Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1226 2021-10-31 00:55:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Не вижу. Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Ну, вот ты и втискивай себя в десять пунктов, а анон пусть пишет вишлист на семь страниц, соблаговоляю  ;D

#1227 2021-10-31 01:14:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу. Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Ну, вот ты и втискивай себя в десять пунктов, а анон пусть пишет вишлист на семь страниц, соблаговоляю  ;D

Так у меня и есть 5 пунктов хочу и 5 не хочу🙄

#1228 2021-10-31 01:31:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Не вижу. Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Вброс чую я...причем жирный

#1229 2021-10-31 01:33:15

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу. Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Вброс чую я...причем жирный

Нет.

#1230 2021-10-31 01:48:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Анончик, тут такое дело. У меня виш того, структуризирован. И да, я буду счастлив, если ты попадешься мне и ограничишься подарком по первым 10 пунктом, потому что у меня появляется шанс получить подарок в соответствиис любимыми фандомами, потому что их перечень первый в списке  :lol: И нет, критически нужных вещей у меня в више нет. Я их сам себе покупаю. Там как раз те штуки, которые не критично нужны, но которых бы хотелось. Или расходники для хобби. Проблема в том, что если увлечений больше одного, то и список хотелок, как правило, довольно обширный. Особенно если стараешься добавить конкретики для дедушки.

#1231 2021-10-31 01:59:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Анончик, тут такое дело. У меня виш того, структуризирован. И да, я буду счастлив, если ты попадешься мне и ограничишься подарком по первым 10 пунктом, потому что у меня появляется шанс получить подарок в соответствиис любимыми фандомами, потому что их перечень первый в списке  :lol: И нет, критически нужных вещей у меня в више нет. Я их сам себе покупаю. Там как раз те штуки, которые не критично нужны, но которых бы хотелось. Или расходники для хобби. Проблема в том, что если увлечений больше одного, то и список хотелок, как правило, довольно обширный. Особенно если стараешься добавить конкретики для дедушки.

Анон, у меня много знакомых креативщиков, которые покупают расходники сами. Они очень категоричны в выборе и таким подаркам Не рады, именно с большой буквы. Им все нужно выбрать самим, будь то иглы, бисер, клей и тд. Так что лично мне читать пункты про хобби смысла нет, я все равно не буду это дарить)

А если я попадусь тебе, то ты будешь дарить мне мои 5 пунктов, избегая 5 не-пунктов))

#1232 2021-10-31 03:43:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

у меня много знакомых креативщиков, которые покупают расходники сами. Они очень категоричны в выборе и таким подаркам Не рады, именно с большой буквы. Им все нужно выбрать самим, будь то иглы, бисер, клей и тд. Так что лично мне читать пункты про хобби смысла нет, я все равно не буду это дарить)

И все в мире креативщики, конечно, как твои знакомые  :hmm:

А что ты будешь делать, если в первые десять пунктов многостраничного виша войдут именно расходники для крафта? Будешь читать дальше или десять пунктов и не буквой больше - твоя принципиальная позиция?

Отредактировано (2021-10-31 03:46:56)

#1233 2021-10-31 05:10:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Надеюсь анону не попадется мой вишлист, потому что там даже пунктов нет и структуры никакой нет, при этом он длинный  :lol: там рандомное "а ещё вот такие сепульки мне нравятся, кстати пара ссылок для примера, а ещё такие с серебрянгыми пуговками. А ещё у меня вот такое увлечение есть, связанное с пуговками, для него расходники можно дарить, только вот такие перламутровые, пример магазина, где я покупаю, а вот золотистые расходники не надо. Книги о перламутровых пуговицах тоже можно, но вот эти две у меня есть".

Анон пишет:

таким подаркам Не рады, именно с большой буквы. Им все нужно выбрать самим, будь то иглы, бисер, клей и

Ага, конечно и поэтому аноны записали себе это в вишлист. Потому что придирчивы и не будут рады такому подарку. Да кто сегодня целый день разжечь в теме пытается?

Отредактировано (2021-10-31 05:11:35)

#1234 2021-10-31 07:36:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Не вижу. Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Анон, ты откровенно хамишь абсолютно без нужды. Либо у тебя была плохая ночь, либо я поддерживаю версию про жирный вброс ради срача. Это вишлист для подарочков, он может быть любого объёма и структуры. Попустись.

#1235 2021-10-31 08:28:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Ну вообще строго говоря, виш-лист это не про "необходимые на самом деле вещи" изначально. То, без чего не обойтись, обычно сами себе покупают. не дожидаясь праздника, а в подарок просят что-то приятное и желанное, но такое, без чего, если его все-таки не подарят, можно обойтись.

#1236 2021-10-31 09:30:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня много знакомых креативщиков, которые покупают расходники сами. Они очень категоричны в выборе и таким подаркам Не рады, именно с большой буквы. Им все нужно выбрать самим, будь то иглы, бисер, клей и тд

"Креативщик", у которого прошлогодний вишлист процентов на 40 состоял из расходников, смотрит на тебя с интересом. Возможно, знакомые тебе Не говорили, но все люди разные.

#1237 2021-10-31 09:41:43

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, а как вы отравляете почтой России свои коробки вместо их фирменых? Там принимают разве? Или они должны каким-то условиям соответствовать?

#1238 2021-10-31 10:08:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Если она без рисунка и скотча, примут. Иногда могут пропустить и с рисунком и скотчем, один раз мне дали белую бумагу и скотч почты и сказали заклеить неоднотонные места - в общем, на практике правила разнятся от отделения к отделению. Проще всего купить почтовый пакет и положить свою коробку в него. Ещё и дополнительная защита от промокания.

Отредактировано (2021-10-31 10:09:23)

#1239 2021-10-31 10:34:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а как вы отравляете почтой России свои коробки вместо их фирменых? Там принимают разве? Или они должны каким-то условиям соответствовать?

Можно, они из в свой фирменный пакет запихают и все.

#1240 2021-10-31 10:36:59

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а как вы отравляете почтой России свои коробки вместо их фирменых? Там принимают разве? Или они должны каким-то условиям соответствовать?

Почта принимает любые коробки без надписей и следов клея. Можно положить в почтовый пакет, тогда вообще пофиг, хоть хуями расписывай, а пакет гораздо дешевле. Можно завернуть коробку в крафт-бумагу.

#1241 2021-10-31 10:38:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Анон, вишлист это не про "необходимые вещи". Это про вещи, которым ты потенциально будешь рад. Все необходимое ты можешь купить сам. Особенно в бюджете 500-1000 рублей.

Анон, у меня много знакомых креативщиков, которые покупают расходники сами. Они очень категоричны в выборе и таким подаркам Не рады, именно с большой буквы.

Я думаю, что конкретно твои знакомые креативщики не пишут расходники в вишлисты, только и всего. А другие люди пишут. А третьи люди, например, еду не из магазина не готовы есть, и поэтому пишут в антивиш кулинарный крафт. Не вижу проблемы вообще. Большой вишлист всего лишь означает большую вариативность выбора.

Отредактировано (2021-10-31 10:43:22)

#1242 2021-10-31 11:00:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я очень надеюсь, что мне попадётся внук с длинным-предлинным вишем. В прошлом году виш внука был не совсем уж крохотным, но всё равно было страшновато, вдруг не угадаю в этом пункте, промахнусь в том, а виш то и кончился.
А если мне попадётся виш из серии "умереть и шоколадку", то первым умру я  :affraid:

#1243 2021-10-31 11:02:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А если мне попадётся виш из серии "умереть и шоколадку", то первым умру я 

Надеюсь, мне тоже не попадётся, потому что у меня мрачное чувство юмора, могу прислать например мыло ручной работы и моток декоративной бечевки :evil:

#1244 2021-10-31 11:06:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Надеюсь, мне тоже не попадётся, потому что у меня мрачное чувство юмора, могу прислать например мыло ручной работы и моток декоративной бечевки

И добавь табуретку из Икеи, дешево и сердито. :)

Отредактировано (2021-10-31 11:07:18)

#1245 2021-10-31 11:13:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

У меня виш небольшой, но там по отдельным пунктам можно развернуться (типа "люблю урбеч и орехи" - что того, что другого на любом озоне дохрена разновидностей, или "острые пряности" - вообще практически любые, внутренний дракон будет счастлив), есть упоминание, что я обрадуюсь кулинарному хендмейду и б/у штукам по вишлисту, если они самому дедушке не зашли, например. Естественно, б/у в данном случае не означает поюзанный кусок крафтового мыла какой-нибудь, но книгам/остаткам духов/передару чего-то не пригодившегося буду рада.

#1246 2021-10-31 11:14:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Санта, попытка пройти по ссылке направляет на первую страницу.

У меня так же было. Скопируй эту ссылку и убери из нее www

#1247 2021-10-31 11:18:03

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Санта, попытка пройти по ссылке направляет на первую страницу.

Пофиксила ссылку

#1248 2021-10-31 11:18:08

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А если мне попадётся виш из серии "умереть и шоколадку", то первым умру я 

А у нас продаются шоколадки с надписями типа "сожри и умри (от восторга)", так что я к такому вишу морально и материально готова)

Отредактировано (2021-10-31 11:18:40)

#1249 2021-10-31 11:27:24

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон-тапир из КэндиСанты призывно машет лапой опоздунам в целом и анонам из Казахстана в частности, решайтесь, ещё два человека и можно будет сделать ваш круг!
Сегодня ещё приму заявки, но это самый-самый крайний срок, кто не успеет, тот опоздает.
Записавшиеся анончики, напоминаю, что распределение дедушке и внуков уже завтра-послезавтра  :chearleader:

#1250 2021-10-31 12:42:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон-тапир  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума