Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#1051 2021-10-26 11:08:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня был такой же, и было тяжеловато, с фантазией у меня так себе. Так что я всеми руками за простыни!

Плюс много. На самом деле из двадцати конкретных пунктов куда проще собрать то, что внучку точно зайдет, чем из пяти абстрактных, где можно просто не совпасть с ним по представлениям, какие именно сепульки ему нравятся... И если некоторые умеют креативить даже из "я не знаю, чего хочу", то другим будет самим комфортнее "виш как интернет-магазин", потому что даже из списка ссылок на конкретные позиции несложно собрать клевый подарок и сделать, например, оригинальную упаковку как элемент творчества и фантазии.)

#1052 2021-10-26 11:11:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

какая-то зелень регулярно приходит с такими драмами

Может у человека травма на всю жизнь, как у вождя, когда ему предложили побыть сверху
Этот анон мечтает, чтобы ему попался рисующий дедушка и нарисовал ему фандомное. Но в виш не вписал, постеснялся почему-то :dontknow:

#1053 2021-10-26 11:11:47

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я сама очень не люблю сильно обобщенные вишлисты и поэтому всегда стараюсь дать не только общую инфу, но и конкретные ссылки или названия. При этом важно указать, что я буду рада любому подарку, ну кроме как из антивиша, бла-бла, это просто на выбор.
Хорошо, когда есть, из чего выбирать, так и фантазию можно подключить, и просто купить то, что точно понравится, в любом случае знаешь, что все ок. Плохо, когда написано что-нибудь вроде "я люблю белое и сладкое, ненавижу зефир и парварду", сиди гадай потом, что имелось в виду...

#1054 2021-10-26 11:19:52

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Класс!!! записался в ваши ряды!!! :-)

#1055 2021-10-26 11:21:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Плохо, когда написано что-нибудь вроде "я люблю белое и сладкое, ненавижу зефир и парварду", сиди гадай потом, что имелось в виду...

Пишмание))

#1056 2021-10-26 11:27:36

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

я люблю белое и сладкое

Прислать аппарат для сахарной ваты. И килограмм сахара ;D

#1057 2021-10-26 11:29:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

У меня видимо дело в том что все что мне реально нужно как подарок, я себе покупаю сам, и это не те суммы. От санты хочется именно атмосферы. Что какой-то незнакомый анон подумал о тебе и прислал тебе, лапочке, ништяков. Мой самый лучший прошлогодний дед собрал мне подарок, в котором лучше всего была открытка. Это бомбическая открытка, она у меня весь год висит над столом, и радует каждое утро. Остальной подарок тоже был охуительным, но открытка меня просто в самое кокоро убила.
А вишлист у меня был как раз из серии "люблю жрат и котиков". В чистом виде атмосфера короче.

Я не к тому что все должны быть как я, но так тоже бывает.

#1058 2021-10-26 11:49:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня видимо дело в том что все что мне реально нужно как подарок, я себе покупаю сам, и это не те суммы. От санты хочется именно атмосферы

У меня то же самое. То, что я себе покупаю в подарок, у деда просить просто неприлично, это слишком дорого. А от деда хочется новогодней теплоты, пусть даже это будут самые обычные шоколадки и дешевые вещицы "из ближайшего ТЦ" (с), но симпатичные и празднично упакованные (необязательно в какую-то роскошную бумагу с лентами, простой новогодний бантик или мишура уже создадут настроение).

#1059 2021-10-26 11:49:08

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А мне ТС (не на холиварке) насыпал в коробку гору собственноручно вырезанных снежинок, положил шишки и еловые ветки. Это было так охуенно, что я чуть не заплакал. А в подарке были чаи, шоколад, варенье, имбирные печеньки и мягонький плед со звездочками. Это был лучший новогодний подарок в жизни анона

Отредактировано (2021-10-26 11:49:34)

#1060 2021-10-26 11:53:48

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня видимо дело в том что все что мне реально нужно как подарок, я себе покупаю сам, и это не те суммы. От санты хочется именно атмосферы. Что какой-то незнакомый анон подумал о тебе и прислал тебе, лапочке, ништяков. Мой самый лучший прошлогодний дед собрал мне подарок, в котором лучше всего была открытка. Это бомбическая открытка, она у меня весь год висит над столом, и радует каждое утро. Остальной подарок тоже был охуительным, но открытка меня просто в самое кокоро убила.
А вишлист у меня был как раз из серии "люблю жрат и котиков". В чистом виде атмосфера короче.

Во, я такой же

#1061 2021-10-26 11:53:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А я тот анон, у которого распакиса пылесосит всё на свете и подарок, из которого высыпались дохуллион мелких декоративных бумажечек, был встречен примерно так:
- Вау.
- Миау?
- Стой, скотина!!!
- МИААААААААААУУУУХПФХПХПХАКХАКХА!!!
- Да бля.

#1062 2021-10-26 11:59:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня видимо дело в том что все что мне реально нужно как подарок, я себе покупаю сам, и это не те суммы. От санты хочется именно атмосферы.

У меня в основном тоже, но есть вещи, которые я себе не куплю просто потому, что "да ну фигня какая-то", а в подарок получить приятно.)

#1063 2021-10-26 12:07:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня видимо дело в том что все что мне реально нужно как подарок, я себе покупаю сам, и это не те суммы. От санты хочется именно атмосферы.

Разрешите побухтеть.
Я считаю, что понимание атмосферы у всех разное. Мы недавно обсудили тему елочных игрушек, получилось очень показательно - а штука максимально атмосферная и подходит для ТС.
Очень не люблю бессмысленные декоративные штуки, пылесборники и случайные вещи. Антивиш приличный. Виш вообще огромный, включая пищевые предпочтения, запахи, цвета и фандомы - чтобы деду было, из чего выбрать и творчески разгуляться. Вроде и сюрприз получится, и всё равно моя зона комфорта. И ссылки есть, часть на конкретные мелкие красивости с Али, часть - в качестве примера - именно так эта сепулька должна выглядеть.
И всё равно иногда люди увлекаются или просто невнимательно читают. Видишь, что подарок от души собран - мне нравится эта тема, внучек, зацени! Но, блин, я антивиш для кого пишу?(

#1064 2021-10-26 12:10:38

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ещё один анон максимально за объемные виши) Это же отлично, когда есть из чего выбрать, плюс немножко яснее портрет внучка складывается, проще угадать будет)

Анон пишет:

Этот анон мечтает, чтобы ему попался рисующий дедушка и нарисовал ему фандомное. Но в виш не вписал, постеснялся почему-то

как я писал  ;D

#1065 2021-10-26 12:12:24

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

есть вещи, которые я себе не куплю просто потому, что "да ну фигня какая-то", а в подарок получить приятно.)

Люто плюсую.
Есть ещё фактор "я недостоин этой вещи", он меня просто убивает. Наверное, нет таких штук, которые я бы не постарался добыть на подарок. Но для себя... И попросить не у кого. Анон правильно написал: странное, да зачем, сколько тебе лет, дурила, непрактично и т.п. А если анонимный дедушка подарит - АААААААААААА, МОЯ СЕПУЛЕЧКА!!!  :heart2:

#1066 2021-10-26 12:16:23

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня видимо дело в том что все что мне реально нужно как подарок, я себе покупаю сам, и это не те суммы.

Аналогично. Мне обычно вообще мало чего хочется по жизни, я больше всего денег трачу на еду и заграничные путешествия. Второе, по понятной причине, накрылось, а первое мне вряд ли пришлют. Я в принципе не шопоголик, то немногое, что нужно, покупаю сразу. Одну книгу специально держу в више на случай, если Санта тревожный попадётся.

#1067 2021-10-26 12:23:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Разрешите побухтеть

-я хочу атмосферы!
- разрешите побухтеть.

:blabla:
но вообще я как-то так и воспринимаю эти километровые трехстраничные виши - что с той стороны какой-то очень занудный и бухтящий анон, который вместо ненапряжного обмена безделушками относится к этой игре как к предложению руки и сердца. я бы наверное с такой чувствительностью и оверреакцией играть бы не стал.

зы
у меня в антивише аллергены в одну строчку.

#1068 2021-10-26 12:23:29

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Одну книгу специально держу в више на случай, если Санта тревожный попадётся

Спасибо за понимание, анон :friends:

#1069 2021-10-26 12:25:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

вместо ненапряжного обмена безделушками

Эй, это не безделушки! Это сссокровища, моя прелессссть! И напрягаться надо обязательно, без бега по потолку нет праздничной атмосферы)))

#1070 2021-10-26 12:32:55

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

но вообще я как-то так и воспринимаю эти километровые трехстраничные виши - что с той стороны какой-то очень занудный и бухтящий анон, который вместо ненапряжного обмена безделушками относится к этой игре как к предложению руки и сердца

Написать-то можно и десять страниц, главное при этом не ждать, что дед тебе пришлет это все сразу =D В основном же такие виши пишут для того, чтобы дед нашел среди всего разнообразия то, что ему будет интересно и приятно выбрать и подарить, а не занудства ради.

#1071 2021-10-26 12:33:47

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Разрешите побухтеть.

Анон, сочувствую, что тебе присылали вещи из антивиша. Но я (и другие аноны) все-таки не о том говорим, а поясняем, чего ждем от подарка и почему наши виши не конкретные.

Анон пишет:

Одну книгу специально держу в више на случай, если Санта тревожный попадётся.

Ха, я тоже в этом году специально одну книгу вписал =D

#1072 2021-10-26 12:38:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Не знаю, как тот анон, но мне иногда тоже кажется, что некоторые участники как-то слишком серьезно воспринимают игру. Если Санта не игнорировал виш и антивиш, но все равно что-то не зашло — штош, бывает, даже близкие могут не угадать с подарком, а незнакомый человек тем более.

#1073 2021-10-26 12:41:11

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ну вот положа руку на сердце, именно на холиварке ни разу  не могу вспомнить случая, чтобы виш и анти-виш начисто игнорировались, а я с первого круга играю

Отредактировано (2021-10-26 12:41:35)

#1074 2021-10-26 12:48:28

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

некоторые участники как-то слишком серьезно воспринимают игру

Плюсую.
Я даже могу их понять - у меня бывали периоды, довольно затяжные, когда мне было надо чтобы прям идеально все было как я хочу, и малейшее несоответствие прям выбивало и очень расстраивало, потому что любая мелочь воспринималась очень лично и как будто человек тебя обидеть хотел. И думал "да лучше б ничего не дарили, раз не помнят, что я сепульку люблю в вертикальные полоски, а от горизонтальных у меня ПТСД".
Но я бы в таком состоянии точно не стал играть с незнакомыми анонами в обмен ништяками. Потому что незнакомый анон - это незнакомый анон, он выбирает не только из твоего виша, но еще и из того, что ему доступно (географически и финансово) и что ему удобнее. Шанс получить сепульку с горизонтальными полосками довольно высокий.

#1075 2021-10-26 12:54:03

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне обычно вообще мало чего хочется по жизни, я больше всего денег трачу на еду и заграничные путешествия. Второе, по понятной причине, накрылось, а первое мне вряд ли пришлют.

Ну, вкусной и нескоропортящейся еды-то предостаточно. Вряд ли под ней ты имеешь в виду свежих мидий или салатики. Впрочем, меня б в случае нахождения с внучком в одном городе совершенно не запарило заказать ему условный букет из колбасы/мешок орехов с доставкой на дом/на работу при договоренности и согласии с его стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума