Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2024-05-30 17:19:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ночь показала, что булькалка вроде не шумит.
Если ещё и день пройдёт нормально, то можно будет признавать задачу решённой

#1827 2024-05-30 17:37:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Мысль, зафиксировать.

Если какой-то кусок реальности плох, но ты его изменить не можешь, то забыть, отвлечься, жить так, как будто бы этого нет, насколько возможно - хорошо и правильно.
А тот, кто постоянно пытается напомнить, что вот это есть - мудак и вор. Даже хуже чем вор, вору хоть есть прок с того, что он своровал, а такой мудак берёт ресурс и тупо сливает его в унитаз, просто потому что может.

#1828 2024-05-30 17:59:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Походу мне не хватает работающих мелких "вот сделаешь и будет хорошо"
именно мелких, адресующихся соответствующей части.

Работает "в почтомате посылка, интересно, что же там. Но чтоб туда сходить, нужно как минимум одеться и волосы расчесать"
Но вот "я хочу есть, чтоб поесть надо дойти до кухни и взять еду" работает через раз.
А на каждый чих посылок не наберёшься.

(кому тоже интересно: там была губка на длинной изогнутой ручке бабушке чтоб спину мыла и мозги не сношала, и мне шампунь, бальзам и пенка для умывания)

быстрый дофамин, что ли? сходу не помню, а лезть гуглить хоть и очень хочется, но правильнее будет сначала таки позавтракать

#1829 2024-05-30 18:03:00

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, прости, а почему вор-то?

#1830 2024-05-30 18:14:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Потому что силы своровал.
были силы жить - он пришёл, высказался - сил нет.

#1831 2024-05-30 18:21:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Настольный приборчик намерил влажность 72%
понятно почему мне так легко дышится
(и увы, увлажнителем столько нагнать не выходит, это всё погода)

#1832 2024-05-30 19:25:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

гроза и ливень стеной, всё как я люблю
ура!!!!
пойти на улицу сил нет, но на балконе постояла, так что немного намокла

#1833 2024-05-30 21:36:16

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Потому что силы своровал.
были силы жить - он пришёл, высказался - сил нет.

Избушка-избушка, а ты примеряешь на себя те же суждения? Ты сама не можешь своими словами "забрать у других людей силы", своровать, точнее быть даже хуже вора? Или это не считается?

#1834 2024-05-30 21:39:07

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

учить жить - желающих в каком-нибудь другом треде.
Но уж точно не сюда.

#1835 2024-05-30 22:05:40

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

учить жить - желающих в каком-нибудь другом треде.

Я не хочу учить, мне интересно как ты воспринимаешь те же самые вещи, которые делаешь сама от других людей, видишь ли разницу? Или какие-то законы работают только на окружающий мир? Я ведь даже не осуждаю, честно. Хочу понять как у тебя это работает.
Если хочешь я могу удалить свой коммент, если тебя он обижает

Отредактировано (2024-05-30 22:06:32)

#1836 2024-05-30 22:19:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ок, отвечу
если и правда интересно

Для меня есть разница, где.

Сделать то же самое у меня дома, у другого чувака дома, в общем публичном пространстве, в специально предназначенном для подобных действий пространстве - это четыре разные дела, даже если сами действия один в один.

В интернете аналогично - пространства разные.

В моём безблоге должно быть так, как хорошо и удобно мне. Это место мне выгуливать моих тараканов и прочих жителей внутреннего мира, а если кто-то не хочет с ними взаимодействовать, так может в мой безблог не ходить.
Точно так же я не хожу в те безблоги, которые мне не нравятся.

В срачном треде можно и посраться. Или если я не хочу сраться, то могу туда не ходить. А если иду - то понятно, что там может быть срач. И предполагается что если кто-то другой туда идёт, то он готов к тому, что я могу сказать то, что ему не понравится, и сам решать, ходить ему в такой тред или нет.

А вот того, в чём ты меня обвиняешь - я просто не делаю. Я не бегаю по улицам с воплями "у нас уже столько лет тк, как вы смеете пить кофе и ещё и получать удовольствие!" Я не бегаю по инстаграмму с воплями "у нас уже столько лет тк, как вы смеете фотографировать цветочки и утят!".  Я не бегаю по холиварке с воплями "у нас уже столько лет тк, как вы смеете говорить и думать о чём-то другом!" И триггерные вещи, даже не касающиеся тк, просто триггерные, стараюсь прятать под кат и подписывать, чтоб тот, кто не готов в данный момент с чем-то таким взаимодействовать - не был вынужден взаимодействовать.

Иногда бывает нужно что-то попроповедовать, да. Тогда - по крайней мере в таких местах, где по идее это не станет для пришедшего сюрпризом.

#1837 2024-05-30 22:29:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

если и правда интересно

Да, правда интересно.
Про безблог понятно и логично, тут твой "домик" с твоими правилами.

Анон пишет:

А вот того, в чём ты меня обвиняешь - я просто не делаю.

А ты не воспринимаешь свои слова про "виноваты" как такие же наезды, просто с другой стороны? Типа "как вы смеете не извиняться"? Я видел это начало вне твоего блога, извини, если не прав и ошибся.
Просто для меня оно равно, ходить по холиварке, или другому общественному месту, с виноватыми электриками, уж прости, меня задело, и ходить по холиварке, или другому общественному месту, с "как вы смеете отдыхать". И то и то обвинение для меня равнозначно, перекидывание агрессии.
А гулять, отдыхать и пить кофе точно можно и даже нужно.

Апд: я больше не буду тебя трогать, спасибо, что ответила

Отредактировано (2024-05-30 22:34:44)

#1838 2024-05-30 22:47:05

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Ну так с хомяком-то они правы :)

(задумалась, может ли в принципе существовать лекарство-успокоитель или лекарство-дающее-хороший-сон, чтоб оно в принципе не вызывало сонливость. В смысле, возможно ли это чисто биологически)

атаракс) можно даже детям, чуточку снотворное, чуточку тревогу давит, чуточку лечит аллергическую крапивницу.
про без рецепта в украине не знаю, но если что готова выслать пару блистеров почтой/ сдэком/ боксберри/ не знаю что в украину щас шлет

#1839 2024-05-30 22:48:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Для меня это совершенно разные вещи.
Вот совсем.

Адресат другой.
Я очень сомневаюсь что тут сидит хоть один электрик, особенно хоть один из делающих публичные заявления.

Смысл другой.
Не напоминание о херне, которую хоть на пять минут забыть - благо, а анализ высказываний и личная эмоциональная реакция на фоновый смысл высказываний. С попытками показать откуда этот фоновый смысл вылазит и что с ним не так, и да, найти поддержку в том, что мне не кажется и что это и правда именно пиздец а не нормальное состояние мира.

(и да, выдать подтверждение что тк - пиздец я всегда могу, и вместе поорать про это тоже)

В принципе, поразбирать разные публичные высказывания по схеме "что автор хотел сказать и что он ещё сказал из того, чего сказать не хотел" интересная штука. Если не на эмоционально заряженном материале, конечно, тут сложно. Но так можно отловить чтоб понять на что конкретно так реагируешь и сформулировать реакцию точнее. Очень часто проблема даже не в самом факте, а именно в форме.

И да, если кто-то может не думать ни про электриков, ни про отключения, ни про всю эту поебень, то я этому человеку искренне завидую.

#1840 2024-05-30 23:01:16

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

атаракс) можно даже детям, чуточку снотворное, чуточку тревогу давит, чуточку лечит аллергическую крапивницу.

А интересный препарат.
Почитала, похоже имеет смысл попробовать.
Вот как до аптеки добреду (или придёт время заказ делать).

сонливость, правда, написано что вызывает, но хоть выводится быстро, можно наскрести смелости на разовый эксперимент

а, ещё надо перепроверить инструкцию от кардиологических таблеток
проверила, вроде не должно подраться

#1841 2024-05-30 23:02:49

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Чисто для статистики
в ситуации "пошевелилась физически активнее чем могла себе позволить"+20 градусов (т.е. не жара) охлаждающий ошейник-вентилятор помогает где-то за час-полтора прийти в норму.
что таки быстрее, чем без него.

#1842 2024-05-30 23:14:24

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:
Анон пишет:

атаракс) можно даже детям, чуточку снотворное, чуточку тревогу давит, чуточку лечит аллергическую крапивницу.

А интересный препарат.
Почитала, похоже имеет смысл попробовать.
Вот как до аптеки добреду (или придёт время заказ делать).

сонливость, правда, написано что вызывает, но хоть выводится быстро, можно наскрести смелости на разовый эксперимент

а, ещё надо перепроверить инструкцию от кардиологических таблеток
проверила, вроде не должно подраться

тут кому как эта сонливость, у меня тяжелый случай бессоницы и мне он как слону дробина, только за руль стараюсь пару часов после приема не садится

#1843 2024-05-30 23:24:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Мне лично от атаракса тяжело проснуться бывает, хочется обратно лечь спать. Но тревогу неплохо снимает

#1844 2024-05-30 23:36:02

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Мне лично от атаракса тяжело проснуться бывает, хочется обратно лечь спать. Но тревогу неплохо снимает

а что происходит если в такой ситуации и правда обратно лечь спать?

#1845 2024-05-31 13:42:24

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

а что происходит если в такой ситуации и правда обратно лечь спать?

Если это выходной и никуда не надо, то я усну и могу проспать ещё некоторое время

#1846 2024-05-31 14:36:23

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Если это выходной и никуда не надо, то я усну и могу проспать ещё некоторое время

а если так сделать - просыпаешься уже нормальным, или всё равно сонливым?

#1847 2024-05-31 14:41:10

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Мысль, зафиксировать.

Если какой-то кусок реальности плох, но ты его изменить не можешь, то забыть, отвлечься, жить так, как будто бы этого нет, насколько возможно - хорошо и правильно.
А тот, кто постоянно пытается напомнить, что вот это есть - мудак и вор. Даже хуже чем вор, вору хоть есть прок с того, что он своровал, а такой мудак берёт ресурс и тупо сливает его в унитаз, просто потому что может.

Да, отлично сказано. Причём вор в большинстве случаев довольно бессмысленный, крадущий твои силы не в чистом виде для себя, а разве что в виде каких-то сомнительных вторичных психологических выгод (он всё-таки хоть немножко  самоутверждается обычно таким образом или сливает на тебя кусок собственного невроза). Иногда это происходит по недоразумению и человек тут не мудак, но очень часто вполне предсказуемо и намеренно.

Отредактировано (2024-05-31 14:43:40)

#1848 2024-05-31 14:52:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

а если так сделать - просыпаешься уже нормальным, или всё равно сонливым?

Вроде, нормально встаю, выспавшейся. Тут главное заранее их принять, а не когда уже спать прям ложишься

#1849 2024-05-31 16:10:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Тут главное заранее их принять, а не когда уже спать прям ложишься

Насколько заранее?
И насколько быстро оно начинает действовать? Скажем, принять, и доделать работу, таки требующую внимания и скорости реакции - сколько времени есть?

#1850 2024-05-31 17:54:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

про электриков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума