Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-12-27 20:25:33

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сегодня я, наконец, дорисовал любовный интерес ГГ своего фичка

картинка

И нарядил две елки. Ближе к ночи, не исключено, и сам фичок попишу, но это не точно.
В остальном все как-то вяло и бестолково.

#52 2021-12-27 21:37:49

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Под вечер пиздец накрыло тревогой из-за бабла.
Дело в том, что несколько лет назад я вполне себе неплохо получал и имел возможность каждый месяц ганешить от души без особого вреда для бюджета (шмотки, косметос, еда из доставки, коллекционные фигурки и всякий другой стафф) + еще откладывать по 10-15к. Потом материальное положение семьи изменилось, потом кризис и растущие цены и хоба - даже особенно не ганеша, сежу за два дня до з/п с пятьюдесятью рублями на карте и долгом по кредитке, и непонятно, как оно так получилось.
Мучил себя этими мыслями все сорок минут, что гулял с собакой, вместо того, чтобы наслаждаться тихим и уютным зимним вечером, придя домой решил, что хватит это терпеть, открыл эксель, банковское приложение и сел разбираться, что же меня так выбило из колеи в этом месяце.

Что вышло.

#53 2022-01-02 13:16:35

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Тут где-то в ленте твитера промелькнуло - зачем публично подводить итоги, похвастаться что ли? Странный какой-то вопрос по-моему, ну да ладно. Я их подвожу затем, чтоб хоть так вспомнить, че в этом году происходило-то, а публично (читай - в том же твитере/безблоге) - потому что не понимаю, чем этот пост хуже/интимнее того, что я обычно пощу.
Так вот. В 2021 я:
- Пытался рисовать фуррей, быстро наскучило
- Более-менее освоил Иллюстратор
- Попробовал в стоки, заработал почти целых пять баксов
- Не дописал один фанфик, не дописал второй фанфик, начал писать третий фанфик
- Мало читал книг, мало смотрел фильмов, много смотрел сериалов (но хороших - все равно мало)
- Смотрел и слушал много тру-крайма
- Возненавидел работу, потом, правда, остыл
- Почти победил свое ГТР благодаря правильно подобранной схеме АД
- Купался в водоеме впервые за более чем 15 лет и это было круто
- Снова начал носить цацки
Ну и все вроде. В целом год был похож на филлерный сезон достаточно приятного сериала - вроде ничего не произошло, никаких вотэтоповоротов, клиффхенгеров, масштабных арок и вообще изменений, а вроде и довольно комфортно все и бросать смотреть не хочется. Думаю, это все же хорошо - все-таки, реальная жизнь не сериал)) На этот год ничего не загадываю, пусть тоже идет как идет, а там посмотрим.

#54 2022-01-02 13:20:34

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

Сегодня я, наконец, дорисовал любовный интерес ГГ своего фичка

Красивый юноша  :heart:
И с наступившим, анон!  :hat: Иногда когда жизнь похожа на филеры это по-своему хорошо, можно передохнуть, перезагрузиться, так сказать, и быть готовым к чему-то более насыщенному и захватывающему.

#55 2022-01-02 13:24:48

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Спасибо, анончик!  :newyear:

Анон пишет:

передохнуть, перезагрузиться, так сказать, и быть готовым к чему-то более насыщенному и захватывающему.

Все так))

#56 2022-01-02 21:52:27

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

+1071 слово. Еще раз убедился, что мне надо сначала полностью написать текст, а потом уже его выкладывать. Во-первых, по ходу работы вижу, сколько всего стоит поменять и дополнить в уже написанном, во-вторых, фидбек не мотивирует, а наоборот давит - боюсь обосраться, не потянуть и разочаровать читателя.
На улице сегодня вечером тихо-тихо, даже машин минимум. Зато ночью был какой-то анал-карнавал под окнами, с воплями а-ля "воин-викинг входит в боевой транс" и битьем посуды. Упоротей новогодних праздников в моем районе только майские.

#57 2022-01-03 19:35:43

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Бля, и вот поди разберись теперь: мне норм? Мне хуево? Мне было норм и я просто решил взять на себя больше, чем могу вывезти? а?
Божечки, все, чего я сейчас хочу, это палетка каких-нибудь готичных теней для век с шиммером и перепройти "Кровь и вино"  :sadcat:
6be14f184ed0.jpg

#58 2022-01-07 13:58:17

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Работа чот выбесила.

Подробности.

#59 2022-01-07 13:59:11

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Штош.
Тени купил, правда, скорее богемные, нежели готичные, но очень нравятся. В Кровь и вино играю. Заявился в ночи в какую-то лакшери-хату в Боклере, а там два мужика в койке сопят среди букетов роз, лол))
Еще наконец-то открыл Иллюстратор, собрал миленький паттерн "из того, что было". Были зайцы, чертополохи (?) и грибы, кочующие у меня из паттерна в паттерн. Пока не грузил - отлеживается, надо будет композицию чутка поправить. Не хочу больше спешить с выгрузкой, а потом кусать локти.

Заецы, фрагмент
Протозаец, нарисованный на раннем этапе для понимания пропорций и получившйися неожиданно крипотным

#60 2022-01-08 13:23:04

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

+453 слова вчерашним вечером.
Два факта о моей писанине:
1. В текущей пописе две параллельных сюжетных линии: основная с пейрингом и его приключениями и побочно-детективная, с сильно второстепенными персонажами. Пока что в своем черновике я преодолел примерно треть запланированного действа и основная линия выглядит набором сцен, временами противоречащим друг-другу и написанным с нарушением хронологии, зато побочная находится почти что в идеальном порядке. Ахаха.
2. Забавно, но это второй мой фик по этому фандому, и оба раза в центре находится пейринг, который в каноне у меня не вызывал ничего окромя смеси недоумения с раздражением, настолько это было унылое нечто, сведенное изначально по принципу "каждой твари по паре", а затем продолженное во имя фансервиса на радость довольно агрессивным шипперам. Но в моих АУшках мне нравится выстраивать динамику между персонажами, думать о том, какие у них есть точки соприкосновения и прописывать взаимодействие. Причем, задумался я об этом сначала "от противного" - типа, "а что можно было бы изменить в этих героях и их динамике, чтобы мне зашло?", а потом втянулся и теперь, хоть я и не шипперю их до сердец в глазах, это один из самых комфортных для меня пейрингов. При этом, то, что происходит между героями в каноне, до сих пор ничего, кроме желания звонко хлопнуть себя ладонью по лбу не вызывает. Чувствую себя немного НК, который ща как возьмет и покажет глупой Роулинг, как писать.
На ночь глядя, меж тем, накурил еще какую-то больноублюдочную срань, но писать ее я конечно не буду.

#61 2022-01-09 18:53:47

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

До этого несколько недель мучил нонфикшн про похищение Мэделин Маккан, и дропнул его, в итоге, на середине, настолько это оказалось унылое, раздражающее и херово отредактированное чтиво.

Апдейт: в рамках очередной попытки разгрести бэклоги, взялся за одноименный документальный сериал, наивно надеясь на то, что он будет поживее. НЕТ, НЕ ПОЖИВЕЕ. В начале первой серии дают вводную к делу, а потом какие-то рандомные туристы и рандомные португальцы двадцать минут рассказывают о том, какое это хорошее место и как онинибыникада! не могли подумать, что здесь случится такое. Блять, да я в курсачи свои столько воды не лил.

#62 2022-01-10 12:25:03

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Пытаясь как-то упорядочить свою жизнь, вооружился экселем и запилил подобие буллет джорнала со списком задач - бумажные варианты у меня не приживались, а у таблицы есть шансы. Итог первых трех дней - с ним реально получше, тупо удобнее отслеживать, что уже сделал, и что еще требуется.
Сегодня первый рабочий день после праздников, пока все как-то вяло и сонно. Написал чувак по той всратой задаче, сказал спасибо за то, что я хотя бы пытался что-то сделать - как выяснилось, тех, кто нам ее поставил, мое исполнение устроило. С одной стороны, это хорошо, с другой - бесит, потому что за всеми этими криво отработанными заявками стоят чьи-то реальные проблемы, а инфой о том, как их можно было бы обрабатывать не криво с нами, походу, уже не поделятся. В общем, чувствую по этому поводу смешанные чувства.

#63 2022-01-10 12:33:19

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Хочется, чтобы поскорее пришла весна. Чтобы надеть пальто, а не пуховик, чтобы днем мягко светило солнышко и радостно щебетали синицы, а синие сумерки по вечерам висели долго-долго и в воздухе пахло тающим снегом - именно так, как пахнет только в марте.
Осталось пятьдесят дней.

#64 2022-01-13 13:10:39

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Все эти дни только и делаю, что злюсь.

Баттхерт по пунктам.

#65 2022-01-13 15:05:45

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

А, ну вот теперь и в-седьмых подъехало. Заказывал футболку через вайлдбериз, забрал не рассмотрев толком в ПВЗ, дома открыл и увидел, что там с мясом вырван шильдик, на котором написан размер, прям дырища. В дополнение к этому, то, что должно быть размером XL, налезет разве что на мою собаку. Даже и не знаю  :hmm:

#66 2022-01-14 17:33:19

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Про РПП, потенциально неприятное.

По футболке одобрили возврат как по браку зато, не будет у собакена обновы.
951b9a2fd59a.jpg

#67 2022-01-17 16:30:57

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Ну, по крайней мере, на прошлой неделе Я СТАРАЛСЯ, видят боги. Возможно, благодаря вовремя составленной табличке: по ней я сделал процентов сорок, не больше, но, чую, без нее всё было бы гораздо хуже. В черновике фанфика добрался почти до середины: уже скоро там должна быть промежуточная кульминация первой части истории, а вместе с ней - переломный момент в отношениях героев, хочется верить, что мне удастся вытянуть это дело и вложить в него именно то, что планировалось. Думаю, добью черновик до финала, где-нибудь набросаю список того, что в него надо будет добавить, и вернусь к недописанному русреалу. Сроков не ставлю, со сроками все сложно.
Порисовал еще наконец-то. Тянет на какую-то детскую-милашную эстетику аля принты для упаковок грудничкового питания, не понимаю, с чего  =D  Но выходит вроде прикольно. Купили еще один файл, на этот раз из Ноксвилла. Радует, что мой самый, наверно, любимый - сдержанно-пастельный паттерн со всякими магически-колдовскими причиндалами - как-то даже обидно было, что его обходят вниманием. Фрипик написывает мне письма, мол, у вас есть ПОСЛЕДНИЙ ШАНС чото у нас выложить (не стал вчитываться, почему последний), лол, нет уж, спасибо.

#68 2022-01-22 12:46:34

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Пишем пост - стираем пост. Чот я подзапутался в проявлениях своей менталочки, с тем, что мне в этот раз нести к врачу и чего мне вообще хочется. В декабре постоянно было тревожно и противно, в январе (за исключением первых дней после НГ и той пары дней в середине месяца, когда на меня свалился ПМС, куча бытовухи и на фоне этого ебануло РПП) - весьма неплохо. Наверное, я хотел бы потихоньку слезать с колес, но оставить что-то для подстраховки, на крайний случай. Пока остановился на том, чтобы в ближайший месяц снова вернуться к дневнику настроения, и уже по результатам общаться с врачом. К тому времени у меня как раз, с одной стороны, должно быть чуть получше с баблом, а с другой - закончится последняя пачка АД, которую я успел купить до того, как истек рецепт.

#69 2022-01-29 16:27:40

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сходил сдал анализов всяких. По результатам становится ясно, что Железный человек из меня так себе, но зато хоть понятно, почему у меня продуктивность как у трупа и постоянное ощущение, что если я подниму что-то тяжелее своей же мобилы, то тут же умру от перенапряжения - ферритин 3.6 это вам не шутки.
В приступе трудолюбия записался на какой-то халявный вебинар по коммерческой иллюстрации. Он на три дня, я повтыкал в него в самый первый, а потом еще немного во второй и решил, что ну его нахер - лучше вернусь к тому курсу, что смотрел ранее. Не очень нравится подача и (субъективно) сквичит стиль, в котором работает препод. Понятно, конечно, что это не ради стиля задумано, а чтоб учиться всяким техническим фишечкам, но полтора часа смотреть на что-то бесячее ради довольно очевидной (опять же, для меня) инфы - такая себе идея.
830b7c87c113.jpg

#70 2022-02-01 22:22:12

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Начал пить железо, надеюсь, оно вернет меня к жизни рано или поздно - заебало чувствовать себя зомби в стадии отрицания. Утром придрочил графический монитор к ноутбуку - на ПК все равно юзаю старенький ваком свой, - рисовал, развалившись в кресле, вроде прикольно, только надо либо горячие клавиши нормально настроить, либо найти, куда приткнуть мышь. Переделал один паттерн, который мне не нравился, выгрузил всё, что накопилось, на стоки (ну, как "всё, что накопилось" - все три январских паттерна). Еще немного потрогал фичок свой, продумал сцену, в которой героини гадают на таро и проконсультировался по этому поводу с шарящей в таро сестрой - не то чтоб оно было сильно важно, но почему-то захотелось прописать там какой-то более-менее реалистичный расклад. Вообще, по сравнению с прошлой эта неделя начинается вроде ничо так, но почти любая попытка заняться чем-то, предполагающим хотя бы минимальное умственное напряжение, являет собой косплей стикерпака "Рыбы пытаются читать". Кароч, СЛОЖНОВАТО НЕ ПОНИМАЮ БЕДА.

#71 2022-02-02 00:20:49

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Ложусь позже, чем планировал, зато +422 слова.
Яндексмьюзик среди кучи невнятной пластиковой электронщины подкинул брильянт - тягуче-вибрирующий трип-хоп с тревожным семплированным аналоговым фортепьяно, слушаю на репите.

трек на ютубе

#72 2022-02-05 14:36:22

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Бля, я точно помню, что после поста с паблик мемори я писал сюда еще один пост, но его нет >_< Вероятно, я написал его и не отправил, лох пидр.
Сегодня у меня ДР, в честь которого я принял подарков от семьи, пожрал роллов и торта и посмотрел наконец-то Черную Вдову.

Впечатления от Вдовы вкрации.

Еще кажется железо начинает действовать. Понемногу, но начинаю оживать.

#73 2022-02-05 14:56:16

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

С днём рождения, анон!  :rainbow:
И спасибо за отзыв на Вдову, интересно будет глянуть теперь.

#74 2022-02-05 15:26:55

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Спасибо, анончик))

#75 2022-02-08 15:57:17

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Я: Начал пить железо и больше не пытаюсь упасть в обморок от того, что слишком сильно чихнул, теперь я могу рисовать, писать фанфики и заниматься другими классными делами, на которые раньше не было сил. Ой, как хорошо!
Мой организм: Не, есть идея получше. Держи-ка температуру 38.8.
Да ну еба...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума