Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2024-04-28 17:35:48

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Вроде бы ж давно взрослый анон

А всё равно, после общения с матерью приходится сознательно гонять нахрен её тараканов.

В холодильнике полно разной еды на выбор. Что пить тоже есть на выбор варианты: чай, кофе, вода, сок, минералка, другой сок.
Правильный (мой) вариант: убедиться, что бабушка в состоянии сама себе что-то из этого взять и отъебаться, пусть ест что хочет, когда хочет, сколько хочет. Ну ок, с поправкой на энергетиков и час пик, но там и холодное можно употреблять.
Матушкин таракан: нужно проследить, чтоб бабушка ела именно правильное, именно в правильное время, именно в правильной комбинации и наорать на неё, если она хочет чай с пирогом, а салат не хочет.

#1502 2024-04-28 21:05:46

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Привет, анон. Матушке твоей хорошо бы этим и заняться! Самой! Не надо тебе указывать, а пусть покажет)))

#1503 2024-04-28 21:09:05

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Бабушка твоя молодец, и ты молодец, и родители тоже. До такого возраста нелегко дожить без семейной помощи. Значит, это праздник вас всех! :girly:

#1504 2024-04-28 23:14:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Правильный (мой) вариант: убедиться, что бабушка в состоянии сама себе что-то из этого взять и отъебаться, пусть ест что хочет, когда хочет, сколько хочет.

Согласна. Уж в 90 лет человек себе точно может позволить, что хочет. Тем более в пироге с чаем нет ничего плохого.

#1505 2024-04-28 23:19:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Привет, анон. Матушке твоей хорошо бы этим и заняться! Самой! Не надо тебе указывать, а пусть покажет)))

бу-га-га-га-га
она всю жизнь сколько её знаю успешно показывает как делать не надо

#1506 2024-04-29 07:33:13

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

да, походу я всё же не совсем в порядке

Ничего удивительного.

Анон пишет:

потом мать звонит такая в шоке

Анон пишет:

нужно проследить, чтоб бабушка ела именно правильное

Смех сквозь слезы, анон. Скажи маме, что бабушке надо обеспечивать физическую и умственную активность с учетом всех ее ограничений, а ты не геронтолог, не невролог и не физиотерапевт. И вообще речь уже о том, как ты дальше жить будешь - в твердом уме и здравии или еще как.

#1507 2024-04-29 07:34:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

да, походу я всё же не совсем в порядке

Ничего удивительного.

Анон пишет:

потом мать звонит такая в шоке

Анон пишет:

нужно проследить, чтоб бабушка ела именно правильное

Смех сквозь слезы, анон. Скажи маме, что бабушке надо обеспечивать физическую и умственную активность с учетом всех ее ограничений, а ты не геронтолог, не невролог и не физиотерапевт. И вообще речь уже о том, как ты дальше жить будешь - в твердом уме и здравии или еще как.

#1508 2024-04-29 19:20:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Вытаскала велик с балкона впервые за хз сколько лет
удивляюсь какой он лёгкий по сравнению с самокатом и хлебопечкой, вспоминаю как его в походное состояние приводить

велик был накрыт клеёнкой от солнца-дождя-всякого, получился такой шатёр
и вот внутреннюю часть этого шатра обоссали коты!!!!!!!
клеёнку отодрала и на выброс (оставшийся кусок пойдёт на укутывание снятых на лето оконных рам), пол на балконе отмываю и велик отмываю.
Котам рассказываю что они мне теперь должны отработать.
Вонь стоит на всю хату, блин.

#1509 2024-04-29 20:09:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Вот негодяи. Анон, я с радостью поделюсь с тобою выстраданным рецептом Уничтожения Котовой вони. Купи обычные соду и нашатырный спирт. Сначала просто смой водой, что сможешь. Ты смоешь все, кроме специальных химических веществ для вони. Тогда нанеси на поверхность соду. А отдельно в бадейку налей 1 ложку любого моющего вещества, литр воды холодной и влей туда нашатырь не меньше двух ложек, не больше трёх. И попрыскай поверхность. Лучше, если это будет на улице, или на балконе. Но даже там надо замотать нос и рот полотенцем. И убежать оттуда, закрыв окна и двери на балкон. Часа через три - четыре все прореагирует. Можно перевернуть велосипед и обработать другую сторону.

#1510 2024-04-30 15:22:44

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

В последний день месяца передаём данные счётчиков.
И вот задумалась.
У нас с бабушкой вдвоём набегает электричество около 300 - это при том, что газа нет, то есть вся готовка электро.
А раньше, с дедом, набегало много, 700-800 стабильно.

Ладно, сейчас ещё кондиционер не нужен и уже никакой обогрев не нужен, но всё равно разница большая.

И вот я никак не могу понять - какое такое электричество мог расходовать дед аж вот в таких количествах? Еду он не готовил, электроинструментами не пользовался, ну мог пару раз чайник подогреть, и то не каждый день, готовить на двоих или на троих вроде не такая и большая разница...

#1511 2024-04-30 23:16:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Может, вы просто в общем стали расходовать меньше, но не заметили? Технику обновили, она более экономная?

#1512 2024-04-30 23:29:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

именно обновить так нет, купили хлебопечку, но до того хлеб покупали и тесто месили ручками, так что она больше тратит.

разве что может что готовлю теперь в основном я, а это мультиварка или увесистая стальная сковородка на среднем огне плиты, ну ещё ночью может быть духовка - а бабушка если что-то готовила, то только на плите и никак иначе, из современной техники она только микроволновку освоила так-сяк (и кстати, опять же, разогрев еды - если мне нужно две порции супа погреть, то я их положу в пиалушки и поставлю в микроволновку, а бабушка будет греть всю кастрюлю на плите, или в ковшике на плите)

#1513 2024-04-30 23:31:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

И вот я никак не могу понять - какое такое электричество мог расходовать дед аж вот в таких количествах?

Обогреватель же, вроде, был? Он жаловался, что мерзнет.

#1514 2024-04-30 23:39:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Был
и есть (не выбрасывать же:))

но не круглый же год
и чтоб один обогреватель накрутил столько, сколько всё остальное в сумме - как-то сложно поверить

#1515 2024-05-01 14:53:37

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Утро. выползаю из душа, проверяю хозяйство.
Бабушка вот, один кошак вот, а второй где?

Бабушка говорит: да у меня на окне сидит.
Подхожу, смотрю.
И правда сидит. Не с той стороны. И мяучит.
Спрашиваю бабушку, не замечает ли она чего-то странного.
Нет, говорит. Кот как кот, сидит себе, на солнышке греется.

Так и не добившись толку, иду впускаю мяучащего кота с балкона домой. Бывать на балконе коту можно, там и сетки на окнах есть, но запирать кота на балконе таки не дело.

Бабушка тут же находит 100500 оправданий что и не видела она что он там, думала что тут, и вообще это он через твой балкон зашёл (дверь между балконов закрыта), и ничего с котом не случится если на балконе посидит, и ну видишь же, в порядке кот (угу, в порядке, побежал пить и в лоток). Да что угодно вместо того чтоб признать что да, продолбалась, не убедилась что на балконе нет кота когда дверь закрывала и не среагировала когда он взялся мяучить

#1516 2024-05-01 16:51:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Бедный котик :comfort:

#1517 2024-05-03 17:40:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

бесит, когда бабушка суёт нос в мою еду
а что это у тебя там такое в тарелке, а вдруг вкусное?

и 100500 раз блин ей повторяла что мне от этого плохо, тяжёлое блин детство, хочешь еды - вон тебе полный холодильник, а к моей не лезь

глухо
"а у меня всё хорошо было, у меня никто еду никогда не отнимал", "ну мне же интересно", "а вдруг вкусное, я тоже хочу"
:wall:

#1518 2024-05-03 20:19:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Скоро поминки по деду.
И мать, и бабушка уверены, что они договорились до того, кто когда куда и как.
Всё бы хорошо, но у каждой своя версия до чего конкретно они договорились и эти версии между собой не бьются совсем.

#1519 2024-05-04 02:05:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

ещё раздражающая штука про бабушку

она умудряется просить/требовать что-то так, как будто это мелочь и ничего не стоит.
а на деле таки стоит, блин.
но донести что эта разница таки разница, особенно если речь не о деньгах - сложно.

Что сделать плюс один бутерброд на гриле это значит разбить их на две партии, потому что в одну не влезут.
Что плюс две паски в хлебопечке это плюс три часа её работы и потом желательно сразу вынуть (то есть не то что поставил и спать пошёл) и всё это желательно ночью потому что электричество, а ещё это эффект домино от прочих электронапряжённых ночных работ вроде стирки.
Что на всякий случай приехать на час раньше это не только час проёбанного времени, но и разница между "искать туалет в жопе мира где нормального туалета нет, а есть только вонючая дырка в полу, а я присесть не могу" и "спокойно с туалетными делами дотерпеть до дома"
Что съездить зарегистрировать её карточку киевлянина чтоб она могла пользоваться транспортными льготами (при том что на общественном транспорте она уже много лет не ездила) это не "полчаса делов", а доехать туда, доехать назад, да встать в такое время чтоб успеть, да там может быть очередь, в общем, день на это уйдёт запросто.
Что "часик поговорить" с ней мне вынесет всё имеющееся на день мыслетопливо ещё и в завтрашнее в кредит залезет.

#1520 2024-05-04 02:08:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Кстати, я кажется понял почему паски раз в год пекут
потому что тесто липучее и заебёшься вымешивать
хлебопечка за стандартную программу не справляется, несколько раз приходится сбрасывать и начинать замес сначала

#1521 2024-05-04 02:09:33

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Сил тебе, анончик  :comfort:

#1522 2024-05-04 02:18:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Спасибо, анон

#1523 2024-05-05 00:50:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Наделал белковой глазури для пасок
половину белков взял, показалось что много будет.
Глазурь вышла жидкая и текучая, ладно, обмазал такой
осталось ещё дофига
порылся в заначке, нашёл рецепт овсяной галеты с яблоками, решил туда пристроить
намешал тесто, нарезал яблоки...
и обнаружил что на лист надо было делать двойную дозу теста (и быстренько не домешаешь, там надо залить кипятком и подождать), и что у меня теперь остались лишние нарезанные яблоки
да что ж такое!

#1524 2024-05-05 00:55:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Надо делать шарлотку!  =D

п.с. оладьи с яблоками тоже вкусно))

#1525 2024-05-05 01:08:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Куда нам ещё шарлотку! два своих кулича, да два дарёных, да ещё вот эта галета с яблоками и кучей белка с сахаром - и всё это на двух баб, которым и сладкое не очень-то надо:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума