Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1626 2024-05-18 16:27:52

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И до кучи со всем этим мне бы хотелось официального признания ущерба словами через рот.

Чтоб вышел спикер от энергетиков и сказал: да, мы понимаем, что из-за отключений ломается бытовая техника. Мы понимаем, что невозможность включить кондиционер или обогреватель причиняет реальный вред здоровью части людей. Мы понимаем, что отключения негативно сказываются на психическом состоянии. Мы не справились, мы виноваты. Простите нас, мы тут тоже пострадавшие, нам вон чего наделали враги (ок, можно без конкретики, не знаю насколько уместно её открыто выкладывать).

А не "нам надо, мы вынуждены отключать - а всё потому что нехорошие людишки не экономят". И не призывы собраться-терпеть-экономить-донатить-вступать-в-ряды-армии - и всё это никогда не будет достаточно, нет такой точки, где скажут "ты хороший анон, ты всё сделал правильно, больше ты ничего не должен". Боюсь, что даже на похоронах такого не скажут.

И не "ну подумаешь, никакого ущерба и не было, вон солдатам в окопах хуже".

Ущерб был. И есть. И нехрен его под ковёр заметать.

Отредактировано (2024-05-18 16:28:41)

#1627 2024-05-18 17:50:46

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, ты хороший анон и делаешь достаточно. Я не читал твой безблог с начала, и не знаю всей специфики, но по тому, что я прочитал - ты делаешь всё, что необходимо и даже больше, выживаешь в условиях, когда у людей крыша улетает нахуй, ухаживаешь за дементной бабушкой, печёшь пироги вот, работаешь, не врубаешь стиральную машину и посудомойку разом, лол. Последнее мб и мелочь, но мелочи тоже считаются. Если ты просто прожил через сегодня до завтра - то ты уже молодец. Никто не обязан каким-то образом делать больше, и никто не должен требовать большего. Люди редко говорят другим "спасибо", потому что они, ну, конченые, если вкратции =) Не знаю, какие у тебя отношения с родственниками и говорят ли они "спасибо" хоть иногда. В общем, я хочу тебе сказать "спасибо, анон", но не потому что я не конченый (я косноязычнй это другое), а потому что ты хороший анон, а мог бы быть хуёвым, и тогда жисть в этом мире была бы немножко хуже.

#1628 2024-05-18 19:17:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Аноны, а скажите мне ещё что-нибудь хорошего?
а то то ли холиварка ёбнулась, то ли весь мир ёбнулся, то ли мне так "везёт" с тредами куда захожу, то ли на состояние так ложится
просто ну, чтоб если есть не только зло, то я могла бы это увидеть

#1629 2024-05-18 19:24:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Дорогой анончик-тс, ты - мое личное чудо здесь. Читаю тебя постоянно. Жду новых постов. Ты молодец, именно что большой молодец. Здоровья тебе и сил.

#1630 2024-05-18 19:32:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Дорогой анончик-тс, ты - мое личное чудо здесь.

спасибо, анончик

#1631 2024-05-18 19:44:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Аноны, а скажите мне ещё что-нибудь хорошего?

Все будет хорошо! Болею за вас с бабушкой, и пусть мама долечивается и быстро-быстро выздоравливает.

#1632 2024-05-18 19:45:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Аноны, а скажите мне ещё что-нибудь хорошего?
а то то ли холиварка ёбнулась, то ли весь мир ёбнулся

Однажды всё обязательно будет хорошо.
В последнее время тоже кажется, что как-то много кто ебнулся, но что делать. Всё-таки остались ещё те, кто не ебнулся, стараюсь их держаться, на остальных долго не смотрю. Сил тебе!

#1633 2024-05-18 19:54:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, все будет хорошо, ты молодец! Держись за свою кукуху и не тормоши её странными тредами и анонами  :comfort:
Тут много кто ебнулся и с радостью сливает злость на других людей, разводя чужую беду руками. Постарайся не тревожиться из-за них. Ты очень молодец, что выдерживаешь такую ситуацию.

#1634 2024-05-18 20:08:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Регулярно читаю тебя, анончик, ты молодец, что вывозишь столько всего  :comfort: Сил тебе и терпения, пусть всё будет хорошо, ты обязательно справишься!

#1635 2024-05-18 20:15:57

Хвостик

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Дорогой ТС, мы видим твои сигналы, но по умолчанию анонам не запрещено высказывать свое мнение у тебя в безблоге. А, судя по изменению в шапке твоего безблога, правила в нее были дописаны после того, как аноны эти свои мнения высказали. Если ты хочешь, мы можем убрать неприятные  тебе сообщения анонов, но правил ХС они не нарушают, и банить или давать предупреждения им мы не будем.
И не забывай писать что конкретно ты от нас хочешь, мы не телепаты, "вмешаться" в конкретном случае очень расплывчатое требование. К примеру что именно ты хочешь чтобы мы сделали, если удалили сообщения, то какие именно.

Тебе же хотим напомнить, что политота вне ТК все еще запрещена, и в будущем тебе лучше или переносить часть высказываний в подходящий тред, к примеру белок-истеричек, или снизить градус обсуждений политоты в безблоге.

#1636 2024-05-18 20:36:28

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, я думаю, твоя мама не хотела тебя беспокоить, что у нее не все настолько плохо, чтобы тебя ещё и своей болезнью нагружать. То есть родители что-то понимают, так что ты уже, кажется, хоть на этот счёт можешь не волноваться!
Электричество это же временно, ты же знаешь, и в обычное время бывают аварии и сбои... Всё это проходит, просто ты поволнуешься и сумеешь перестроить ваш распорядок. Ну, разумеется, это неприятно!
Дорогой анон, держись, ты же очень сильный. Ты умница. И все будет хорошо, если честно, и так довольно неплохо у вас, жаль, бабушке твоей мозги не обновить. Но она хотя бы не глухая, не слепая, уже это хорошо. У тебя в доме почти образцовая чистота и порядок! Я тебя уважаю, анон))))

#1637 2024-05-18 20:42:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

правила в нее были дописаны после того, как аноны эти свои мнения высказали.

Да, это так, я по итогам понял что правила лучше дописать. Естественно, обратной силы они не имеют, но на будущее пусть будут.

Может, мне стоит ещё как-то дополнить правила, чтобы было понятно, что мнение-то высказывать можно, и поспорить можно, но наезжать на меня и оскорблять меня - таки нельзя, по крайней мере в пределах безблога?

Анон пишет:

И не забывай писать что конкретно ты от нас хочешь, мы не телепаты, "вмешаться" в конкретном случае очень расплывчатое требование. К примеру что именно ты хочешь чтобы мы сделали, если удалили сообщения, то какие именно.

Мне бы хотелось чтобы тому анону внятно сказали, что он неправ. Или хотя бы удалили конкретно то сообщение, на которое я жаловалась, опять же, с указанием что это сделал модератор и потому что анон неправ.

#1638 2024-05-18 20:46:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Всё это проходит, просто ты поволнуешься и сумеешь перестроить ваш распорядок. Ну, разумеется, это неприятно!

Я не понимаю как его перестраивать.

Сказали экономить электричество в часы пик - ок, я в это время не включаю вообще почти ничего, но оно одно и то же каждый день, я могу его забить в свой таск-лист и заниматься делами в другое время. Хотя опять же, "сколько вешать в граммах" не сказали, и это проблема. Сказали бы "столько-то квт максимум на квартиру" или "на человека"

А вот когда "мы вам отключим свет, но это не точно, а потом включим, но это тоже не точно, может быть по графику, но это опять же не точно, и в любом случае график каждый день другой, а ещё сайт виснет и обновляется с задержками по полчаса" - то нет варианта как перестроить, чтоб сегодня спланировать - и завтра следовать плану (ну кроме как вообще отказаться от электричества всего и оптом, что нереально)

#1639 2024-05-18 20:52:04

Хвостик

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Может, мне стоит ещё как-то дополнить правила, чтобы было понятно, что мнение-то высказывать можно, и поспорить можно, но наезжать на меня и оскорблять меня - таки нельзя, по крайней мере в пределах безблога?

Ты можешь прописать любые правила, но мы не будем сами модерировать твой безблог. На территории безблогов мы модерируем по указаниям безблогеров за исключением случаев, когда откровенно нарушаются правила холиварки, тут их нет.
Тебе придется каждый раз, когда какие-то сообщения анонов тебя не устраивают, жаловаться на сообщения и говорить что ты хочешь чтобы мы сделали.
У тебя есть две опции — мы можем удалить сообщения анонов из твоего безблога или попросить конкретных анонов не писать у тебя в безблоге.

Анон пишет:

Мне бы хотелось чтобы тому анону внятно сказали, что он неправ. Или хотя бы удалили конкретно то сообщение, на которое я жаловалась, опять же, с указанием что это сделал модератор и потому что анон неправ.

Тот анон не нарушает правила ХС и на момент публикации не нарушал правил твоего безблога. Если по-твоему он не прав, скажи ему сам, мы тут не для этого.
Я удалю сообщение, но не буду указывать анону, что он не прав только потому, что ты так хочешь и ты так считаешь.

#1640 2024-05-18 20:58:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А вот когда "мы вам отключим свет, но это не точно, а потом включим, но это тоже не точно, может быть по графику, но это опять же не точно, и в любом случае график каждый день другой, а ещё сайт виснет и обновляется с задержками по полчаса" - то нет варианта как перестроить, чтоб сегодня спланировать - и завтра следовать плану (ну кроме как вообще отказаться от электричества всего и оптом, что нереально)

Тут бы у любого кукуха поплыла.

Надеюсь, тому анону одного инцидента хватит, чтобы больше на тебя не прыгать.

#1641 2024-05-18 21:31:11

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Анон, я думаю, твоя мама не хотела тебя беспокоить, что у нее не все настолько плохо, чтобы тебя ещё и своей болезнью нагружать. То есть родители что-то понимают, так что ты уже, кажется, хоть на этот счёт можешь не волноваться!

Может и так.
Но я тут другой нюанс первым делом вижу.
Во первых ну, мне таки не похуй что с ней потому что не чужой человек.
А во вторых, раз с ней такое случилось, то я как минимум не могу рассчитывать на её помощь в обозримом будущем.
А вот это уже влияет на конкретные решения: к примеру, я не полезу фоткать стрёмную заброшку, потому что если найду там приключений, то вытаскивать меня уже некому будет. Или не пойду гулять под дождём, по крайней мере надолго, потому что если я по итогам свалюсь с простудой, некому будет приехать и позаботиться о бабушке и котах. Или вот собирался на велике разведать дорогу через ебеня, а теперь или отложу это, или буду аккуратнее ехать и возвращаться при первых ощущениях что что-то пошло не так.

Сам по себе режим "ходить опасно" не проблема, проблема что мне не сказали что он сейчас нужен.

#1642 2024-05-18 22:42:51

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Аноны, а скажите мне ещё что-нибудь хорошего?
а то то ли холиварка ёбнулась, то ли весь мир ёбнулся, то ли мне так "везёт" с тредами куда захожу, то ли на состояние так ложится
просто ну, чтоб если есть не только зло, то я могла бы это увидеть

Говорю: ты хороший анон и делаешь достаточно) и все будет хорошо, когда-нибудь! Холиварка сама по себе довольно упоротый сайт, тут всегда можно найти тех, кто бякнется обо что угодно, включая фото котиков. Но есть и нормальные люди, просто они чаще читают молча и охреневают.

Завтра тоже без отключений для Киева, кстати)

#1643 2024-05-18 23:26:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Завтра тоже без отключений для Киева, кстати)

вот хорошо бы
и не только завтра, а вообще
(и для всех, кому надо)

#1644 2024-05-18 23:27:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Вот что мне точно помогает - проораться и чтоб со мной орали хором. Прям потребность, да. Собственно, изначально я именно за этим на холиварку и пришла - орать, матерно и не выбирая выражений, и чтоб со мной орали вместе.

#1645 2024-05-19 16:29:46

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Итак, холодильник.
Вчера размораживал почти 12 часов, по таймеру.
(специально не сбивал таймер чтоб сегодня посмотреть).
Увы, часть содержимого морозилки таки немного подтаяла.

В ночи включил.
На суперфросте к утру (ну то есть к сейчас) холод вроде набрал, градусник в морозилке показывает правильно (даже с перелётом) и в самом холодильнике оно ну, холодное.
Суперфрост выключил, жду что будет дальше.

Но вот глобально не готов к такому каждый чёртов раз. Мне и один-то раз пиздец.

Ещё выяснил, что отвёртка, которую покупал специально под заднюю панель морозилки, чтоб видеть есть ли там лёд а не просто щупать - не подходит. Не лезет в шлиц, большая.  и это обидно.
А от взгляда в прогноз погоды страшно. Потому что то, что там написано - мне уже жарко, мне бы чтоб не выше 20 и ветер или пасмурно, и дождя побольше, а не вот это всё.

#1646 2024-05-19 21:39:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Объясняла бабушке разницу между выключенным бойлером (в нём есть 80 литров горячей воды, но свежепоступающая не подогревается) и включённым (в нём есть всё те же 80 литров воды, но когда температура смеси имеющейся и поступившей падает ниже заданного уровня то подогревается).

не смогла
в итоге пришлось воспользоваться аргументом "просто поверь, лучше мыться со включённым"

так-то для бытовых дел разницы и правда нет. Но если хочется прям помыться,  в бабушкином случае это "в ванне помыться", то разница есть. Даже наверное на это время мощность переключу ей.

#1647 2024-05-19 22:11:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

если тупо затыкать дыры в плотине, то наводнение неизбежно.
А чтоб его не было - нужно наоборот, обустраивать шлюзы. И при паводке давать безопасно сливать туда всё, сколько есть.

#1648 2024-05-20 01:16:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

и дальше про бойлер
он - накопительный.
В нём есть горячей воды вот столько, сколько есть.
Если он включён, то свежеподлитая холодная нагреется, но не мгновенно же. Даже на максимальной мощности - не мгновенно.
И как проточный он работать не может, просто не успевает.
(ну точнее, если тоооооооооненькая струйка, то может, но это я могу с таким шаманить, если мне нужна ванна с солью, а под бабушкины задачи не очень годится).

Увы, объяснить не выходит. Не доходит.

А сейчас ещё наложилось.
В бойлере есть регулировка температуры.
Можно сделать прям очень горячую. Тогда его в принципе может хватить и на полную ванну - если с холодной развести.
Но в быту это мега-неудобно, можно обжечься при неудачном стечении обстоятельств вообще до волдырей.
Так что пользуюсь я этим режимом только если бойлером давно не пользовались и он завонялся. А обычно где-то на середине шкалы регулятор, этого хватает и помыться, и для бытовых целей всяких, и кран открывать не страшно.

если бы бабушка заранее сказала, что хочет прям помыться прям ванну набрать полную, то я бы регулятор покрутила, и за какое-то время оно бы нагрелось до вот этого уровня. Но она ж сказала уже когда собралась! Мощность-то я переключила, сейчас обычно минимальная стоит, а тут максимальную щёлкнула, но если открыть кран на полную, то этого всё равно ж не хватает и не может хватить.

#1649 2024-05-20 02:29:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

календарь подсказывает чего придурки повылазили
у католиков духов день, нечисть всякая вылазит резвиться
(а у православных позже, оно от пасхи считается)

#1650 2024-05-20 15:29:15

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Бесит, что с бабушкиной точки зрения главная проблема при отключении света - что темно. То есть буквально нет именно света. Хотя и фонарей и свечей у нас уже коллекция и это как раз не проблема.

А вот работа техники, компа, той же плиты, опасность для холодильника - у неё из внимания выпадает.

И блин, я понимаю что для неё это и правда логично, во время её молодости так и было. Но всё равно бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума