Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1176 2021-10-30 10:18:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Придётся совать нос в антивиш

Не надо так

#1177 2021-10-30 10:29:00

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня прям сильно нет денег в этом году, но интересно на будущее, аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук? Анон собирает красивые ракушки-камушки-шишки -перья и вот это все. Можно покупные, можно лично собранные. Анону получить такое было бы приятнее всего, но кажутся, дедушка за такое проклянет((

Ну далеко не все живут у моря, так что собрать ракушки и красивые камни своими руками не каждый сможет. В средней полосе можно конечно набрать желудей и шишек, но как их отправлять без обработки? Они же на земле валялись... И вряд ли шишки можно мыть с мылом. Так что меня бы такой виш не расстроил, наоборот интересно, но пришлось бы ограничиться покупным.

#1178 2021-10-30 10:41:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

В средней полосе можно конечно набрать желудей и шишек, но как их отправлять без обработки? Они же на земле валялись...

Сполоснуть и высушить. Они не в куче дерьма лежат в лесу, а на чистой земле, и анону-получателю их не есть (а если соберется, почистит сам).
Вообще виш интересный, особенно если можно покупное - не у всех есть места для собирания, как верно сказано выше. Можно собрать оригинальный подарок, в принципе. :) Можно пошариться по выставкам минералов, там часто бывают симпатичные друзы или кристаллики.

Отредактировано (2021-10-30 10:44:23)

#1179 2021-10-30 11:18:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Придётся совать нос в антивиш

Не надо так

Почему? Не весь же подарок собирается по конкретным пунктам виша. Есть абстрактные вещи про атмосферу, цвета, эстетику космоса-котиков-волшебного леса. Их и пишут затем, чтобы у дарителя было место для манёвра. А антивиш внучка я вообще в заметки бросаю, чтобы случайно не ошибиться.

#1180 2021-10-30 11:36:32

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

А собирать камни… у нас из камней галька, которой асфальт засыпают, в основном 

И какие классные позвонки малой однажды из кучи щебня достал - мама не горюй :lol: Анон с вишлистом из натуральных материалов, ты рискуешь получить набор юного некроманта!

#1181 2021-10-30 11:41:10

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я думаю, я бы тоже растерялся, особенно, если прям виш состоит из этого всего, и у меня не будет пространства для маневра. Абсолютно не представляю, где и как добывать такие штуки  :think: это вам не в чужом фандоме разобраться хд

#1182 2021-10-30 11:43:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Почему?

Потому что из антивиша точно ничего не нужно покупать. :dontknow:

#1183 2021-10-30 11:46:37

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Потому что из антивиша точно ничего не нужно покупать.

Ну да, поэтому читаешь антивиш, чтобы при выборе чего-то ещё дополнительно в подарок, кроме природных материалов, случайно не купить что-то из антивиша.
Тот анон явно об этом же говорил, а не собирался злодейски маньячески хохоча, пройтись по всем пунктам антивиша и красиво упаковать их в посылку  =D

Другой анон.

Отредактировано (2021-10-30 11:50:10)

#1184 2021-10-30 12:18:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я максимально далёк от крафта из шишек и желудей, так что ничего из этого дарить не буду, даже покупного.

#1185 2021-10-30 12:24:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня прям сильно нет денег в этом году, но интересно на будущее, аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук?

Нет, я бы отсыпал камней и ракушек из своих закромов.

#1186 2021-10-30 12:35:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Тот анон явно об этом же говорил, а не собирался злодейски маньячески хохоча, пройтись по всем пунктам антивиша и красиво упаковать их в посылку

А,в этом смысле!) Я просто подумала про "не смог подобрать по вишу, полез в антивиш, чтоб наименее сквичное из него подобрать", сорян)

#1187 2021-10-30 12:35:42

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Тот анон явно об этом же говорил, а не собирался злодейски маньячески хохоча, пройтись по всем пунктам антивиша и красиво упаковать их в посылку

This. Спасибо!
тот анон

#1188 2021-10-30 12:40:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня прям сильно нет денег в этом году, но интересно на будущее, аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук?

Если бы он был подробно расписан, то думаю ок. Собранное/покупное, в какой-то композиции или можно кучкой, что больше всего нравится, можно ли покрашенное, покрытое лаком или лучше натюрель. Ну и  наверное пришлось бы покупать, тк в моих краях пёрышки в основном голубиные, которые не очень хочется трогать, из желудей вылупляются червяки, листики могут рассыпаться пока доедут и тп.

#1189 2021-10-30 12:48:05

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Когда у анона ребенок был маленький и ходил на подготовительные курсы к школе, с поделками по окружающему миру, у нас было очень много всякого. Гербарии (а, у меня тогда была ещё и ботаника на заочном), шишки, камни, жёлуди, каштаны, я бы тогда хоть бочку этого всего мог бы отправить.
Сейчас такой виш был бы уже сложнее)

#1190 2021-10-30 12:50:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Тот анон явно об этом же говорил, а не собирался злодейски маньячески хохоча, пройтись по всем пунктам антивиша и красиво упаковать их в посылку 

А блин, я именно это и подумал

#1191 2021-10-30 12:56:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

У анона есть личная сосна с шишками, смогу отправить целую коробку =D

#1192 2021-10-30 13:10:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

хорошие покупные минералы и ископаемые штука недешёвая

Да ладно, даже хорошие природные кабошоны можно купить очень дёшево, если в магазинах в Инстаграмме или на ярмарке мастеров поискать. У меня полно классных кабошонов купленных за 100-200 рублей. Яшма, агат, аметисты, лабрадоры и прочее подобное. Дикие камешки прицельно не искал, но галтовку видел наборами очень дёшево продают.
На ярмарке мастеров видел отличные наборы плавника и морского стекла рублей за 500. Может, дешевле можно найти, я не искал просто.

Анон пишет:

накупила красивых кристаллов и жеод

А вот это добро уже дороже кабошонов обычно. Хотя некоторые аккаунты недорого продают тоже, но прямо много накупить вряд ли получится. В среднем жеоды и кристаллы мне попадались по 500-1000 рублей.
Хотя если смотреть на мелочевк, то например, вот:
https://www.livemaster.ru/item/42212888 … nnyj-natur
https://www.livemaster.ru/item/41915698 … -35-karata
Короче, подарок крутой собрать анону вообще не проблема.
Кстати у меня тоже камешки, шишки и прочая херня в вишлисте есть, это вообще вряд ли редкий пункт, крафтеру такое всегда нужно.

#1193 2021-10-30 13:12:31

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я делаю новогодние украшения из орехов и тому подобного. Если бы внук написал, что ему нравятся природные штуки, послал бы украшения, а не желуди россыпью.

#1194 2021-10-30 13:15:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Я делаю новогодние украшения из орехов и тому подобного. Если бы внук написал, что ему нравятся природные штуки, послал бы украшения, а не желуди россыпью.

Извини, анон, это какая-то странная фигня. У меня в више, к примеру, есть фурнитура для украшений и бисер. Но я бы изрядно охуел, если бы мне прислали их уже собранными в украшение. Я для того материалы и записываю в виш, чтобы самому из них что-то сделать...

#1195 2021-10-30 13:30:40

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

сли бы внук написал, что ему нравятся природные штуки, послал бы украшения, а не желуди россыпью.

Но зачем, если не было запроса на готовые изделия из натуральных материалов?

#1196 2021-10-30 13:46:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

сли бы внук написал, что ему нравятся природные штуки, послал бы украшения, а не желуди россыпью.

Но зачем, если не было запроса на готовые изделия из натуральных материалов?

Нормальная логическая цепочка: внук любит натуральные материалы - я делаю крутые штуки из них - подарю, он точно обрадуется. Если в више не указано "ТОЛЬКО материалы", а в антивише нет крафта - как деду понять?
дранон

#1197 2021-10-30 15:24:30

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

как деду понять?

Буквально понять. Невозможно объять совершенно все частные ситуации, если в више написано "шишки, камушки, ракушки" - из этого вообдще НИКАК не следует, что человеку нужно из них что-то готовое.

#1198 2021-10-30 15:46:18

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

внук любит натуральные материалы - я делаю крутые штуки из них - подарю, он точно обрадуется

Нелогично же  :dontknow:

#1199 2021-10-30 16:13:19

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Может и логично, но надо договариваться словами через рот, т.е. буквами через почту.

#1200 2021-10-30 16:28:24

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Нормальная логическая цепочка: внук любит натуральные материалы - я делаю крутые штуки из них - подарю, он точно обрадуется

Эм нет, вообще это ложная логическая цепочка. Все равно как если бы человек просил подарить набор для вышивания, а ты бы решил, что он обрадуется готовым вышитым полотенчикам. То, что у человека есть хобби, не значит, что он вообще использует и хранит дома готовый крафт, он может его продавать или сразу раздаривать.
Короче, если про крафт не написано, то всегда надо спрашивать, как человек к нему относится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума