Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2001 2024-06-16 16:07:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А ещё теперь я знаю, что оставить телефон подзаряжаться с павербанка (у бабушки нет такой розетки чтоб воткнуть зарядку и лежать в постели) было плохой идеей, к утру телефон выжрал всё, хотя по хорошему павербанка хватает где-то вдвое относительно телефона

#2002 2024-06-16 16:30:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

к утру телефон выжрал всё, хотя по хорошему павербанка хватает где-то вдвое относительно телефона

может он обновлялся или ещё что
пользуешь энергосберегающий режим?

#2003 2024-06-16 16:57:02

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

да вряд ли, при обновлениях он спрашивает

скорее там какая-то нескладуха с тем, что он должен был нажраться и перестать сосать, а павербанк соответственно сам вырубиться раз с него не сосут больше (с другими гаджетами вроде фитнес-браслета так происходит), но что-то пошло не так.

#2004 2024-06-16 17:22:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

скорее там какая-то нескладуха с тем, что он должен был нажраться и перестать сосать, а павербанк соответственно сам вырубиться раз с него не сосут больше (с другими гаджетами вроде фитнес-браслета так происходит), но что-то пошло не так.

Это не так работает.
Твой телефон заряжается до 100, перестает заряжаться, разряжается до 99, начинает заряжаться, и так по новой. Вот твой павербанк и работает считай постоянно
Поэтому и не советуют оставлять телефоны на подзарядке надолго, батарея портится

#2005 2024-06-16 17:27:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А телефон не мог начать потихоньку подыхать? Батарея, имею в виду. Мои телефоны так себя ведут, когда вроде ещё нормально работают, могут продержаться пару суток, но если сигнал плохой, или что-то в электронных мозгах заглючило, то разряжается очень быстро. От розетки это не заметно, а пауэрбанк выжирает в момент. Это не значит, что надо срочно бежать за новым телефоном, но стоит иметь в планах возможность сменить телефон или его батарею.
Мне иногда помогало выключить телефон, дать ему отдохнуть хотя бы час, потом снова работает нормально.

#2006 2024-06-16 17:29:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Не, подыхать ему точно рано, ему около года только

а вот что чуть разрядился и снова подожрал - реалистично

но вроде ж современные телефоны оставлять можно, они сами умные и знают как и сколько сосать....
а у меня просто привычный алгоритм - засыпая, подсоединить заряжаться, и утром взять заряженый

#2007 2024-06-16 18:48:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

но вроде ж современные телефоны оставлять можно, они сами умные и знают как и сколько сосать....
а у меня просто привычный алгоритм - засыпая, подсоединить заряжаться, и утром взять заряженый

Не, они не умные и они не знают. Анон выше верно сказал - по-хорошему, не надо их оставлять на ночь, это и батарею быстрее убивает именно потому что идет цикл разрядился-зарядился-разрядился снова и так всю ночь. Заряжай где-то до 90-95%, у многих телефонов есть сигналка или программу можно поставить, чтобы они пищали, когда зарядятся до определенного процента. Ну или ладно,  до 100% с нынешними отключениями света, понятно что хочется на максимум иметь заряд) Но на всю ночь не ставь.

#2008 2024-06-16 21:18:51

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

ос выкинули, балкон дихлофосом залили
опасаюсь открывать окно туда пока днём не увижу что ос больше нет
и что-то мне не очень хорошо (ну то есть с того момента как укусили нехорошо)
а ещё с дачи привезли немытую бабушку, бомжи воняют меньше

#2009 2024-06-16 21:27:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Не, они не умные и они не знают. Анон выше верно сказал - по-хорошему, не надо их оставлять на ночь, это и батарею быстрее убивает именно потому что идет цикл разрядился-зарядился-разрядился снова и так всю ночь. Заряжай где-то до 90-95%, у многих телефонов есть сигналка или программу можно поставить, чтобы они пищали, когда зарядятся до определенного процента.

Зис, у меня вполне новый и понтовый, может перестать заряжаться на 80%, но если оставить все равно будет цикл 79-80-79-80

#2010 2024-06-17 00:22:33

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Вроде бы договорилась о дальнейших вывозах бабушки на дачу
чтоб и она воздухом подышала, и я отдохнула от неё
уже похуй что она там наработает
(хотя кажется демонстрация получилась впечатляющая - бабушка честно пыталась помочь с огородом и сбором урожая, все желающие посмотрели на кпд и послушали 100500 историй её молодости)

#2011 2024-06-17 16:56:33

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Утром отключили электричество
Сволочи!!!!
и так душно потому что не открыть окно а из прочей квартиры воздух в комнату не подтягивается толком.
так ещё и кондиционер вырубился.
плохо было, смогла как-то отскрести себя от постели только когда включили и какое-то время под потоком из кондиционера полежала

на балкон вышла, химией уже не пахнет никакой, нашла дохлую осу
неясно куда остальные делись: после выноса гнезда там с десяток был
важно чтоб если остались то чтоб коты их не нашли
и вообще хотя бы пол протереть и расставить вещи обратно чтоб не падали при прыжке

пока что открыла ту часть окна в какую коты не вылезут, но этого мало

с ужасом смотрю на прогноз погоды: при сильной жаре тоже нужно закрывать окно, иначе кондиционер не вытянет. Пиздец.

#2012 2024-06-17 17:02:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

неясно куда остальные делись: после выноса гнезда там с десяток был

Мб вылетели, попадали за окном.
Анон(  :comfort:

#2013 2024-06-17 17:44:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Бабушка: на даче весь день старательно собирает пластиковое ведёрко малины
везёт его домой и гордится что она добытчица

тоже бабушка: в процессе впихивания этого ведёрка в холодильник (без крышки, крышки изначально не прибыло) кладёт на него увесистый пакет салата и ещё и прижимает, чтоб всё это в ящике под полку уехало

заёбанный осами анон: замечает эту диверсию только сегодня, когда всё уже случилось

#2014 2024-06-17 20:14:08

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Бабушка: плачется, что хотела утром поесть вермишло с кетчупом, а кетчупа не было, а она так хотела, так хотела

Кетчуп: стоит в дверце холодильника на обычном месте, на нём крупными буквами написано что это кетчуп. Одна беда: упаковка белого цвета а не чёрного. Бабушка решила что это майонез.

#2015 2024-06-17 21:03:08

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Бабушка готовит салат на обед
уже второй час
я периодически пробегаю мимо и что-то распутываю типа нормально обдать яйца холодной водой или почистить те же яйца, а то у бабушки лапки

прикол в том что салат - на двоих на один раз

#2016 2024-06-17 21:25:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ну, она хоть чем-то занята

#2017 2024-06-17 21:38:05

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Вот уже и задолбала
Бабушка доделывает салат, я заправляю крупу в мультиварку чтоб каша получилась.
Помыла крупу, добавила по счёту воды, кидаю соль. Ложкой. Где-то пол-ложки плюс-минус лапоть.
Бабушка у меня за спиной начинает вещать что я вечно то недосаливаю, то пересаливаю, неправильно соль кладу, потому что кладу рукой, а вот надо ложкой, если бы клала ложкой и ещё потом пробовала бы, то нормально солила бы, а я кладу рукой и поэтому неправильно
и так по кругу.
блин.

таки наорала на неё.

и отдельно - за попытку пробовать салат с той ложки, какой мешала, и совать эту ложку в салат обратно чтоб ещё помешать. Да блин, не надо его вообще пробовать, по нему видно что заправки ещё можно добавить, а если кому мало соли то сам добавит (а если кому много то всё равно всё уже случилось)

#2018 2024-06-17 21:40:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Ну, она хоть чем-то занята

Да оно б ничего
если б не на кухне (=кухня занята, хрен что сделаешь)
если б не дёргала что сделай ей то и это (а салат сделала она, сама, а мне типа нечего делать, только вокруг прыгать)
если б не так долго (я уже голодная, а взять что-то другое быстренько погреть так салат потом пропадёт и бабушка обидится)

#2019 2024-06-17 21:41:04

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

а салат таки вкусный получился

#2020 2024-06-17 22:52:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

ачивка "собрать булькалку одной левой" разблокирована
(просто в эту часть аквариума если не снимать крышку а значит и не разбирать всё то что на ней - только так можно подобраться)

ну когда блин оно уже притрётся как следует чтоб держалось?!!!

#2021 2024-06-18 00:19:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Готовила еду.
Бабушка попросила как будет перерыв вскипятить ей чайник.
Ок, нивапрос, я его ещё и набрала заранее чтоб сразу включить.
Потом бабушка ещё раз пришла на кухню, поставила свою чашку, положила туда ягоды и сказала чтоб как будет кипяток я ей туда налила.
Ок, нивапрос.

Еда доготовилась, я включила чайник.
Чайник закипел, я включила следующее что у меня в очереди было и налила бабушке кипятка в ягоды.
И спокойно пошла заниматься своими делами.

Сейчас бабушка ходит и обижается что я ей не сказала что чайник закипел.
Но сказать об этом она меня не просила!!!!
закипятить - просила, налить в чашку - просила, провозглашать что это свершилось - не просила.
зато весь день повторяю что мне хреново и я не соображаю. не доходит.

зы а ещё электрики охуели столько денег хотеть. Ещё только за май, до повышения - а охуели уже.

#2022 2024-06-18 00:34:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

зато весь день повторяю что мне хреново и я не соображаю. не доходит.

:comfort:

#2023 2024-06-18 16:39:10

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И опять утром отключали электричество, сволочи!

место, где в голову кусила оса, всё ещё болит при прикосновениях, это мешает спать (в привычной позе для засыпания на это место опираюсь). Начинаю волноваться, не пошло ли что-то не так.

За окнами солнце и жара. Коты предпочитают прятаться в тёмной комнате с кондиционером.

#2024 2024-06-18 19:29:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

место, где в голову кусила оса, всё ещё болит при прикосновениях, это мешает спать (в привычной позе для засыпания на это место опираюсь). Начинаю волноваться, не пошло ли что-то не так.

Припухлость большая? Боль увеличивается или спадает?
У меня от всяких насекомых обычно долго болит.

Анон пишет:

Коты предпочитают прятаться в тёмной комнате с кондиционером.

Понимаю их.

#2025 2024-06-18 20:29:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Припухлость большая? Боль увеличивается или спадает?

по высоте небольшая, а по площади чуть меньше ладошки (если без пальцев)
но там ещё и место такое что не посмотришь (сзади под волосами)
и то ли меня глючит, то ли оно ещё и сместилось: на старте было чуть ли не посередине, а сейчас отчётливо уехало влево к уху ближе и вниз немного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума