Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-24 12:10:33

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Феи с няшными крылышками это уже совсем современное веяние

Напротив, это как раз старинное. Растиражировано в викторианскую эпоху, но у Шекспира тоже они, да. Не няшки, но малышки. Про сидов есть куча вариантов, они как раз могут показываться в разных образах, хоть гиганты, хоть люди, хоть мелкогномы.

#27 2021-09-24 12:14:14

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Растиражировано в викторианскую эпоху, но у Шекспира тоже они, да.

Вроде даже Конан Дойль на полном серьезе ловил феечек. :smoke: Ну то есть пытался.  :lol:

#28 2021-09-24 12:32:41

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Рекну по теме "Пакт" от автора "Червя". Оригинал: https://pactwebserial.wordpress.com перевод на русский: https://ficbook.net/readfic/8993128
Довольно мрачно, с серьезным подходом к договорам, фейри - никакие не миленькие создания в платьицах.

#29 2021-09-24 12:35:40

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Обещанная история из книжки

много фотографий

#30 2021-09-24 12:40:26

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Рекну по теме "Пакт" от автора "Червя". Оригинал: https://pactwebserial.wordpress.com перевод на русский: https://ficbook.net/readfic/8993128
Довольно мрачно, с серьезным подходом к договорам, фейри - никакие не миленькие создания в платьицах.

Спасибо :heart: А что за "Червь"?

Анон пишет:

Обещанная история из книжки

А что за книга-то, название? И почему так загадочно, фото вместо цитат?

#31 2021-09-24 12:46:02

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

А что за книга-то, название? И почему так загадочно, фото вместо цитат?

Серия "зачарованный мир" , книга "чары и путы",
А фото потому, что она есть у меня дома, а перепечатывать я заебусь. Но сама история понравилась?

#32 2021-09-24 12:51:50

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Балладу собственного сочинения можно принести?

Ты внимательно слушаешь балладу и узнаешь для себя что-то новое

Отредактировано (2021-09-24 12:53:58)

#33 2021-09-24 12:58:14

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Серия "зачарованный мир" , книга "чары и путы",

О, у меня тоже где-то эта книжка была! И еще в этой серии "Феи и эльфы". А арты у Брайана Фрауда про них очень нравятся.
Спасибо за тему, анончик! Тоже всем этим очень интересуюсь.

#34 2021-09-24 12:59:38

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Балладу собственного сочинения можно принести?

Давай)

#35 2021-09-24 13:06:30

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Осторожно, анон так себе певун.
https://voca.ro/1nlibPNFYaxU

текст с аккордами

#36 2021-09-24 13:10:27

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Серия "зачарованный мир"

Погуглил, теперь хочу ее. https://fantlab.ru/series5466
Хоть и стоит полный комплект до копеечки ровно столько же, сколько мой мебельный гарнитур. :lol:

Анон пишет:

А фото потому, что она есть у меня дома, а перепечатывать я заебусь.

В таких случаях я ищу в сети и копирую текст, ну ок. Я не придираюсь, просто удивился.

Анон пишет:

Но сама история понравилась?

Понравилась, только окончания нет.
Еще понравилось "пение ирландской поэзии как необходимое мужчине искусство". :lol:

#37 2021-09-24 13:13:06

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Понравилась, только окончания нет.

Так это все что было, дальше идёт про крысолова

#38 2021-09-24 13:35:28

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Порекайте что-нибудь про Ши Лианнан, это фейри в образе красивой женщины, которая присасывается к художникам и другим артистам, дает им ахуительный талант и успех на некоторое время, после чего забирает жизнь.

Зов крови, оно же Lost Girl, там одна из второстепенных ГГ как раз оно. Ну и просто фейри много.

#39 2021-09-24 13:42:33

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Зов крови, оно же Lost Girl, там одна из второстепенных ГГ как раз оно.

А кого она там одаривала талантом? То ли ее просто от балды так назвали, то ли я смотрел невнимательно.

#40 2021-09-24 14:07:16

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

А кого она там одаривала талантом? То ли ее просто от балды так назвали, то ли я смотрел невнимательно.

Морриган, которая глава темных, постоянно у художников вертится, она лиананн ши. 6 серия 2 сезона про это, подружка одного из художников этим очень недовольна, и начинается.

#41 2021-09-24 14:15:30

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Хоть и стоит полный комплект до копеечки ровно столько же, сколько мой мебельный гарнитур.

Погуглил - ебать, и правда стоит недешево. У меня в деревне где-то лежит почти полная серия, продать, что ли, кому-то, кого она порадует...
Иллюстрации там красивые, но истории местами вызывают некое втф - к примеру, там в одной из книг под видом, кажется, немецкой народной сказки была переделанная сказка про Щелкунчика, где Дроссельмейер был назван "странным страшным мужчиной", и история кончилась тем, что он превратил Мари в девочку-куклу, которых у него было много, с явным намеком на то, что юная лоля попала в гарем похотливого колдуна. Не исключено, что там и в других книгах есть переделанные авторские произведения под видом фольклора.

#42 2021-09-24 14:17:41

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Фильм The Nanny. Детишкам искали няню и нашли dark!Мэри Поппинс. То есть не нашли, сама нашлась, как феям и положено.

Мне не очень понравилось, как снято, но идея прямо в самое кокоро.  :heart:

#43 2021-09-24 14:17:48

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Иллюстрации там красивые, но истории местами вызывают некое втф - к примеру, там в одной из книг под видом, кажется, немецкой народной сказки была переделанная сказка про Щелкунчика, где Дроссельмейер был назван "странным страшным мужчиной", и история кончилась тем, что он превратил Мари в девочку-куклу, которых у него было много, с явным намеком на то, что юная лоля попала в гарем похотливого колдуна. Не исключено, что там и в других книгах есть переделанные авторские произведения под видом фольклора

Там ещё местами всратый перевод, что добавляет

#44 2021-09-24 15:52:57

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Сказки и их сказочные цены. :smoke:  https://www.ozon.ru/category/skazki-fol … price_desc

#45 2021-09-24 17:25:06

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

чтобы люди низводили и курощали этих всемогущеньких-нечеловечненьких, а те бы фалломорфировали от того, что их же салом им по мусалам и не понимали, а их-то защо

Чо-то знакомый ты, анон  O_o

#46 2021-09-24 19:03:34

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

Сказки и их сказочные цены.

фига себе  :o
хорошо что я когда-то скачал почти все с торрентов, сэкономил на сервант так сказать))

#47 2021-09-24 19:41:57

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Вот мифологические дерзко-резкие апасные говнюки остопиздели ещё больше феечек с крылышками, если честно. Спасибо вампирам, томному Саурону, оборотням и тёмным эльфам, всем мрачно-готишным красавцам короче.
Единственные фейри, что понравились — в книге у С. Кларк. Сериал хоть и отличный, но совсем не то: пропала львиная доля юмора и иронии в отношении фейри, и при этом парадоксально уменьшилось ощущение жути от них. В книге достигнут идеальный, на мой вкус, баланс между дивнючестью и чертами сюрного маленького народца, который дружит с детьми и живёт в садовом птичьем домике.

#48 2021-09-24 20:16:56

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Меня в свое время пробрала опубликованная в "Если" повесть "Томас Рифмач", на основе классической легенды. А потом у нас ее и книгой издали.

Неплохие фейри у Батчера в "Досье Дрездена".

#49 2021-09-24 20:16:57

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

мрачно-готишным красавцам короче.

Мрачные гатищные красавцы - это тоже порождения эры любовных романов. Ты ваших красавчиков с нашими НЕХ не путай, мифологические часто страшны до  моральной травмы или хотя б имеют изъян во внешности

#50 2021-09-24 20:21:15

Анон

Re: Фейри и попаданцев к фейри тред

Анон пишет:

повесть "Томас Рифмач"

Угу, и там фейри правильные, пугающие. Хорошая книга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума