Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2201 2024-07-10 20:51:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

а нет возможности купить хороший замок и оставлять самокат где-то внизу в подъезде?

#2202 2024-07-11 18:34:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Мудоглазые пиздопроёбища!
Да чтоб им дикобразов рожать против шерсти каждый раз когда только подумают электричество выключить!
Да чтоб они усрались а воды подмыться не было пока не включат электричество всем!!!!
Да чтоб ко всем, кто хоть как-то к отключениям причастен, скорая не смогла попасть потому что лифт не работает!!!

заебали отключать!!!!!
ночью всего часа три электричества было, вот это и поспала
выключили - сварилась - пришлось топать в ванну, а там не поспишь
и сейчас вот выключили ещё рано а включили только сейчас, с такими интервалами комната не успевает охладиться, о холодильнике уже и думать страшно
и временнАя линия в голове запуталась уже
спала-то точно только три часа, но было это ночью или уже днём - затрудняюсь ответить
а, вот
ночью только начала засыпать - отключили - героически пыталась всё же уснуть - сварилась, не смогла, потопала в ванну, потом включили на вот те три часа что я проспала и снова выключили а включили только сейчас

#2203 2024-07-11 18:38:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

а нет возможности купить хороший замок и оставлять самокат где-то внизу в подъезде?

Замок-то хорош (иногда приходится оставлять перед магазином или ещё в подобных ситуациях)
Но такого места, чтоб пристегнуть нормально - пожалуй, что и нет, в лифтовом холле не к чему (батарея высоко, а пристёгивать надо считай что около 10 см от земли, не выше), а под лестницей постоянно кто-то ссыт.
Плюс ни один замок не защищает от вандалов, а они у нас увы есть.

Теоретически есть комнатка где раньше консьержка была, а сейчас её нет и сложены какие-то "вещи управления осбб", дверь на ключ закрыта и у меня того ключа нет, и сил ругаться добывать тоже нет. Про наше осбб матом и не на ночь, про уместность его в имеющемся составе (жильцы способны достичь согласия только по одному вопросу: что каждый конкретный жилец с большинством остальных на одном поле срать не сядет, плюс осбб сделали автоматом из бывшего кооператива, так что это несколько домов, которые ещё и не рядом) тоже.

#2204 2024-07-11 19:25:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Дтек - уроды, мудаки, дебилы, жертвы пьяных акушеров.
И их защитники недалеко от них ушли.

#2205 2024-07-11 19:28:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А ныть, когда плохо - святое право. Причём ныть адресно и конкретно, а не так что "вот на это можно, вот на то нельзя".

#2206 2024-07-11 19:29:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И отдельно
пусть у тех, кто по нынешним временам у меня хоть крошку ресурса посмел украсть - просто потому что мог - втрое убавится.
А у одного конкретного - в девять раз.

#2207 2024-07-11 19:32:10

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Дтек - упыри, вот
буквально питаются чужой жизнью
осиновый кол им всем надо вбить, а лучше по нескольку на каждого (ну ок, кроме простых работяг)

#2208 2024-07-11 19:39:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Говорят, что для богатых людей самый больной удар - по кошельку.
Вот и надо ввести штрафы.
Отключили кому-то электричеству - счётчик капает, вычитает из зряплаты дтековского руководства, а когда она кончится, то вешает долг на них же. Включили - счётчик так и быть остановился.

А не тарифы повышать. Зажрались.

#2209 2024-07-11 19:43:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И да, они всё это делают умышленно.
Потому что могут.
Скорей всего потому что это финансово выгодно.
Или просто удобно.
Или вот чтоб жопу прикрыть бумажками на случай чего.

Та же логика, что и "а зачем мы будем быстро чинить, нам же почасово платят, а ночью ещё и сверхурочные добавят".

#2210 2024-07-11 19:50:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И да, пинать того, кому заведомо плохо - подло. Как минимум. Слов не подберу нецензурных и более определённых.

#2211 2024-07-11 19:51:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Аноны, если тут остался кто-то вменяемый, напишите мне что-то хорошее.
Очень надо.

#2212 2024-07-11 20:15:00

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

поспала
выключили - сварилась

У тебя вроде есть туристический опыт, может, есть и снаряжение типа надувного матраса? Трапика? Реально, попробуй спать на полу, там всяко прохладнее.

#2213 2024-07-11 20:21:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

У тебя вроде есть туристический опыт, может, есть и снаряжение типа надувного матраса? Трапика? Реально, попробуй спать на полу, там всяко прохладнее.

Каремат есть...
да собственно и просто ковёр есть, можно прямо так лежать без ничего
вот только по такой жаре там уже не прохладнее
недостаточно прохладно, всё равно плохо, даже в обнимку с холодной бутылкой

впечатление что сами стены и пол нагрелись и не успевают охладится

#2214 2024-07-11 20:32:24

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Каремат есть..

Когда будет кондей, ты заснешь, но на полу проснешься, возможно, не прям когда он выключится.

Анон пишет:

впечатление что сами стены и пол нагрелись и не успевают охладится

По жаре 2010 года советовали как можно чаще мыть пол. Даже приводили цифры, что после мытья на один градус температура в комнате снижается. Не проверяла, но в принципе ничего физически невероятного в этом утверждении нет.

#2215 2024-07-11 20:36:49

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

просто ковёр есть

Если на  ковре не стоят мебеля, убери его пока.

#2216 2024-07-11 20:42:32

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

На ковре как раз стоят мебеля, в том числе и тумба с 150-литровым аквариумом. Так что совсем без вариантов.

Так что и пол в комнате помыть не могу: в ней вообще нет открытого пола (и это хорошо, потому что пол тот - линолеум 80-какого-то года, и если судить по тому, что я видела когда в кухне его снимали ради ремонта, то лежит он тупо на бетоне, а войлочная подложка за эти годы куда-то делась, сохранились только ошмётки). А в комбинации с ковром, который ещё старше, да с антискользящей сеткой - получилось сносно, зимой правда холодновато, но вот это как раз не проблема.

Могу шторы водой полить (если не навернусь, сейчас ещё и равновесие полетело), шторы у меня и между окном и комнатой, и между постелью и рабочей частью комнаты, в общем, много их
но боюсь чтоб не получилась парилка

(и один градус это хорошо, но не спасёт, мне надо 12-15 градусов разницы с улицей сейчас)

#2217 2024-07-11 20:43:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И опять угрожают отключить электричество, сволочи, только ж включили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2218 2024-07-11 20:55:04

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Могу шторы водой полить

Думаю, это не особо поможет относительно мытья полов, так как пол горизонтальный в отличие от штор.

#2219 2024-07-11 21:10:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

ну, могу ковёр водой полить
только тогда на нём лежать не получится

#2220 2024-07-11 21:37:44

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

ну, могу ковёр водой полить

Мне кажется, охлаждение при мытье пола как-то завязано именно на быстрое испарение воды.

#2221 2024-07-11 21:38:05

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

шторы жаро-отражающие надеюсь? Они очень много дают. Можно в два слоя.

Окна на обе стороны выходят или только на одну? Проветривать и открывать окна только с той стороны где нет солнца. На другой шторы.

Если не жаро-отражающие то искренне советую поменять. На худой конец фольгой закрывать окна с самой жарящей стороны.

#2222 2024-07-11 21:45:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

около 1 км
но - по солнцу
плюс обратно таки ж тащить добычу

Возьми с собой зонт. Даже обычный от дождя уже сделает тень.

#2223 2024-07-11 21:48:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Мне очень помогает то, что я днем окна не открываю, зато на ночь все распахиваю. Правда, у нас ночные температуры около 20 - 21, у вас, судя по Гисметео, сейчас повыше. Но скоро тот же Гисметео обещает и у вас примерно так же.

#2224 2024-07-11 21:51:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Вот так делают:

справедливости ради не везде так. И на Кипре, насколько я знаю, подобие сиесты тоже есть.

А вообще в жарких странах и правда сдвинуто расписание с учётом что на самую жару люди не могут что то делать. Много тени, отдельные сорта деревьев, навесы, козырьки. Практически везде фонтанчики с питьевой водой (спорю на Кипре тоже). Другие марки одежды доступны, много льняных вещей, шляп. Кондиционеры по возможности везде. Бесплатные лосьоны от солнца в Австралии, Новой Зеландии, а с недавних лет в Швейцарии и Германии. Короче идёт процесс. Думаю, если бы не война, и у вас было бы больше спасительных штук.

#2225 2024-07-11 21:52:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Советую спать пока можешь, под кондиционером, хотя бы по три часа пока дают свет.

Выключают - можно идти туда, где генераторы, с телефоном и павербанком (у тебя же есть павербанк? Можно и второй купить, на всякий). В кафешку какую-нибудь. Пить там прохладное, сидеть, просто отдыхать. В торговый центр большой какой-нибудь у метро, если оно близко, как вариант. Температура дома сейчас действительно равняется температуре снаружи, если никакого охлаждения нет( и это трындец.

Мокрые простыни на окно можно вешать еще, когда ты дома. Мокрое полотенце на голову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума