Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-12-24 15:21:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Ох, анон, я с твоей бабушкой согласна, это всегда моя первая мысль о таких мероприятиях.

#52 2021-12-24 21:41:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Я: сегодня я пеку такую пиццу, как нравится мне. А кому не нравится - может сходить на балкон и в пакете с хлебом найти сдобную булочку.  (старикам в принципе концепция пиццы не заходит, плюс дед ругается что жевать не может а бабушка что изжога потом. но иногда для себя делаю. а вот как раз сдобные булочки не понимаю в чём там кайф, мне они ни о чём).

Бабушка: а там они есть? *очень удивлённая морда*
(прикол в том что в этот пакет хлеб отбирала бабушка, когда при последнем заказе решали что сразу съедим а что попозже, и стоит он на бабушкиной половине балкона)

#53 2021-12-28 16:42:36

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Дед считает, что раз в сколько-то дней надо пить настой шиповника. Но сам заделать не может.
Ну ок, когда вспоминаю то заправляю термос.
Дальше старики его пьют сами.
И вот несколько дней этот самый термос стоит открытый.
Я думала что они выпили, термос сполоснули и он сохнет.
Сегодня заглянула и узнала что нифига не сполоснули, так он и стоит с ягодами.

Ну ок, спрашиваю бабушку как так, говорю что думала что она сполоснула.
Она говорит что думала что я ягоды оттуда вытрясла, потому что она не может.
Я удивляюсь - что там их вытрушивать, набрать в термос воды да над унитазом перевернуть, всё и вытечет.
Она говорит что у неё лапки, в этот момент руки разжимаются.
Ну хрен с тобой, золотая рыбка, не можешь так не можешь.
Но почему ж не сказала-то? Или на худой конец на холодильнике есть маркерные доски для записок, можно написать и я разберусь.

Походу она и сама не знает, почему, начинает вешать лапшу что меня хрен поймаешь - хотя в последнее время мы как раз много общались.

#54 2021-12-29 00:30:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

В морозилке у нас среди прочего лежат пачки масла и пачки творога. По мере необходимости перекладываются в холодильник, размораживаются и употребляются.

На этот раз так вышло что и масло и творог одного производителя и в одном дизайне, просто на одном написано сливочное масло а на другом кисломолочный творог, ну и творог дополнительно запаян в плёнку а масло просто в бумажке.

Вижу - в холодильнике лежит размораживается пачка масла. А в маслёнке ещё только начатая.
Необычно.
Спрашиваю бабушку, зачем так. Ну мало ли, может испечь чего собралась или ещё зачем-то надо.
Бабушка начинает всячески обосновывать - что масла в маслёнке мало, вот она и достала следующее, всё правильно сделала. Но я-то вижу что масла в маслёнке много! Разговор не заладился, бабушка к телику сбежала.

Потом до меня дошло что может быть бабушка творог хотела. Отцепляю её от телика, спрашиваю, что может быть она хотела творог а случайно достала масло? О, вот тут бабушка соглашается, что действительно хотела творог.

И вот это пугает. Что вместо того чтобы вспомнить что хотела творог, как-то связаться со своими планами и намерениями - бабушка начинает обосновывать что она всё правильно сделала. Сделала чтобы что - глухо, впечатление что и сама не знает уже.

Дедушка сегодня тоже отличился.
Он решил, что если под штаны на бедро заправить подушечку и туго её привязать к ноге верёвочкой поверх штанины, то у него нога перестанет мёрзнуть. Может какой-то смысл в этом и есть, типа утеплить проблемное место, но не прекращать же кровообращение в этой самой ноге!
Деду выдали тёплые штаны, но переодеться ему было лень, так весь день и ходил с подушечкой, отвоевать только верёвочку удалось.

#55 2021-12-29 17:29:23

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Двойственное чувство.
С одной стороны бабушка в кои-то веки взялась за пылесос и пытается чего-то там убирать, я всячески приветствую такие действия.
С другой стороны именно сегодня у меня поднялось давление и голова болит даже после таблеток, и шум этот физически больно.

#56 2021-12-30 21:46:43

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

И года не прошло как я дошила джинсы.
В смысле, доработала готовые.
Увы, особенности моего тела таковы, что я не могу просто так взять и купить какие нужно (производитель в меня не верит), приходится брать такие, чтоб были как надо в критичных местах, а потом дорабатывать уже под себя.
На этот раз мне понадобилось не только длину править, но и кое-что сверху сделать. И вроде как получилось.
Проверить в деле, увы, не могу: они выбирались и дорабатывались под езду на самокате, а по льду я боюсь (хотя говорят что вполне реально и если нет сильного мороза то мотору хватит собственного тепла).

#57 2021-12-30 21:48:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Бабушка активно взялась за уборку "к празднику".
С одной стороны хорошо, любое разумное уборочное действо в нашем доме - хорошо.
С другой стороны, ей таки тяжело, а бросить всё и заниматься уборкой я не готова - и без того очень даже есть что делать.
С третьей... мне всё же немного обидно, что для нас, для себя - она даже не пытается убирать, а вот если "гости придут" - это даааа, это надо. Для них она готова убирать, а для меня, живущей с ними каждый день - нет.

#58 2021-12-30 22:04:17

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Скорее всего, она тебя как часть себя воспринимает, анон.  Гости — это внешнее, а вы внутри и вы едины. И для себя блеск наводить типа ладно, и так сойдёт)

#59 2022-01-11 16:08:45

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Бабушка с электронной книжкой.
Попросила вернуть шрифт на привычный - ну, ок (хотя могла бы уже и запомнить как).
Попросила помочь вернуться в меню просмотра по папкам - ну, ок (опять же, могла бы и запомнить).
Дальше по папкам ищет чего она не читала конкретного автора, автор в двух местах лежит, ну хрен бы с ним.
Беда в том что я понятия не имею, что она читала а что нет. И часть книг дублируются по этим двум местам - так что и технически не отфильтруешь, пометка "прочитано" ставится конкретно на тот файл, который был прочитан. Не говоря уже о том, что те, что были прочитаны на прошлой читалке, с точки зрения этой читалки не прочитаны, хотя "это те же самые книжки" (ленивая я тупо переставила карту памяти с книгами при замене читалки).

#60 2022-01-14 18:02:57

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Как же иногда это выматывает.

Стариков надо везти на вторую дозу вакцины.
Для этого заполняется анкетка бумажная.
С простыми вопросами типа нет ли аллергий и не чувствовал ли себя хреново.
В прошлый раз эти анкетки для стариков мать заполнила. И взяли пустых бланков с собой чтоб дома заполнить.
И вот уже завтра ехать на прививку - бабушка взялась заполнять анкетки.
У неё на это дело было полтора месяца. Ну ладно.
Докопалась до меня вчера что вот она не знает что там мама заполняла. Ну так я тоже не знаю, меня в тот момент там вообще рядом не было!
По бабушкиной бумажке-шпаргалке с болячками подчеркнула ей что там считается хронической болячкой и сочла что моя миссия исполнена.
Тем более что это ж ну, просто бумажка, из серии "прикрыть жопу врачу". Никуда эти данные дальше не идут, паспортные данные всё равно с паспорта списывают.

Сегодня опять, блин.
До меня как раз допрыгала посылка с чёрной пятницы, забрала я её из почтомата, занесла домой. И не терпится ж потрошить!
Мою руки и тут бабушка такая - подойди, помоги.
Подошла.
Она такая "садись рядом, будем разбираться".
Я "нет, у меня нет времени, на вопрос ответить могу, а сидеть с тобой заполнять не буду"
Она типа начинает задавать вопрос - но на какой-то минуте до меня доходит, что вместо того чтобы выслушать ответ, она норовит тут же его заполнить и чтоб я ждала. Т.е. именно чтоб я ей продиктовала а она так и быть своей рукой заполнит.
Две анкеты. Длинные. А у меня посылка. А бабушка пишет медленно и аккуратно вырисовывает буковки.
Да ну нахрен.
Послала, ушла к себе, она вслед что-то кричит типа "да зачем ты мне тогда нужна?!"

обидно очень.
я не подписывалась час с ней сидеть и диктовать как заполнить эти грёбаные анкеты.
Нет у меня этого часа, тем более на фигню, которая тут же будет в мусорку выброшена.
На худой конец я могла  бы сама их своей рукой заполнить - но нет, блин, почерк мой им нехорош.

И вишенка на тортике - бабушка всю жизнь документы всякие заполняла, в том числе и по работе. И на выборы как-то блин ходила. Так что я не верю, что вопрос типа "был ли у вас насморк за последнюю неделю" и два квадратика "да" и "нет" может реально вызвать проблемы. Или что она не может вписать свои фио и домашний адрес правильно.

#61 2022-01-15 21:06:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Возили сегодня стариков на прививку.
Вымоталась.
Чтоб я ещё когда с ними куда в таком составе ехала!
Нормально когда на каждого старика по одному дееспособному плюс ещё водитель.
Но у нас были только я со стариками и отец за рулём.
И место такое, что нормально подъехать не получается, ещё и перекрыли тот съезд на который рассчитывали.
В общем, высадил отец нас со стариками где смог и поехал машину куда-то приткнуть.

Нет, идут они сами ногами кое-как. Тем более по сухой плитке.
Но одна очень мудрая бабушка решила, что раз ей с маской неудобно очки надевать, то она их вообще надевать не будет, дома оставит. И неважно что по улице без маски идёт.
А второй и так почти не видит, хреново слышит, а что слышит ещё и хреново понимает, сворачивается буквой зю и топает вот так.

И вот они рванули в разные стороны.
Причём ни один ни другая никак не реагируют на попытку покричать. Нужно догнать, руками поймать, в правильную сторону развернуть. А за это время второй умудряется тоже сбиться с пути.
Подождать пока я деда заведу на тротуар чтоб дальше вместе топать? не, никак.

Смотрю сейчас по карте. От точки высадки до нужной двери 90 метров. 90 грёбаных метров если по прямой. По ровной сухой плитке.
Правда без возможности учинить промежуточную остановку и сесть. Стоять можно, сесть некуда.
Я им предлагала взять складные стульчики с собой, мало там что. Но отказались. Стыдно.

Под конец уже чуть ли не истерика что ой далеко, ой мы не туда идём.

Я понимаю что может быть физически тяжело. Но если топать по прямой а не по синусоиде и спокойно, времени вагон, зачем-то выехали за полтора часа до своего времени - ну, проще ж будет наверное. Но нет, надо быстро-быстро-задыхаясь-и-спотыкаясь. И не холодно ж было, плюс три, и здание от ветра прикрывает.

Хорошо хоть в самом пункте диванчики были. И когда врачи увидели кто притопал, то как-то шустро всё организовали, чтоб дед уже сидел на месте и никуда не пытался перемещаться, к нему прямо к диванчику подошли и всё сделали.

Обратно тоже весело. Потому что стать и нормально загрузить пассажиров негде, пришлось извращаться с посадкой на заднее сиденье обоих через одну дверь. И на этот раз всё же нашли лавочку рядом с точкой-для-посадки и вдвоём с отцом как-то стариков туда дотарабанили (угу, опять чуть ли не с истерикой, что лавочка далеко, а устали уже). Хотя расстояние даже ближе было.

А ещё бегать проверять не забыли ли на прививочном пункте шарф. Оказалось, что не забыли, а потом дома нашли этот шарф - дед его не надел.

И всё это при том что встать мне пришлось по будильнику, раньше, чем я обычно встаю.

И очень фонит вот эта их то ли тревога, то ли паника, сложно подобрать слова что это. В общем, реакция на внешний мир, страшный и ужасный, где они много времени не были, а там машины едут, люди ходят, реклама сверкает, ветер дует, ещё и куски туч над головой летят, и памятника на месте нет.

#62 2022-01-21 14:47:51

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Сонное царство с утра.
За окнами плотная метель, всё белое, и ветер такого направления что снег в окна швыряет.
Я проснулась позже обычного - но таки ж надо вставать и что-то делать.
Котики спят, свернувшись клубочками, и спрятав носики под хвостики.
Бабушка спит у себя, её вообще не видно, только груда одеял шевелится.
Дед дремлет в кресле, видимо, встал, а потом сел посидеть да так и уснул.

Заварить, что ли, шиповник? для полного соответствия:)

#63 2022-01-23 21:30:56

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Теперь я знаю ещё один способ запороть суши.
Обычно в мультиварке варю кашу по принципу "стакан крупы, литр воды"
ну точнее мерка-типа-стакан (на практике немного больше) и ковшик-типа-литр (вот не знаю, насколько оно совпадает).
На автомате так же и на суши сварила.
И смотрела ж сегодня ролик - где показывают что воду льют один к одному. Но дошло только когда уже всё случилось - в процессе нарезания типа-недо-роллов.
Ещё и начинка сегодня как раз такая, мягкая-полужидкая, и тоже мокрее чем надо бы.

Хотя на вкус это неожиданно хорошо. Если получится до рта донести:)

#64 2022-01-27 14:57:53

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

У бабушки проблемы с памятью. Это уже не новость, но сам этот факт бабушка то ли забывает, то ли игнорирует. И это раздражает иногда.

Потому что я давно привыкла что самая острая память тупее самого тупого карандаша. И на память не полагаюсь. Записываю. Заглядываю. Проверяю.

А бабушка так не делает.

Вместо того, чтобы открыть холодильник и посмотреть что там есть - она считает, что в холодильнике есть то, о чём она помнит, и больше ничего.
И теперь у нас есть две коробочки с варёным вермишлом. Позавчерашняя и вчерашняя.
Оно-то вроде бы и мелочь, и не жалко того вермишла, съедим.
Но именно вот что она не хочет переставать уже опираться на память и начинать опираться на внешние носители - бесит-бесит-бесит.

#65 2022-01-29 01:40:09

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Ходила сегодня весь день в очках, чтоб глаза отдохнули от линз.
Бабушка меня сколько-то раз за день точно видела.
Вечером встретились в коридоре, бабушка спрашивает, в линзах ли я. Хотела, чтоб я ей какую-то фигню то ли посмотрела то ли почитала и выясняла, оснащена ли я в данный момент для такого действия.
В этот момент я тоже была в очках и свет в коридоре горел.

#66 2022-01-29 14:12:50

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Злая на бабушку.

Деда сегодня уволокли на обследование.
Накануне я ей 100500 раз сказала что обязательно врач спросит какие лекарства дед пьёт и надо ему такую шпаргалку дать с собой. А лучше дать с собой весь пакетик в котором он свои регулярные лекарства носит, врач сам с коробочек прочтёт и дозировку и всё что надо.

Но нет, блин. Там на какой-то бумажке (а этих бумажек 100500, она дала тупо все) сзади написано, чего это она будет лишнюю работу делать. А пакетик с собой дать - нечего тут, перебьётся. Это выяснилось уже сегодня. Когда меня разбудили звонком что нужно срочно связаться с бабушкой.

Выясняется. Что телефон бабушкин надрывается в комнате - а сама она в кухне возится. И не слышит. Взять мобильный с собой и на стол положить - не, с чего бы это, ей оно не надо.

А хуже всего, что признать, что она что-то не так сделала - хрен там был. Или хотя бы пожалеть разбуженную меня. Сразу начинает обосновывать что всё она правильно сделала, а мне вместо бедная-нищасная-сонная-внучка "ну ты ещё ляг и ножками подрыгай".

#67 2022-02-01 20:25:34

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Дедушка нашёл приключений на ровном месте: за каким-то хреном полез на табуретку и с неё навернулся.

Была целая история с тем чтоб найти ему врача и рентген и дотащить его туда. В лежачем виде ибо травма такая.
Ну ок.
С помощью специальных ребят дотащили, сделали снимок, получили от врача инструкции что теперь делать и притащили обратно.
В частности деду теперь некоторое время лежать и не вставать и даже не садиться: беречь больное место пока не заживёт.

Это наложилось на квест по смене постели в бабушко-дедушкином лежбище.
Ладно, бабушка рассудила что не надо в той одежде, в какой по больнице таскался, ложиться в чистую постель, надо застелить покрывалом и лечь на него, а потом уже в чистое.

Но какого хрена она отказалась от помощи, когда тут было кому ту помощь оказать, в перестилании всей остальной постели (чтоб на чистую постель сверху покрывало и сверху деда) - непонятно. В итоге пришлось перестилать всю постель прямо с дедом.

Я вспоминаю шпаргалку как менять простыню под лежачим больным. Собираю сбоку от деда это самое покрывало в маленький плоский валик, делаю на второй половине чистую, и тоже в валик. Чтоб дед через это дело перекатился аккуратно и оказался на чистом - и тогда можно спокойно на дедовой половине всё сделать и ничего не надо из-под него выдёргивать (а выдёргивать может быть больно, потому что травма).

Но дед плохо слышит, плохо соображает (вот скорее плохо соображает чем слышит, потому что из фонового разговора на громкости, на какой вроде как не слышит, информацию почему-то улавливает), и ещё очумел от поездки к врачу, да и от боли всё это не улучшается.
Объясняюсь с дедом что ему надо аккуратно перекатиться вон туда, да как ему помочь, да где тут точки опоры годные (угу, я тоже точка опоры). В общем, это занимает некоторое время.

И всё это время бабушка пытается помочь. Т.е. расправить обратно вот этот вот двойной плоский валик а то непорядок, чего это простыня не расправлена. Словами доходит секунд на сколько-то, дальше опять пытается. Мимо логики, мимо всего. Простыня скомкана - надо расправить, всё.

А логическая конструкция "деду неудобно лежать без подушки, если мы хотим тут возиться какое-то время, то надо дать деду подушку туда, где ей обычно не место, и пусть себе хорошо лежит с подушкой" в бабушкину голову и вовсе не поместилась. Пришлось положиться на то, что не станет же обратно отнимать:)

И ура, мы победили, перестелили это лежбище:)

#68 2022-02-01 21:03:22

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Ох, анон, как жалко дедушку. Скорейшего ему выздоровления! Надеюсь, не перелом?

#69 2022-02-02 00:34:38

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Ох, анон, как жалко дедушку. Скорейшего ему выздоровления! Надеюсь, не перелом?

Трещина тазовой кости.

#70 2022-02-03 23:01:24

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Тяжело с дедом. Да, я понимаю (головой) что ему таки хреново и он из-за этого капризничает. Но блин, я тоже не железная. А он взял моду чуть что не по его - истерить. Вот прямо орать, вот такими вот интонациями как будто его прямщас режут. Хуже всего, что на то, что его тупо не понимают и просят внятно сформулировать (там ещё и с дикцией проблемы) - он точно так же реагирует. А я на эти вопли реагирую как на вопли младенца, попадают они в такое окно восприятия. Но младенца, если правильно помню (сиблинга) мне не хотелось затыкать насильственными действиями, а тут уже такие желания проскальзывают. Возможно потому что младенца таки реально заткнуть перебором штатных действий (бутылочку с одного конца, памперс поменять с другого конца, взять на ручки и разговаривать с ним, что-то да поможет), а с дедом не прокатывает.

Ещё сложно потому что вместо того чтобы попытаться внятно сформулировать _проблему_  дед начинает рассказывать _что_надо_сделать_. И вот этот рассказ оказывается бредовым, а зачастую и невыполнимым чисто технически. "возьми одеяло и потяни в ту сторону на 30 см", к примеру. А там мебель, там нет 30 см чтоб потянуть. И уж тем более нереально взять и _потянуть_ одеяло, лежащее на деде, и на его подушке-между-ног (рекомендация врача, так обеспечивается поза лягушки или поближе к ней), и при этом не зацепить больное место. А если одеяло поднять и переложить то опять-таки вопли: холодно. И непонятно, чтобы что (ну кроме "чтоб вы все заебались", в чём я деда уже подозреваю). Или вот хочет чтоб ему в одну руку (лежит на боку и второй неудобно) дали одновременно и бутылку с питьём и печеньку и ещё какую-то фигню - и орёт если предлагаем дать последовательно.

#71 2022-02-09 20:30:41

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Есть у нас маленькая родственница, весной день рождения будет.
Выбираем с бабушкой ей подарки - заранее, чтоб точно успеть, а то этот книжный магазин славится тем, что "сейчас у нас нету, но мы подвезём" - и может пару месяцев тянуть резину. Но подвозит, факт.
Ну ок, выбрали, я книжку, бабушка книжку, ещё бонусом книжку - и хватит, и бюджет не резиновый, и зачем сразу много всего, тем более что очевидные штуки и без нас подарят, благо есть кому.
Заказала.

На следующий день бабушка такая "а вот ещё бы и то заказать, и это". В принципе не проблема была бы - и то и это тоже есть в том же магазине. Но блиннн, мы ж уже вчера заказали, уже выбрали, что ж ты вчера-то молчала?!

Сошлись на том, что когда-нибудь будет новый год, и все идеи подарков бабушка пусть записывает, а осенью посмотрим что из этого взять:)

У меня тоже эффект есть. Когда выбираю - то и то, и это, и ещё вон то выбрала бы. А как начинаю смотреть, сколько его всего вместе получается, то уже понятно, что перебор.

#72 2022-02-15 16:46:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Старики с утра друг с другом ругаются. Полнолуние.
Вот только мне от этого плохо.
Потому что им блин реально плохо. Деду болит, бабушка устала.
Но я не могу ничего с этим сделать. Всё, что могла - уже сделала, но этого мало.
Да, головой понимаю что этого всегда будет мало.
Потому что старость.
Но то головой.

#73 2022-02-23 23:03:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Разбирали с бабушкой продуктовую доставку.
У бабушки таки печаль с оперативной памятью.
Раскладываем то что в морозилку пойдёт по пакетикам - это для того, это для этого. Через пять минут уже не помнит не только где какой пакетик, а и какие вообще были.

В частности мясо отложено которое сначала сварить а потом перекрутить на фарш (и тогда если заправить соусом каким-нибудь то это хорошая начинка для блинов). Бабушка в процессе разговора сколько-то раз умудряется забыть что его я сначала сварю и потом суну в мясорубку (а значит требования к тому, что надо вырезать - менее строгие). Зато помнит что какое-то время назад я у неё уточняла, если я приготовлю голубцы, то сумеет ли она кормить ими лежачего деда - и уверенно соединяет вот это мясо-для-блинов с теми гипотетическими голубцами, фарш для которых в морозилке лежит готовый, а капусту ещё надо посмотреть, и в любом случае сначала надо чтоб палец зажил.

Ещё у неё сковородка съехала на сенсорную панель и выключила плиту. Плита при выключении пищит двойным писком, и ни в какой другой ситуации она двойным писком не пищит. Не говоря уже о световой индикации. Бабушка в растерянности чего это сковородка не жарит, но что случилось не понимает (правда, это уже под вечер, устали все).

Нет горячей воды и отопления. Пишут что на трубопроводе авария и завтра починят. Ну горячую воду обеспечивает бойлер, отопление лично мне особо и не надо, но вообще в квартире стало прохладнее. Договорились деду про батареи не говорить. Он не знает - и не мёрзнет:))) Благо хорошо укрыт:)

Очень тяжело из-за тревожности. Вся эта военная колготня постоянно на голову сыпется, новости из разряда ужас-ужас-всем-пиздец. И надо как-то собирать себя в кучку и продолжать делать обычные бытовые дела, потому как по поводу всех этих новостей я нихуя не могу сделать, а домашние дела всё же тоже колдунство, какое ни есть. Ну ещё что в голову приходит и на что есть силы.

Отдельно тяжело что я внезапно оказалась самой блин взрослой и дееспособной. И нужно не показывать что мне страшно - потому что котики и старики за меня цепляются, посыплюсь я - посыпятся и они, а так всё же как-то держимся. Точнее, не "не показывать" а не бояться, не падать в страх, не тонуть в нём. Сложно сформулировать. А хочется - на ручки, к сильному и смелому, к тому кто защитит и рядом с кем можно быть маленькой и бояться.

#74 2022-02-23 23:40:25

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анончик, сил тебе и здоровья. Как дедушка себя чувствует?

#75 2022-02-23 23:50:06

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [старики] [да комменты]

Анон пишет:

Анончик, сил тебе и здоровья. Как дедушка себя чувствует?

Дедушка большей частью хорошо. Ничего не болит (по крайней мере не жалуется). Но ему скучно, так что периодически всех задалбывает. Ему и ходячему было сложно придумать такое дело, чтоб сам, без няньки, а лежачему тем более. Ну котики подойдут, можно погладить, ну кто-то мимо идёт, можно пообщаться, ну ещё еда и гигиена и подсчёт таблеток чтоб точно все выпить - и усё. А, и кормить сложно: очень мало ест, он и до того ругался что ему много накладывают, а тут так вообще, как ребёнок маленький. Логически понятно что силы не особо тратит, но увы, это (и то, что лежит) даёт проблемы с кишечником.

По идее уже скоро можно будет садиться пробовать (но не вставать на ноги). Собственно, мы заловили ещё раз того врача, который первичные рекомендации давал, и допросили с пристрастием по всем деталям, так что стало уже понятнее и спокойнее.

Самое сложное, пожалуй - что постоянно приходится согласовывать планы, потому что если дед сам встать не может, то его нельзя оставить без пригляду. А значит, если я или бабушка хотим в ванне поплескаться, или если мне нужно куда-то уйти - то вторая оказывается уже на привязи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума