Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1426 2021-11-08 00:28:31

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

В этом году вряд ли выйдет(
Но в следующем попробую её сагитировать к нам, если она захочет движухи)

Анончик, а есть у твоей мамы виш-лист? Я ей просто так подарок соберу

#1427 2021-11-08 00:35:52

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончик, а есть у твоей мамы виш-лист? Я ей просто так подарок соберу

Анон, спасибо за предложение, но не надо :heart:

#1428 2021-11-08 00:41:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я здесь два раза участвовал, в этом году ещё и на кэндисанту записался. На работе один раз участвовал и это было ужасно, но в основном из-за организации. Играли без вишей и кажется без фиксированной суммы и в день вручения нужно было выйти перед всем коллективом, назвать своего внука и рассказать какой он классный. Мне достался человек, с которым я вообще не пересекался по работе, ни разу это было очень неловко. Мне подарили дешманский чай, а Санта потом ещё подошёл и спросил понравилось ли мне, ведь это его жена выбирала. И опять было очень стремно.

#1429 2021-11-08 00:55:32

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Играли без вишей и кажется без фиксированной суммы и в день вручения нужно было выйти перед всем коллективом, назвать своего внука и рассказать какой он классный.

Кажется, у тебя на работе организаторы не совсем поняли, в чем смысл Тайного Санты :facepalm:

#1430 2021-11-08 01:49:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Два раза участвовал на джасте, в прошлом году пришёл всратый подарок практически по антивишу, теперь только тут участвую.

#1431 2021-11-08 02:18:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Начинала со Слона на дайрях. Играла три года и за это время мне пришла одна открытка с видом Таллина. В марте.
Плюнула, решила попробовать тут. Играю третий раз, всем довольна)
Привлекла подругу и мужа. В следующем году хочет подключиться сестра.

#1432 2021-11-08 02:39:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Кажется, у тебя на работе организаторы не совсем поняли, в чем смысл Тайного Санты

Другой анон. Эээ, как еще должна движуха организована быть? Тайный - потому что до момента вручения ты не знаешь, кто тебе будет дарить. Ни в одном ТС не получится скрыться навсегда, вон даже в нашем и любом другом мы в итоге знаем имена и адреса дарителей.

Отредактировано (2021-11-08 02:39:57)

#1433 2021-11-08 06:36:26

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

У меня это тоже лучший ТС, я после бросила даже пытаться в других)
К слову, учувствовала на каком-то сайте пару-тройку лет назад, и было обидно, ибо мне подарок пришел, всё урурур, а мой вернулся, внучек его тупо с почты не забрал. Я адрес в приступе паранойи трижды перепроверяла, но нет, всё верно указывала.
А на Холиварке самые лучшие Санты и Внучки  :heart:

#1434 2021-11-08 06:40:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Тайный - потому что до момента вручения ты не знаешь, кто тебе будет дарить. Ни в одном ТС не получится скрыться навсегда, вон даже в нашем и любом другом мы в итоге знаем имена и адреса дарителей.

Анон, у тебя как-то вообще странно выходит, ТС офисный - потому что ты вообще не в курсе, кто тебе по итогу подарил. На прошлой работе коллектив небольшой, нас восемь было, но я до сих пор не уверена, кто был моим Сантой, потому что всё было организовано нормально. Нашли одинаковые бумажные пакеты, один человек их подписал, а потом каждый складывал свой подарок в пакет одариваемого. Так как всё стояло в переговорке, то кто положил, когда и кому - вычислить было непросто.

#1435 2021-11-08 07:07:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

вон даже в нашем и любом другом мы в итоге знаем имена и адреса дарителей.

но в нашем определяющим идентичность анона является все-таки не имя и адрес дарителя (как в ирл сантах, где все друг друга знают по именам), а ник/аватарка, а мы их таки не знаем  :dontknow:

#1436 2021-11-08 07:31:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Кажется, у тебя на работе организаторы не совсем поняли, в чем смысл Тайного Санты

Изначально он планировался именно как тайный и обязательный, все более менее согласились участвовать. А в день обмена подарками для большей атмосферы добавили публичное дарение. Больше Тайного Санту не проводили :facepalm:

#1437 2021-11-08 08:13:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А мне уже приснился вишлист внука)) Во сне мне попался внук с камушками и ракушками. А наяву анон полез в шкаф и нашел пакет с камушками и ракушками. Сила бессознательного! Я забыл, что у меня заначены такие штуки, но тред напомнил.

И мне приснился. Открываю лс, пишет, видимо, модератор. "Хобби вашего внука - размножение(Wtf?! Не жизнь, не эпоха, а почему-то во сне вылезло вот такое дурацкое слово.) крестоносцев. Ваш внук прислал вам список из 78 пунктов, связанных с крестоносцами, включая книги."
К сожалению, анон не успел ознакомиться с семьюдесятью восемью пунктами - проснулся.
Но вообще мне понравилось. И книги я покупать люблю, и наверняка всякие штуки, связанные с крестоносцами, - интересные и прикольные. Приобщился бы. И даже знаю, какой хэндмейд добавил бы от себя любителю крестоносцев.

Отредактировано (2021-11-08 08:14:39)

#1438 2021-11-08 08:15:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Хобби вашего внука - размножение(Wtf?! Не жизнь, не эпоха, а почему-то во сне вылезло вот такое дурацкое слово.) крестоносцев

Хочу себе внука с таким хобби! Я бы ему нарисовал, как крестоносцы пытаются размножаться =D

#1439 2021-11-08 08:15:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Эээ, как еще должна движуха организована быть?

Ну у нас заморочились с организацией, чтобы не раскрывать личность Сант. Подарки с подписанной фамилией внука клали под общую елку на ресепшн, отдел кадров каждый день инспектировал елку, оповещал внуков, те забирали подарок, а потом благодарили Сант в специальном чате. Санта естественно знал, кто внук, поэтому свое спасибо получал адресно. Можно было по желанию раскрыть анонимность и либо вручить подарок лично, либо лично ответить на благодарность. Но никаких публичных комплиментов внукам не требовалось, это какая-то странная вариация и очень неловкая, если попадется совершенно незнакомый человек, как попался тому анону. Мне пару раз в рабочем Санте тоже попадались незнакомые люди, было бы очень стремно пытаться публично их расхвалить.

Анон пишет:

А в день обмена подарками для большей атмосферы добавили публичное дарение. Больше Тайного Санту не проводили

Нда, нежданчик, конечно :really:

Отредактировано (2021-11-08 08:20:03)

#1440 2021-11-08 08:42:57

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

К сожалению, анон не успел ознакомиться с семьюдесятью восемью пунктами - проснулся.
Но вообще мне понравилось. И книги я покупать люблю, и наверняка всякие штуки, связанные с крестоносцами, - интересные и прикольные. Приобщился бы.

Гы! Анон, надеюсь ты - мой дедушка, у меня, как раз, в више куча книжек)) Правда, без крестоносцев, но тоже интересных и разных))))

#1441 2021-11-08 08:56:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

За размножение крестоносцев! :hysterics:

#1442 2021-11-08 10:00:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

и тут я осознал, какой у меня скучный вишлист  :lol:

#1443 2021-11-08 10:04:45

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я в слоне на дайри что-то стремался играть, так что первый раз играл в дыброчате. От одариваемого не получил ни спасибо, ни что подарок он получил. Мой Санта пропал с концами.
Второй раз играл на работе, и это было неприятно, потому что это была обязаловка и нижний порог в 2к рублей. Я столько не был готов тратить на коллег, с которыми у меня не близкие отношения.
Холиварка мне вернула веру в Тайного Санту :heart: С удовольствием 2 года играл.

#1444 2021-11-08 10:19:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Тенденция однозначная: на ХС ТС самый ламповый :heart:

#1445 2021-11-08 10:31:19

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я потихоньку начала рассылать адреса, но — внимание — те, кто их еще не получил, паниковать начинайте не раньше следующего дня! Так как это процесс небыстрый.

#1446 2021-11-08 10:33:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ура, спасибо, Мармота!  :heart:

Про не паниковать раньше времени - важное уточнение  =D

#1447 2021-11-08 10:38:53

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А я уже получил, аняня  :hysterics:
Но я послал вишлист в первый же день, так что ничего удивительного

#1448 2021-11-08 10:42:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Очень боялась, что не смогу ничего норм подобрать, так как шибко интересного у нас продают мало, а заказывать откуда-то - долго ждать. Но почитала виш внучка - и, кажется, вполне уложусь и в бюджет, и в виш)
Счастье-радость :chearleader:

#1449 2021-11-08 10:44:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я потихоньку начала рассылать адреса

:panic2:

Анон пишет:

Про не паниковать раньше времени - важное уточнение 

Однако анон-идущий-впервые все равно паникует =D

#1450 2021-11-08 10:55:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, а я тут в раздумьях: у меня несколько лет подряд попадались виши со снежными шарами и ни одному внучеку я не подарил, потому что бюджетные страшны, как смертный грех, а красивые, как в кино, обычно стоят, как весь бюджет. И вот я думаю: существуют в природе снежные шары вменяемого вида и адекватной цены, просто я гуглить не умею или забить и сосредоточиться, как и в прошлом году на других сепульках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума