Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2376 2024-07-25 00:22:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Я не настолько крутой маг, чтоб от того, что я разгрузила посудомойку или там с балкона сняла бельё, поднималась температура на улице:)))

Не, я думала, может из-за закона подлости на улице температура растет)

У тебя какая температура? До 38? Можно положить мокрую холодную тряпку на голову, тело обтереть и обильное питье обязательно. Мне хорошо заходят компоты из сухофруктов, как будто даже помогают быстрее вылечиться.

#2377 2024-07-25 00:23:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Младший кот мякал на летучих мышей (они летают, он бегал по балкону и ругался что сетка не даёт поохотиться).
Во избежание закрыла пока окно на балкон, теперь кот мякает на окно.

#2378 2024-07-25 00:25:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

У тебя какая температура? До 38? Можно положить мокрую холодную тряпку на голову, тело обтереть и обильное питье обязательно. Мне хорошо заходят компоты из сухофруктов, как будто даже помогают быстрее вылечиться.

если сидеть спокойно, то нормальная, может 36,8
если разобрать посудомойку то уже 38
если снова посидеть спокойно то через полчаса-час уже нормальная
ну или если в душ сходить прохладный

обильное питьё да, тем и спасаюсь, плюс ещё и с горлом непонятки, а тут тоже насколько помню надо пить побольше.
и вот стараюсь поменьше прыгать, лучше сделать дело за 2-3 подхода, но чтоб не накрывало

#2379 2024-07-25 00:51:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

а тут тоже насколько помню надо пить побольше.

Полощи ещё обязательно и да, старайся отдыхать побольше

#2380 2024-07-25 01:21:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Поговорили и сообразил, что у меня ж ещё и мёд есть, его можно добавить немного в питьё и вроде как пользу должно принести:)

#2381 2024-07-25 07:50:04

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, лучшее средство при простудах - серьезный кусок говядины и много лимона с медом). А ещё делать видео с котиком, особенно, если он мяукает на летучих мышей!)) :casper:

#2382 2024-07-25 17:19:42

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ночью потекло соединение унитаза с трубой. Если сливаешь воду в унитазе - половина этой воды на полу.
В ночи так-сяк вытерла, перекрыла бачок, легла спать.

Сейчас практически отключилась в душе. Может потому что сильно быстро туда пошла после того как встала с постели. Может быть вода чуть теплее. Просто потемнело в глазах а потом нашла себя прислонившейся к стенке. Вытирать ещё один потоп сил нет. Попросила отца помочь, но до него блин не доходит, как это так я скорую не вызываю - а решить проблему не могу (и ещё и о бабушке позаботиться, ага). Объяснять сил тоже не дофига.

Горло вроде получше по сравнению со вчера. Но температура и плывущий мир. Возможно будет легче если позавтракать и утренние таблетки выпить. Но надо аккуратно.

А ещё "повезло"
вчера убирала высохшую мяту и неизбежные при этом ошмётки листьев не выбросила а ссыпала себе в термос на сегодня. И заварила и мёда добавила.
хороший напиток, и горлу легче
но оно ж мочегонное
а унитаз швах
и если я правильно поняла проблему то это его осушать, заливать стык герметиком и сутки не пользоваться
(могла криво погуглить)

#2383 2024-07-25 17:20:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А ещё делать видео с котиком, особенно, если он мяукает на летучих мышей!)) :casper:

Это нужно наверное какое-то оборудование иметь покруче смартфона:) Потому что ночью на балконе темно, и даже если подсветить фонарём котика - на видео ничего не видно

#2384 2024-07-25 21:11:42

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

По идее сантехник придёт завтра. До того предлагается по мере необходимости убирать лужу шваброй. Каждое пользование унитазом увеличивает лужу.

отец приехал, помог, и с сантехником объяснился что нет, не прокатит, но он-то уехал, а потребность в пользовании унитазом никуда не делась

а ещё новый унитаз геометрически не совместим с вантузом (была версия что засор и поэтому, ну то есть не только поэтому но блин)

Я на ногах не стою, бабушка немного лучше, зато чихает на всех. У котиков лапки.

#2385 2024-07-25 22:25:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

заправила вчера себе два термоса: с мятой и с базиликом, в один из них положила мёд.
Выхлебала за сегодня термос с базиликом в полной уверенности что это мята, но какая-то странная мята (с мёдом, угу).
и только когда отхлебнула из следующего - дошло.

#2386 2024-07-26 17:28:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Под утро отключали электричество, сволочи!!!

#2387 2024-07-26 17:51:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Вычёсываю старшего кота (линяет, нализывается, потом блюёт) и говорю ему что надо больше пить водички, тогда чувствовать себя лучше будет.
Вычесала, коту надоело. Встал, пошёл пить водичку. Попил и ушёл:)

#2388 2024-07-26 19:08:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Сделала себе завтрак, попутно то-сё на кухне, посудомойку разобрала, кашу в мультиварку заправила - и всё, мир плывёт, температура растёт
да блин!

а ещё надо как минимум будет вынуть кастрюлю из мультиварки (если вынуть то дальше бабушка разберётся с ней, а вынуть не может). По хорошему ещё и мусор вынести, но не рискну, так что либо бабушка вынесет, либо упссс.

#2389 2024-07-26 20:36:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анончик, недавно припал к твоему бб, сочувствую всячески. Но скажи мне, а что родители бабушку к себе не берут? Они не понимают, в каких ты условиях, в каком состоянии?

#2390 2024-07-26 20:48:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Анончик, недавно припал к твоему бб, сочувствую всячески. Но скажи мне, а что родители бабушку к себе не берут? Они не понимают, в каких ты условиях, в каком состоянии?

А вот так исторически сложилось.
Когда-то я ушла жить к бабушке с дедушкой, в родительском доме был ад, было уже всё равно куда, хоть под мост.
Да и осталась тут.
А отношения с родителями замысловатые.
С одной стороны без их помощи я не справлюсь, объективно. Точнее, без чьей-то помощи, но больше просить некого, разово ещё раньше было кого, но сейчас вот совсем некого, особенно если надо много/регулярно.
С другой стороны, плохо, и часто эта помощь вылазит боком.

Плюс ещё у самой бабушки мнение есть.

Вот мне хотелось бы чтоб на какое-то время бабушку взяли на дачу.
Но бабушка сейчас так чихает, что понятно что этого делать нельзя: сырая хата с печным отоплением, туалет во дворе, вот это всё, может разболеться ещё хуже.
А бабушка в принципе не хочет на дачу, потому что и туалет, и помыться, и телика нет.

Ну и да, походу не понимают и понимать не хотят. Но это не новость, это вообще всегда так было. Когда на меня спихивали сиблингов, заявляя что ты им теперь вместо мамы, им тоже похуй было.

#2391 2024-07-27 04:17:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Вычесала, коту надоело. Встал, пошёл пить водичку. Попил и ушёл:)

Молодец котик))

#2392 2024-07-27 13:32:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

в родительском доме

Анончик, а сиблинги это твои родные? То-есть, родительский дом они наследуют?

#2393 2024-07-27 17:55:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Анончик, а сиблинги это твои родные? То-есть, родительский дом они наследуют?

да, младшие братья

Квартирный вопрос я не очень хочу в деталях расписывать здесь. Знаю, что всякие истории бывают, но есть основания думать что вот это как раз не тот случай.

Ну и что я полностью наследую за бабушкой таки оформили, когда разгребались с дедовым наследством (он при жизни не оформил как следует что владеет квартирой, и пришлось разбираться как её теперь наследовать если бумаги есть только какие есть). Так что ещё и об этом париться не вижу смысла (особенно когда сил нет).

#2394 2024-07-27 17:57:24

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Некоторый приплызд с едой случился
по плану где-то на прошедшей неделе нужно было заказать продукты
но я была не в состоянии

хорошо, что есть заначка в морозилке из раньше приготовленного и отложенного
бабушка конечно будет фыркать что из заморозки, но при выборе между "вот это или консервы" думаю всё же угомонится
(а там и я смогу нормально заказать и сготовить свежего)

#2395 2024-07-27 18:30:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

котам в последнее время тоже несладко
обычно лоток в туалете стоит
но с сантехническими приключениями пришлось выставить в коридор
а в коридоре места мало и в общем не в тему он там, двигается то туда то сюда
кажется, коты задолбались искать где бы им дела сделать:)

#2396 2024-07-27 18:32:39

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

угрожают выключить электричество, сволочи!!!

#2397 2024-07-27 22:14:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Таки выключали, сволочи!

сейчас вот включили

#2398 2024-07-27 22:16:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Бабушка всё ещё не ок, по крайней мере на "хочешь спать - так ляг нормально и спи" уже не спорит а сделала как сказано (и это хорошо, не упадёт, книжку не уронит, приключений не найдёт как проснётся)

А я пытаюсь сообразить какие из срочных дел могу сделать, чтоб мне не стало нехорошо, а какие всё же не могу

#2399 2024-07-27 22:21:51

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ещё нужно выяснить чем бабушка не тем накормила младшекота

Младшекот любит докапываться к овощам и фруктам. Из-за него на балконном огороде пришлось реально городить забор из сетки - иначе огурцы не выживают, скотик дожидается пока там из земли покажется росточек и делает кусь. Сейчас тоже делает кусь если какой-то листик из-за забора вылазит.

Соответственно, огурцы, кабачки - стоит разрезать как кот тут как тут (а если свежие, пахнут, то и просто нельзя просто так оставить: откусит). Ещё если картошку чистить то тоже пытается кусочек получить. И вот варили кукурузу, так к ней докопался. А если салат заправить оливковым маслом, так вообще отогнать сложно.

Вроде договорились, что немножко дать можно, чтоб отстал, ну там маленький кусочек огурца или той же картошки, с ноготь размером. Но обжираться не давать и что-то другое не давать, а то не все овощи котам вообще можно.

И вот сегодня этот скотик пришёл мне на ковёр тошниться, и не травкой а хрен поймёшь чем. Значит, что-то съел и оно ему не годится.

#2400 2024-07-28 00:45:40

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

что-то в лесу сдохло
посмотрела бабушка на меня, особенно как я её попросила помочь посудомойку заправить (не подумала: сначала хорошо поела а потом обнаружила что средство в неё не загрузила, а это наклоняться, вот и попросила), и сказала что завтра сама еду сготовит.

Ну и ладно.
Вроде там особо начудить негде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума