Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1601 2024-05-17 15:12:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Я был хорошим аноном.
Я вовремя снимал данные со счётчиков, вовремя платил за электричество даже если квитанция не была доставлена, экономил как только мог.
А они снова взяли и выключили свет. Ну как так?!!!!  :sadcat:

А ещё тут подумал и понял.
Что если читать комментарии про то, что у нас с энергосистемой, то там в фоне плещется "люди виноваты". Это вот такие хреновые люди, включают обогреватели, включают кондиционеры, пользуются всякими приборами и поэтому мудрые и добрые хранители ключей вынуждены отключать электричество, оберегая тёмный народец от соблазна.

Ни одного текста про "извините, мы облажались", не говоря уже про хотя бы обещание эти извинения как-то материально выразить, ну хоть открытку там или значок "я пережил блекаут" (в стилистике фоллаута) выпустить.

Ни одного текста про "извините нас, пуйло слишком много наломал, это всё он сожрал ваше электричество, ату его".

Только вот "люди хреновые" и "мы герои".

может отдельные сотрудники и герои, нивапрос. Но именно всё в связке - нехорошо выходит.

А ещё хотелось бы разъяснений, почему нельзя импортировать столько электричества, чтоб всем хватило, если вроде как возможность импорта есть. Чисто конкретных, с внятной цепочкой до "из-за вот этой морды".

И до кучи - укроанонам, у кого есть силы, рекомендую почитать язык третьего рейха и оглядеться вокруг. Как по мне то ну очень похоже.

#1602 2024-05-17 15:41:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Как по мне то ну очень похоже.

А чем похоже, анон?

#1603 2024-05-17 16:25:55

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

общими ощущениями в первую очередь.
Какие слова появляются, как люди говорят о происходящем, о чём не говорят, о чём намекают но всем всё ясно
какие штуки подразумеваются по умолчанию

перечитывать чтоб конкретно тыкать пальцем сил нет (а читал ещё во время ковида), оно тяжело читается

А ещё у меня наложились две новости из разных тг-каналов (если что, за достоверность не поручусь, но реакция комментаторов показательна)
одна - что какой-то дворник собрал скошенную траву в украинский флаг, и фото ещё с замызганной тряпкой (может быть и флаг, может быть такой что годик провисел на балконе и пришёл в соответствующее состояние) - и за это ему светит три года тюрьмы (и в комментах истерика что мало, надо больше)
вторая - как болельщики на каком-то стадионе ловят падающего кота в американский флаг, просто потому что он у них с собой был, и радость что поймали и кот цел, отделался лёгким испугом.

И там, и там - фактически крашеная тряпка вообще-то.
А гиперреакция - вот туда, к третьему рейху и отсылает.

(а тут впору уже задуматься, если у меня одна посудная губка жёлтая, а вторая голубая, то не придут ли ко мне с такими вот вопросами... когда-то не верила в рассказы деда, что если использовал в туалете газету и не заметил там фото вождя, то за такое могли посадить. Сейчас уже начинаю верить).

#1604 2024-05-17 16:28:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон, я не хочу обесценивать твои переживания, но ты что-то совсем себя накрутил - попробуй немного раскрутиться, выдохни.

#1605 2024-05-17 16:53:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

я не представляю как мне выдохнуть когда мне взяли и выбили базово почти всё, что хоть как-то кукуху держит
и ещё и добавляют

#1606 2024-05-17 17:24:28

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

когда-то не верила в рассказы деда, что если использовал в туалете газету и не заметил там фото вождя, то за такое могли посадить. Сейчас уже начинаю верить

Про нынешнюю ситуацию в Украине не мне говорить, я в России. А про СССР и фото вождя - чистая правда, увы. Моя бабушка, научный работник, как-то раз в запаре записала какие-то срочные данные на обороте фотографии Сталина. Кто-то из её коллег на неё донёс. Вызывали в НКВД, по закону грозил реальный срок. Спасло то, что гэбист оказался не совсем конченным, да ещё и бабушка была беременная уже достаточно заметно. В общем он просто наорал на неё матом, мол, думать надо, на чём пишешь, нехер подставляться, доцент, блядь, а ума нет. Но донос после ора взял и порвал, а её отпустил. Повезло. И это не жопу вытерли портретом товарища сралина, даже слова "жопа" не написали, просто зафиксировали то ли показания приборов, то ли какие-то измерения, не помню уже детали.

#1607 2024-05-17 17:57:19

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

одна - что какой-то дворник собрал скошенную траву в украинский флаг, и фото ещё с замызганной тряпкой (может быть и флаг, может быть такой что годик провисел на балконе и пришёл в соответствующее состояние) - и за это ему светит три года тюрьмы (и в комментах истерика что мало, надо больше)

Да не дадут ему три года, даже в самых упоротых  комментах, что я нашел, половина читателей охреневает, половина вспоминает те самые газеты с товарищем сталиным и говорит, что мусорные контейнеры жовто-блакитного цвета тогда тоже запретить надо. Нажаловавшийся на дворника (я его нашел в фб, лол) оперативно прикрыл профиль, вангую, что ему насовали по самые гланды за неадекватность.

#1608 2024-05-17 17:58:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Нажаловавшийся на дворника (я его нашел в фб, лол) оперативно прикрыл профиль, вангую, что ему насовали по самые гланды за неадекватность.

спасибо, анон!!!

#1609 2024-05-17 18:53:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

я не представляю как мне выдохнуть когда мне взяли и выбили базово почти всё

Анончик, я все понимаю. Но факт, что это всё держит твою кукуху не само по себе, а потому что ты это назначила держателем кукухи. Тебе сейчас очень сложно быть гибче, кажется, что на это нет никаких сил, это я тоже понимаю, но мир всегда будет подкладывать свиней стадами.

#1610 2024-05-17 19:26:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

но мир всегда будет подкладывать свиней стадами.

знаешь, в таком случае мне наверное правильнее сразу выпилиться. Боли меньше.

#1611 2024-05-17 20:04:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

знаешь, в таком случае мне наверное правильнее сразу выпилиться.

Дорогой анончик! Прости, я не хотел наводить тебя на такую страшную мысль. Ведь свиней можно обходить и объезжать на самокате в хорошую погоду.

#1612 2024-05-17 20:42:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А гиперреакция - вот туда, к третьему рейху и отсылает.

Потрогай траву, штоле

#1613 2024-05-17 21:06:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Да вы охуели наезжать на человека, который и так еле вывозит?

#1614 2024-05-17 22:51:00

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

знаешь, в таком случае мне наверное правильнее сразу выпилиться. Боли меньше.

Анончик, не надо. Всегда есть надежда на то, что будет лучше. Сейчас вот выходные обещают с электричеством, тьфу-тьфу. И вообще летом должно быть легче. Сегодня смотрел, уже все бизнесы обратно генераторы подключили, город жужжит) А пока света нет гулять по теплой погоде вообще отлично.

Анон пишет:

Ти наглухо їбанута параноїчка.
Співчуття твоїй бабусі.

Анон, ты охуел. Отъебись от автора блога.

#1615 2024-05-17 23:02:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Сейчас вот выходные обещают с электричеством, тьфу-тьфу.

твои слова да всем богам в уши!

Анон пишет:

А пока света нет гулять по теплой погоде вообще отлично.

А вот с этим у меня проблема.
Гулять пешком я не очень могу и очень не люблю (за исключением прогулок с фотиком, но после того как доебались с этим свои сложности, как раз вот там, где можно пешком и без света - теперь страшно).
А чтоб не пешком, надо самокат или хотя бы велик спустить вниз. И потом поднять наверх. На лифте, по лестнице совсем никак (более физически благополучный человек смог бы, но я - не он).

А сейчас ещё прям совсем трясёт - холодильник распищался, показывает что с морозилкой нелады.
Уже суперфрост ему включила, надеюсь что это он так на 6 литров воды среагировал (бутылок туда утром напихала), а не опять заколодился и размораживать надо.
Размораживать очень страшно.
Потому что уже не зима, вдруг продукты пропадут.
И потому что вдруг именно тогда, когда будет уже можно включить - не будет света.
и наверное ещё почему-то, не знаю, а может и всё вместе накопилось.
и очень ловлю себя за шкирки, чтоб не слить всё вот это на бабушку.
А то сначала я напихала воду, потом он распищался, потом я включила суперфрост и он вроде бы угомонился, потом она открыла морозилку и долго в ней копалась, и он снова распищался, а она игнорировала писки и перекапывала весь ящик (вместо того чтоб достать ящик или меня позвать чтоб я достала ящик, закрыть морозилку и спокойно всё с ним сделать, не мучая холодильник), и вот после этого он снова распищался.
Да, если 10 минут (примерно) копания в ящике хватило чтоб вызвать проблему то наверное и до того хорошо не было.
но бабушка - вот она, и ей похуй на все эти проблемы с холодильником, а кто-то ещё - далеко и хрен достанешь

#1616 2024-05-17 23:56:33

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Постирала бельё, запустила посудомойку.
Последовательно, хотя очень хотелось параллельно, всё и сразу повключать - чисто назло.

#1617 2024-05-18 01:31:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Постирала бельё, запустила посудомойку.
Последовательно, хотя очень хотелось параллельно, всё и сразу повключать - чисто назло.

У стиралки самое большое потребление энергии на отжиме, так, на всякий случай. Я вообще тоже мощные приборы стараюсь не включать одновременно)

Касательно погулять с самокатом, лифт у вас не работает или почему его не поднять на лифте?

И ты, анончик, молодец, честное слово. Столько всего на своих плечах вывозить.

#1618 2024-05-18 02:01:36

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Касательно погулять с самокатом, лифт у вас не работает или почему его не поднять на лифте?

Когда нет света, то и лифт не работает тоже. Так что алгоритм "раз уж отключили свет то пойду покатаюсь" не работает: если свет отключили, то из дома можно выйти только пешком по лестнице, ещё и с фонариком

Когда свет есть, то лифт работает и на нём и поднимаю (причём даже в пассажирском нормально, боковины руля складываются и самокат стоит по диагонали).

#1619 2024-05-18 02:50:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

А просто почилить на лавочке в парке где-нибудь? С книжкой там или ютубом, можно термос с бутерами взять.

#1620 2024-05-18 11:59:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Последовательно, хотя очень хотелось параллельно, всё и сразу повключать - чисто назло.

Анон, верно сказали, не стоит.
:comfort: Надеюсь, ты найдешь какой-нибудь способ снимать стресс, потому что это жесть. И да, самоубийств не надо)

#1621 2024-05-18 15:50:39

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

У стиралки самое большое потребление энергии на отжиме, так, на всякий случай.

А вот этого, кстати, не знала. Думала что на старте, когда воду греет (пусть до 40 градусов, но всё же)

#1622 2024-05-18 15:53:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А просто почилить на лавочке в парке где-нибудь? С книжкой там или ютубом, можно термос с бутерами взять.

Надо ставить эксперимент.
Сомнения навевает то, что в парке, куда я могу дойти пешком, сильно много народу, это ощущается небезопасным и просто бесит
(и тогда уж гамак брать а не на лавочке сидеть, чтоб хоть какой-то смысл был)

#1623 2024-05-18 15:59:10

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Узнала, что мать попала в больницу позавчера.
Сегодня утопала домой, но будет на капельницы ходить, а к понедельнику соберутся врачи и будут разбираться что случилось и что делать.
Сердце, но теперь есть свежая мысль, что оно не само по себе так глючит, а щитовидка глючная ему это командует.
Гипотеза похожа на правду, но всё равно надо её проверить и если таки оно то лечить, а не "острое состояние сняли, ну и ладно, а на даче огород не копан, не сажен".

Отдельно обидно что ни одна зараза мне не сказала что такое вот случилось. Ну да, я ничем не помогу, разве что добрым словом (и матами про "а вот про это ты врачу сказала?! да, именно этому врачу именно на это и надо было жаловаться, это тоже симптом), но кажется право знать о таких вещах у меня всё же есть.

А с другой стороны хорошо что ёбнуло когда она мимо приёмного покоя врачебного (или как там оно называется куда скорая свозит урожай) проходила, а не когда на даче была. Там тут же и кардиограмму сняли, и чего-то укололи, и датчики прилепили, и капельницу с атф и "не знаю чем ещё" воткнули, и ещё и маску с кислородом до кучи.

На холодильник посмотрела, он за ночь так и не набрал холод в морозилке. В натуре 15 при выставленных 21 и суперфросте. Так что размораживаю. Ругаюсь по этому поводу, конечно.

Забавное
вчера в термобутылку накидала льда, налила сиропа (варенье из розовых лепестков), добавила воды
получилось сладко, так что разбавляла обычной водой и пила
сейчас беру в руки бутылку, трясу - а там ещё не весь лёд потаял

#1624 2024-05-18 16:05:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

И ещё выяснила что новая хитрая отвёртка к винтам в холодильнике не подходит
форма та, размер не тот

#1625 2024-05-18 16:23:57

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Поймала как сформулировать что для меня не так в идее с парком.

Для меня очень важно, прям мега-важно - привычный распорядок дня, привычная рутина, а если отклонение от неё, то следовать планам.
Сам факт нарушения планов (даже если к лучшему, даже если вот буквально прилетит волшебник в голубом вертолёте и привезёт многаденег и мороженку - но без предупреждения) - это уже пиздец огромный.

И "если отключили свет то забей и иди в парк" этот пиздец не перекроет, даже если в том парке реально будет всё то, что я хочу и люблю (волшебник выкопает озеро, поставить на его берегу раздевалки и чистый туалет, гамаки развесит, пьяных телепортирует подальше, выдру пригласит или бобра).

Основная проблема именно в этом: у меня есть план и мне не дают ему следовать.
У меня есть ритм действий - по таймеру столько-то минут то, столько-то минут это, и так по кругу - и из него вышибают кусок.
Всё, мир поломался и его куски сыпятся мне на голову. Потому что я не могу ритуально 15 минут поработать или 5 минут потупить в игрушку, именно сейчас а не когда-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума