Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 06:03:34

Анон

Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Это бывший "Хроники раскопок (и пожрацЬ)"
Тут анон копает залежи хлама, благоустраивает логово и вкусно хомячит (с фоточками).
Буду вести бортовой журнал хода раскопок ныть и стрОдать, стараться организоваться, гордиться достижениями и записывать планы битв.
Возможно протекание художественно-фандомных тем и некоторого нытья, но в целом можно считать, что у меня тут местный филиал Декамерон-треда  :rainbow:

Анон довольно неохотно расстаётся с вещами, не имеет привычки тут же убирать их на место, зато собирает материалы для разнообразного крафта и книги. Этим же занималось ещё два поколения моих родных, так что в один непрекрасный день анон окинул орлиным взором свои богатства и понял, что это как-то эребор, потому что эти самые богатства расположились очень привольно и вольготно, в отличие от самого анона  :facepalm:

Итак, вперёд, к хорошему фэншую!

И помни, если долго всматриваться в хлам, то он посмотрит на тебя в ответ  :casper:

Отредактировано (2023-10-07 06:36:19)

#2 2021-09-25 07:28:43

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Фронт работ:

Комната 1
Комната 2
Ванная
Кухня
Коридор
Анон. Молодец. Молодец.

Отредактировано (2021-11-02 06:07:08)

#3 2021-09-26 09:48:13

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Вчера разобрал и вынес перерабатываемый мусор — пластик, стекло и газетки стараюсь откладывать от прочих отходов. Чаще всего набегает пластик, стекло и макулатура набираются медленнее. Из них всех нормальное место накопления есть только для макулатуры, стопкой в прихожей. И ещё свернул накопившиеся пакеты на кухне в углу у двери (наполовину тамошний завал из них и состоял).
Итак, вчера копнул коридор и кухню.
На сегодня: добить среднюю часть секретера и организовать в нем художественные материалы.

#4 2021-09-26 10:31:05

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

О-о-о, анон, лучей поддержки тебе  :rainbow: Судя по описаниям, ты проделал большую работу, да ещё и сразу в начале. Какой ты молодец  :friends:

#5 2021-09-29 07:29:36

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

О-о-о, анон, лучей поддержки тебе  :rainbow: Судя по описаниям, ты проделал большую работу, да ещё и сразу в начале. Какой ты молодец  :friends:

Спасибо, анон! Да, да, мне очень надо целебный боньк и бодрящих пендельков! Описание да, внушительное  ;D Но засада в том, что я даже до культурного слоя тогда не дорыл, это было то, что по-аглицки зовут daily routine, которая набигает ежедневно  :bubu:

Позавчера анон выгрузил из секретера остатки залежей и немножечко умер, потому что в основном это бумажки, блокноты и открытки, а их переборка сосёт энергию будь здоров. В кладовке здоровенные короба ворочать было не так тяжело, как разбирать свои записи и конспекты  :facepalm:
Но, собственно, я их и не разбирал, а просто взял и изъялЪ их из секретера наружу и только поэтому смог его освободить.
Теперь там противоположная задача: сложить нужное организованно, а это тоже та ещё боль.
Кстати, когда я говорил про богатства, это был почти не сарказм  :evil:

ну вы только посмотрите на это

Вчера анон пошевелил залежь на швейном столе и дорыл до культурного слоя угол комнаты 1. С исходным состоянием отличий почти нет  :lol: Но я отложил пару вещичек, которые, возможно, подойдут друзьям и сложил, что копал, немного аккуратнее.

Сегодня, надеюсь, сложу свой секретер.

Отредактировано (2021-09-29 07:30:47)

#6 2021-10-01 09:53:37

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

АаАААааа, ПОЧТИ!!!  Почти сложил!
Завис над организацией кучки нужной мелочёвки а-ля ластики, пачка акварельных этикеток, грифельницы и т.д. Анон слегка поистратил свои запасы удобных коробулек, поэтому пока не знаю, как их сложу.
Но мои художественные запасы почти влезли.

Вчера экстренно подложил газеты на подоконник, потому что даже герани охуели от мощи нашей местной ТЭЦ, которая вовсю кочегарит спасибо Собянину и это почти не сарказм. А у меня и радиаторы ещё та чугунина, отлично отдающая тепло, и у того окна стоит шкафчик, почти полностью закрывающий батареи, так что всё тепло идёт в узкую щель у подоконника, и там хорошо так печёт. И вот газетами пытаюсь отклонить этот тепловой поток от окна, чтобы тамошним обитателям легче стало.

Планы: освободить швейный стол и пошевелить угол у секретера. Там куча крафта, достаточно хорошо организованная с самого начала, поэтому я мало что там поменяю.

#7 2021-10-15 08:14:43

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

пошевелить угол у секретера.

Зыс. Из моих предполагаемых подвигов за прошедшие дни анон сделал только это, и то оно из разряда "сложить аккуратнее то, что навалено небрежно". Короче, это стопка коробок с разным крафтом, внутри них материалы хорошо систематизированы, а сверху набегала свалка текучки: наброски впроцессов, начатые книги и блокнотики, пачки прикольных новых ниток, и т.д. Вот её анон и разобрал, часть улеглась в секретер, часть ещё жаждет моего внимания.
Подгоню на свободное место ещё добра по теме а то низковата стопка пока, меньше половины анона  :evil: .
Покопал угол рядом с кроватью — там тоже собрались книги в процессе чтения и бумажки с записями и списками, которые надо внимательно просмотреть. Как видно, большая доля хлама у анона бумажная (но не весь). И свои старые конспекты я выкидывать не буду!  :lenin:
Однако есть некоторые подвиги анона на кухне: снова пошевелил там угол, потому что пакеты имеют свойство набегать (размножаются они в тёмном уголке, пока анон не видит, что ли?..). Но там ещё стоит коробень от свежей техники, на которую не вышел гарантийный срок, поэтому с ней пока ничего не сделать.
Несколько проредил старые запасы круп: пару коробок долой, пару пакетов сварил и подъел с мяском, ммм, но это не всё.
В общем, мои подвиги за эти дни не очень-то и подвиги, но я болел — тем самым, ага. Проходило достаточно легко, то есть физически норм, но вот делать не особо чего охота. Что буду делать сейчас — а хз, у анона лапки, я весь лапка  :dontknow:

#8 2021-10-15 11:21:48

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Я тут подумал, что мои залежи не только хордерские, но и частично депрессивные  :think:
Вот те пакеты, которые сразу не сворачиваются и не складываются в коробку — это оно и есть по всей видимости  :sadcat: И стирку нормально рассортировать, а не затолкать на полку как есть. И вот такое мелкобарахло, которое бегает под руками и скапливается то там, то сям. А пакетов нужного размера среди всего и нет уже  :evil:

#9 2021-10-15 12:34:35

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Ну не надо так, анон. Ты болел - какие же подвиги? Успеешь еще.

#10 2021-10-15 16:20:58

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Ну не надо так, анон. Ты болел - какие же подвиги? Успеешь еще.

Слегка печалит то, что несколько дней держалась небольшая температура, и с ней анон был энергичен,бодр и весел — больше, чем бывает сам по себе в здоровом состоянии. Но вот сосредоточиться в достаточной мере для раскопок у меня не получалось  :bubu: патамушта это тяжёлый умственный труд

#11 2021-10-15 16:58:00

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Ну это реально труд.  =D И умственный тоже!

#12 2021-10-22 06:19:55

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон отнял у моли ещё немного еды — приготовил и дожрал ещё два остатка круп моль обиделась.
Попугал барахло на швейном столе, оно чуть-чуть отползло от края :evil: Если распугаю до середины стола, то ура, анон сможет засесть и добить несколько швейных херабор.
Перекопал коробки под кодовым названием "угол у полок", просто просмотрел и сложил как было. Я их в целом помнил, но кое-что было хорошо забытым открытием.
Блин, ещё же пора летнюю обувь складывать...

#13 2021-10-24 10:31:20

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Напугал хлам на столе так, что он отполз ещё немного дальше  :evil: И так освободил угол для шитья на машинке.
Вообще анон не то что бы хороший швеюн, в основном это маски, простыни, наволочки, подрубание занавесок и немного лоскутное шитьё. С обычной одеждой всё плохо, но я продолжаю питать надежды на будущее, тем более, что моих лапищ уже хватило на лифчик  :rainbow: И кучка намеченных лоскутов как раз тоже лежит и укоряюще на меня смотрит, так что в ближайшее время буду разгонять преимущественно их.

#14 2021-10-24 11:01:54

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Нежный целительный боньк расхламления этому анону  :rainbow:  и чая с печеньем)
Очень интересно и радостно читать твой блог, продолжай, пожалуйста!
А еще, анон, откуда новые пакеты? как насчет брать с собой сложенный?

Анон пишет:

И кучка намеченных лоскутов как раз тоже лежит и укоряюще на меня смотрит, так что в ближайшее время буду разгонять преимущественно их.

или сшить сумку для покупок?

Отредактировано (2021-10-24 11:03:27)

#15 2021-10-24 18:01:23

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Нежный целительный боньк расхламления этому анону  :rainbow:  и чая с печеньем)
Очень интересно и радостно читать твой блог, продолжай, пожалуйста!

Оооо, спасибо, целительный боньк очень целителен!  :iloveyou:

Анон пишет:

А еще, анон, откуда новые пакеты? как насчет брать с собой сложенный?

Они ябуцца и размножаются, когда я не смотрю
Я как раз из тех, про кого спрашивают, куда они девают те миллиарды денег, сэкономленные со своими пакетами  :evil: Пакеты докупали всего пару раз, когда забывали их совсем. Сейчас перешёл на авоську из фикса и аутентичную мэйд ин СССР.
А так мелочь — от заводского хлеба и фруктоовощей, крупные — от покупок на ярмарках. Ещё в последний месяц набегали от доставки из Перекрестка, т.к. мы все добропорядочно сидели на карантине.
Они, впрочем, как раз довольно полезный расходник для мусорных вёдер
Но основная проблема-то не в пакетах, ой не в пакетах  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

И кучка намеченных лоскутов как раз тоже лежит и укоряюще на меня смотрит, так что в ближайшее время буду разгонять преимущественно их.

или сшить сумку для покупок?

С пэчворком такое дело: у лоскутов никак не обрабатывают срезы, а припуски на швы обычно 5 мм, и само по себе такое полотно очень непрочное. Но суть в том, что его простёгивают с начинкой и подкладкой, и тогда оно много прибавляет в прочности. Начинка может быть как синтепон, так и ватин, и просто ткань (шерстяной трикотаж для пластичности и тепла, просто бязь в несколько слоёв там, где это не принципиально — для прихваток). Но вещь от этого ещё и утолщается)) То есть типа авоськи, которую можно носить с собой в сумке, не получится, потому что она сама по себе выйдет объемная. Но зато умельцы шьют сразу рюкзачок но я пока нет.

#16 2021-10-24 18:13:35

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Оооо, спасибо за объяснения анончик, я не знал! Эта способность людей делать красивое из непонятного меня восхищает, я смотрю как бандерлог на каа, но сам не могу ничего у меня лапки.
Я маленькие пакеты обычно выбрасываю, вот и не подумал. А мешки для фруктов этот анон даже на лапках сделал из обрезка сетки и шнурков, вот :3)) это не непрошенный совет, просто хвастаюсь)
Анонче, ты пишешь, что у тебя много записей и разных бумажек везде. Есть ли мысль что-то обфоткать, сложить по темам в гуглдиске, а бумажки изъять из дома? Или например офисную папку набить файлами, и в них по темам запихивать стопки этих листов, еще есть папки с разделителями...

#17 2021-11-02 06:25:00

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Анонче, ты пишешь, что у тебя много записей и разных бумажек везде. Есть ли мысль что-то обфоткать, сложить по темам в гуглдиске, а бумажки изъять из дома? Или например офисную папку набить файлами, и в них по темам запихивать стопки этих листов, еще есть папки с разделителями...

Ну с бумажками такое — это либо спешно схваченные нахлобучившие меня перед сном идеи, либо списки списков и планы планов на планы, которые не вписываются в ежедневник, либо как раз-таки распечатки с компа  :pumpkin:
По сути, все три категории ради материального носителя и завожу :facepalm: уточка кря-кря-кря
А так рисовальное в основном по папкам и сидит. Спископланы да, витают, но их периодически так и надо обновлять.

Анон на неделе ЗАКРЫЛ свой секретер!  :rainbow: Что это значит: на столешнице не навалено больше ничего вообще, так её можно поднять и закрыть. Но сейчас опять открыл.

Анон также на кусочке швейного стола настрогал две простыни и наволочку из сдохшего пододеяльника (одна простыня была сама по себе).

Анон вскопал угол в коридоре, где сидели коробки со старыми простынями. Зачем они вообще хранятся — помимо непосредственно тряпок, из них можно шить пробники какой-либо вещи, перед тем как кроить её из запланированной ткани. А ещё это набивка для пэчворкнутых херабор и сырьё для десятка лифаков  :evil:

Скрытый текст

Также анон дожрал ещё пару круп (и тут же докупили новых).

Планы на ближайшее время: перегнать простынные залежи в годное постельное бельё по-максимуму.

#18 2021-11-10 08:07:51

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Анон вскопал угол в коридоре, где сидели коробки со старыми простынями.

Планы на ближайшее время: перегнать простынные залежи в годное постельное бельё по-максимуму.

За эту неделю анон отлично копал :chearleader:
Настрогал несколько наволочек и сшил мелкие полотенца в два больших. Так убыли залежи с угла в коридоре (примерно на одну шестую).
Вместе с тем я резко заново вскопал угол у окна и сложил там уже с остатками из коридора. И, несмотря на то, что технически я туда добавлял, там стало компактнее.

Также я слегка расхламил полки в ванной. Они довольно дурацкие и неудобные, и на них оседает всякое барахло типа неподошедшей мочалки, щёток, не нравящихся шампуней и т.д. Кое-что там из того, что надо редко, но метко: запас баночек под анализы, например, и термометр для воды. По итогу, шампуни изгнал, а с остальным сложнее.

Итак, хламу пришлось поджать лапку :evil:

Что дальше:
Швейный стол, который по-прежнему свободен на четверть сверху и на нисколько снизу  :hanged:
Навернуть пэчворка из лоскутков, бегающих по столу.
Сложить какие-нибудь коробки обратно в коридор свято место пусто не бывает

#19 2021-11-16 05:11:31

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Влез на неделе под стол!
Вообще там залежи были относительно систематизированные, но часть из категории "несистематизируемое". И эта часть, ну, ощутимая, хотя не преобладает.
В итоге вытащил четыре коробки на дальнейшее изучение, лежат пока.
В кухне опять разобрал завал у двери с пакетами.
Чесгря, ощущаю себя немного Вождём,
который всё худеет, и худеет, и ещё, уже до отрицательных значений похудел, но как-то не видно.
Так и завал у двери, я его разобрал, и разобрал, уже до подвала, видимо, разобрал, а всё на месте осталось  :lol:
Но честно признаю, что с момента прошлого поста о кухне набежала ещё пакеты из доставки, а убегали они с мусором далеко не так резво, потому что анон сидел на карантине.

На этот раз я их сгрёб в коробку и унёс из кухни. Их надо будет ещё сложить, но пока так, пока снял культурный слой)))
Также я собрался воспользоваться наконец добытыми полезными ископаемыми и раскроил себе второй лифчик  :chearleader:

Из грустненького: короняшка, хоть и прошла довольно легко, оставила напоследок спецэффекты, что после даже небольших нагрузок обтекаю, и подскакивает пульс. Притом слабости как таковой нет, могу проскакать прогулку в обычном темпе, зато дома анонья организьма выскажет этим глубокое неудовольствие.
Но эта организьма высказывает неудовольствие и тем, что анон прошлый месяц почти весь просидел дома  :facepalm:

Из вкусненького: анон подсел на кашки в мультиварке. Изначально расхламлял залежи круп, пока расхламлял, подобрал несколько рецептов. Как-нибудь напишу потом  :great:

#20 2021-11-16 10:23:58

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Поставил вариться горох в мультиварку, к нему нарезал и обжарил лучок с морковкой. И вот лишь от этого упрел и теперь обтекаю, да ну нах :drama: :panic:

Отредактировано (2021-11-16 10:24:37)

#21 2021-11-16 12:33:18

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

и тут анон, который вроде короной не болел, напрягся, ибо с некоторых пор обтекает и тахикардит от любого чиха...

Анон, ты жутко вдохновляющий, удачи тебе в расхламлении!

#22 2021-11-16 17:41:40

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Охх здоровья анону! И чая! И чтоб лоскуты сами в пэчворк уложились!

#23 2021-11-18 06:47:30

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

и тут анон, который вроде короной не болел, напрягся, ибо с некоторых пор обтекает и тахикардит от любого чиха...

Ну, ты бы заметил, будь это короняшка  :evil:
Тут такое, у меня это, скорее всего, по совокупности достижений — последствия уирусика, побочка от ёба-лекарства, сидение долго без прогулок, плюс этот анон упитан и весьма, и изрядно тревожен. И потеть я начал ещё до этого всего, разожравшись на  первом карантине. Так что если у тебя тоже есть что-нибудь из этого, кроме уирусика, то и от этого тоже может быть.
С другой стороны, пичаль короняшки в том, что она очень в разные места вылезает, у меня как раз вылезла не совсем в дыхательную систему, а в основном в выводящую :bubu: Но это также, говорят, её следующие по распространённости признаки, и ещё в гастрит часто вылезает.
В общем, сдал бы ты тест при возможности :comfort:

Анон пишет:

Анон, ты жутко вдохновляющий, удачи тебе в расхламлении!

Анон пишет:

Охх здоровья анону! И чая! И чтоб лоскуты сами в пэчворк уложились!

Спасибо за добрые слова, ананасики  :happycrazy: Пока раскопки отложил, зато сел шить лифчик :rainbow: А то что это, нарыл столько сырья и лежит без дела?..

#24 2021-11-18 22:44:08

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

В общем, сдал бы ты тест при возможности

я чипирован, разве тест будет релевантен? Из перечисленных тобой причин разве что таблетосы разной степени злобности в количестве, в том числе АД уже 1,5 года...

Знай, ты меня мотивировал на трудовые подвиги.

Скрытый текст

в общем, медаль тебе за вирус расхламления и уборки! Удачи в шитье!

#25 2021-11-20 09:44:41

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, сдал бы ты тест при возможности

я чипирован, разве тест будет релевантен?

Так который из носа берут, он показывает, сидят уирусики или не сидят. А они могут долго сидеть, если их не изгоняли  :bubu:

Анон пишет:

Знай, ты меня мотивировал на трудовые подвиги.

Скрытый текст

в общем, медаль тебе за вирус расхламления и уборки! Удачи в шитье!

Уруру, спасибо! Рад за твои подвиги  :chearleader:
Возможно, ты продвинулся уже дальше меня  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума