нее целый актив есть, который на любое вежливое несогласие с Гуру на ее странице тут же прибегает и начинает ее защищать. А уж за цивильный отзыв они точно ко мне набегут.

Может, их забанить превентивно?

#47 2021-10-26 21:12:15

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Бедный анончик, меня бы ещё дольше бомбило бы. Сил тебе и успешного захода на сдачу, когда соберешься!

#48 2021-10-26 21:34:07

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты цивильный отзыв им оставишь, что всё плохо? В смысле на Яндексе, IRecommend каком-нибудь

Я думал об этом. То есть я хочу это сделать. Мне кажется, меня отпустит только после чего-то такого. Ну мелкая месть такая  =D Останавливает пока только то, что я, честно говоря, трус и боюсь, что актив Гуру начнет меня оскорблять в соцсетях. У нее целый актив есть, который на любое вежливое несогласие с Гуру на ее странице тут же прибегает и начинает ее защищать. А уж за цивильный отзыв они точно ко мне набегут. В общем, анон, я пока думаю.

Так отзовики не обязательно к соцсетям привязывать, как они тебя под случайным ником пронзят? Так они смогут набежать только непосредственно под отзыв и продемонстрировать его правдивость, так сказать
Или думаешь, что они тебя запомнили как недовольного и сразу подумают на тебя?
А чем хорош IRecommend, что по запросу "херабора Х отзывы" он вылезает почти первым же.
Как бы то ни было, удачи тебе, анончик, и мужества подпалить им жопки  :chearleader:

Отредактировано (2021-10-26 21:35:22)

#49 2021-10-28 21:23:23

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анончик, ну это не тупость, там буквально сектанские методы на это и рассчитанные. Все это очень занимательно читать, но блин, и жутко, что они тебе так по психике проехались((
Ну и да, если они сайентологи, их точно стоит ославить, потому что то, что они с тобой сделали, уже очень хуево, но саентология как секта на более глубоких уровнях влипания знаменита и бо́льшим количеством жести.

#50 2021-11-02 15:11:31

Анон

Re: Сказ о том, как анон в автошколу ходил [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Или думаешь, что они тебя запомнили как недовольного и сразу подумают на тебя?
А чем хорош IRecommend, что по запросу "херабора Х отзывы" он вылезает почти первым же.
Как бы то ни было, удачи тебе, анончик, и мужества подпалить им жопки 

Боюсь, что запомнили по некоторым причинам, анон. Хотя, с другой стороны, не думаю, что я прям такой один уникальный. Я даже очень надеюсь, что я не один и что есть еще недовольные всем этим. Поэтому да, я заберу у них свидетельство об окончании автошколы, соберусь с мыслями и напишу отзыв

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума