Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1201 2021-10-30 16:39:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Нормальная логическая цепочка: внук любит натуральные материалы - я делаю крутые штуки из них - подарю, он точно обрадуется. Если в више не указано "ТОЛЬКО материалы", а в антивише нет крафта - как деду понять?

Ну да. Если анон пишет "хочу/люблю всякие природные штуки", тут хз, он хочет природные штуки в готовом виде или в исходниках. Если "хочу природные штуки для крафта" или "хочу орехи, жёлуди, всякие другие природные штуки" - тогда уже понятно.
А то ведь анон может мечтать о панно из желудей, а ему придёт мешок желудей, как из Икеи - собери сам.
С камнями то же самое - если не уточнить, можно получить камень в виде подвески, с дыркой и ремешком, когда анон хотел исходный нетронутый камушек.

#1202 2021-10-30 17:18:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, вопрос про натуральные материалы: я тут вдохновилась тредом, пошла и в лесополосе набрала шишек для декора подарка. Шишки постараюсь тщательно обработать от всякой возможной грязи (под ДС лесополосы не девственные, увы). Вы нормально воспримете такой декор или подумаете "что это дед мне мусора в коробку навалил"? Помню, тут анон писал, что ему нравится такое оформление, но хочется узнать мнение других внуков.

#1203 2021-10-30 17:20:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Вы нормально воспримете такой декор или подумаете "что это дед мне мусора в коробку навалил"?

Мне точно не понравится. Я вообще не люблю, когда декор прямо навален в коробку, а не приклеен к её стенкам и занимает немного места. Мишуру ещё могу потерпеть, но шишки - это просто мусор, который я выкину без удовольствия.

#1204 2021-10-30 17:35:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

фигня какая-то с шишками, ага

#1205 2021-10-30 17:42:18

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон с ракушками, шоб ты мне попался! * любовно перебирает пакетики с ракушками из разных стран* я б прям подборками накидала- вот это Тай, вот это из Малайзии, а это ОАЭ...а вот камней у меня нету, все отбирали всегда в аэропорту((

#1206 2021-10-30 17:52:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Вы нормально воспримете такой декор или подумаете "что это дед мне мусора в коробку навалил"?

Я бы нормально отнеслась при условии, что шишки красивые, но с тем, куда их потом пристроить, возникли бы сложности - я крафтить не умею, практичная, дома декора мало. В итоге у меня бы эти шишки попали бы в категорию "пылесборник". И выкинуть обидно, дедушка с душой собирал :sadcat:

#1207 2021-10-30 18:25:04

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я бы шишки оценил как наполнитель для коробки. Красиво, экологично, по-новогоднему. Дал бы поиграть котам, потом выкинул бы (и в отличие от пенопласта/мишуры, не испытал бы чувства, что засоряю планету).

#1208 2021-10-30 18:30:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

И выкинуть обидно, дедушка с душой собирал

Ну декор вроде не принято хранить, если некуда его приспособить. Так что вряд ли дедушка рассчитывает на то, что внук будет хранить шишки.
Спасибо за ответы, аноны, положу тогда шишки только в том случае, если внук в више напишет, что любит такие штуки.

#1209 2021-10-30 18:57:51

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я бы шишки оценил как наполнитель для коробки. Красиво, экологично, по-новогоднему. Дал бы поиграть котам, потом выкинул бы (и в отличие от пенопласта/мишуры, не испытал бы чувства, что засоряю планету).

Плюсану

#1210 2021-10-30 20:10:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Вы нормально воспримете такой декор или подумаете "что это дед мне мусора в коробку навалил"?

Мне дед в прошлом году прислал большую, наверное, кедровую шишку, мне очень понравилось) Сначала она у меня долго на столе лежала, я любовалась, а потом, когда мне надоело, ее мои коты заиграли. Так что тут, кому как, лучше у конкретного внучка уточнить отношение к таким штукам.

#1211 2021-10-30 22:14:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Санта, попытка пройти по ссылке направляет на первую страницу.

#1212 2021-10-30 22:18:57

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Блин, аноны. Вот у меня проблемы с головой.
Мне стыдно писать виш-лист, потому что санта может посчитать меня жадной:(

#1213 2021-10-30 22:20:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Блин, аноны. Вот у меня проблемы с головой.
Мне стыдно писать виш-лист, потому что санта может посчитать меня жадной:(

Аноооон, перестань! Ты огромным вишем только облегчаешь работу Санте.

#1214 2021-10-30 22:25:36

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Блин, аноны. Вот у меня проблемы с головой.
Мне стыдно писать виш-лист, потому что санта может посчитать меня жадной:(

Подумай, что Санта выберет всего один пункт из виша, и это может быть даже самый дешевый пункт. А ты просто расписываешь свои теоретические желания.

#1215 2021-10-30 22:26:53

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон вспомнил, как в 19 году получил в виш-листе от внучека "обучение"....
И пошел и оплатил ему курсы :)

#1216 2021-10-30 22:39:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне стыдно писать виш-лист, потому что санта может посчитать меня жадной:(

Анон задумчиво смотрит на свой виш длиной в 7 страниц. А у моего дедушки будет большой выбор и пространство для любых маневров. Мы же все понимаем, что внучки не ждут от дедушки буквального исполнения всех пунктов хотелок. Но чем больше список вариантов, тем проще будет дедушке в итоге.

#1217 2021-10-30 22:44:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Но чем больше список вариантов, тем проще будет дедушке в итоге.

Или не будет.
Я в прошлый раз смотрел на виш внучка из, условно, десяти пунктов и думал: ок, я могу выполнить вот эти семь. Но денег у меня только на три! Что же выбрать :sadcat:
:lol:

#1218 2021-10-30 22:44:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон задумчиво смотрит на свой виш длиной в 7 страниц

Присылай  =D  =D  =D

#1219 2021-10-30 22:59:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Эмм, ну я считаю, что 7 страниц – Эребор уже, можно немного отфильтровать.

#1220 2021-10-31 00:08:54

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон задумчиво смотрит на свой виш длиной в 7 страниц.

Чувствую себя одноклеточным, нифига у тебя интересов))) На самом деле, не вижу проблемы. Это, наверное, будет самый простой для деда вишлист.

Анон пишет:

Мы же все понимаем, что внучки не ждут от дедушки буквального исполнения всех пунктов хотелок

Да.

#1221 2021-10-31 00:20:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Эмм, ну я считаю, что 7 страниц – Эребор уже, можно немного отфильтровать.

Зачем? Нормальная длина, просто выбрать что-то из этого. Зачем фильтровать все, что анону нравится, если что-то из этих пунктов может оказаться именно тем, что дедушка может подарить?.

#1222 2021-10-31 00:28:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анончики, уже заполночь, приём заявок на Кэнди-Санту закрыт. Если кто-то прямо бежит за поездом по рельсам, можете завтра до ночи вскочить в последний вагон  :lolipop:

#1223 2021-10-31 00:34:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Это, наверное, будет самый простой для деда вишлист.
Анон пишет:

Мне точно не будет, я его полностью стопудово читать не буду, только первую страницу, первые 10 пунктов.

#1224 2021-10-31 00:39:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне точно не будет, я его полностью стопудово читать не буду, только первую страницу, первые 10 пунктов.

Может прочесть пятую восемь пунктов снизу, и всё равно будет хорошо. Видишь, как удобно?

#1225 2021-10-31 00:45:33

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне точно не будет, я его полностью стопудово читать не буду, только первую страницу, первые 10 пунктов.

Может прочесть пятую восемь пунктов снизу, и всё равно будет хорошо. Видишь, как удобно?

Не вижу. Для меня это раздутый список, необходимые на самом деле вещи пишутся в первую очередь, без остальных можно обойтись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума