Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1401 2021-11-07 17:49:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я пока не начинала собирать ничего, мало ли какие у внука желания на Новый год. Но надеюсь на интересный виш. И не совсем большой, а то я захочу все оттуда купить, но у меня нет столько денег =D

#1402 2021-11-07 17:52:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, а расскажите о своем первом опыте участия в ТС? Волновались? Сложно было собирать подарок или наоборот? Я в первый раз и одновременно нервничаю и жду с предвкушением :panic2:

#1403 2021-11-07 17:59:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Волновались? Сложно было собирать подарок или наоборот?

Я вообще не волновался. Немножко беспокоился, что маловато положил (у меня рублей на 700 вышло без учёта доставки), но внучку очень понравилось, и последние крупицы волнения исчезли.

#1404 2021-11-07 18:03:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

о своем первом опыте участия в ТС? Волновались? Сложно было собирать подарок или наоборот?

Я вскочил в уходящий поезд в конце декабря, был жуткий цейтеот по сбору подарка и разумеется я волновался, яиотвсе будет не так хорошо, как могло бы быть. Но внук был в восторге и я конечно успокоился.

#1405 2021-11-07 18:05:18

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А мне уже приснился вишлист внука)) Во сне мне попался внук с камушками и ракушками. А наяву анон полез в шкаф и нашел пакет с камушками и ракушками. Сила бессознательного! Я забыл, что у меня заначены такие штуки, но тред напомнил.

#1406 2021-11-07 18:32:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своем первом опыте участия в ТС? Волновались? Сложно было собирать подарок или наоборот? Я в первый раз и одновременно нервничаю и жду с предвкушением :panic2:

Волновался страшно, раньше участвовал в мелких - рабочих, тематических или фандомных, а тут такой движ! Но втянулся как хомяк в пылесос, нашёл лучших внучков на свете и с разбегу прыгнул ещё в несколько обменов. Год стал намного круче, ни о чём не жалею!  :rainbow:
Сейчас вот опять паникую, в честь обмена-который-нельзя-называть. А скоро выдадут виш основного обмена и меня вообще разорвёт на брызги корвалола :lol:

#1407 2021-11-07 18:39:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своем первом опыте участия в ТС? Волновались? Сложно было собирать подарок или наоборот?

Вообще не переживал. Мне попался анон с интересным и разнообразным вишлистом, получилось и фандомную штучку найти (хотя я не в курсе канона), и вкусняшки оригинальные на пробу.
Я волновался только насчет почты, чтобы подарок не потерялся или не раздавили все.

#1408 2021-11-07 18:43:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Сложно было собирать подарок или наоборот?

Я не буду встревать в чужие фандомы, не буду, у меня тонна отложенных для ознакомления штук, мне не так уж интересно, уже пробовал и не зашло... ПРИВЕТ, ФАНДОМ!!!

#1409 2021-11-07 18:54:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своем первом опыте участия в ТС?

Мой первый ТС был фандомным, и собирать подарок мне очень понравилось! Открытку рисовал сам, что-то печатал, что-то искал по магазинам. В том ТС мой внук единственный не отписался о получении, даже спасибо не сказал( Но первый блин комом, а потом все было ок.

#1410 2021-11-07 18:59:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я участвовал несколько раз на разных площадках, мне постоянно не везло. Один раз вообще комбо собрал: мой внук пропал с концами, а дед кинул с подарком(
А на холиварке участвовал два раза (в основном и фандомном), оба раза понравилось.

#1411 2021-11-07 19:06:22

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своем первом опыте участия в ТС?

На ХС сама участвую впервые, немного боюсь не угодить внуку, поэтому наверняка буду мучить его вопросами, если у него окажется лаконичный виш. До этого участвовала только на работе, но это почему-то было не очень приятно, ощущалось как обязаловка - конечно, можно было отказаться, но вокруг все участвовали и было неловко выделяться и прослыть букой и жадиной. Но собирать подарки нравилось, и одариваемые вроде всегда оставались довольны (у нас был отдельный чат, где можно было благодарить своих сант), и сама всегда получала красивые и душевные подарки. Правда, из-за отсутствия нижней границы случались неприятные инциденты, так что я рада, что здесь граница есть, но при этом не слишком высокая, чтобы побольше людей смогло участвовать.

Отредактировано (2021-11-07 19:07:05)

#1412 2021-11-07 19:33:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Пришёл на самого первого хс-санту после двух сант, где мои деды пропали. Решил, что последняя попытка, если и здесь то же самое будет, вообще играть перестану. С тех пор играю каждый год)

#1413 2021-11-07 19:50:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

ХС-санта лично для меня самый приятный. Раньше участвовал в ТС на работе и в посткросс-сообществе, но везде были очень скучные желания. А потом пришел на Холиварку - а тут! жопа Баки! пекачу! карамельный Фассбендер! леденец с тараканом! вязаный римский шлем! Господи, это же идеальное место! И волновался, что не смогу соответствовать высоким стандартам! Но все обошлось)

#1414 2021-11-07 20:01:50

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

жопа Баки! пекачу! карамельный Фассбендер! леденец с тараканом! вязаный римский шлем!

Сейчас я подумал, какой у меня скучный вишлист :lol:

#1415 2021-11-07 20:06:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своем первом опыте участия в ТС?

Мне с первого раза попался идеальный внук. Он хотел вот ровно ту штуку, которую я приглядел и думал что неплохо было бы такое внучку подарить.

#1416 2021-11-07 20:08:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

жопа Баки! пекачу! карамельный Фассбендер! леденец с тараканом! вязаный римский шлем!

Сейчас я подумал, какой у меня скучный вишлист :lol:

+1

Я каждый раз волнуюсь как в первый. До ХС участвовал в двух фандомных и там мне не везло - деды пропали. В прошлом году решился записаться здесь и с дедом было всё прекрасно, но пропал внучек  :lol:
Надеюсь в этом году всё пройдёт хорошо.

#1417 2021-11-07 20:11:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Три раза играла на холиварке, и все было отлично. Деды быстро писали, внучки отвечали, отчеты тоже были и грели душу.

#1418 2021-11-07 21:14:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Подхожу к ноуту как ночной дожор - к холодильнику. Открыть - пошарить жадным взглядом - закрыть. Вернуться через полчасика, повторить.

#1419 2021-11-07 21:49:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Так только завтра рассылать же начнут)

#1420 2021-11-07 22:00:50

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Так только завтра рассылать же начнут)

Уже не терпится :lol:

#1421 2021-11-07 22:53:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
так что может и послезавтра разошлют  :lol:
но я тоже проверяю почту уже

#1422 2021-11-07 23:15:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Третий раз иду, до холиварки нигде не участвовал) мне все очень нравится :heart:
Но мне очень обидно за маму, которая посмотрела на меня в прошлом году и записалась на тс от лентача. Особо ни на что не рассчитывала, но, бля, ей вообще ничего не пришло, а девушка, которой она отправляла, даже спасибо не сказала :sadcat:

#1423 2021-11-07 23:19:22

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Но мне очень обидно за маму, которая посмотрела на меня в прошлом году и записалась на тс от лентача

Запиши её сюда, под своё поручительство! Сто процентов, будет ещё парочка опоздавших анонов.

#1424 2021-11-07 23:32:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Запиши её сюда, под своё поручительство! Сто процентов, будет ещё парочка опоздавших анонов.

В этом году вряд ли выйдет(
Но в следующем попробую её сагитировать к нам, если она захочет движухи)

#1425 2021-11-08 00:20:53

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я участвовал на ХС дважды уже, было офигенно :heart: И в кэнди санте было круто, и запасным сантой я был.
А вот на работе дважды участвовал — и не понравилось вообще. Я даже не знаю, дошли ли в итоге мои посылки кому должны были, потому что ни простого спасибо, ни поздравления я не дождался(
Так что теперь участвую только тут =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума