Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-23 19:37:28

Анон

[YesComm][плотбанни][кино][сериалы]Анон в поисках обсудить и фидбэка

Смотрю непопулярные сериалы, ромкомы 30-40 годов (50-е и далее уже не торт), ужасы и нефандомную фантастику прошлого века (нонешний век уже не торт  :old: ). Генерирую странные плотбанни книг или сценариев, иногда даже в нескольких томах.
Собственно, вот это все и буду сюда закидывать.
Особенно плотбанни, так как делать из них нормальные тексты у меня не получается - что бы не пробовала писать, внятно могу вывести только техничку и гайды, а художественная часть не вытанцовывается, особенно в миди или макси. Но при этом хотелось бы людям показать полет своей буйной фантазии, или даже обсудить, если кого-то заинтересует (фидбэк, моя прелессссть).


А еще у меня есть офигенно богатый альтернативный мир, с тщательно проработанной историей (V-XIV вв), с альтернативным христианством, альтернативными судьбами реальных личностей и государств. А так же с рыцарями в силовой броне, вечными фоторамками, римскими мамами, и с медициной возведенной в почти религию. Просто мне нужно было придумать базу для идеальных крестовых походов, и все заверте... Если кого-то заинтересует, могу сюда закидывать куллстори этого мира.

#2 2021-09-23 19:41:37

Анон

Re: [YesComm][плотбанни][кино][сериалы]Анон в поисках обсудить и фидбэка

Интересно, подпишусь)

#3 2021-10-06 23:38:44

Анон

Re: [YesComm][плотбанни][кино][сериалы]Анон в поисках обсудить и фидбэка

Я: *затеваю какой-нибудь частный проект*
Реал: а вот хер тебе *наваливается всей тушей*
Ладно, реал временно заборола, начну.

[сериалы]
Недавно сериальная коробка, среди кучи клюквы и клюквенного мыла, выдала два интересных варианта:

Толедо (Toledo, cruce de destinos). Производство Испания. Тринадцать серий по 70 минут.
Приключения и интриги с элементами романтики, при дворе Альфонсо X.

Скрытый текст

В целом смотрибельно. А если представить, что это не конкретное королевство Леон конкретного XIII века, а рандомное СФК Иберии в безмагическом сеттинге, вообще замечательно заходит.


Эль Сид (El Cid). Производство Испания, но делал сериал Amazon Prime Video.
К реконкисте я отношусь трепетно, а к Родриго де Вивару особенно трепетно. Так что смотреть садилась с надеждой и опаской, тем более, что про Сида приличного снято разве что документальное кино (голливудский клюквбастер и испанский мультфильм не особо в тему). К счастью, самые смелые надежды сбылись, сериал оказался весьма и весьма.
XI век. Христианская Иберия переживает сложные времена (в очередной раз).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-06 23:40:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума