Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2276 2024-07-12 15:27:39

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Разница в том, что я - физ.лицо, а дтек - крупная организация, занятая обеспечением критически важной штуки

Ты как частное лицо не можешь справиться дажа с походом на рынок. У дтек война, огромные проблемы с буквально всем и оно выработало график и как-то вывозит. Твои проблемы мелкие, а ты орешь и психуешь. А там крупная беда и люди (у которых такие же проблемы дома как у тебя, а может и похуже) делают лучшее, что сейчас возможно.

#2277 2024-07-12 15:30:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А вот купить электричество у кого-то другого затруднительно.

Повесь солнечные панели или сделай батарейку из картошки.
Ветряков в украине нет, как я понимаю? Электричество не всегда значит монополию вообще-то.

#2278 2024-07-12 15:39:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

но с напрягом: слёзного плача об этом не вижу,

Ты уверен? Я вижу достаточно много стонов и плачей в сети анонимно.
Ну и когда им плакать, они работают, чтобы можно было телефоны дома заряжать )

Анон пишет:

призывов "приходите к нам, обучим любого рукожопа или инвалида" тоже

А ты бы пошла? Вот честно? Забесплатно, потому что даже если шеф раздаст всю свою 200 зарплату то всем не хватит - слишком большие затраты буквально во всем.

#2279 2024-07-12 15:53:07

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Что людей не хватает - ну ок, не хватает, верю (но с напрягом: слёзного плача об этом не вижу, призывов "приходите к нам, обучим любого рукожопа или инвалида" тоже

На военке их тоже не хватает (маляры по металлу, очевидно, красят металл везде, где он тоже должен быть окрашен специальным образом). На производстве работа тяжелая, не всякому здоровому по плечу.
Что касается обучить рукожопа. В электротехнике нужно уметь читать чертежи. Даже такая простецкая на первый взгляд вещь как шина гнется не просто так, а по нарисованному схемотехником. Я уж не говорю о том, что мастер производственного обучения - это тоже профессионал, а не любой рукастый дядя Вася из соседнего гаража. Сам понимаешь, начинать надо с подготовки учителей. Это четыре года минимум.
Поверь, если бы все было так просто...

#2280 2024-07-12 16:09:46

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Ветряков в украине нет, как я понимаю?

Не очень много, больше ставки на солнецные панели, и их даже сейчас устанавливают. Только они дорогие, да и установка не слишком быстрая и простая, ну и кроме панелей там станция все равно нужна, со всей электроникой, проводкой и т.д.
Это только в фанатзиях так все эть-эть и готово

#2281 2024-07-12 16:13:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

На военке их тоже не хватает

Да и электриков тоже, их тоже на военку гребут, там люди, которые умеют чинить руками все, что касается электрики, очень нужны.
У нас вообще по многим специальностям сейчас кадровый голод

Да и чтобы отстроить электростанцию нужны те только электрики, а огромное количество людей, и новое место, потому что по этому снова уебут, да банально построить коробку тоже время занимает.
А все провести-развести это ж не на коленке скрутить

#2282 2024-07-12 16:23:32

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

тобы отстроить электростанцию нужны те только электрики, а огромное количество людей

И еще люди и мощности, которые должны это произвести, люди, которые должны привезти-отвезти, большегрузы, краны-манипуляторы и их водители, деньги, которыми все это надо оплатить. Ни у кого нет такого склада, где лежит все от внешних изоляторов до медных шин и текстильных строп, все закупают под проект. А там, где вчера закупали, сегодня может быть воронка от снаряда, простой, потому что нет комплектующих, людей.

#2283 2024-07-12 18:15:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Ни у кого нет такого склада, где лежит все от внешних изоляторов до медных шин и текстильных строп, все закупают под проект. А там, где вчера закупали, сегодня может быть воронка от снаряда, простой, потому что нет комплектующих, людей.

Или просто нужно время завезти и положить, закупить, нет такого склада, который бы смог вместить все нужное для десятка станций

#2284 2024-07-12 19:21:16

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Да и электриков тоже, их тоже на военку гребут, там люди, которые умеют чинить руками все, что касается электрики, очень нужны.

Ну вот это имхо проеб, потому что мирному населению тоже нужно выживать, всех электриков загребут на передовую - кто чинить оборудование в тылу будет? Таких людей бронировать надо, а не грести.

#2285 2024-07-12 21:42:02

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:
Анон пишет:

но с напрягом: слёзного плача об этом не вижу,

Ты уверен? Я вижу достаточно много стонов и плачей в сети анонимно.
Ну и когда им плакать, они работают, чтобы можно было телефоны дома заряжать )

Анон пишет:

призывов "приходите к нам, обучим любого рукожопа или инвалида" тоже

А ты бы пошла? Вот честно? Забесплатно, потому что даже если шеф раздаст всю свою 200 зарплату то всем не хватит - слишком большие затраты буквально во всем.

А подскажи где видишь, может я не там смотрю

Чтоб делать то, что реально могу (не физический труд, не по жаре, но вот посидеть и пощёлкать кнопочки ночью, и даже какие надо а не какие попало если научат, и не далеко от дома - могу), и если бесплатно, то не на полную смену, а на несколько часов - да, пошла бы, если бы меня (или "всех желающих") об этом попросили.

#2286 2024-07-12 21:57:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

и да, задрали отключать, сволочи!
уже павербанк и телефон параллельно заряжаются и всё равно не успевают, и комната не успевает остыть.
Вот чтоб им так отключали жизненно важное!

#2287 2024-07-12 23:31:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И опять угрожают выключить
сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это вообще ни в какие ворота не лезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот чтоб их самих так отключали от всего - от еды, от воздуха, от возможности в туалет сходить, от чего угодно до чего я ещё не додумалась, а им надо!

#2288 2024-07-12 23:38:47

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Что касается обучить рукожопа. В электротехнике нужно уметь читать чертежи.

Как ни странно, но да, рабочие специальности везде нужны, очень нужны, а хороших специалистов вообще сильная не хватка.

Ох, анончик, у вас там по прогнозам сильная жара, что же такое. Пусть поскорее придёт прохлада.

#2289 2024-07-12 23:42:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Пусть поскорее придёт прохлада.

Твои слова да всем богам в уши!!!

#2290 2024-07-13 00:29:08

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Это только в фанатзиях так все эть-эть и готово

Так я отлично понимаю, избушка нет.

Тем не менее домашние солнечные панели устанавливаются очень легко. В Европе сейчас популярная тема. Не те большие что на крышах, а мелкие на балконах.

#2291 2024-07-13 00:34:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Чтоб делать то, что реально могу (не физический труд, не по жаре, но вот посидеть и пощёлкать кнопочки ночью, и даже какие надо а не какие попало если научат, и не далеко от дома - могу), и если бесплатно, то не на полную смену, а на несколько часов - да, пошла бы, если бы меня (или "всех желающих") об этом попросили.

Ну у тебя и условия  :lol:
Только нет там работы кнопочки щёлкать. Нащелкаешь так, что вообще город без электричества на месяц останется. Уж скорее с улицы могут людей набрать ради работы типа уборки, разгрузки. Все остальное - нужно быть специалистом. Это ж блин не супермаркет товары разложить или на кассу основные операции освоить.

#2292 2024-07-13 01:59:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Тем не менее домашние солнечные панели устанавливаются очень легко. В Европе сейчас популярная тема. Не те большие что на крышах, а мелкие на балконах.

Сходи в украинский тред, там уже объясняли, что панели на балконах это а) дорого, б) не окупается нифига. Не знаю, что у вас там в Европах.

(я не избушка, если что, но задолбали эти поедатели пирожных то с Кипра, то с Европы, блин, откуда вы беретесь только, не знаете наших реалий так не лезьте)

Отредактировано (2024-07-13 02:01:02)

#2293 2024-07-13 02:11:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

В Европе сейчас популярная тема.

Там, наверное, в частных домах это, и как подспорье. И где-нибудь в Италии, Испании, Турции в основном. Чтобы от солнечных панелей действительно был толк, нужно жить, где солнце светит круглый год.

#2294 2024-07-13 08:28:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Там, наверное, в частных домах это, и как подспорье. И где-нибудь в Италии, Испании, Турции в основном.

Да и у нас нормально, если частный дом, если летом, то вытянет всю электрику, если скат выходит на южную сторону и крыша большая. Вот переносная панель на балконе это да, павербанки медленно зарядить.
Можно установить хорошую стацонарную, летом, опять же, сможет питать комп и мелкую технику типа ТВ.
Все зависит от панелей, размера, стороны и угла монтажа

#2295 2024-07-13 08:43:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Сходи в украинский тред, там уже объясняли, что панели на балконах это а) дорого, б) не окупается нифига. Не знаю, что у вас там в Европах.

(я не избушка, если что, но задолбали эти поедатели пирожных то с Кипра, то с Европы, блин, откуда вы беретесь только, не знаете наших реалий так не лезьте)

Поедатели пирожных сейчас весь мир по сравнению с вами, анон. Я не думаю что ты хочешь чтобы во всём мире началась война.

Из других локаций можно узнать много фишек. Не потому что "пирожные", а потому что рынок товаров другой и есть какие-то фишки, просто неизвестные странам, где лето не бывало раньше таким жарким  Вон избушка про гидрогелевые холодные компрессы не знала. А они стоят копейки и ими активно пользуются. Сама вчера сидела на работе с двумя попеременно. Это дело.

К слову, продукты тоже только в сумке-холодильнике (самый простой вариант с фольгой внутри) из магазина. Вчера пока донесла ягоды час домой, они заметно испортились. Тоже можно взять на вооружение, даже банально дома что то хранить в такой, чтобы не так быстро от жары портилон. Надеюсь что избушка хотя бы додумалась фольгой заворачивать.

#2296 2024-07-13 08:45:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

) дорого, б) не окупается нифига. Не знаю, что у вас там в Европах.

У нас прямо всю цену не отбивают. Но тут ограничение и энергию нельзя сохранять. Тупо то что набрало сразу в ход. Думаю что на Украине больше рентабельности хотя бы из за того, что ты работать можешь в это время, а не простаивать.

#2297 2024-07-13 08:47:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Там, наверное, в частных домах это, и как подспорье. И где-нибудь в Италии, Испании, Турции в основном. Чтобы от солнечных панелей действительно был толк, нужно жить, где солнце светит круглый год.

Сейчас вообще везде. Не в южных странах в том числе. Энергия пипец дорогая, поэтому даже летом чуть сократить потребление уже пытаются. Ну и жара сейчас везде, глобальное потепление (( Через пару лет и 40+ у нас всех будет.

#2298 2024-07-13 10:09:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

И опять угрожают выключить
сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это вообще ни в какие ворота не лезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот чтоб их самих так отключали от всего - от еды, от воздуха, от возможности в туалет сходить, от чего угодно до чего я ещё не додумалась, а им надо!

Угрожают? Это как? "Если вы не задонатите ВСУ, то мы выключим вам свет!"? Или оно звучит как "с такого по такое время будет отключена электроэнергия"?

#2299 2024-07-13 13:05:16

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Поедатели пирожных сейчас весь мир по сравнению с вами, анон. Я не думаю что ты хочешь чтобы во всём мире началась война.

Раз весь мир - пусть молчат в тряпочку, а не советуют с высоты своих мирных богатых Европ. Накипело. Поставьте солнечные панели, ах, у нас на Кипре, ах, в Европе, ах, то, ах, это... У людей холодильники ломаются без электричества, народ в обморок падает от жары, денег нет ни на что, а тут солнечные панели, бля, советуют. Идиотизм. Чесслово, хочется, чтобы те, кто не из Украины, просто не лез к украинцам.

(не избушка)

Отредактировано (2024-07-13 13:07:06)

#2300 2024-07-13 13:26:26

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, шлю тебе немножко прохлады

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума