Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1801 2024-05-29 16:14:11

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

про "как надо" позже отвечу, хочу аккуратно сформулировать (вот кстати это первый кусок от "как надо": завести специального человека или отдел, чьей работой будет аккуратно формулировать всё то, что сказать надо).

#1802 2024-05-29 17:06:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Выскакивала на улицу за хлебом (вот тоже некоторое свинство: в несломанном мире я бы его спокойно сама испекла, а тут страшно что электричества не хватит и сил нет).
Видела мужика в форме киевтеплоэнерго.
Умученный такой мужик, уж не знаю что там с ним (хотя учитывая погоду - если бы не убралась оттуда поскорее то сама наверное такая была бы)
Жалко его стало, вот этого конкретного
ещё и в рабочей одежде подозреваю что может быть жарко и душно, она ж не про прохладу а про защиту

#1803 2024-05-29 17:20:49

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Какой-то сосед взялся сверлить стенки
с удивлением замечаю что и не сильно против (возможно ещё и потому что далеко, не слишком громко)
потому что ну, тоже часть нормального мира (но бурчать что шумно и мог бы побыстрее - тоже его часть)

#1804 2024-05-29 17:24:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

дожили: я пишу в таск-лист "съесть мороженку"
потому что сейчас я хочу съесть завтрак и у меня нет уверенности что я вообще вспомню что кроме хлеба ещё и мороженое взяла.

#1805 2024-05-29 19:03:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

на балконе стеллаж
на полке стеллажа ящик
в ящике торф, бутылки с удобрением, прочая огородная лабуда
зазор между верхом того что в ящике и следующей полкой стеллажа такой, что еле ладонь пролезла

бутылки с удобрением обоссаны котом
вот как?!

#1806 2024-05-29 19:13:07

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

(вот тоже некоторое свинство: в несломанном мире я бы его спокойно сама испекла, а тут страшно что электричества не хватит и сил нет).

Ещё испечешь, анон)

Анон пишет:

бутылки с удобрением обоссаны котом
вот как?!

коты это жидкость

#1807 2024-05-29 19:22:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Итак, как надо.

Дорогие наши клиенты, простите нас, мы облажались.
Мы понимаем, что в наши обязанности входит обеспечивать круглосуточную подачу электричества в ваши дома, а также (куда там ещё, бизнес, предприятия,). Но мы не смогли.

(абзац обоснуя почему не смогли, как только можно конкретно, и да, назвать всех виновников своими именами, не буду расписывать ибо тк, а к тому же нет уверенности что знаю всё, что можно. А вот после прочтения такого абзаца хорошо бы такую уверенность получить).

Для того, чтобы выполнять свои обязанности в достаточном объёме, нам нужно (починить то-то и то-то, купить сё-то и сё-то, а ещё обеспечить защиту пво всего этого хозяйства). Ремонт ориентировочно занимает столько-то времени (желательно по пунктам насколько можно чтоб не подставляться), купить это столько-то примерно денег, а ещё такие и такие сложности с закупками. Подробнее об этом можно прочитать: линк на толковую аналитику и разбор ситуации, причём чтоб это было не "депутат высказался", а таки от специалиста. Можно туда же засунуть серию материалов ликбеза как оно всё работает.  (нюанс: я не могу 100% утверждать, что такой аналитики нет, поскольку у меня не было сил её прицельно искать. но из каждого утюга её точно нет).

На практике для конечного пользователя это значит, что к огромному нашему сожалению мы сможем подавать электричество только вот таким способом вот столько (дней, недель, максимум месяцев), если не случится чуда (или наоборот, ещё какой беды). Мы ещё раз извиняемся за доставленные неудобства. Увы, предложить адекватную компенсацию мы не в состоянии, в первую очередь нам нужно тратить ресурсы на ремонт, но когда всё это закончится, мы обязательно найдём способ отблагодарить вас за терпение.

А пока что для облегчения жизни мы открываем для вас специальный сайт, где пользователи могут обмениваться лайфхаками, помогающими справиться с отключениями электричества. Также на этом сайте будет возможность получить бесплатную консультацию специалиста, который поможет понять, какого рода электроприблуды помогли бы вам в вашей ситуации.

Отдельный раздел сайта будет посвящён донатам на конкретные направления. Хотите, чтобы поскорее починили тэц в вашем районе (или ещё что-то там сделали) - найдите её в списке и задонатьте, сколько сможете, будем благодарны за каждую гривну.

И конечно же, мы готовы принять ваши идеи, предложения и любую обратную связь по такому-то адресу (несколько вариантов куда можно написать/позвонить)

(а ещё можно к примеру тематический мерч выпускать, сделать конкурс дизайнов для такого мерча с какими-нибудь символическими призами, и выручку тоже пустить на восстановление)

#1808 2024-05-29 19:24:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Ещё испечешь, анон)

Очень на это надеюсь
и нахально подглядываю идеи в составе рецептов купленного - вот недавно выяснил, что типа детские булочки которыми нельзя подавиться - делают из муки первого а не высшего сорта, и что сладкий привкус в них мне не кажется, там и правда сахар есть

#1809 2024-05-29 19:27:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Итак, как надо.

Анон, никто так никогда нигде не сделает)

Анон пишет:

серию материалов ликбеза как оно всё работает.

особенно.

Анон пишет:

А пока что для облегчения жизни мы открываем для вас специальный сайт, где пользователи могут обмениваться лайфхаками, помогающими справиться с отключениями электричества. Также на этом сайте будет возможность получить бесплатную консультацию специалиста, который поможет понять, какого рода электроприблуды помогли бы вам в вашей ситуации.

А на это нужны и бабки, и желание.

Анон пишет:

(а ещё можно к примеру тематический мерч выпускать, сделать конкурс дизайнов для такого мерча с какими-нибудь символическими призами, и выручку тоже пустить на восстановление)

Вот это прикольно, но не думаю, что даже отобьется по деньгам.

#1810 2024-05-29 20:04:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А пока что для облегчения жизни мы открываем для вас специальный сайт, где пользователи могут обмениваться лайфхаками, помогающими справиться с отключениями электричества. Также на этом сайте будет возможность получить бесплатную консультацию специалиста, который поможет понять, какого рода электроприблуды помогли бы вам в вашей ситуации.

Отдельный раздел сайта будет посвящён донатам на конкретные направления. Хотите, чтобы поскорее починили тэц в вашем районе (или ещё что-то там сделали) - найдите её в списке и задонатьте, сколько сможете, будем благодарны за каждую гривну.

И конечно же, мы готовы принять ваши идеи, предложения и любую обратную связь по такому-то адресу (несколько вариантов куда можно написать/позвонить)

(а ещё можно к примеру тематический мерч выпускать, сделать конкурс дизайнов для такого мерча с какими-нибудь символическими призами, и выручку тоже пустить на восстановление)

Ох, анон)
Идея про донаты по направлениям и лайфхаки хорошая, про мерч типа тех-самых-марок тоже, но это сработало бы в мирное время и в другой стране. Энергия на марки была в самом начале, если помнишь, в 2002, тогда их и выпускали, и люди в очереди за ними стояли. Сейчас у людей сил нет ни на что. Полагаю, на сайты тоже.
(ДТЕК я не оправдываю, если что, они до сих пор графики не наладили и кому-то отключают на четыре часа, а кому-то вообще нет, задолбало по самую печенку)

#1811 2024-05-29 20:16:23

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Энергия на марки была в самом начале, если помнишь, в 2002, тогда их и выпускали, и люди в очереди за ними стояли.

А вот не помню марок именно энергетических. Военные успехи да, рода войск да, было.
Только это проект укрпочты, а не энергетиков, насколько я понимаю.

Сил нет, да, это проблема, у самой нет.
Но вот знаешь, есть ещё фишка, психологическая, а зато доказанная.
Если ты можешь сделать хоть что-то с источником стресса, хоть самую малость, но активно действовать и по адресу - это существенно снижает воздействие стресса на тебя.

жестокое про животных

Примерно на этом работает рецепт "страшно во время воздушной тревоги? задонать на ппо хоть гривну"
На этом же (если совсем плохо и часть соображалки отвалилась) может работать "позвонить и обматерить диспетчера". Увы, если ты помнишь, что диспетчер не виноват - уже не сработает.
Проматериться по адресу при свидетелях (можно в сети) тоже работает. Ещё лучше работает проматериться вместе по одному адресу. Только этот адрес должен быть именно эмоционально связан с проблемой, это не тот случай когда имеет смысл вникать в геополитику и раскладывать по полочкам кто на ком стоял.

А вот тут получается что затыкают все дырки.
Задонатить на конкретную тэц? некуда
пойти разгребать обломки? не пустят, и судя по видео оттуда правильно сделают, там нужно таки понимать как разбирать, чтоб не обрушить всё
наорать на диспетчера - у меня ещё не настолько соображалка уехала, а ещё конкретную девочку-диспетчера тупо жалко
проматериться по адресу - сам видишь, что получается

#1812 2024-05-29 23:08:23

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А вот не помню марок именно энергетических. Военные успехи да, рода войск да, было.

Энергетических я тоже не помню, я про военные в принципе) но и военных давно не видно.

Анон пишет:

Примерно на этом работает рецепт "страшно во время воздушной тревоги? задонать на ппо хоть гривну"

Знаешь, у меня давно уже не работает. Успокаиваюсь другими методами. Потому что денег мало, если в меня во время тревоги влетит ракета - мне будет уже все равно, задонатил я или нет, а если не влетит - мне завтра эти деньги понадобятся на еду и кошачий корм, увы.

#1813 2024-05-29 23:15:35

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Знаешь, у меня давно уже не работает. Успокаиваюсь другими методами. Потому что денег мало, если в меня во время тревоги влетит ракета - мне будет уже все равно, задонатил я или нет, а если не влетит - мне завтра эти деньги понадобятся на еду и кошачий корм, увы.

:comfort:

Мне пока помогает, но буквально небольшие суммы.
7 или 13 (а потому что число хорошее) и не каждый раз, а вот когда прям надо

другие методы иногда помогают, а иногда не очень
еда, котячий корм и лекарства регулярного приёма (забавная очепятка: регулярного приёба) тоже больная тема, да

А военные недавно видела. Не сами марки, а мерч с теми же картинками, футболки там, шопперы, ещё что-то. В отделении укрпочты висят, можно купить.

А расскажи больше про другие методы успокаиваться, может что-то из этого у меня сработает (хотя бы за счёт новизны)?

#1814 2024-05-29 23:17:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Нервы: несколько раз перепроверяю, выключила ли свет на кухне.
Масштаб вопроса: одна яркая светодиодная лампочка, и минут 15 времени (потом всё равно туда пошла бы, набираю воду из фильтра в аквариум).
И кстати да, выключила.

#1815 2024-05-29 23:36:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

"Регулярного приёба" - шикарная опечатка)))

Банальное успокоение - таблетки) лайфхак - гидазепам во многих аптеках сейчас у нас можно купить без рецепта, чему я совершенно не удивляюсь иначе как жить в этом мире вообще. Он как минимум помогает заснуть и крепко спать до будильника, не дергаясь от каждого шороха (у анона когда плохо с нервами, сон страдает в первую очередь). Из нетаблетковых вариантов - травяной чай на ночь, ромашка или мелисса. Вычесывание кота - это долгий медитативный процесс, потому что кот длинношерстный. Всякая self-care мелочь, вроде масочек, кремов для рук и лица, патчей под глаза (как раз есть чем заняться, пока света нет, лол).

Ну и какие-то хобби, только творческие у меня сейчас вообще в полном блоке( Идут одни пассивные, вроде чтения, игр, фильмов, такое. Круто, что у тебя, например, заковыристая готовка и всякие варенья получаются)))

#1816 2024-05-29 23:50:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

О, вот ромашку давно не пила, надо бы попробовать как она на меня сейчас подействует.

А что происходит, если ты выпил гидазепам, а потом через пару часов что-то случилось, и тебе нужно встать и это разруливать, потому что взрослый тут ты, других не завезли? Ты вообще можешь - встать и разрулить?

Вот self-care у меня по тревожности как раз отваливается, сложно заставить себя даже тупо руки кремом намазать. Ощущение чего-то, прикасающегося к коже, само по себе подбешивает, но в нормальном состоянии это "две минуты потерпеть и будет хорошо", а сейчас хорошо не наступает

Коты короткошёрстные, одного иногда надо вычёсывать чтоб не обжирался шерстью, но это не медитация  =D

С фильмами и чтением сложнее, у меня не хватает уже внимания посмотреть фильм от и до, и в книгах приходится постоянно возвращаться, потому что не помню что на последних несколько страниц.

(если что, варенья я с лета не варила, так что не знаю, получится ли).
А вот заковыристая готовка даааа, это прям рулит.

И ещё полу-творческие. Алмазная мозаика, вышивка бисером (нужно хорошее освещение), вышивка крестиком (та же беда), вязание простое (вот тут можно и в тусклом свете, и прям очень помогает), раскраски - в общем, когда кто-то уже всё придумал, осталось сделать. Но это не про успокоиться в моменте, это скорее про держать кукуху в целом.

И вот ещё сейчас понимаю, что вопрос "чем заняться" у меня не стоит в принципе.
Дел и так куча, разных, нужных, а вот сил таки не хватает. Физические несколько получше, по сравнению с зимой, таки эндокринолог угадал, а вот с моральными всё плохо, и отдельно плохо что не очень получается копить - только накопилось сколько-то как либо что-то происходит, либо мудак находится, либо бабушке ну обязательно пересказать какую ещё гадость по телику сказали - и упс.

#1817 2024-05-29 23:55:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

ещё забавное
собрала новую булькалку в аквариум
разбираюсь, шумит или нет, можно ли так с ней жить или надо ещё что-то придумывать чтоб шум снизить

и очень не сразу доходит что шум, который я слышу - это вообще стиралка

#1818 2024-05-30 00:02:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А что происходит, если ты выпил гидазепам, а потом через пару часов что-то случилось, и тебе нужно встать и это разруливать, потому что взрослый тут ты, других не завезли? Ты вообще можешь - встать и разрулить?

Встать в смысле проснуться? Зависит, думаю, от персональной восприимчивости, но он не так рубит в сон, как феназепам, у меня с встать и что-то сделать проблем нет обычно после него.

#1819 2024-05-30 00:05:04

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

собрала новую булькалку в аквариум
разбираюсь, шумит или нет, можно ли так с ней жить или надо ещё что-то придумывать чтоб шум снизить

Таки новая булькалка появилась у тебя, ура! Поздравляю с обновой))

#1820 2024-05-30 00:08:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

В смысле проснуться, осознать происходящее, физически встать с кровать, принять вертикальное положение, ходить по квартире, не собирая все углы мизинцами ног и лбом, при нужде внятно объяснять по телефону скорой что случилось и нахрена они тебе среди ночи (предварительно самому сообразить что случилось и что тут можно сделать), в процессе не наломать дров при пользовании теми элементами окружающего пространства, которые работают на честном слове и одном крыле, и не забыть проследить чтоб коты не выскочили если таки речь о визите скорой.

Вообще почитал инструкцию и пугает, что оно длиннодействующее (несколько дней выводится из организма, если правильно понял) и что пишут что за руль после него нельзя (машину не вожу, но критерий удобный, и меня вот до паники пугают те состояния, когда за руль нельзя или там падающую со стола чашку не поймаешь). Может как наскребу сил попробую порыться в инете на предмет аналогов помягче (в идеале чтоб было прям написано "через столько-то часов после приёма можно за руль", но что-то оооочень сомневаюсь что такое бывает)

#1821 2024-05-30 00:12:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Таки новая булькалка появилась у тебя, ура! Поздравляю с обновой))

Спасибо:)

ещё бы разобраться со звуком:)
вот дозаполняю аквариум, ещё где-то полтора см по высоте осталось, закрою нормально крышку и будет понятно (а ещё лучше дождусь конца работы стиралки)

Отдельно радует, откуда она приехала
Из Никополя через Запорожье
Несмотря на всё - работают люди (и пусть они на мне не очень много заработали, но хоть что-то же)

#1822 2024-05-30 00:36:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Несмотря на всё - работают люди

:heart:

#1823 2024-05-30 01:20:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Поздравляю с булькалкой тоже!)

Все эти штуки на самом деле, конечно, индивидуальные и их надо тестировать. Кому-то нормально, кому-то не очень. Так-то даже в случае с мягким фенибутом предупреждают, что садиться за руль не стоит, если чувствуете сонливость. Во избежание, чтобы потом не судиться. Это типа как "не сушите хомяка в микроволновке", лучше перестраховаться)

#1824 2024-05-30 01:43:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ну так с хомяком-то они правы :)

(задумалась, может ли в принципе существовать лекарство-успокоитель или лекарство-дающее-хороший-сон, чтоб оно в принципе не вызывало сонливость. В смысле, возможно ли это чисто биологически)

#1825 2024-05-30 10:18:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

ДТЕК я не оправдываю, если что, они до сих пор графики не наладили и кому-то отключают на четыре часа, а кому-то вообще нет, задолбало по самую печенку

Те, кому вообще не отключают, скорее всего подключены на одну линию с критичной инфраструктурой, которую нельзя отключать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума