Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-01 10:44:10

Тайный Санта

Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений, тема для отчетов будет открыта 1 декабря.
Тема для Новогоднего посткроссинга будет открыта в ноябре.

Сроки проведения:
до 5 ноября включительно — подача заявок на участие
6-7 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
8-9 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 10 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Обратите внимание, что, по результатам голосования, отчет в этом году будет обязательным. Под "отчетом" подразумевается любое извещение своего Санты о получении подарка в соответствующей теме, не обязательно подробное с фотографиями, текстового отчета будет достаточно, главное, чтобы после него Санта мог свободно идентифицировать вас как своего получателя.

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

Важное нововведение этого года

О тех, кто не допускается к участию или допускается с оговорками

Тема Кэнди-Санты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6457

Делать ли обязательным отчет о получении подарка (хотя бы в двух словах текстом)?

  1. Да(голосов 125 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 27 [15.43%])

    15.43%

  3. Мне все равно(голосов 23 [13.14%])

    13.14%

Всего голосов: 175

Гости не могут голосовать


#2476 2021-12-07 21:19:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Этот анон хотел сделать кое-какую пекачу для внучка, для этого надо было сделать распечатку

Бля! Распечатать пекачу для внучка, забыл, забыл, забыл!!! :panic2:
Анон, спасибо!

#2477 2021-12-07 21:42:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

блин я тоже забыл распечатать важную штуку  :panic2:

#2478 2021-12-07 21:58:16

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Ну хоть кому-то мои мучения принесли что-то хорошее))) Круговорот жизни, епть.

#2479 2021-12-08 00:44:33

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

(причем проблема не в исходниках, просто все какое-то тусклое, краски они жалеют, что ли, или бумага ее сжирает?!). Эхххх...

анончик, если у тебя исходники в ргб (картинки из инета, например), а печатают они в цмик - то вот такой эффект и получается. Побивается подготовкой исходников именно под печать (т.е. картинки не просто должны красиво выглядеть на экране, но и техническая инфа должна быть какая надо). Тупо сконвертировать мало, надо ещё и посмотреть глазками и подкрутить ручками,  в общем, уметь или найти того, кто умеет (по уму такой человек должен как раз сидеть там где печатают и торговать и этой услугой тоже... )

#2480 2021-12-08 00:48:25

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Аноны, кто-нибудь отправлял в посылке коробку конфет (заводская упаковку, одну или две штуки) на Украину? В российских почтовых нормах написано, что в фабричном можно, но не придерется ли украинская таможня? Одназначного запрета на продукты питания, кроме развесного, не нашла.

#2481 2021-12-08 00:57:21

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Одназначного запрета на продукты питания, кроме развесного, не нашла

Укрпочта категорически не берёт продукты питания, даже в заводской упаковке. Инфа свежая, в конце ноября я тыкал палочкой в администрацию главпочтамта. Может, где-то на местах и закроют глаза, но не факт. Бери Новую почту или Мист экспресс, у них международная пересылка есть.

#2482 2021-12-08 01:50:05

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Укрпочта категорически не берёт продукты питания, даже в заводской упаковке. Инфа свежая, в конце ноября я тыкал палочкой в администрацию главпочтамта. Может, где-то на местах и закроют глаза, но не факт. Бери Новую почту или Мист экспресс, у них международная пересылка есть.

Мне из России отправить нужно. Здесь вроде соглашаются взять на обычной почте, но не сочтут ли чем-то неподходящим конфеты украинская таможня? Раз Укропочиа не прнимает и отправление Почтой России скорее всего станут ей после границы.

#2483 2021-12-08 01:50:06

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Какая странная укрпочта, при этом мне отправить из Украины посылку почти полностью наполненную сладостями позволили. Из страны можно, а в страну - нельзя?

#2484 2021-12-08 01:54:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Как это нельзя пересылать сладости?! Они же не скоропортящееся! Первый раз слышу, что нельзя. Наоборот, у нас на почте (правда, не Россия и не Украина) успокаиваются, когда говоришь, что в посылке конфеты, даже проверять не рвутся. Этот анон однажды в Россию шоколадку прям письмом посылал))

#2485 2021-12-08 01:58:34

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

(причем проблема не в исходниках, просто все какое-то тусклое, краски они жалеют, что ли, или бумага ее сжирает?!). Эхххх...

анончик, если у тебя исходники в ргб (картинки из инета, например), а печатают они в цмик - то вот такой эффект и получается. Побивается подготовкой исходников именно под печать (т.е. картинки не просто должны красиво выглядеть на экране, но и техническая инфа должна быть какая надо). Тупо сконвертировать мало, надо ещё и посмотреть глазками и подкрутить ручками,  в общем, уметь или найти того, кто умеет (по уму такой человек должен как раз сидеть там где печатают и торговать и этой услугой тоже... )

Анончик, спасибо за инфу, я проверю! Но вообще раньше все было нормально, а тут даже обычные фотографии печатаются через одно место… насчёт умеющих вообще молчу, замоталась и отправила им фото на Печать через Ватсапп не как документ, а как фото, так никто даже не понял, напечатали как было - ну да, тут явно мой косяк, но с другой стороны, не я ж работаю «печатником» и ежедневно эти документы через Ватсапп принимаю…)

#2486 2021-12-08 02:49:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь отправлял в посылке коробку конфет (заводская упаковку, одну или две штуки) на Украину? В российских почтовых нормах написано, что в фабричном можно, но не придерется ли украинская таможня? Одназначного запрета на продукты питания, кроме развесного, не нашла.

Мне передавали, все отлично дошло, целое и ненадкусанное

Анон пишет:

Укрпочта категорически не берёт продукты питания, даже в заводской упаковке. Инфа свежая, в конце ноября я тыкал палочкой в администрацию главпочтамта. Может, где-то на местах и закроют глаза, но не факт. Бери Новую почту или Мист экспресс, у них международная пересылка есть.

Чет пиздят, сегодня отправил две коробки сладостей, паковал вместе с сотрудниками почты  :lol:

#2487 2021-12-08 10:14:39

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Этот анон в субботу пойдёт отправлять подарок  :happycrazy:

#2488 2021-12-08 10:19:56

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Этот анон в субботу пойдёт отправлять подарок  :happycrazy:

Этот анон тоже! Мог бы и позже, но не утерпел, хочу уже отчёт почитать.  :cool:

#2489 2021-12-08 10:25:24

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Чет пиздят, сегодня отправил две коробки сладостей, паковал вместе с сотрудниками почты 

Ну, значит, у вас в отделении взяли :dontknow:

#2490 2021-12-08 10:41:41

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

насчёт умеющих вообще молчу, замоталась и отправила им фото на Печать через Ватсапп не как документ, а как фото, так никто даже не понял, напечатали как было - ну да, тут явно мой косяк, но с другой стороны, не я ж работаю «печатником» и ежедневно эти документы через Ватсапп принимаю…)

Ватсап очень сильно режет качество фото, с него распечатывать вообще нельзя.(( А эти долбоебам лишь бы оплату получить, видимо...

Отредактировано (2021-12-08 10:41:59)

#2491 2021-12-08 11:16:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Этот анон тоже! Мог бы и позже, но не утерпел, хочу уже отчёт почитать.  :cool:

А внучок об этом знает? А то, может, распакует в НГ...

#2492 2021-12-08 12:50:36

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

А мне только что последнюю вкусняшку для внучка доставили! :lolipop:

#2493 2021-12-08 13:19:10

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон в субботу пойдёт отправлять подарок  :happycrazy:

Этот анон тоже! Мог бы и позже, но не утерпел, хочу уже отчёт почитать.  :cool:

И я тоже  =D

#2494 2021-12-08 13:34:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Не знаю даже - рвану в пятницу или дотерплю до понедельника. :think:

#2495 2021-12-08 13:36:02

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

хочу уже отчёт почитать

Вот с этим может не повезти, здесь очень многие открывают посылку 31 ;D

#2496 2021-12-08 13:41:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Мой офигенный дедушка спросил "отправить сейчас или ближе к нг" и я попросил ближе к нг  :heart:  :heart:  :heart: а вот как тогда придет, сразу и распакую!  :heart:  :heart:

#2497 2021-12-08 13:47:01

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Я своему внуку специально задала вопрос про сроки, он ответил, что непринципиально и новогоднему настроению более раннее получение не помешает)

#2498 2021-12-08 14:03:58

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Милый орг, если еще будут набираться доп. круги, я бы хотела присоединиться  :please:
кое-кто пересчитал новогодний бюджет и в принципе почему бы и нет :lol:

#2499 2021-12-08 14:47:09

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Дед-рукожоп - горе в семье. :bubu:

#2500 2021-12-08 14:51:17

Анон

Re: Тайный Санта 2021 (запись желающих)

Анон пишет:

Милый орг, если еще будут набираться доп. круги, я бы хотела присоединиться

Анон, ты лучше в личку оргу напиши, вряд ли он непрерывно мониторит тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума