Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1151 2021-10-29 11:49:28

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, а как быстро вам ответил модер, что ваше письмо принято? Я отправил пару дней назад и до сих пор тишина, уже нервничаю(

Сегодня всех пришедших внесу и всем внесенным отпишусь в личку, я до дедлайна проверяю почту Санты раз в два-три дня обычно.

#1152 2021-10-29 12:29:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Спасибо, Мармота! Мой режим белки-паникера выключается))

#1153 2021-10-29 12:47:12

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончик, держись, мы с тобой  :comfort: Подумай, не может быть, чтобы вообще ничего не радовало.

Спасибо, анон! Ну, я веду бужо, поэтому я не откажусь от черной гелевой ручки - они быстро заканчиваются. Но почтовые расходы для Санты могут выйти больше, чем стоит ручка)

Анон пишет:

:sadcat:

Ага( Спасибо, анон!

#1154 2021-10-29 12:54:32

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Ну, я веду бужо, поэтому я не откажусь от черной гелевой ручки - они быстро заканчиваются. Но почтовые расходы для Санты могут выйти больше, чем стоит ручка)

Коробка ручек, стикеры, закладки, шоколадка?)

#1155 2021-10-29 13:18:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Но почтовые расходы для Санты могут выйти больше, чем стоит ручка)

Так я в любом случае участвую в ТС и согласен на почтовые расходы

#1156 2021-10-29 16:53:46

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

В прошлом году обсуждали виш "Хочу шоколадку и сдохнуть"

:slow2: Офигеть, вообще не помню такого :bu:
вылитый я, только шоколадку не хочу

#1157 2021-10-29 17:34:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

вылитый я, только шоколадку не хочу

Пришлем тебе тетрадь смерти, и развлекайся сколько чернил хватит)) шоколадка-то не повредит, ну в самом деле

#1158 2021-10-29 20:33:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, я в первый раз участвую и у меня странный загон вопрос. Вы когда вишлист в заявке составляете, пишете его просто как абстрактный список или прям как письмо деду, с приветами, обращениями и так далее?

#1159 2021-10-29 20:34:31

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Вы когда вишлист в заявке составляете, пишете его просто как абстрактный список или прям как письмо деду, с приветами, обращениями и так далее?

Пишу так, будто обращаюсь к модератору, который это письмо получит и передаст моему Санте.

#1160 2021-10-29 20:36:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Без приветов и обращений, просто перечень. С дедушкой поздороваюсь когда он напишет :hug:

#1161 2021-10-29 20:38:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, я тупой и заебался на работе.  :sadcat:  Объясните, завтра еще можно на кэнди-санту заявку послать или последний вагон отправляется сегодня?

#1162 2021-10-29 20:48:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, я в первый раз участвую и у меня странный загон вопрос. Вы когда вишлист в заявке составляете, пишете его просто как абстрактный список или прям как письмо деду, с приветами, обращениями и так далее?

Пишу скорее как письмо: приветствую дедушку, добавляю пару строк про отношение к упаковке/открытке (важно-не важно, такое), дальше пишу виш и антивиш и поясняю какие-то штуки дополнительно, если в этом есть необходимость.

#1163 2021-10-29 21:46:12

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

у меня ссылка на https://telegra.ph/, там мой обычный виш висит уже несколько лет подряд. Ну и приписка дедушке, что чувак, не обессудь, это общий виш, поэтому там дохера))
(там кстати и править можно потом некоторое время, не помню, какое)

#1164 2021-10-29 21:48:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Объясните, завтра еще можно на кэнди-санту заявку послать или последний вагон отправляется сегодня?

Присоединяюсь к вопросу, я тут все переминаюсь с ноги на ногу, не знаю, вписываться ли.

#1165 2021-10-29 22:36:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

  Объясните, завтра еще можно на кэнди-санту заявку послать или последний вагон отправляется сегодня?

Можно, присоединяйтесь  :chearleader:

#1166 2021-10-29 23:36:20

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Вы когда вишлист в заявке составляете, пишете его просто как абстрактный список или прям как письмо деду, с приветами, обращениями и так далее?

По шаблону в шапке. Виш: список. Антивиш: список. Примечания: список (например, люблю фиолетовый цвет, звездное небо и полевые цветы). Все приветы будут в почте потом, когда будем договариваться.)

Отредактировано (2021-10-29 23:39:21)

#1167 2021-10-30 07:06:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

У меня прям сильно нет денег в этом году, но интересно на будущее, аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук? Анон собирает красивые ракушки-камушки-шишки -перья и вот это все. Можно покупные, можно лично собранные. Анону получить такое было бы приятнее всего, но кажутся, дедушка за такое проклянет((

#1168 2021-10-30 07:52:07

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Спасибо за ответы по вишлисту! Похоже, общепринятого формата нет и можно попуститься.  =)

#1169 2021-10-30 08:12:57

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук

Неа, я бы воспринимал это как "анону хочется расходников, где бы их найти"? Ну и там, где я живу, полно камней и сосен, шишки вообще не проблема.

#1170 2021-10-30 08:17:27

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук

ура, делиться ракушками и камнями!  :rainbow: но я анон с моря и вкладывал по своей инициативе в один из подарков ракушки =D так что нет, не оттолкнул бы

#1171 2021-10-30 08:53:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня прям сильно нет денег в этом году, но интересно на будущее, аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук? Анон собирает красивые ракушки-камушки-шишки -перья и вот это все. Можно покупные, можно лично собранные. Анону получить такое было бы приятнее всего, но кажутся, дедушка за такое проклянет((

Не то чтобы оттолкнул, но анон, дед получит твой вишлист в ноябре. Это наименее подходящее время для того чтобы ходить и искать что-то красивое. Я бы как дед расстроился, потому что как идея это очень классный и интересный подарок, я бы поискал внучку красивостей, но увы, пришлось бы ограничиться покупными.

#1172 2021-10-30 09:04:42

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук?

Нет, я до сих пор половину отдыха на природе провожу в позе собаки мордой вниз, собирая камушки, шишки, ракушки и зазевавшуюся живность) И запасами могу поделиться, и куплю, конечно. Просто такой подарок будет не слишком разнообразным и обильным. Плюс - хорошие покупные минералы и ископаемые штука недешёвая, а послать бандероль с одной прекрасной друзой невозможно. Придётся совать нос в антивиш и думать, что ещё сделать, на свой страх и риск.

Отредактировано (2021-10-30 09:05:42)

#1173 2021-10-30 09:15:35

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня прям сильно нет денег в этом году, но интересно на будущее, аноны, вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук? Анон собирает красивые ракушки-камушки-шишки -перья и вот это все. Можно покупные, можно лично собранные. Анону получить такое было бы приятнее всего, но кажутся, дедушка за такое проклянет((

Я бы растерялся, наверное. Я в таких штуках не разбираюсь от слова совсем и живу в обычной средней полосе, разве что у реки могу камушки набрать. Где покупать, тоже не представляю, встречал разве что кристаллы во всяких косметических. Не знаю, смог бы я собрать классный подарок по такому вишу.

#1174 2021-10-30 09:23:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук?

Если бы это был единственный пункт, то да. Под снегом с поисками камушков особо не разгуляешься, даже если добыть пару красивых веточек, листиков и ещё чего-нибудь, на целую посылку набрать только природных штук будет сложно

Отредактировано (2021-10-30 09:23:54)

#1175 2021-10-30 09:32:59

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

вас бы оттолкнул виш-лист, состоящий из природных штук?

Если речь про камни, я бы накупила красивых кристаллов и жеод. Ещё шишек могу насобирать в ближайшем парке, или купить кедровых. А больше и в голову ничего не идёт. Можно было бы попробовать поработать со смолой, например, залить цветы, но ноябре даже гербарий у нас не засушишь… И все мысли у меня все равно в сторону каких-то «украшений»  :facepalm:
А собирать камни… у нас из камней галька, которой асфальт засыпают, в основном  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума