Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-11-21 17:44:40

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

похищение Мэделин Маккан

это та из фикс прайса? или я чото путаю?

ага, оно)
про коллегу расскажу обязательно, все никак с силами не соберусь

#27 2021-11-24 19:08:59

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Напоминание самому себе: если пишешь текст и какая-то сцена НУ НЕ ИДЕТ, то ее надо скипнуть и писать дальше. 99,9%, что потом придумаешь или то, как эту сцену таки написать, или переделаешь текст так, что она и не понадобится. А вот агонизировать над ней три дня не надо точно.
На рисовач подзабил в эту неделю, сегодня впервые зашел на стоки повтыкать че там у меня как и обнаружил две продажи :3 И если тот факт, что паттерн с какао-бобами и цветочками у меня купили в Колумбии, выглядит весьма логичным, то вот зачем кому-то в оклахомском городке с 5.5к населения и тюрьмой в качестве градообразующего предприятия понадобился няшно-пастельный паттерн со стаффом из 90-х, для меня загадка  :lol: Но приятно очень, конечно.

#28 2021-11-24 22:08:10

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Уютный блог, анонче. Удачи тебе со стоками! Сейчас там, конечно, грустно из-за прошлогоднего наплыва работников, но возможно рано или поздно станет повеселее. У тебя классная музыка в блоге. Я рад был увидеть на хф упоминание Самой загадочной песни, она в самом деле дарит уютные и ностальгичные ощущения, хотя я её в детстве, конечно же, не слышала. И про millennial whoop интересно, наверное, только в ретроспективе можно увидеть, что у песен того времени много общего.

#29 2021-11-25 11:11:21

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

Удачи тебе со стоками! Сейчас там, конечно, грустно из-за прошлогоднего наплыва работников, но возможно рано или поздно станет повеселее.

Спасибо, анончик! Я так понимаю, там в принципе грустно последние несколько лет, но мне это дело пока по приколу, так что буду грузить потихоньку)

Анон пишет:

она в самом деле дарит уютные и ностальгичные ощущения, хотя я её в детстве, конечно же, не слышала.

Ага)) Интересно, найдут ли ее исполнителя в конце-концов?

Анон пишет:

И про millennial whoop интересно, наверное, только в ретроспективе можно увидеть, что у песен того времени много общего.

Это да, обычно, но тут мне уже году в 15 начало казаться, что половина современных песен - это как будто одна песня  =D  Мне еще где-то попадался длинный видос, где этот момент подробнее рассматривается именно в применении к музыке 10-х и далее, надо будет его тоже сюда внести, чтоб не потерять.

Спасибо тебе за теплые слова, рад, что понравился мой безбложек ^^

#30 2021-11-25 11:22:55

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Вчера снега нападало, поэтому ходил гулять с собакеном аж дважды: первый раз в сумерках, второй ближе к десяти вечера. Ходили по дворам старенького района, где много деревьев и всяких тропинок, людей в оба раза почти не встретили, было очень красиво и спокойно.
Странно сейчас вспоминать, но некоторое время назад первый снег вызывал у меня панику, ступор, желание забиться в нору и тихонько выть (лол, написал "некоторое", потом прикинул в уме и осознал, что это было где-то 13 лет назад, но допустим). Связано это было с очень ебаным периодом, когда я мало того, что сам был крайне нестабилен и сжираем тревогой и проявлениями ОКР, так еще и был крашнут в также очень нестабильного человека. Краш мой в активной форме длился два или три года, и каждый раз в тот день, когда выпадал первый снег, происходила какая-то лютая херня, в связи с чем меня потом это дело триггерило еще несколько лет.

#31 2021-11-26 13:31:46

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Почта внезапно выплюнула два моих заказа с Али, про которые я и думать забыл: серьги с солнцем и луной и подвеску-бражника. Очень радуюсь, во-первых, потому что получился такой отложенный подарок самому себе, во-вторых - оно все оказалось очень годным, особенно учитывая, сколько стоило.

Фото цацок

#32 2021-11-27 14:06:25

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Наткнулся в недрах съемного харда на папку со старым музоном, который еще с соулсика качал в 2007, сежу слушаю, иногда испытываю недоумение. Например:
Well her face is a map of the world
(Is a map of the world)
You can see she's a beautiful girl
(She's a beautiful girl)

Так и не смог представить, что у воспеваемой девы с лицом такое, полез в гугол. Гугол сказал, что это выражение может быть использовано в отношении лиц пожилых людей (типа, морщины, пигментные пятна и прочие приобретенные с возрастом отметины придают лицу сходства с картой), а также явил вот такую иллюстрацию:

Скрытый текст

По-прежнему не знаю, что имела в виду певица, но теперь представляю себе вот то, что на картинке и ржу ;D
Плейлист из 2007, кстати, чот подбешивает. Думается, дело в сочетании веселенького инди, которое я тогда пытался слушать и той жопы, в которой я к тому моменту оказался ирл.

Отредактировано (2021-11-27 14:07:04)

#33 2021-11-29 16:47:11

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Бля, я чот вообще не понимаю, куда девается время - такое ощущение, что последнюю неделю сутки сократились часов на пять >_< Вроде, делаю только то, что необходимо/что обычно, но все равно нихуя не успеваю и дел меньше не становится. Очень фрустрирует.

#34 2021-11-29 19:22:08

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

С горя решил убрать комнату (пред. пост накатал где-то в середине действа).
Че я сделал:
- Поотодвигал всё, выгреб трэш из всех углов
- Вымыл пол, отмыл икеевскую штуку, которая кладется на пол под комп. кресло
- Переставил кошкин лоток так, чтобы туда не мог влезть собакен
- Сделал кошке лежанку у батареи
- Вытер пыль там, где ее увидел
- Перестелил постель
- Запихал компьютерный хлам обратно в ящик
- Постирал кой-чего
Что надо сделать завтра или на днях:
- Вымыть витрину с фигурками
- Перебрать комп. хлам
- Вымыть подоконник
- Разобрать шкаф  :sadcat:

#35 2021-12-01 17:05:19

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сделал:
- Вымыл витрину, красиво всех расставил в ней
- Забрал с почты кольцо, обновил в честь этого маникюр
- Написал 1.5к слов в фанфик. Опять порывался загнобить себя за то, что пишу кривую хуйню, но преодолел и дописал кривую хуйню с гордостью
- Посмотрел модель ноута сестры, поверхностно глянул видос о том, как его разобрать. Надо почистить от пыли, заменить термопасту и смазать кулер, а то он играет дабстеп
Не сделал:
- Шкаф
- Подоконник
- Хлам
+ Ноут сестры

#36 2021-12-03 15:58:50

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Очень нехорошо стрессанул позавчера >_< Причем, как-то так вышло, что ситуацию я разрулил образцово, и в процессе мне было норм, но последствия ощущаются даже после многих часов сна и всяческой релаксации. Ну бля.
Внезапно купили еще два вектора: тот же паттерн с какао, что и в прошлый раз, и зимний узорчик с оленяме и деревцами, сделанный левой ногой, про который я как раз давеча думал, какая ж там халтурная композиция. Лол, ну, видимо, есть люди, которые так не считают, так что возможно, не такая уж она и халтурная (хотя размеры все же стоило бы чередовать как-то).
Сел порисовать за комп в честь этого, на что последний месяц подзабил - только скетчил в скетчбуке, что тоже, конечно, полезно, но деняк за это не дадут. Понарисовал зайцев, вроде прикольные. Думаю из них тоже какой-нибудь няшне паттерн с цветочками-веточками собрать.

Отредактировано (2021-12-03 15:59:48)

#37 2021-12-05 19:40:46

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Хочется лечь и лежать и чтоб не трогали (ну в принципе оно так и есть, так что я близок к идеалу хотя бы тут). Для очистки совести доделал задачку по работе и около пятисот слов закинул в фанфик.
cb294661966a.jpg

#38 2021-12-07 18:13:59

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Разобрал компьютерный хлам и удовлетворился результатом куда меньше, чем хотелось бы, потому что теперь вместо ящика, из которого вываливается барахло, у меня есть ящик, из которого вываливается барахло, тематически расфасованное по пакетикам (что лучше, но не намного). Как почувствую в себе силы, пойду в фикс, куплю там пластиковых контейнеров - пусть все стопицот кабелей в них лежат, а в ящик сложу что-нибудь другое и поставлю наверх на стеллаж.
Еще нарисовал ГГ своего псевдовикторианского фичка.

картинка

Дальше попытался нарисовать ее любовный интерес, но вышло ниоч. Бесит, что тут у меня была идея, которую я смог воплотить, а там с этим сложнее: идея есть, но как это нарисовать, я пока не очень понимаю, а просто запилить чувака "как есть" мне не интересно (но походу, так я в итоге и сделаю, лол). Сам фичок думал писать вечером, но чот после плясок вокруг коробки с барахлом у меня уже никаких сил на это нет. Схожу с собакой и буду делать ноготочки-масочки и смотреть тру-крайм на ютубе.

#39 2021-12-07 22:58:03

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

Еще нарисовал ГГ своего псевдовикторианского фичка.

Приятная девушка, очень здорово нарисовано!

Анон пишет:

Написал 1.5к слов в фанфик. Опять порывался загнобить себя за то, что пишу кривую хуйню, но преодолел и дописал кривую хуйню с гордостью

А потом наверняка перечитаешь и подумаешь — да не такая уж и фигня как казалось в процессе :great: Молодец, что дописал, так держать. Хуйня или не хуйня, главное, что она доставляет тебе радость, и ты себе додаёшь.

#40 2021-12-12 12:58:49

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон пишет:

Приятная девушка, очень здорово нарисовано!

Спасибо, анончик  :please:

Анон пишет:

А потом наверняка перечитаешь и подумаешь — да не такая уж и фигня как казалось в процессе

Ну так-то да) Как правило, при повторном прочтении видишь, что фразы могут быть построены неудачно, какие-то моменты поданы скомкано или суховато, но это все правится спокойно)

Анон пишет:

Хуйня или не хуйня, главное, что она доставляет тебе радость, и ты себе додаёшь.

Ну вот да, стремлюсь об этом не забывать)

#41 2021-12-12 13:13:03

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Сил по прежнему как-то не очень, зато стресса предостаточно. Держусь за счет бесконтрольного потребления трукрайма, маникюрчиков/масочек для лица, тисканья домашних животных и мыслях о фанфиках моих фанфиках. Пишу мало, слов пятьсот, что ли, за все дни написал; рисовать не рисовал. Разгреб и отмыл чертов подоконник зато, нашел праздничную гирлянду, которую надо бы починить и повесить.
Про нг, со всей происходящей вокруг хуйней, даже думать не хочется.

#42 2021-12-16 11:28:29

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

🧹Купил контейнеров, разложил в них компьютерный хлам. В процессе осознал, что стоило взять +1 - куча кабелей питания так и осталась лежать в картонной коробке от каких-то дрелей, но в целом теперь оно очень ок.

Про контейнеры и хлам подробнее.

🧹Перебрал ноут сестры. Сестер у меня, если чо, две - родная и двоюродная, ноут ранее принадлежал родной и был ей основательно засран (в основном, физически), но затем был отдан двоюродной, и в какой-то момент начал греться, тормозить и издавать кулером звуки дабстепа. Вскрыл, помолясь, чтоб не поотрывать всякие шлейфы (как уже бывало).

И что ж я там обнаружил?

🧹Переустановил винду. Тут без приключений.
🧹Решил вопрос со старым айфоном, с которым гоняет сестра. Цена вопроса - сотен и с трудом сдерживаемый мастером ржач, теперь мне неловко, мог бы и сам догадаться, в чем дело, лол))
🧹Проклеил фикспрайсовскую гирлянду с баночками и елочками, теперь ничо не отваливается. Повесил.
🧹Приклеил голову сестриной Харли Квинн. Потом клей кончился.

Все это я сделал в один день, и все было хорошо до того момента, когда меня сначало накрыло тревожкой, потом триггернуло, и как итог - в десять вечера я пошел гулять с собакой, сидел под каким-то забором и рыдал, собака сидела рядом с покерфейсом, а мимо шли люди и смотрели вот так: 0_о. Чот мне кажется, рано я начал мечтать о том, что мне отменят АД.

#43 2021-12-20 22:46:08

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

🧹 Заменил кулер и ничо не сломал, еее
🧹 Разгреб шкаф
На этом программу-минимум считаю выполненной. Касаемо нервяка и тревожки вроде попустило, но это не точно. Потихоньку возвращаюсь к фанфику своему, +275 слов за сегодня в перерывах между полыханием жепой чтением спойлеров ко второму сезону Ведьмака и прилагающихся срачей.

#44 2021-12-24 11:34:17

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

За те несколько дней, когда стояли морозы, как-то умудрился заморозить свои фикусы( Полез в них вчера, а там целые ветки со стороны окна отсохли. Пообрезал их и видимо буду теперь на ночь растения на стол ставить, если окно открываю.
В целом ощущаю себя немного помято, но ок. Сготовил вчера лазанью и порисовал чутка. Поначалу вместо нужного мне персонажа появлялся какой-то Серебристый Ян, спасибо, что хоть без царь-жопы, но потом вроде ничего так, мне пока нравится. Мб сегодня добью это дело.
Плейлист подкинул "Teardrop" Massive Attack и захотелось Хауса пересмотреть с первого сезона. Но один я не хочу, а с сестрой мы уже сели Дэрдевила пересматривать (ну, я пересматриваю, она впервые смотрит), так что придется, видимо, повременить.

#45 2021-12-24 13:19:49

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Without You I'm Nothing - какой-то альбом-с-эффектом-манделы для меня: лет 5 время от времени начинаю думать, что он у меня есть на физическом носителе, когда это ни хера не так, у меня есть только Meds, Once More With Feeling и Black Market Music на дисках и Sleeping With Ghosts сестре дарил на виниле. Но бля, я ж помню и диск, и буклетик, и корешок его, как так-то? Наверное, надо будет уже купить его себе в коллекцию и успокоиться.
А еще все время кажется, что The Crawl должна быть на Sleeping With Ghosts, и я всякий раз безмерно удивляюсь, когда она такая хоба - и вылазит.
А вообще я хотел сказать, что Scared of Girls охуенная.
https://youtu.be/HRz358_Mgdo

#46 2021-12-26 17:38:12

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Решил, что на данном этапе написания фанфика количество > качество, и по этому поводу закинул аж полтора косаря слов туда, фак е. Вообще, тактика "не выходит сцена - дропни и пиши следующую" приносит свои плоды, потому что дальше становится понятно, че она не выходит и что с этим делать. Надо уже запомнить это и перестать неделями агонизировать над каждым абзацем.
Еще почти дорисовал перса к фанфику, остались мелочи всякие и обработка. Как закончу, вернусь к штукам для стоков - у меня три незаконченных работы лежит, да и бесит, что за декабрь я вообще ничего не грузил туда. Что, конечно, неудивительно, учитывая, как мощно декабрь отпинал меня по метафорическим яйцам, но всё же.

#47 2021-12-26 17:51:29

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Анон, а на стоках реально заработать? Именно рисуя?

#48 2021-12-26 18:26:05

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Я заработал пока что пять баксов  =D
Но вообще там из серии "сложно, но можно" - надо реально много грузить, причем конкурентоспособного контента, а не абы чего. Какие-то более-менее регулярные доходы у народа появляются, когда загружено более 1к файлов, плюс сами стоки регулярно пихают палки в колеса, меняя модель отчислений (в менее выгодную для авторов сторону, разумеется). Ну и есть куча студий, на которые работает коллектив авторов, они могут по сотне файлов в день грузить, с ними в одно лицо не поконкурируешь особо.
У меня цель - изучить работу с вектором на практике, набить руку и получить какой-то пусть маленький, но регулярный доход в дополнение к основному. Знал человека, который пару лет назад чисто на стоках делал 30к в месяц особо не напрягаясь, но как у него сейчас дела, к сожалению, не в курсе. В целом бы, наверное, в текущих реалиях не стал бы ставить на стоки как на единственный источник дохода, но как своеобразная подработка - почему бы нет.

#49 2021-12-26 22:39:30

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Ясно, ситуация та же))
Пихала штук триста фото, не рисунков, пару лет назад, результат 2,5 доллара. Думала, может с вектором получше.

#50 2021-12-26 23:08:36

Анон

Re: Скворечник в фестивале не участвует [дыбр][фанфики][рисовач][yescomm]

Я про фотки только читал, и по ощущениям, их там нужно прям килотоннами грузить, чтоб на прибыль какую-то выйти, да еще и отклоняют их по странным причинам иногда. Так что там, походу, из серии "шо то хуйня, шо это".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума