Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1651 2024-05-21 00:50:08

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

боюсь за холодильник
очень боюсь

#1652 2024-05-21 14:32:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Вечером отключали свет.
И утром.
Сволочи!

#1653 2024-05-21 14:43:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Розетка перенесла доставку в точку выдачи на завтра.
Что характерно, жопа не отвалилась хотя бы ритуально извиниться.

#1654 2024-05-21 15:20:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Кстати вот если быть подписанным на Киев цифровой они каждый раз как отключают свет, пишут благодарность от энергетиков. Вот там ее раздают.

Отредактировано (2024-05-21 22:05:36)

#1655 2024-05-21 18:59:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А вот сейчас гляну что они пишут.
Киев цифровой есть, но не вчитывалась в формулировки

#1656 2024-05-21 19:06:04

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Вижу.
Благодарят за стойкость.
Это хорошо, но это не то, что мне надо (но всё равно лучше, чем ничего).
не тот эмоциональный спектр совсем.

Спасибо за стойкость это "вы сильные, вы выдержите, мы знаем что можем на вас положиться и закладываемся на это"
Про пользователя, не про себя, и стенический эмоциональный спектр.

А то, что я пытаюсь формулировать - это "мы не справились, мы облажались". Не про пользователя. а про себя. Астенический эмоциональный спектр. Признание своей уязвимости и слабости, а следовательно и жизни (живые люди, не роботы). И кстати уязвимости и слабости, а следовательно и жизни - пользователя (извиняться перед бездушным роботом бесполезно). Это про заботу, про открытость. Про несовершенство.

Про "это ок, что ты не выдерживаешь, мы тоже, давайте поплачем вместе".

Отредактировано (2024-05-21 19:06:44)

#1657 2024-05-21 19:16:36

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

«Астенический эмоциональный спектр» это откуда, какая-то психологическая классификация?

#1658 2024-05-21 19:22:47

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Это терминология.

Есть стенические эмоции - про активность, возбуждение, действие, реакция бей-беги, активизация всяких там отделов мозга и нейронных контуров, мобилизация ресурсов и т.д. Радость, возбуждение, восторг, агрессия, злость, ярость, вот это всё.

А есть астенические - пассивность, торможение, отсутствие действия (а вместо этого проживание чувств), реакция замри, вытормаживание лишней активности, экономия ресурсов и т.д. Печаль, тоска, ностальгия, спокойствие, созерцание, умиротворённость, смущение, смирение, вот этот спектр.

#1659 2024-05-21 19:28:16

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Спасибо, не знал  :o

#1660 2024-05-21 19:33:23

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

всегда пожалуйста:))

мне вообще нравится больше в терминах условной "энергии" об этом всём говорить (технически - запас всяких веществ, которые организм может потратить на функционирование себя и нервной системы в первую очередь), но это уже дебри будут.

#1661 2024-05-21 21:23:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Прошлась блин по солнцу
сегодня

жара и яркое солнце
пусть и недалеко шла, но стало хреново
ладно, отлежалась, вроде попустило

ловлю себя на том, что уже с полчаса читаю в инете чем приводят в порядок сухие глаза и как это работает
превозмогая боль в глазах
прямо перед монитором стоит флакон с каплями, которые может быть помогут (а может и нет, но хотя бы легче будет)
то есть в поле зрения этот флакон стоит
пришло мне в голову им воспользоваться?
хренушки
только в тот момент когда их же увидела в продаже и взялась сравнивать не этот ли флакон у меня стоит

так-то надо примочки поделать и не пытаться превозмогать с линзами, а носить очки
и про капли не забывать
но что такие большие куски уже из внимания выпадают - таки пиздец.

#1662 2024-05-21 22:06:52

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

а капли-то сработали

#1663 2024-05-21 22:23:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

разобрала китайскую булькалку и убедилась что с концами сдохла
я думала там где-то контакт отвалился, подпаять и всё будет
но контакты ок, а проблема в том, что в булькалку набралась вода
потому что обратный клапан надо блин было поставить (а его хрен купишь, это как раз такая вот копеечная фигнюшка, которая покупается редко, служит долго, наценку не шибко сделаешь, продавать невыгодно)

#1664 2024-05-22 00:27:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Что за булькалка?

#1665 2024-05-22 00:37:33

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Кажется, оно называется компрессор или аэратор.
В общем, в аквариум идёт силиконовая трубочка, на её конце распылитель (или несколько, бывает разное)
Штука нагнетает в эту трубочку воздух, он выходит пузырьками из распылителя и булькает, попутно насыщая воду кислородом.
Ну а моя больше не булькает и не подаёт признаков жизни

#1666 2024-05-22 01:15:11

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А, понятно) надеюсь починится или сможешь купить новый без проблем)

#1667 2024-05-22 14:17:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Насчёт починится вряд ли
конечно, ещё покручу, может чего не заметила, но оно дальше не разбирается, а всё то, до чего я смогла добраться - в порядке.

А вот новый без проблем купить хотелось бы, ага. И быстро, а не так что ещё месяц ждать (вот не помню где этот брала)

#1668 2024-05-22 14:29:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ночью выключили свет. Посудомойка не успела отработать, телефон ещё до зарядки даже не дошёл.
Тихо, аквариумы не шумят потому что света нет, трасса за окном не шумит потому что грёбанный комендантский час, непонятно на кой хрен здесь вообще нужный (и ещё один гвоздь в крышку моего гроба - ночные прогулки были неплохим способом поддержать кукуху).
Спать не получается, страшно, накрывает паникой.
Если бы можно было поставить телефон на зарядку, то можно было бы включить на нём атмосферу, шум дождя, и это помогло бы. Но на телефоне меньше 20% заряда, павербанк откапывать нет сил (и само по себе это мега-демотивирующий фактор, павербанк - аварийное средство, если до него дошло то уже совсем пиздец), и главное, если я усну, то кто ж переключит телефон с павербанка в сеть?

Около четырёх часов свет наконец-то включается. Иду в кухню, убеждаюсь что посудомойка включилась. Иду к бабушке, выключаю телевизор. Включаю телефон на зарядку. Всё ещё тихо, но с аквариумами уже не так тихо (невовремя блин сломалась булькалка, она ещё и шум). Волнуюсь как там холодильник это пережил. Постепенно засыпаю.

Через несколько часов просыпаюсь от того, что мне очень плохо. Сердце. Дневная жара добралась. Дотягиваюсь до пульта и включаю кондиционер, чувствую себя виноватой, но без этого никак.
Если бы не вот это всё, я бы его просто оставила на ночь, и он бы сам подстраховал, но вдруг именно этого кусочка электричества кому-то не хватит.

Дышу под счёт, жду пока отпустит. Думаю о знакомом, которому после ковида нужен кислородный концентратор. Насколько я знаю, нужен постоянно, по словам врачей со временем пройдёт, может быть, как-то там они его лечат, это не настолько хороший знакомый чтоб детали выяснять. Но кислородный концентратор работает от розетки. И кроме этого конкретного знакомого явно ещё много кому нужен.

Засыпаю. Точнее, пытаюсь, это уже полусон-полудрёма, засыпать дальше страшно, вдруг выключат свет и тогда опять жара. И очень обидно, что если действительно помру вот так, то меня даже не посчитают, скажут "ну, сердце" - но никто не скажет энергетикам "это сделали вы".

Всё-таки немного сплю, наверное, потому что от будильника просыпаюсь. Надо вставать, как-то собирать себя в кучку и ползти в точку выдачи розетки. Днём. По жаре. По тому же маршруту что и вчера, после которого мне было хреново (и может он тоже добавил к тому, что утром было хреново). Потому что они обещали доставить ко вчера, но не смогли, доставили к сегодня. Хоть извинились. И потому что нормально сходить вечером, после заката - боюсь, вдруг света не будет. И не то чтоб далеко, когда я в порядке и погода в порядке, то это вообще не расстояние.

А ещё неплохо бы поработать. И сделать хоть часть домашних дел, большая часть которых - сюрприз, ага - на электричество завязаны. И за холодильник страшно, как он эту ночь пережил, не заклинило ли его.

#1669 2024-05-22 16:29:58

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Через несколько часов просыпаюсь от того, что мне очень плохо. Сердце. Дневная жара добралась. Дотягиваюсь до пульта и включаю кондиционер,

Анон, это ж жесть полная. А у тебя на кондее нет режима по времени или энергосбережения?
Еще, может, купить еще Пауэр банк и уже не относиться к нему как к средству, применяемому в случае крайней катастрофы? Даже надежнее будешь себя чувствовать.

#1670 2024-05-22 16:42:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Пришла.
Сегодня поход вроде бы обошёлся легче.
Может потому что ветерок появился и какие-то облака-тучи (на горизонте точно тучи, а вот над нами затрудняюсь назвать, через тёмные очки смотрела).
Может потому что на обратную дорогу взяла себе мороженку (хорошая новость: они научились делать лучше, чем в прошлом году), это не только кусок прохлады, но и штука, не позволяющая ускориться и загнать себя.

Ещё видела приятное: девушку в платье и кроссовках, и вторую девушку плюс-сайз в ярко-зелёном костюмчике (штаники и рубашка хлопковые), а сама ярко-рыжая.

А вот неприятное.
Все вывески горят.
Из свежеоткрытого на месте обанкротившегося магазинчика гремит музыка, прерываемая воплями приходите и покупайте у нас.
Генераторов не видать.

Дальше.
В торговом центре, где интересующая меня точка выдачи, стеклянный потолок. Так что по крайней мере в центральной части от солнца светло.
При этом горит всё освещение, светятся все вывески, декоративные подсветки "островов", подсветки витрин с ювелиркой, вообще всё. И работают все эскалаторы (половину можно выключить без потери функционала). И крутятся увесистые круговые двери (дублируются обычными, тоже можно выключить).
Ещё кондиционеры шарашат, но вот это даже хорошо.

И на всё вот это освещение у них электричество есть.

По уму ещё бы погуглить сколько оно всё электричества жрёт, вдруг я заблуждаюсь и всего этого не хватило бы. Но интуитивно - таки много жрать должно.

#1671 2024-05-22 16:48:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А у тебя на кондее нет режима по времени или энергосбережения?

Должен быть, надо поискать куда инструкцию запихал.
Правда, непонятно как он поведёт себя, если конкретно в то время, когда нужно переключиться, электричества не будет, но попробовать точно есть смысл.

А с "купить второй павербанк" сложнее
жаба давит
чтоб были деньги - надо работать
работать в моём случае - это спокойно сидеть за стационарным компом и рисовать картинки, или обрабатывать фотки, или атрибутировать их, или запихивать на стоки.
То есть нужно электричество и хоть какая-то вменяемость (хотя вот на автопилоте обработанные фотки вроде неплохи... но на автопилоте их атрибутировать уже сложно).

А цены, мать их, растут.
И старший кот, с мкб, крутит носом на сухой корм, а влажный дорого, а голодать ему совсем нельзя.
И лекарства, позволяющие функционировать, тоже дешевле не становятся, увы.

Хотя может поискать среди так-себе-павербанков если сразу назначить расходным

#1672 2024-05-22 17:12:36

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анончик, а ты никогда не думал про, ну... Психотерапию?

#1673 2024-05-22 17:14:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Анончик, а ты никогда не думал про, ну... Психотерапию?

до тк у меня она была
сейчас нет возможности

#1674 2024-05-22 17:40:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Все вывески горят.
Из свежеоткрытого на месте обанкротившегося магазинчика гремит музыка, прерываемая воплями приходите и покупайте у нас.

Ну то есть тебе нельзя, а им можно. Огонь.

Анон пишет:

Хотя может поискать среди так-себе-павербанков если сразу назначить расходным

Тоже вариант.

Анон пишет:

сейчас нет возможности

Надеюсь, скоро сможешь себе позволить.

#1675 2024-05-22 18:57:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

работать в моём случае

Как раз собирался спросить, нравится ли тебе твоя работа, находишь ли ты опору в собственном профессионализме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума