Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2151 2024-07-05 02:23:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Почувствуй себя дед-морозом:))))

Да, это приятно такими чудесами современности удивлять))

#2152 2024-07-05 18:56:01

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Задолбали отключать электричество, сволочи!!!!
Уже плывёт ощущение времени
утром отключали, днём отключали, плохо было (и это странно - вроде ж не так сильно жарко... может, накопительный эффект уже... тогда мне пиздец)

#2153 2024-07-05 19:00:47

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

С бабушкой сложно.
То ли потому что на неё тоже влияет это всё, и с головой стало хуже, то ли потому что с головой хуже уже у меня и нет сил компенсировать.

Нет сил по несколько раз рассказывать одно и то же.
Нет сил выслушивать длинные предложения с кучей ненужных мне подробностей, пока она кончит то я забуду о чём вообще речь шла.
Нет сил выяснять какой кусок информации она сама додумала вместо того чтоб послушать что было сказано (или что было сказано потерялось, хз)

Говорим про стиральную машину, бабушка несёт ересь
через полчаса выясняется что она почему-то подумала что про посудомойку

Говорим что вот скоро дадут электричество и надо бабушке сразу взять погреть поесть потому тчо потом я включу стиралку (и опять же, сволочи не дают нормально в ночном режиме постирать по ночному тарифу!!!!). Потому что я по пятницам всегда стираю, и вот не дают, надо раньше включить.
Вроде бы дошло. И бабушка такая "ну хорошо, я могу за пять минут пожарить картошку". Вот только картошку она ещё и не начинала чистить, и по опыту это часа полтора только на почистить идёт. И вообще я ей не предлагала готовить, я хотела чтоб она погрела себе кашу с мясом или молоком и на том всё.

Уже стараюсь поменьше с ней общаться в принципе и с бытом как-то справляться так, чтоб с ней не обсуждать. Чтоб не орать на неё за всех и оптом, не по адресу и вообще нехорошо. И тоже сил нет.

#2154 2024-07-05 19:55:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

днём отключали, плохо было (и это странно - вроде ж не так сильно жарко... может, накопительный эффект уже... тогда мне пиздец)

Психосоматика?

#2155 2024-07-05 20:49:00

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Психосоматика?

Ахз
всё может быть
пока что скорее думаю на резкое изменение атмосферного давления - но не удивлюсь, если и комбо

#2156 2024-07-05 20:50:35

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Навела порядок во второй половине балконного огорода
Обстригла съедобные сорняки, выдрала несъедобные (или слишком мелкие и лишние), закрепила те огуречные плети, какие уже можно крепить, пересадила кое-кого.

Иду мимо бабушки, показываю ей плошку со съедобной травой.
Да, бабушка соглашается, хорошая трава, и много её.

Вот только садила-то я огурцы:))))))))

#2157 2024-07-05 23:35:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И опять угрожают электричество отключить, сволочи!
Упыри!
жить-то когда?!!

#2158 2024-07-05 23:36:31

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

жить-то когда?!!

по графику?

#2159 2024-07-05 23:38:52

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

по графику?

Это нереально от слова совсем
ни спать, ни что-то осмысленное сделать, ни даже куда-то пойти

#2160 2024-07-06 16:36:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Немного больше электричества досталось.
Удалось поспать. И комната охладилась.
Казалось бы - несколько градусов, несколько часов, мелочь.
А разница между возможностью хоть как-то жить и тупо подыхать.

Злая на то, что и вот эту малость мне пытаются не давать, да ещё и куча желающих ругаться когда я этого требую (и да, именно требовать, своё, законное, а не униженно вымаливать - важная разница).

#2161 2024-07-06 19:40:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

и опять блин угрожают выключить. Задрали!

#2162 2024-07-06 21:19:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Есть же графики отключения электроэнергии, или ты не знаешь к какой группе относится твой дом?

#2163 2024-07-06 21:25:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Странно, быстро включили
зафиксирую и это для истории

#2164 2024-07-06 21:27:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Есть же графики отключения электроэнергии, или ты не знаешь к какой группе относится твой дом?

Графики есть
но
1. они не выполняются, нельзя рассчитывать что вот ровно тут тебе дадут электричество
2. даже если бы и выполнялись - 2-3 куска гарантированного электричества в сутки по два часа каждый это полный пиздец, даже нормальный цикл стиралки и то больше занимает, экономный цикл посудомойки тоже (а значит приходится включать неэкономный чтоб быстрее). Спать в таком режиме тоже нереально от слова совсем - мне надо 10 часов одним куском, и спать без электричества по жаре я не могу.

#2165 2024-07-06 22:51:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

они не выполняются, нельзя рассчитывать что вот ровно тут тебе дадут электричество

У тебя же дтэк? Если фактические отключения не соответствуют графику, тогда оставляй жалобу об этом на их сайте. Это работает.

Отредактировано (2024-07-06 22:52:44)

#2166 2024-07-06 23:03:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Даже если они будут соответствовать, это не решит мои проблемы вот совсем.

А пойти лишний раз куда-то на официальный сайт и написать там что-то, отличающееся от "да вы там совсем охуели" - само по себе ресурсожорка.

#2167 2024-07-06 23:42:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Нет, как раз позволяют вернуть кусочек того, что отожрано грёбанным отключением.

#2168 2024-07-07 15:48:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И где-то под утро опять отключали, сволочи!

А недосып сегодня я организовала себе вполне самостоятельно: зачиталась-заигралась (давно не занималась таким, а тут дорвалась, и да, оно мне надо). К вопросу о том, что потерпеть-ужаться-воздержаться от вроде бы необязательного - в длительной перспективе очень плохая идея.

#2169 2024-07-07 19:57:57

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Бабушка весь день щёлкает себе орехи.
А я радуюсь: и при деле, и мозги не сношает что ей орехи надо:)
Повадилась их вообще "обжаривать" на солнце, говорит что так ещё вкуснее. На пару часов выносит на солнце лист и готово.

#2170 2024-07-07 21:04:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

и опять блин угрожают выключить!

#2171 2024-07-08 00:32:39

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Повадилась их вообще "обжаривать" на солнце, говорит что так ещё вкуснее. На пару часов выносит на солнце лист и готово.

Наверное, они так подсыхают-запекаются

#2172 2024-07-08 16:21:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Наверное, они так подсыхают-запекаются

По такой погоде я и в то, что жарятся, поверю, где-то болтался ролик как яйца на солнце жарят

но вообще стараюсь не лезть: вреда тут точно никакого, а там пусть делает как хочет

#2173 2024-07-08 16:23:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Проснулся от звука ракет.
Потом почитал новости.
Мрази, какие ж мрази!
Нашли бля себе противника по силе!
да чтоб им эти ракеты в задницу воткнулись! И чтоб ни одного врача не нашлось помочь!
чтоб они сами заболели всем тем, чем болели те, на кого они руку подняли!

Отредактировано (2024-07-08 16:47:10)

#2174 2024-07-08 16:24:11

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А отключающие электричество всё равно сволочи

#2175 2024-07-08 16:30:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

По такой жаре имхо должно быть что-то вроде киплинговского водяного перемирия.
Я не сформулирую толком как надо - потому что к "просто никто не воюет" сразу куча вопросов возникает, я не эксперт и даже не пытаюсь.

Но просто признать что вот такая жара - это во первых беда, во вторых беда общая - имхо таки надо бы.

И ещё не хватает (но тут могу допустить что просто не вижу) чтоб в связи с жарой какие-то глобальные действия для людей были.
Вот есть запрет заезжать тяжёлым грузовикам в город днём. Но это - для дорог, их берегут, а не для людей.

Зимой когда холодно бывают пункты обогрева. Такие палатки армейские с печкой, где нальют горячего чая, дадут согреться, может ещё что-то (забавно, никогда там не бывала). А в жару - пункты охлаждения сделать, чтоб прохладным напоили, регидрона дали, может душ прохладный, может ещё послушать врачей о том, как спасать людей с тепловым ударом и вот это организовать.

Сиесту ещё узаконить или как-то сдвинуть рабочие часы на ночь, а днём признать право всех прятаться от жары

И о газонах и деревьях заботиться, чтоб в принципе жары было меньше. Может, ещё что-то, накрывать сетками улицы, чтоб тень была, что ли. Посмотреть как в более жарких странах делают, явно какие-то ещё полезные штуки найдутся. Достижениями науки пользоваться. Да блин, объявить конкурс изобретений и внедрить лучшие.

А не "ну потерпите, по возможности прячьтесь и пейте воду, спасение утопающих дело рук самих утопающих"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума