Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1926 2024-06-05 20:37:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

@ Анон
И про бабушку забавное.

Я кроме холодильных элементов старательно набиваю морозилку бутылками с водой.
потому что столько холодильных элементов не накупишься, и потому что воду можно из бутылки вылить, а бутылку выбросить когда не нужна, а элементы где-то хранить когда в морозилке таки продукты.
Чтоб вот эта вся куча льда держала холод.

Ты имеешь в виду в случае отключения электроэнергии?

#1927 2024-06-05 21:06:44

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Хера се сервис. Они хоть извинились?

Они извинились, презентовали 50 грн на следующий заказ, ещё раз извинились, принесли всё то, что не принесли, и ещё раз извинились:)

#1928 2024-06-05 21:14:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Анон, а тебе мешает сам факт отключенного эл-ва или тебе нужен ночник?

Во первых сам факт, да.

Во вторых тишина. Обычно аквариумы булькают, когда ещё до песца оставляла комп включённым на ночь, то он атмосферой лесной шумел (и утром автоматом переключался на дневную). Плюс ещё трасса за окном не шумит потому что комендантский час.

В третьих, страшно. Что холодильник не переживёт. Что электричества не будет долго и упадёт связь и не услышу тревогу.

В четвёртых, быт и его планирование. Вместо того, чтоб запустить посудомойку и идти спать, а утром её спокойно открыть и знать, что всё ок - нужно дождаться и убедиться что она успела доработать. Аналогично со стиркой, с готовкой если на таймере (да, обычно оно само запускается, но не всегда).

А самое страшное - кондиционер. Если жарко, если душно, если утром может прийти жара а я сплю - то сердце хватает. И само это состояние очень страшное, и похоже оно ещё и самоподдерживающееся (от того, что страшно - хуже хватает). Ну и просто если жарко-душно то хрен уснёшь же. То есть страшно уснуть потому что если кондиционер не работает или нет уверенности что заработает вот где-то в 6-7 часов утра - то можно проснуться вот так.

Ночник как раз есть, гирлянда, подаренная на новый год тайным сантой (и это отдельно важно - что подаренная, не купленная).

А, ещё штука
иногда я не могу уснуть потому что тупо голодная, закрутилась и не поужинала.
В нормальной жизни нужно залезть в холодильник и взять пару бутербродов, или может даже немного еды взять подогреть, или там яйцо сварить, съесть и успокоиться.
Но если электричества нет, я боюсь лезть в холодильник чтоб ему тепла не добавить!
а открывать консервы в ночи как-то не того (тем более что хлеб тоже в холодильнике)
вне холодильника только конфеты-печенье и протеин, но сладкое проблему не снимает, скорее даже усугубляет, мне нужно чтоб живот был не пустой в первую очередь. А протеин если на ночь пить, то за счёт объёма жидкости добавятся ещё пару походов в туалет (и тоже проблема не решается, блин).

#1929 2024-06-05 21:17:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Они извинились, презентовали 50 грн на следующий заказ, ещё раз извинились, принесли всё то, что не принесли, и ещё раз извинились:)

Ну и хорошо)

Анон пишет:

Во первых сам факт, да.

А я забыл, ты в итоге начала принимать снотворное?
Но ситуация, конечно, пиздец  :comfort:

#1930 2024-06-05 21:18:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Ты имеешь в виду в случае отключения электроэнергии?

Да, именно подстраховка на такой случай.

и ещё на фирменный ноу-фростовский пиздец, которого я очень боюсь.
Ноу-фростовский холодильник периодически включает в заду подогреватель чтоб конденсат стёк в бачок, который у него в заднице. Дальше конденсат оттуда испаряется и его судьба не важна.
Но если именно в этот момент вырубить электричество - когда оно уже течёт но ещё не утекло - то получается ледяная пробка у холодильника в жопе. И дальнейший конденсат после включения уже не утекает, а постепенно намораживается сверху.
Через несколько дней получается, что холодильник не может холодить. И его нужно размораживать весь день. Или звать мастера, который с помощью фигурной отвёртки, кипятка и такой-то матери решит проблему за несколько часов, но возьмёт за это плату.

И вот каждое чёртово отключение это такая лотерея. Да, вероятность невысока - но если отключать по несколько раз в день...  :sadcat:

А куча льда поможет в случае такой жопы вынутым из морозилки продуктам как-то продержаться. или хотя бы их шансы повысит.

#1931 2024-06-05 21:19:42

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А я забыл, ты в итоге начала принимать снотворное?

ещё нет
я пока не наскребла моральных сил за ним сходить
(в смысле вообще из дома выйти дальше, чем к мусорке)
это отдельный квест, и как-то проще набрать их сразу список

#1932 2024-06-05 21:24:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

К вопросу об экономии, чисто зафиксировать.

Идея "надо делать сейчас, а то потом может такой возможности не быть" херит всю экономию на корню.
Постирать сейчас полстиралки, или завтра полную? А если завтра не выйдет, так что, с голой жопой ходить - не, не вариант.
Помыть сейчас полпосудомойки, или завтра полную? а если завтра не выйдет, так это биологическое оружие уже получится.
Да даже вот с кондиционером. Сейчас вечер, с улицы вроде дует прохладный ветерок, можно выключить кондиционер и открыть окошко. Но очень сложно это сделать без уверенности, что если что-то пойдёт не так, то я смогу через пару часов (или утром) его включить и выморозить комнату до 20 градусов плюс-минус (подозреваю, что настольный датчик привирает, но вот когда на нём нарисовано 20 - мне ок, когда нарисовано 23 - мне уже плохо, зато когда нарисовано 14 - мне вполне нормально, если не забыть ноги утеплить)

#1933 2024-06-05 21:29:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

я пока не наскребла моральных сил за ним сходить
(в смысле вообще из дома выйти дальше, чем к мусорке)
это отдельный квест, и как-то проще набрать их сразу список

Надеюсь, у тебя скоро получится, анон!

#1934 2024-06-05 22:37:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Один из способов помочь себе, если накрыло после физической активности - залезть в душ.
Сначала вода тёплая, если сразу холодную то будет спазм сосудов, нехорошо.
Потом потихоньку убавлять тепло, пока не станет комфортно.
Постоять под водой, подышать - и ещё убавить, до новой точки комфорта.
И ещё, и ещё, пока все ритмы не придут в норму и из головы не уйдёт туман.

Так вот, кажется уже близится пора, когда моя точка комфорта - дальше, чем "включить тупо холодную воду, какая уж в трубе есть"

#1935 2024-06-06 00:16:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Магуйское

заявки типа "не понимаю, в чём проблема (обойтись без, сделать самому, итд)" - это прям надёжная такая заявка о получении опыта, в котором поймёшь, как это самое может оказаться серьёзной проблемой.

#1936 2024-06-06 15:46:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ночью не было электричества. Сволочи!
Около 6 включили, уснула
потом выключили, не проснулась, проснулась когда стало жарко, душно и плохо
бонусом - бабушка выплескала воду из бойлера, но по хорошему она успевала нагреться чтоб мне было помыться, а сегодня не успела
так-то мыться холодной не проблема, если летом, но именно сразу влезть под холодную - увы, плохо
так что совсем повело, хотя в целом от воды стало легче

#1937 2024-06-06 23:34:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Про холодную воду такой прикол:

Скрытый текст

А вообще да, русня сволочи, заебали с обстрелами наших ТЭЦ (и вообще в принципе)

2024-06-17 17:27:14 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение. Политику оставляйте в ТК-АТК.

#1938 2024-06-06 23:35:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:
Анон пишет:

А я забыл, ты в итоге начала принимать снотворное?

ещё нет
я пока не наскребла моральных сил за ним сходить
(в смысле вообще из дома выйти дальше, чем к мусорке)
это отдельный квест, и как-то проще набрать их сразу список

закажи доставку

#1939 2024-06-06 23:52:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

это не решает проблему вызова мастера, но всё равно надо делать, а когда до мастера руки дойдут я даже и не знаю (надо накопить ману, с этим проблемы).

эту проблему решает консьерж сервис

#1940 2024-06-07 14:30:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

закажи доставку

Один из вариантов. Но заказывать доставку одной упаковки - невыгодно (надо платить за доставку). Значит, нужно ждать когда наберётся список, тогда доставка бесплатная, обычно раз в месяц так и делаю. Вот только как раз в конце мая уже заказывала и пока не надо.

#1941 2024-06-07 14:33:51

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

эту проблему решает консьерж сервис

не решает, а как раз добавляет
потому что плюс одна коммуникация (не говоря уже о том что выглядит стрёмновато)
но с мастером всё равно общаться
и дома всё равно быть пока он дело делает
и всё равно доступ разгребать

и попутно выяснила что нет у них (по крайней мере у тех, кого я спрашивала) своих источников питания, они полагаются на то, что электричество есть у клиента. А конкретно - перезванивают перед выездом, а если не срослось, то нужно передоговариваться на другой день.
И это прям комбо получается: куча лишних коммуникаций и вместо точных планов какая-то каша.
Не говоря уже о лично моей сложности с тем, чтобы пустить мастера к кондиционеру: для этого нужно разобрать моё лежбище, а вечером собрать потому что надо где-то спать
так что если допустим мастер сегодня приехал, увидел что нет электричества и мы передоговорились на завтра, то мне надо сегодня разобрать лежбище до приезда мастера, вечером его собрать, на следующий день снова разобрать, и без гарантий что сработает.

Это надо охренеть как много маны.

#1942 2024-06-07 14:36:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И опять отключали электричество. Сволочи!!!

Вечером - и до ночи
и ещё ночью/утром (затрудняюсь внятно обозначить)
сколько-то поспать вышло, но мало и хреново, на этот раз потому что ракеты летали и было страшно. Нет, ничего не слышно, только сообщения где чего летит, но мне и того хватило.

#1943 2024-06-07 14:38:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И да, те, кто обстреливает, несомненно сволочи и гады.
Но дтэк (и прочие энергетики, не полезу разбираться кто там на ком стоит) тоже сволочи, пусть и масштабом поменьше.
Не простые работяги, а те, кто принимает решения и выступает перед журналистами.

#1944 2024-06-07 15:00:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И снова мне в дуо "свезло" на партнёра-пофигиста
на этот раз не выбирала, оно само

в этом квесте нужно опыт набрать
я для такого возвращаюсь к первой секции и прохожу её на легендарном уровне (тогда за урок дают 40 опыта а не 10). Точнее, сначала за 5 опыта перепрохожу на обычном, чтоб память освежить, а потом на легендарном.
И вот - так нечестно!!!!!!! - на легендарном всплывает куча штук, которые на простом не всплывали. При этом на простом может быть несколько заданий по сути про одно и то же, так что это не проблема впихуемости.

#1945 2024-06-07 15:09:02

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

этот раз не выбирала, оно само

Это значит, что партнер тебя выбрал (и хочет на тебе проехать)

#1946 2024-06-07 15:09:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

просто зафиксировать, не помню, писала ли раньше

любое изменение в планах жрёт ману. Если оно внезапное (т.е. не "мы неделю назад договорились, что через месяц поедем, а сейчас вот передумали", а "мы начали что-то делать но что-то случилось и пришлось прекратить") - жрёт очень много маны

любые попытки действовать по принципу "посмотрим и прямо на месте сообразим" жрут очень много маны и запускают мега-тревожность, которая тоже жрёт очень много маны (тут есть некоторое исключение: с вуду этой проблемы нет. точнее, первые несколько раз была, потом ушло. но вызывать лоа чтоб почистить кондиционер (в смысле вместо мастера) мне не кажется хорошей идеей). Если в ситуации есть другой человек, который может сам что-то сообразить и начать непредсказуемо действовать - это мультипликатор к манотратам. Если это ещё и чужой, незнакомый человек, в чьей доброжелательности я не уверена и к невербальным реакциям которого не привыкла - это ещё один мультипликатор.

#1947 2024-06-07 15:11:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Необходимость постоянно держать в голове какой-то отдельный фактор тоже жрёт ману. Постоянно. Вот сколько держишь и учитываешь - столько и жрёт.

Помнить, что ехать в лифте - риск, и нужно выключить комп если выносишь мусор, потому что если застрянешь в лифте то упс может не продержаться достаточно долго.
Помнить, что нужно отправлять пост сразу, как дописала, иначе он будет ворочаться под черепом колючим ежом недоделанного дела.

#1948 2024-06-07 15:20:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Я вот очень удивилась, когда после дедушкиной смерти через какое-то время поняла, как много всего приходилось постоянно держать в голове из-за него. Еду  - какую сготовить чтоб он это мог есть и ему не стало плохо. Чтоб вещи не валялись там, где споткнётся, или найдёт и хреново использует, или найдёт и так заткнёт что хрен найдёшь. Обувь ставить так, чтоб точно-точно не перепутал (были прецеденты, что моя нога на два размера меньше - его не остановило). Следить, чтоб при нём не сказать чего-то такого, что он додумает и устроит скандал, причём следить не только за собой, за родственниками если зайдут в гости - тоже. Подсветка вот светодиодными ночниками, потому что слепой-то-слепой, а помогло. Знаки люминесцентной лентой в коридоре, прям стрелки налепленные, чтоб из туалета до комнаты дойти (так и висят, улыбаюсь им). Позже ещё туалетные дела, куча нюансов чтоб он мог хоть как-то с этим справиться и при этом не уляпать вокруг вообще всё и не найти приключений. Да даже просто - чтоб раз в какое-то время кто-то к нему заглянул как он там.

когда тонет в фоне, то не видно.
а заметила вот примерно тогда же, когда поняла, что если я в ванной разденусь после улицы, обмоюсь от пота, и дойду до комнаты, где чистая одежда, прямо как есть - ничего страшного не случится, коты и не такое видели, бабушка тоже. И что можно не отслеживать прям внимательно, точно ли пуговицы на халате не расстегнулись ниже пояса (опять-таки, слепой-то слепой, а как кто в срамном виде пару метров прошёл - замечаааал)

#1949 2024-06-07 18:25:36

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

и попутно выяснила что нет у них (по крайней мере у тех, кого я спрашивала) своих источников питания, они полагаются на то, что электричество есть у клиента. А конкретно - перезванивают перед выездом, а если не срослось, то нужно передоговариваться на другой день.
И это прям комбо получается: куча лишних коммуникаций и вместо точных планов какая-то каша.
Не говоря уже о лично моей сложности с тем, чтобы пустить мастера к кондиционеру: для этого нужно разобрать моё лежбище, а вечером собрать потому что надо где-то спать
так что если допустим мастер сегодня приехал, увидел что нет электричества и мы передоговорились на завтра, то мне надо сегодня разобрать лежбище до приезда мастера, вечером его собрать, на следующий день снова разобрать, и без гарантий что сработает.

Может проще вьізвать лоа? Ему и електричество для чистки не надо. Ну я так понимаю.

#1950 2024-06-07 21:29:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И немного хорошего

успешно привезла питьевую воду (работал лифт, работал автомат по разливу, маны хватило на вылазку)
поймала кусочек приятной погоды: на улице достаточно прохладно, чтоб можно было выключить кондиционер, открыть окно, и при этом чувствовать себя хорошо. Да, так лучше, чем с кондиционером, но только если на улице достаточно прохладно.
Нашла ещё одну котонычку. Часть прикола в том, что старший кот - чёрный, соответственно найти, где же он сопит, тот ещё квест бывает, а интересно же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума