Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-02-09 17:01:30

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Когда я в прошлый раз слег с температурой, на роутере отвалился линк, и мне пришлось полчаса висеть на телефоне и звать монтажника, чтоб он поднялся на чердак и воткнул кабель обратно в свитч. Когда я в этот раз слег с температурой, СЛУЧИЛОСЬ СУКА ТО ЖЕ САМОЕ, за той разницей, что теперь на телефоне я висел час, и что именно делал монтажник, я уже не в курсе - он общался с мамой и она ничего не поняла.
Ибупрофен таки дал пиздов моему желудку, который я так любовно кормил диетической едой последние несколько недель.
В полубреду написал какой-то еба-текст неизвестного мне объема. Перечитывать боюсь.
Снилось, что захожу на шаттер, а у меня там картинок на 30 баксов купили. Проснулся, зашёл - нихуя(

Отредактировано (2022-02-09 17:01:51)

#77 2022-02-09 21:42:51

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

В отсутствие других развлечений, играю в игоры на телефоне. Marvel Future Fight (сразу после того, как от безысходности и скуки я в него задонатил) выбесил обновлением последним. Я привык, что раз в месяц проходит ивент с мега-билетом, которым можно апнуть хоть черта лысого, раскатал губу, и получил эту срань с мировыми боссами >_< Которую я даже до конца выполнить не смогу, потому что мои карты - ну такоэ, и дурацкий Кналл мне не поддается. Радует только, что призы тоже срань - типа, тебе все равно выпадает рандомный артефакт на перса, которого у тебя даже может не быть. В общем, очень надеюсь, что это разовая акция и в марте будет таки билет, а не... Это.
Зато наконец-то запустил Лагерту, которая многие месяцы пылилась непочатой на телефоне, и чот прям так зашло *___* Особенно на фоне Клуба романтики (Я охочусь на тебя с аспадином-Александром, идиоткой Агатой, в любой непонятной ситуации достающей из воздуха очередной тематический шлюхокостюм и уже мой собственный смачный фейл в финале - все это, кажется, нанесло мне душевную травму). Прохожу "Последнюю осень" (шутка про дайри и носа) и прям не нарадуюсь приятным героям, внятному сюжету, ненавязчивой романтике и смешным отсылкам-шуткам. Из минусов - после главы, где Маша едет в поезде с Рафиком, ОЧЕНЬ хочется говяжьего дошика, больно уж Рафик его смачно хавал)
Также я начал перечитывать Донцову. В общем, деградирую как могу.

Отредактировано (2022-02-09 21:44:06)

#78 2022-02-11 17:51:03

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сегодняшний день ознаменован открытием: сраному адоб стоку, кажется, похуй на сраные теги :bubu:
Свои собственные векторы я нахожу только если вбиваю в поиск именно то название, которое я сам указал при загрузке файла на сток. И это происходит даже если слова, по которым я его пытался искать, я проставлял в тегах первыми, как наиболее релевантные. Стоило мне сменить заголовок на более эээ многословный, как искомый файл обнаружился на второй, что ли, страницы выдачи по тому же самому запросу. Ну вот как так, а. Шаттерсток, кстати, такой херней вроде не страдает - по крайней мере, там я сразу нашел то, что искал, по ключевым словам.

#79 2022-02-11 17:53:48

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Блин, а до этого я все ломал в голову - почему там у всех крутых ребят заголовки файлов выглядят как упражнения на тему "составь как можно больше разных предложений из ключевых слов" - а оно вон почему. Странно, что при таком раскладе у меня вообще кто-то что-то купил.
*звуки яростного переименования файлов*.

#80 2022-02-11 20:46:50

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

В ходе следственно-розыскных мероприятий выявил, что иногда оно все же ищет по тегам, но по какому принципу - не выявил. Ну ладно, на всякий случай буду сохранять озабоченное выражение лица и сочинять красочные заголовки. А, и симиляров надо побольше напилить, а то чот я как лох совсем: там, где я выкладываю четыре паттерна, нормальный автор берет и легким движением руки делает из них двадцать четыре.
P.S.: пока ныл, ворчал на Адобсток, копался и переименовывал, у меня там купили рисуночек. Приятно)

#81 2022-02-19 12:15:03

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Что-то мне как-то очень не очень, блять. С начала декабря такого дерьма не было.
Держусь как могу, рисую рисуночки, смотрю все подряд на Нетфликсе. Немного поднимают настроение купленные недавно колода таро, духи, которые пахнут как Фредди Меркьюри, новые наушники и пустой скетчбук - хочу попробовать за плюс-минус месяц изрисовать его весь.
На адобстоке потихоньку чот покупают - все-таки, как бы он не дурил с поиском по тегам, но пока что он выгоднее чем шаттер - и скачивают больше, и платят щедрее. До конца выходных планирую закинуть еще пачку картинок - очень хотелось бы в ближайшее время добить количество выложенного хотя бы до сотки.

#82 2022-02-20 02:22:59

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Посмотрел пять серий Изобретая Анну и что-то оно как-то meh совсем.
Что понравилось: неплохие диалоги, актриса в роли Анны, деды-журналисты и тетушка приятные, там упоминают Fyre - Fyre это всегда смешно, собакен в тюрячке выглядит точь-в-точь как мой. Что не понравилось: ГГ-журналистка - противная особа с лицом неудачно постаревшей Эллисон Бри, то, как все ужасно переигрывают, какой-то всратый неуместный рэпчик в саундтреке, как же он меня заебал, то, как все это скучилищно. Когда я понял, что минусы перевешивают плюсы и в телефон я смотрю чаще, чем в экран, то почитал на майшоус описание оставшихся серий и дропнул это дело с чистой душой. Обидненько, потому что первые три серии были хороши.

#83 2022-02-21 00:54:44

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Прервал рисование в пользу фанфика, который я не трогал, если верить гуглдоксам, с 4 числа. Результат - 1088 слов за вечер, прям на одном дыхании, воу. Не знаю, может дело было в том, что сцену я продумал давно и подробно, просмотрел у себя в голове как эпизод из сериала и сейчас мне оставалось только взять и записать ее, или в том, что это в принципе один из самых комфортных для меня форматов - много диалогов и какого-то несложного действия фоном, но что-то мне кажется, что так легко я вернулся к этому тексту тупо на контрасте с предыдущим температурным втф, которое я тут чуть выше упоминал. В смысле, бля, как же после той больноублюдочной дарковой ебанины приятно писать просто нормальную историю с приятными героями, прям уже от одного этого прет. Впрочем, не уверен, что хотел бы повторять этот экспириенс даже если это он так круто влияет на мою продуктивность: как оказалось, хоть я и могу довольно спокойно читать подобные вещи у других, их написание дается мне как-то слишком уж тяжело, хоть удовлетворение от процесса/результата я в этом случае тоже получаю.

Отредактировано (2022-02-21 15:15:23)

#84 2022-02-21 15:41:37

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Утром проснулся от звонка с неизвестного номера и зачем-то на автомате снял трубку. Там сказали АЛЕ АЛЕ ЭТА СБЕРБАНК и назвали меня именем анонмамы, а затем принялись агрессивно и растерянно удивляться тому, что я это не она, сказали НУ ЭТО СТРАННО. Я ответил, что тоже думаю, что это странно, и что еще я думаю, что никакой они не Сбербанк, а просто трахают мне мозги. Услышав это, чувак просто повесил трубку, молча и трагически.
Прикол в том, что а) симка, на которую звонили, правда оформлена на маму - мы все ленимся пойти переоформить б) к ней в принципе не привязано никаких банковских карт в) к ней вообще ничего не привязано. То есть, единственная точка, в которой зафиксирована связь этого номера и паспортных данных анонмамы - это оператор связи, из чего делаю вывод, что данные слил какой-то их работничек. Написал им письмо, на ответ особенно не рассчитываю, но хоть что-то.

Отредактировано (2022-02-22 01:58:09)

#85 2022-02-22 02:04:02

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

+467 слов. Полвечера докапывался до карт с вопросами по своим же персонажам, поэтому на посредственно написание фика времени осталось не так много, но в целом я остался доволен. Таро для меня - это скорее способ запустить собственное мышление, нежели какая-то там магия, и я ждал, что в процессе мне придется не раз натягивать сову на глобус, но нет - карты как-то прям очень в тему выпадали и это позволило продумать всякие довольно важные моменты, даже не ожидал. В планах на неделю - добить уже эту главу и перейти к следующей.

#86 2022-02-23 19:07:47

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

Наверное, я хотел бы потихоньку слезать с колес, но оставить что-то для подстраховки, на крайний случай. Пока остановился на том, чтобы в ближайший месяц снова вернуться к дневнику настроения, и уже по результатам общаться с врачом. К тому времени у меня как раз, с одной стороны, должно быть чуть получше с баблом, а с другой - закончится последняя пачка АД, которую я успел купить до того, как истек рецепт.

апдейт: не, ни хуя не вышло( С тех пор, как я написал этот пост, попробовал снизить дозировку, и все было ок. Возрадовавшись, я снизил ее повторно, и все тоже было ок. Тогда я решил рискнуть и перестал пить таблетки. Иии... все было норм дня, наверное, три, а потом внешний мир дал нам всем пиздов. Я пытался отвлечься, но помогало это уже не особо, и вчера, когда я проснулся, открыл новости и немедленно охуел, стало ясно, что хер мне пока, а не жизнь без АД. Выпил половинку своей дозы + анксиолитик, который быстро действует, поспал, проснулся вечером, выпил еще анксиолитика и стало мне так спокойно и хорошо, что я даже растерялся как-то. Типа, хей, я планировал сидеть и тревожиться, а теперь чего? В общем, ближе к зп готовлюсь уже точно идти к психиатру своему, потому что нахер так жить.
Сидел писал фанфик, +541 слово. Выгрузил еще всякого на стоки и у меня впервые отклонили файл - написали, нарушает копирайт. Подозреваю, попался дотошный инспектор, потому что почти такой же паттерн они приняли в сентябре и ничо. И второй сток его тоже схавал без вопросов. Сейчас лень с этим разбираться и гуглить, что из нарисованного (или прописанного в тегах) оказалось проблемой, так что пусть лежит до лучших времен. Расчехлил таки скетчбук и порисовал травок и грибцов всяких, теперь бы не полениться отфоткать и запилить из них что-нибудь красивое.

#87 2022-02-23 19:28:30

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Посмотрел Шан-Чи и легенду десяти колец.
Почему-то про этот фильм хочется сказать "незатейливый". Он вроде и понравился, но когда пытаешься понять, чем именно, то в голову ничего толком не приходит. И в то же время - ругать тоже не хочется, да и не за что особо. В целом похоже на Черную Пантеру: тоже, как и там, упор на национальный колорит, такой же, теряющийся на фоне более интересных второплановых персонажей главный герой, очень похожая затянутая графонистая финальная битва с его участием. Но при этом оно правда милое и душевное какое-то. Вообще, такое ощущение складывается после Шан Чи и Паучка, что Вонг это такой новый Фил Колсон - появляется в разных фильмах, решает всякие вопросы и интригует своей насыщенной деятельностью, происходящей за кадром. И Кэти еще понравилась, классная она.

#88 2022-02-25 00:17:49

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Весь день открываю эту страничку, собираясь что-нибудь написать, и не могу, такими маленькими, глупыми и неважными мне сейчас кажутся любые мои слова, настолько все происходящее чудовищно и неправильно.
Очень страшно за всех людей, которые ещё вчера пусть и волновались, но жили нормальной жизнью, а сегодня вынуждены были прятаться в подвалах и бояться за себя и своих близких. И не менее страшно от чувства собственного бессилия по этому поводу.
Просто какой-то пиздец.

#89 2022-02-27 11:46:14

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Вчера приезжал друг, привез подарков на прошедший др. Пили кофе и много разговаривали обо всем на свете, было хорошо и спокойно. До этого весь день тупо смотрели с сестрой все подряд на Нетфликсе. Посмотрели Афериста из Тиндер, Бритни против Спирса и одну серию Один из нас лжет. Очень стараюсь стряхивать с себя это ебучее парализующее оцепенение и делать хоть что-нибудь, хоть какие-то бытовые дела, потому что иначе пиздец.
10-го к врачу, таблеток как раз должно хватить.

#90 2022-02-27 19:40:25

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сестра шлет веселые селфачи из автозака. Волевым усилием пытаюсь закрыть все, окромя телеги и поработать наконец-то.

#91 2022-02-28 16:53:04

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сестру (вернее, обеих сестер и их подругу) выпустили ближе к ночи. План "поработать" потерпел крах, такое, блин, ощущение, что у меня концентрация внимания как у золотой рыбки, а оперативы как у древнего смартфона. Ночью попиздели с начальником, он рассказал, как чуть не подрался с таксистом, который желал громко слушать пропаганду новости по радио и отказывался приглушить это дело.
Ночью снился какой-то богически прекрасный чувак, прямо-таки сияющий эльф, с которым мы тусовались на какой-то даче в компании сгенериованных моим бессознательным НПС и не обменялись ни словом, зато вместе гладили одну собаку и иногда наши руки соприкасались. Все это было странно, немного грустно и немного неловко, но все же приятно.
В качестве попыток разрядить немного атмосферу хотя бы в своем безбложике, буду крепить к постам (ну, к которым это уместно) гифки со всякими милыми животными. Первая будет из личного архива: анонкошка вылизывает анонсобакена. Полтора года назад, когда мы его только принесли, даже не надеялся на то, что такое будет возможно, а вот поди ж ты)

Скрытый текст

#92 2022-03-01 19:16:29

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Про старшее поколение и пропаганду.

Поразмыслив, инвестировал в единственные доступные мне акции на шоколадки милка в пятере затарился банкой железа, которое мне зашло и которое не хотелось бы менять, второй упаковкой кошачьего корма и докупил оперативы на комп (она, как ни странно, вообще не поменялась в цене). Подумываю податься в подоконнишные садоводы (не с целью пропитания, а с целью обретения дзена) и еще купить семян помидорок черри, лаванды и каких-нибудь травок, базилика мб, и на этом мои свободные финансы всё.

А тут олень намывает котейку.

#93 2022-03-02 19:54:45

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Я не то чтоб часто слушал The Cranberries, но почему-то именно последние дни рандом все подкидывает и подкидывает мне то их Zombie, то трек, который ниже, и это каждый раз одновременно больно и правильно. До мурашек по коже.

#94 2022-03-04 20:26:00

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Полтора часа проебался с компом, пытаясь поставить вторую плашку оперативы так, чтоб при этом не отваливался видеосигнал, победил, сижу усталый и гордый собой, щелкаю пупырчатую пленку, в которую оператива была завернута и мне ХОРОШО.

А тут много маленьких полосатых кабанчиков.

#95 2022-03-05 22:23:22

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Крипипасты про метро - это, наверное, один из моих любимых подвидов крипипаст. Может потому, что оно располагает к чему-то подобному как что-то с одной стороны максимально повседневное, а с другой - опасное и полное тайн. В каком-то из подкастов, кстати, упоминалось, что крипипаст не про московское метро то ли исчезающе мало, то ли вообще нет, то есть, это какая-то сугубо наша фишка. Я не проверял, но имхо, вот этот клип сам по себе выглядит как экранизация одной из таких крипипаст. Он начинается как-то максимально буднично, но на моменте, когда двери поезда на станции чуть приоткрываются, а потом вновь захлопываются и поезд едет дальше, становится не по себе.
И нравится коммент, оставленный кем-то вчера: "Eerily/Solitary feel, yet peaceful, like you don't care at this point anymore, you are too tired of being scared and worried. Its an enlightened darkness..." - очень перекликается с тем, что я чувствую как в целом, так и в плане ощущений от клипа и трека.

UNKLE - Be There

#96 2022-03-10 18:42:21

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Штош. Сходил к психиатру, в компанию к эсциталопраму добавляется ламотриджин. Скрестим пальцы шоб помогло.
Смотрю "Расследования авиакатостроф", какой-то эксперт из Франции - один в один мой бывший начальник отдела, даже мимика похожа. Борюсь с желанием скинуть ему скрин (возможно, зря борюсь).

#97 2022-03-10 22:13:59

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Из позитивного: за эти дни немного разгреб комнату, перебрав то, что можно было перебрать и, что не менее важно, также преуспел в том, чтобы не засрать её обратно. Еще потихоньку продолжаю писать фанфичек. Больше трехсот слов в день пока не выходит, да и текст получается какой-то бестолковый, прям чувствую, как проседает логика происходящего и штормит мотивацию героев прям как в каноне лол, но это все можно будет пофиксить, а потому - плохой текст лучше, чем никакого. Зато доску на пинтресте пиздец красивую собрал и залипаю теперь на нее.

#98 2022-03-12 00:00:37

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Гуляя вечером с собакеном, забрел в глухой проулок между домами, заросший и необитаемый. Темнеющее чистое небо, обломанный с краю диск луны, голые ветки деревьев и запах влажной земли. Кажется, впервые за все последние дни я почувствовал себя действительно спокойно.

#99 2022-03-16 18:09:33

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Чот пролистал я тут свой фичок и пришел к выводу, что "все хуйня, Борис, переделывай"  :lol:
Что плохо:
1. Нетфликс-стайл: за семь глав происходит нихуя: завязки на будущее, ГГ-иня испытывает рандомные непоследовательные эмоции (ладно, тут я сам писал не по порядку, но выглядит странно), иногда на горизонте маячит ее любовный интерес, но взаимодейсвуют оба в основном с массовкой, а не друг с другом, что не плохо само по себе, НО НЕ В ТАКИХ ЖЕ КОЛИЧЕСТВАХ.
2. У ГГ есть абилка, которая только мешает повествованию, потому что я ее ввел, планируя одно, а в итоге написал другое.
3. Ну и самое обидное: три дня писал сцену, а потом понял, что она должна быть не сейчас, а намного позже, потому что сейчас это какая-то тупиковая ветвь диалога.
Набросал план того, что стоит подкорректировать (починить хронологию, дополнить мир, воду отжать/дописать вместо нее нужные сцены с второстепенными героями, добавить пейрингу взаимодействия и химии какой-то, абилку выкинуть нахер). Теперь размышляю, заняться этим сейчас или продолжить писать дальше так, как будто я все уже пофиксил, а на деле же пофиксить потом. В этих тягостных раздумьях пока что и проходят мои дни.
Все остальное происходящее, впрочем, тяготит еще больше и писать об этом я не хочу. Втыкаю в Бортпроводницу (Кейли Куоко хороша) и молюсь, чтоб ламотриджин скорее подействовал.

#100 2022-03-17 21:07:07

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Решил кароч писать дальше как будто уже все пофиксил, и будь что будет. +655 слов на радостях, что у меня наконец-то пошел экшн, а потом я заебался. В целом настроение сейчас подвыровнялось, но от общения с кем-то, кто не моя семья и не ближайшие друзья я устаю моментально. И я не то чтобы ощущаю какую-то тревогу и/или неловкость в процессе, со стороны я пизжу вполне бодро и адекватно, но внутри я чувствую себя так, будто  блять интегралы решаю (с интегралами у меня тяжко, как можно догадаться). Завтра вести собаку к ветеринару, а потом идти общаться с нашим потенциальным кинологом и я уже заранее думаю о том, что день пойдет по пизде, потому что все, на что я после этого буду способен - это лежать на кровати прям в уличном свитере и играть в "три в ряд" и это пиздец.
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума