Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#2251 2021-11-25 22:45:33

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А я вот переживаю, что если оцению, внучеку будет неудобно( А без оценки - а вдруг потеряют?( А как обозначить верх-низ и хрупкое? просто подписать?

Внучеку будет неудобнее попасть в тот мизерный процент, когда поломали сепульки (как мне :pink: ) или потеряли (привет, кроссы, пока, кроссы!). Обозначения ставят на почте, скажи оператору: хрупкое, не переворачивать.

#2252 2021-11-25 23:32:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Обозначения ставят на почте, скажи оператору: хрупкое, не переворачивать.

А потом встань над душой и ПРОВЕРБ! А то у анона внучку так пришла посылка с "одеждой" сплющенная в гармошку((( Да. Новая почта, я смотрю на вас!

#2253 2021-11-26 00:40:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Да. Новая почта, я смотрю на вас!

:friends:
/оплакивает волшебный цветочный горшочек/

#2254 2021-11-26 16:55:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Поотправлял сегодня и тайного санту, и кэнди. Вообще первый раз в жизни отправлял посылки. Теперь волнуюсь - как оно внучкам доедет, в целости ли, понравится ли:)

#2255 2021-11-26 17:52:43

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Вот и я отправил посылочку. На весах, до обклейки скотчем, был очень красивый вес — 2222.
Оказывается, Почта России теперь даёт оформить посылку заранее самостоятельно — и выбрать способ доставки, и оплатить сразу с приложения. Здорово, прогресс!

#2256 2021-11-26 18:03:14

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Оказывается, Почта России теперь даёт оформить посылку заранее самостоятельно — и выбрать способ доставки, и оплатить сразу с приложения

Ага, только там нужно как-то узнать вес, чтобы рассчитать стоимость доставки.

Эх, я тоже хочу уже отправить посылки и получить. Но мои внуки выбрали доставку ближе к Новому году, а дедушки пока не пишут.

#2257 2021-11-26 18:25:52

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

как-то узнать вес

Эт да. У этого анона кухонные весы есть, потому не парился сильно. А ваще, можно в приложении оформлять прямо в отделении, тогда можно попросить взвесить работниц. И контролируешь, что тебе лишнего не насчитают, и время в очереди делом занято...
...я такой позитивный сегодня, самого тошнит.

#2258 2021-11-26 19:13:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А я простудился и при всем желании собрать все посылки для внучков — ну никак(( Сейчас ещё и непонятно, вдруг болеешь тем самым, не хочется никого заразить. Просто надеюсь, что все-таки успею выздороветь более-менее до срока, даже на кэндисанту, хотя там осталось всего ничего((

#2259 2021-11-26 19:16:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Отправил посылку.
Почта бесстрашна и оптимистична, обещала прислать аж 28 ноября о_О

#2260 2021-11-26 19:19:36

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Сейчас ещё и непонятно, вдруг болеешь тем самым, не хочется никого заразить

Анон, я тебе желаю, чтобы это была простая простуда, но если вдруг, то насчет внуков точно волноваться не нужно - эта гадость на поверхностях долго не живет и рассосется во время пересылки.
Просто у меня тоже было несколько случаев за прошлый год - то я немного простужусь перед отправкой посылки, то мне отправитель пишет, что заболел. Но все проходило благополучно. В крайнем случае можно запаковать и оставить на "карантин" на пару дней.

#2261 2021-11-26 19:25:14

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон, я тебе желаю, чтобы это была простая простуда, но если вдруг, то насчет внуков точно волноваться не нужно - эта гадость на поверхностях долго не живет и рассосется во время пересылки

Есть мнение, что живет, примерно 2 недели, но в любом случае, нужно ещё целую кучу всего докупить и отправить на почте, делегировать это всё мне некому и/или не хочется, люблю подбирать подарки своими руками)) Но за совет спасибо, и так тоже сделаем, наверное.

#2262 2021-11-26 20:17:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон, я тебе желаю, чтобы это была простая простуда, но если вдруг, то насчет внуков точно волноваться не нужно - эта гадость на поверхностях долго не живет и рассосется во время пересылки.

Я полагаю, анон имел в виду людей на почте и вокруг для начала...
В любом случае, до НГ еще больше месяца, спешить некуда, можно спокойно пролечиться.

#2263 2021-11-26 20:27:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Просто надеюсь, что все-таки успею выздороветь более-менее до срока, даже на кэндисанту, хотя там осталось всего ничего((

Мне говорили, что через неделю после проявления вируса он уже не опасен для окружающих.

#2264 2021-11-26 22:07:13

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Придумал сначала монохромную упаковку для внучка, который любит минимализм, сегодня запаковал почти весь подарок в эту упаковку. Вроде получилось стильно и красиво, надеюсь, ему понравится! *нервничает и бегает по потолку, но радостно*

#2265 2021-11-26 22:08:42

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Вроде получилось стильно и красиво, надеюсь, ему понравится!

Анон, это очень круто :heart: Всегда так трогательно читать про заботливых дедов.

#2266 2021-11-28 11:57:44

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

аноны, подскажите, а в ирлшных магазинах комуса все еще можно купить почтовые пакеты в двух-трех экземплярах, или сугубо от десяти штук теперь?

#2267 2021-11-28 13:20:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ааааа! Мне дедушка уже отправил!!!! Уже в Давыдково сортируется!!!! *Бегает орет*  :panic2: :panic2: :panic2: :panic2: :panic2:

#2268 2021-11-28 13:30:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Обозначения ставят на почте, скажи оператору: хрупкое, не переворачивать.

Сорян, но как анон, работающий на почте, честно скажу - всем срать. Не потому что все такие плохие-бездушные, а потому что тупо нет возможности следить за этим. Посылки в больших коробках всё равно будут колдыхаться в грузовике как бог на душу положит, потому что у водителей нет времени играть в логистику, главное побыстрее впихнуть всё, что нужно отвезти куда надо, а уж верхом, боком или дном встало, и не давит ли на коробку вон тот здоровенный бампер, который продрал свою тонюсенькую упаковку и теперь царапает другие отправления - плевать с высокой колокольни. И сортировщику, который вынужден за две минуты покидать в отделение из обменного окошка (которое зачастую расположено очень высоко) 50+ кило отправлений, тоже плевать. А если посылка мелкая и в общем мешке, то даже заикаться смешно, на мешок никаких обозначений вообще ставить не будут, даже если он набит ценными посылками с антикварным хрусталём по стотыщ каждая. Впрочем, у других транспортных компаний дела обстоят ничуть не лучше. Не верь ничьим обещаниям, анон, твою посылку никто не будет носить на руках. Если отправляешь реально хрупкие вещи, пакуй так, чтобы посылка пережила наезд танка, в сети можно найти много подробных инструкций. И не скупись на оц, чтобы хоть чем-то компенсировать в случае несчастья.

#2269 2021-11-28 13:41:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Сорян, но как анон, работающий на почте, честно скажу - всем срать. Не потому что все такие плохие-бездушные, а потому что тупо нет возможности следить за этим.

Анон, ну ты ж понимаешь, что это такое себе оправдание? Таким же макаром у врачей до хуя пациентов, поэтому они могут начать всем прописывать аспирин и идите на хуй, у меня времени нет. У медсестер в манипуляционных километровые очереди и уколы они могут ставить как бог на душу положит. Попала в нерв или крупный сосуд? Ну звыняй, у меня вон толпа в двери ломится. Продавец в магазине может товар тебе в лицо швырять, потому что аврал. И так далее по всей сфере обслуживания. Так чем почтовые работники лучше? Тем, что похуизм себе отрастили?

#2270 2021-11-28 13:52:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Так чем почтовые работники лучше? Тем, что похуизм себе отрастили?

Тем, что почтовые работники никак не могут и не будут отвечать за складских работников и транспортные компании, например. И как максимум в конкретном почтовом отделении не будут играть твоей посылкой в футбол.

Анон пишет:

Таким же макаром у врачей до хуя пациентов, поэтому они могут начать всем прописывать аспирин и идите на хуй, у меня времени нет.

В госсекторе медицины в основном так и происходит, если утрировать. Даже в миллионниках, что уж говорить о периферии. :pink:

другой анон

Отредактировано (2021-11-28 13:53:14)

#2271 2021-11-28 14:07:45

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Сорян, но как анон, работающий на почте, честно скажу - всем срать

Сорян, но как отправитель тоже скажу - если на посылке стоят маркировки и её повредили - всем будет не срать, а просраться. Отправитель хорошо упаковал, оценил и оплатил, вы сломали - нагибайтесь. Мне жаль, что у вас на отделении так работают.
Я отправляю тремя операторами и два из них ставят и вывозят маркированные посылки отдельно. Да, отправителю нужно хорошо паковать каждую вещь в посылке и следить за тем, чтобы пространство между ними было проложено буферным материалом и в коробке ничего не болталось. Нет, отношение "Да хули там, мы вас предупредили, все бросают как попало - и мы бросаем" это ненормально и никого не оправдывает. Бросаете - платите из своего кармана.

#2272 2021-11-28 14:15:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Сорян, но как анон, работающий на почте, честно скажу - всем срать. Не потому что все такие плохие-бездушные, а потому что

... посрать. Что тоже самое, что плохие-бездушные, спасибо за объяснения.

Отредактировано (2021-11-28 14:16:05)

#2273 2021-11-28 14:27:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Так чем почтовые работники лучше? Тем, что похуизм себе отрастили?

Что ж, я знал, что это последует. Среди клиентов тоже полно таких людей - говоришь им, что стеклянная бутылка в огромной коробке, защищённая только жиденькой горстью опилок, даже до сортировочного центра не доживёт, и им нужно пойти купить специальную рамку, которые на почте не продаются - сразу ор, что они ничего не должны, что они и так ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, поэтому их бутылку должны на вытянутых руках донести до нужного Запердюевска, да-да, я лично вот должна встать из-за кассы и донести, а то они нахуй здесь всех засудят. Да, отращивание похуизма неизбежно на такой скотской работе, не сомневайся.
Я просто предупредил анона, чтобы тот не возлагал пустых надежд ни на ПР, ни на СДЭК, ни на любую другую компанию. Штамп о хрупкости не гарантирует ничего, даже если недобросовестный оператор будет утверждать, что конечно-конечно, вашу вазочку династии Мин можно отправить в пакете, просто штампик поставим и все с неё пылинки сдувать будут.
Кстати, первый класс, тот, что авиа, перевозится с обычными рейсами, в грузовых отсеках, и там его грузят работники аэропорта. Но почему-то укреплять чемоданы и не надеяться на бережность аэропортовских грузчиков нормально, а заикнуться о том, что ответственность за надлежащую упаковку лежит на отправителе, и экономить на плёнке не надо - это сразу "вы оправдываетесь и не хотите делать свою работу, скоты ленивые" (реальная цитата от клиента).

Анон пишет:

Сорян, но как отправитель тоже скажу - если на посылке стоят маркировки и её повредили - всем будет не срать, а просраться. Отправитель хорошо упаковал, оценил и оплатил, вы сломали - нагибайтесь.

Если будет доказано, что было злонамеренное повреждение в сортцентре или отделении. А так-то к нам, помню, долго ходил один хрен, которому прислали мёд в стеклянной банке в ничем не проложенной коробке, тот, само собой, разбился, пропитал картон и размазался по другим посылкам в мешке, ещё и сортировщик сильно порезалась, когда доставала эту дрянь. Он долго скандалил, когда ему это липкую изрезанную картонку вручили, потом часто приходил лить на нас дерьмо, писал жалобы в Москву, а ему там неизменно вежливо советовали разбираться с отправителем, который отправил посылку, упакованную самостоятельно левой пяткой. У нас ведь отправитель не обязан ничего показывать оператору, даже если внутри что-то звонко и опасно перекатывается. Ну и успехов, что.
И да, операторы разные бывают. Наивнячки "только с улицы", которые ещё не видели всей кухни, и реально ленивые похуисты тоже бывают. Да, они могут быть виноваты, если не настояли на надлежащей упаковке. Тебе или получателю станет от этого легче?

Ладно, сорян всем, не хотел разводить офф. Просто предостеречь одного конкретного анончика, чтоб тот был аккуратнее.

#2274 2021-11-28 14:34:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

конечно-конечно, вашу вазочку династии Мин можно отправить в пакете, просто штампик поставим и все с неё пылинки сдувать будут.

Передернул так, что оторвал. Никто не говорил, что будет просто ссыпать сепульки в пакет. Уточняли, что можно сделать дополнительно, в частности - оценивать ли посылку.
А ты про свои болячки и какувсех.

#2275 2021-11-28 14:41:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Ладно, сорян всем, не хотел разводить офф. Просто предостеречь одного конкретного анончика, чтоб тот был аккуратнее.

Анон, еще раз. В моем случае посылка была упакована так, что в ней ничего разбиться не должно было. Никак. Но даже километр пупырки и мешок уплотнителя не спасет содержимое, если по нему хуярить роялем. И большинство регулярно отправляющих посылки людей в упаковку умеет местами лучше святых почтовых работников. В первую очередь потому, что им не насрать что и в каком виде придет получателю. В отличие от почтовых работников, которых чота все так не любят. И правда, с чего бы? Платишь до хуя бабла, чтоб твоя посылка пришла в целости, а ее калечат. Надо же, людям это, внезапно, не нравится!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума