Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-28 16:46:36

Анон

Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Здравствуйте, меня зовут анон и это - спин-офф моего твитера, нужный для того, чтобы оттуда окончательно не разбежались все подписчики. В программе планируется:
- Нытье!
- Нытье про творчество!
- Подсчеты слов в фанфике!
- Мемасы, которые показались мне смешными!
- Музон из 90-х!
- Неожиданные хиатусы, в ходе коих я подолгу не буду писать в этот безблог, а то и вовсе брошу его однажды.

Не переключайте канал!

sw-dwxcdxx-Q.jpg

Отредактировано (2022-07-01 00:07:02)

#2 2021-09-28 16:50:51

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Дорогой дневник, сегодня мое утро началось с того, что я забыл отрубить уведомления на телефоне и был разбужен сообщением, что твитер нашел что-то интересное специально для меня!11 Интересным оказался завирусившийся высер какого-то юного радфем-создания, на которое не подписан ни я, ни кто-либо в моей ленте. Какого хуя.
Написал 163 слова в фанфик. Это на 163 слова больше, чем за все последние две недели, так что мне есть чем гордиться.

#3 2021-09-29 02:20:00

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Полдня грыз себя за то, что мой стиль сейчас - это 50% канцелярита + 50% Донцовой. Возможно, конечно, для того, чтобы это пофиксить, есть смысл читать что-нибудь кроме рабочей почты и, собственно, Донцовой??
Да не, херня какая-то.
+321 слово зато за сегодня.

#4 2021-10-01 00:16:01

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Вот блять умею ж я превратить выполнение любого банального квеста в приключение (в плохом смысле, конечно).
Вчера заебался, поэтому было ноль слов. Сегодня тоже заебался, но уже поменбше, поэтому 199 слов.

#5 2021-10-01 15:53:09

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Саундтрек сегодняшнего дня - Самая Загадочная Песня в Интернете

Предыстория: песня была записана из эфира ФРГ-шной радиостанции на кассету каким-то чуваком в середине 80-х. В конце 00-х его сестра начала пытаться установить ее авторство, а спустя десять лет тему подхватили на Реддите и понеслась - даже до диджея той древней радиопередачи добрались (и оказалось, он не помнит, что это было). Авторство до сих пор не установлено.
Сам же я просто люблю пост-панк и нью-вейв, и трек мне кажется каким-то ужасно уютным и комфортящим, как бы странно это ни звучало.

#6 2021-10-06 14:03:46

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

В какой-то из дней было 514 слов, в остальные по нихуя слов, потому что происходит некоторое дерьмо, а писать в стрессе я не умею.

В качестве промежуточного итога: я очень заебался и чувствую себя как-то так

Отредактировано (2021-10-06 14:05:13)

#7 2021-10-10 21:43:39

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Некоторое дерьмо самоустранилось, поэтому 463 за вчера и 578 за сегодня. Чуть было не выебал себе таймлайн одной сценой (причем в духе того, как его ебали авторы канона и я над этим очень ржал и фейспалмил лол). Ну чо, поржал и пофейспалмил уже над собой, сцену спихнул в отдельный гуглодок до лучших времен.

Очень круто было слушать ее, бредя домой через старые дворы и пиная жёлтые листья.

#8 2021-10-12 14:48:56

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

а... ы...
Забегался вчера и не нашел сил на писанину, зато нашел на то, чтоб порисовать. Я один из тех анонов, которые пытались в фуррей, но фурри мне в итоге очень быстро надоели. Я переключился на адоб иллюстратор, работа с которым мне доставляет несоизмеримо больше, и теперь потихоньку ваяю всякие паттерны, параллельно пытаясь в микростоки. Итог пока не так чтоб уж сильно впечатляет: 3 месяца, 16 файлов, две площадки и 99 центов заработка)))0) Но никто и не говорил, что будет легко.
На неделе запилил два рождественских узорчика, второй доделал и загрузил вчера на проверку, принялся за третий. Вышло довольно уныло, плюнул, закрыл и залег под плед смотреть сериальчики, сегодня попробую еще над ним поколдовать, может, выйдет что дельное.

#9 2021-10-13 16:38:22

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

:smoke: Сделал мем про то, как я вчера порисовал

В итоге, получилось-то норм (пускай и не то, что я изначально хотел), но у меня появились сильные подозрения, что я изобретаю велосипед, причем такой, у которого колеса сверху, а сиденья нет вообще. Явно надо посидеть над какой-то обучалкой еще.
Фанфик пока простаивает, вчера был не в состоянии даже публичную бету разгрести. Придумал зато одну фичу прикольную, жаль даже, что по сюжету до нее еще так далеко. Еще сгонял в фикспрайс, купил там хэлуинской фигни и задекорировал ею окно. Хотел еще самостоятельно скрафтить летучих мышек или птиц, чтобы повесить за ниточки на люстру, но обломался - нужной мне бархатной бумаги не нашлось. После работы продолжу поиски.

#10 2021-10-13 17:05:34

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Нытье фандомной бабки на лавке

Как-то стыдновато за этот пост, но надо было куда-то это слить.

#11 2021-10-26 14:09:53

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Нарисовал некоторое еще количество зимне-рождественских штук, посмотрел кусок урока по иллюстратору. Затем приболел и три дня почти не вылезал из постели :/ В процессе поставил на ноут иллюстратор, сай и дрова для планшета, попробовал порисовать полулежа. Впечатления таковы:
1) Рисовать на планшете таки пипец неудобно и я хз как что расположить, чтобы оно таки стало удобно
2) Я уже забыл, какая на этом ноуте всратая цветопередача. Теперь вообще не понимаю, как я на нем рисовал 8 лет назад, его даже не откалибруешь нормально же >_<
3) Илююстратор в целом работает норм, не тормозит. Набросал в нем каких-то простых штук, надо бы довести до ума.
Количество загруженных файлов добил до 20, о заработке пока сказать по-прежнему нечего  =D

#12 2021-10-26 15:07:52

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Попытался в рандонавтику.
Сначала оно мне выдало точку за тридевять земель в соседнем городе, хотя я ставил радиус 2 км.
Потом одумалось и ткнуло в пространство между двумя малоэтажными домами недалеко от меня. Я как раз гулял с собакой и побрел туда (сомневаясь в процессе, что оно мне действительно надо, потому что в прошлый раз я встретил там бесноватую тётку с агрессивной собакой без поводка).
Пришел. Основная часть радиуса приходилась на закрытый палисадник под одним из окон, ещё часть - на сам дом. Походил вокруг, посветил фонарем. Подумал о том, что наверняка со стороны смотрюсь наркоманом в поисках закладки. Выключил фонарь. Наступил в говно  :facepalm:
Хотя возможно это я и должен был найти, я не знаю  =D

Отредактировано (2021-10-26 15:08:24)

#13 2021-10-27 22:50:02

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Узнал, что у раздражающего меня завывания, характерного для популярной музыки середины 10-х, есть название - the "millennial whoop".

Видос с кратким анализом явления под катом

Осталось теперь найти название (и объяснение) модной нынче гнусавости.

Отредактировано (2021-10-27 22:50:30)

#14 2021-11-01 23:07:40

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

2739f9f256e1.jpg
Накрыло плотным облаком какой-то хуйни, и оно все никак не рассосется. Чот рисовал вроде, но сейчас даже затрудняюсь внятно описать, что, зачем и нахуя - ниче хорошего из этого все равно не получилось. С писаниной дело обстоит чутка получше. Хоть главу я так и не добил, зато придумал один изящный (ну, относительно того, что было) ход и пару своих же дырок в повествовании им закрыл.
В основном же я занят тем, что сплю и смотрю сериалы.

#15 2021-11-02 12:15:42

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Почитал бложеки векторщиков-микростокеров, убедился, что чтоб на этом заработать, надо серьезно наращивать темпы производства. Прикинул в уме цифры - выдавать тыщу векторов в месяц я с моим скилллом, самочувствием и основной работой я на данном этапе хер смогу, но есть к чему стремиться канешн. Посмотрел коротенький туториал о том, как делать одну фичу, охуел как оно на самом деле просто - иллюстратор полон загадок и чудес бля) Сейчас раскачаюсь, сварю себе кофе и попробую повторить.
На улице густой плотный туман, в котором ничего не видно - еле просматривается крыша соседнего дома. Люблю такое.

#16 2021-11-02 23:27:05

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Туториал внезапне подарил мне бездны вдохновения. По его мотивам за несколько часов запилил тестовую дженерик открытку на НГ, два простеньких, но приятных паттерна, которые завтра загружу и вдобавок еще нарисовал медведика, который мне будет нужен для воплощения одной идеи.
Медведик требует допиливания, но мне нравится, пускай и тут будет.

тыц

#17 2021-11-05 13:43:17

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Решил попробовать еще и на 123rf грузить. Первые впечатления - хуйня какая-то.
Во-первых, там тебе сразу пилится общий аккаунт как для автора, так и для покупателя, хотя, имхо, это нахер никому не надо - обычно ты или покупаешь фотки/иллюстрации, либо пилишь их для продажи.
Во-вторых, я почему-то не могу сделать себе нормальную закладку страницы, где можно посмотреть свою статистику - если я перехожу по ссылке, меня кидает на главную сайта и предлагает, опять же, купить фотки и иллюстрации. И мне приходится лезть в меню.
В-третьих, авторское меню тоже какое-то неудобное. У меня висит в очереди на модерацию некоторое количество работ, закинутых туда в тестовых целях. Когда я захожу в эту вкладку, то там стоит фильтр "Фото" по умолчанию. Фото я не гружу, и чтобы увидеть, как дела с моими векторами, мне нужно всякий раз выбирать в выпадающем меню пункт "Вектор". То есть, приходится совершать прям дохуя лишних телодвижений.
Ну и в-чертвертых, работы висят на модерации уже неделю. Я хз, может это норма для мелких стоков, а я разбалован шаттером и адоубом, где все максимум за три дня аппрувилось, но чот неудобненько.
А вообще я так понел, придется мне делать загран, если хочу грузить на большое количество стоков - все требуют копию паспорта для подтверждения личности при выводе средств, и почти никому не сдалось разбирать кириллицу в российском.

#18 2021-11-06 21:48:05

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Долго читал про freepik и думал, надо оно мне или не надо. Склонялся к тому, что не надо (слои и группы им осмысленно озаглавь, симиляры, даже если они качественные, не грузи, и вообще соответствуй их дому высокой культуры быта за десять центов загрузка), как вдруг патчкорд до компа сказал, что он так больше не может и сдох, лишив меня инета на компе и заодно поставив точку в моих раздумьях.
Сказал странненькому фрипику "не сегодня" и уполз на ноут дописывать главу.

#19 2021-11-13 12:36:02

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Дорогой дневник, не дописав предыдущий фанфик, я начал писать следующий :facepalm:
Кажись, я слишком загнался по поводу отношения к своей писанине, во мне восстал какой-то ебучий внутренний НК, требующий, шоб Каждое Слово Было На Своем Месте, процесс перестал доставлять и застопорился. Бросать не планирую, но понял, что хочу отдохнуть и расслабиться, и с этой целью за час вечерних гуляний с собакеном накурил псевдовикторианскую АУшку по тому же фандому, совершенно бестолковую, но задорную, с платьюшками, магеей и приключаловом, чистое гилти плэже. Потом за пару часов расписал полностью план истории со всеми поворотами, и вот сижу пишу - идёт прям на удивление легко.
Между делом посмотрел еще туториалов по иллюстратору. Бля, прям интересно - сколько еще тайн хранит эта прога и сколько велосипедов я изобретаю покуда они мне неизвестны. Например, все это время игнорировал существование инструмента кроп и в тех случаях, когда он был нужен, справлялся ластиком. Ничо особо интересного не нарисовал, выгрузил на стоки какие-то остатки и с головой ушел в писанину.

#20 2021-11-17 11:10:48

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Поначалу не хотел брать этот отпуск, но ближе к делу понял, что еще как хочу - я УСТАЛ. Рили очень заебался, хочу хотя бы дня четыре сидеть в пледе среди гирлянд, писать попису, рисовать всякое в скетчбук, есть еду и шоб ни о чем другом тупо не задумываться.
df52ea8ac9a3.jpg

#21 2021-11-17 11:14:19

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Еще, кстати говоря, отпуск очень вовремя, потому что на работе странненький коллега заебал неуклюже флиртовать в личке. Честно ему ответил на последнее сообщение, что то, о чем он спрашивает, для меня личное, а о личном я не люблю. Надеюсь, за время моего отсутствия он как-то поостынет, а то бесит бля.

#22 2021-11-20 20:55:57

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Бойтесь своих желаний блять. Хотел пледиков и ничего не делать - пожалуйста, получай, и вот тебе еще насморка с кашлем в придачу (это, видимо, чтоб не думать ни о чем - когда в голове вместо мозга сопливая вата, думать в принципе тяжеловато). ъуъ сука.
Также посылаю лучи ненависти монтажнику (но не тому, который с дайри). Какой-то мудень вчера шерудил на чердаке и выдернул из провайдерского свитча мой кабель. Пришлось в этом сумеречном состоянии еще и вызванивать техподдержку, оставлять заявку и приглашать в гости его коллегу, который воткнул кабель обратно (и заодно поведал, че там было).

#23 2021-11-20 20:59:40

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Одна радость во всем этом. В отсутствие интернета (мобильный почему-то начал адово тормозить под вечер) начал читать книжку, которую купил прямо перед тем, как заболеть, и она вроде ничего, приятная такая. Не могу сказать, что прям вау и восторг, но не скучно, не бесит и читается в неплохом темпе. До этого несколько недель мучил нонфикшн про похищение Мэделин Маккан, и дропнул его, в итоге, на середине, настолько это оказалось унылое, раздражающее и херово отредактированное чтиво.

#24 2021-11-21 12:35:11

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

похищение Мэделин Маккан

это та из фикс прайса? или я чото путаю?

#25 2021-11-21 12:37:09

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

Какой-то мудень вчера шерудил на чердаке и выдернул из провайдерского свитча мой кабель.

ох ебать :D
про коллегу расскажи подробнее в чатике, а?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума