Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2024-04-16 18:24:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Со спрашиванием у анонов о конкретном товаре последние пару лет большая проблема.
Я укроанон. А отвечают как ру-анону.

Неудобно, да(
А ты модель конкретную ищи.  Скарлетт, бош, Филлипс, Сяоми, Марта, Тефаль – они везде есть... Может, у тебя просто чайник с браком?

Носик должен быть вытянутым и заостренным, тогда, по идее, вода мимо литься не должна. Если носик очень широкий или плоский, то там да, может литься мимо.
Можно ещё на Ютубе обзоры посмотреть, я так иногда делаю, хоть увидеть, как вживую выглядит, потому что по магазинам обычным ходить и всё смотреть – анриал. Я не говорю, что на них можно смело ориентироваться, но хоть лучше представление будешь иметь.
Я посмотрела чайники с эффектом термоса на озоне – не знаю, у всех есть, кажется, недовольные отзывы

#1402 2024-04-16 18:49:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Выскочила на улицу недалеко
банкомат, магазин с мелочёвкой
Прихожу домой
бабушка ноги в тазике заквасила и жалуется что никак не может до меня доораться чтоб я ей принесла чайник кипятка

убедиться, что я вообще дома, не говоря о том чтоб договориться чтоб не была чем-то важным занята - не, не в голове.

А если бы я в дальний магазин пошла? Туда мне тоже надо, просто сегодня не впихнулось это дело
спрашиваю бабушку что если вот так
она "ну, ты ж пришла" - и всё

#1403 2024-04-16 19:01:23

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Если носик очень широкий или плоский, то там да, может литься мимо.

Ну вот у нас он мало того что широкий и плоский, так ещё и впритык к крышке
т.е. нет перемычки между носиком и крышкой вообще
и чуть сильнее наклонишь чайник - так кроме приколов из-за носика получается что часть воды просачивается между крышкой и стенками чайника и течёт тупо по стенкам
а не наклонишь чуть сильнее - вся вода из носика течёт по чайнику

Я вообще думала в сторону чего-нибудь с s-образным носиком
вот типа такого

ну только чтоб электрический и чтоб носик ещё чуть более изогнутый
чтоб в процессе наливания последняя секция носика была плюс-минус вертикальной

Отредактировано (2024-04-16 19:03:19)

#1404 2024-04-16 19:04:42

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

А сейчас у нас вот такой

Скрытый текст

#1405 2024-04-16 19:27:29

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

бабушка ноги в тазике заквасила и жалуется что никак не может до меня доораться чтоб я ей принесла чайник кипятка

По-моему, это мило))))

Думаешь, удобно будет? Такие, наверное, для маленьких чашечек совсем, для чайной церемонии красивой

Анон пишет:

https://b.itemimg.com/i/287455735.3.jpg
ну только чтобы электрический

Выглядит прям надёжно, и сразу запах костра, комары и "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"  =D но бывают ли такие электрические?..

Ваш ненадежный на вид, да.
Вот есть с нормальным носиком,кмк. Marta mt-4591, у вас марта продаётся? Отзывы в целом нормальные

Скрытый текст

#1406 2024-04-16 20:43:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Я подозреваю, что если за день бабушка умудряется записять несколько трусов и несколько урологических прокладок, то ей нужны прокладки с большим количеством капелек

Бабушка не пробовала носить бандаж? Он неплохо помогает от недержания.

#1407 2024-04-16 20:51:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Бабушка не пробовала носить бандаж? Он неплохо помогает от недержания.

Не пробовала, и врач не рекомендовала ничего такого.
Там основная проблема в том, что женские органы давно покинули свои законные места и вообще болтаются между ног, по крайней мере частично, и тянут за собой мочевой пузырь.

Врачи хором рекомендуют отрезать их нафиг, всё равно уже не работают, только мешают, и с эпидуралкой, чтоб не напрягать сердце и с наркозом проблем не иметь. Бабушка упёрлась рогом, что сколько там ей осталось, дайте дожить спокойно, и ничего тут сделать не получается.

Вот и выходит, что всё, что я могу - купить ей прокладки и ещё мазь календулы, это тоже от гинеколога, чтоб это всё счастье мазать и оно не натиралось и не воспалялось.

#1408 2024-04-16 20:59:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Не пробовала, и врач не рекомендовала ничего такого.

Понятно, спасибо. Грустно все это.

Скрытый текст

#1409 2024-04-16 21:20:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

А ты модель конкретную ищи. 

Может, у тебя просто чайник с браком?

Да, поспрашивай именно конкретные модели. Свой рекнуть не могу, он прекрасный, но ему 10 лет, поискал, не нашел в продаже.
А, вру, нашел за неприличные 8 900 руб.
Модель Чайник Bosch TWK 60088

А вот родителям пару лет назад я купил Bosch Чайник TWK 3A011. Подумал, какая разница, что крышка не откидывается, а откручивается, все равно через носик воду наливать. А им неудобно.

Но вот имел дело с десятком чайников (свои, родителей, на даче, на работе), никогда такой проблемы, как у вашего, не было.

#1410 2024-04-16 21:29:32

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Но вот имел дело с десятком чайников (свои, родителей, на даче, на работе), никогда такой проблемы, как у вашего, не было.

А у нас блин как проклятие.
Единственный, свободный от него - китайский пластиковый ноунейм, пить воду из него нельзя (воняет этим самым пластиком), когда-то был куплен мной именно для тех случаев когда хочется ноги погреть или там нагреть быстро воды для помыться (бойлера ещё не было), чтоб не засирать нефильтрованной водой хороший чайник (очень жёсткая, осадка много), и не тратить ресурс фильтра на воду, которую не собираюсь пить.

#1411 2024-04-16 23:52:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Варю суп с зелёной крапивой, щавлём и грибами.
Крапива и щавель с дачи, родители нащипали, грибы с магазина (кстати, свинство, вдвое дороже базарных, а такие же шампиньоны, надо будет съездить на базар, набрать много, намыть-нарезать и заморозить порциями).

и вот что-то в этом есть
вопреки всему - жизнь продолжается, зелень вот выросла, какая-никакая, а еда

#1412 2024-04-17 06:56:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Вообще по твоему описанию, как выливается вода, похоже, что это крышка неплотно закрывается, и течёт из-под неё. То ли вообще прилегает плохо, то ли приоткрывается во время наклона. Носик на вид вполне стандартный.

#1413 2024-04-17 12:27:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

я не представляю как его искать

Braun wk 300.

Прекрасная модель без всяких глюков, стоит от 1300 до 1600 гривен (зависит от магазина), живет годами (у укроанона такой уже лет 10, родственникам тоже такие же брали).

#1414 2024-04-17 13:06:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Я еще до кучи порекомендую Russell Hobbs 28130-70 Stylevia. Лучший чайник, который у меня был. Он полностью металлический, вонять нечему. Качественный, красивый, ничего не проливается, крышка сидит очень плотно. Единственный минус - крышка полностью съемная, так что можно обжечься, если снять ее сразу после того, как он вскипел. Ну либо через прихватку.

Отредактировано (2024-04-17 13:07:07)

#1415 2024-04-17 16:45:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

я не представляю как его искать

Braun wk 300.

Прекрасная модель без всяких глюков, стоит от 1300 до 1600 гривен (зависит от магазина), живет годами (у укроанона такой уже лет 10, родственникам тоже такие же брали).

Я правильно понимаю, что он без термостенок?
(т.е. закипятил, полчаса считал ворон - он и остыл?)

#1416 2024-04-17 16:48:28

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Я еще до кучи порекомендую Russell Hobbs 28130-70 Stylevia. Лучший чайник, который у меня был. Он полностью металлический, вонять нечему. Качественный, красивый, ничего не проливается, крышка сидит очень плотно. Единственный минус - крышка полностью съемная, так что можно обжечься, если снять ее сразу после того, как он вскипел. Ну либо через прихватку.

Эх, в описании всё красиво, но тоже нет термоэффекта - а бабушка у нас как раз любитель считать ворон (да и я привыкла, что можно включить чайник и уйти, а минут через сколько-то прийти и кипяток перелить в термос)

#1417 2024-04-17 20:59:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Я тогда продолжу тему чайников, анончик, с эффектом термоса, ретро-дизайн (может понравится бабушке) носик примерно как ты хочешь

Скрытый текст

#1418 2024-04-17 21:04:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Ух ты, какие красавцы!

Вот только по картинке неясно, не улетает ли у них крышечка

#1419 2024-04-17 23:31:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Вот только по картинке неясно, не улетает ли у них крышечка

У керамических крышка полностью снимается, как у обычного чайника, наверное, ее придерживать надо, когда наливаешь 🤔

#1420 2024-04-18 00:31:51

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

наверное, ее придерживать надо, когда наливаешь

Вот это не вариант
потому что бабушке нужны обе руки чтоб взяться за ручку чайника, одной просто не удерживает

#1421 2024-04-18 01:19:47

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Да, не подойдёт, можно гуглить "чайник электрический ретро", ретро они все с большим носиком.

#1422 2024-04-18 03:19:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

что-то и правда нехорошо штормит
походу там кроме магнитных бурь ещё какая астрологическая пакость есть
а может и не только астрологическая

#1423 2024-04-18 15:27:07

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Забавное
Пришла посылка по новой почте (очередной заказ нужной штуки)
отправитель - Киця Владислав
Уже второй день меня это веселит:))) (а мужику-то каково с такой фамилией....)
сегодня заберу:)

для тех, кто не понял

#1424 2024-04-18 18:46:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

янон, про бабушку

Скрытый текст

#1425 2024-04-18 21:21:40

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Интересно, не шарится ли сейчас по нашему миру какой-нибудь несчастный охуевший дон Румата Эсторский?

А то было бы интересно в глаза посмотреть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума