Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-03-20 08:18:28

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

К утру приснились приятные сны про друзей из @diary, как мы договариваемся о поездке, катанию на пароходике по реке, и буквы на белом фоне преобразуются в пейзаж, и так же один из друзей пишет о мороженом в стаканчике со свежей смородиной и чашечке кофе и находит торговца, широкого, с бородой и бесформенной шляпе, который продает это все на причале.
Настроение вчера было плохое с утра, принял 1,5 т.Э, заболела голова. Днем сделал цигун оба комплекса назло всему, настроение исправилось. Спал сегодня отлично.

#152 2022-03-20 22:22:33

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э.
Настроение вполне хорошее. Сделал 2 комплекса цигун - днем 8 отрезков парчи, на закате 5 стихий.
Думал о том, что мои обсессивно-компульсивные проблемы основаны на поиске виноватого/самообвинении, а также на том, что я с крайним недоверием отношусь к своим желаниям. Я начал смотреть на мир через эту призму из-за воспитания, а со временем проблемы усугублялись. Только в последнее время я стал замечать, что можно захотеть чего-то и сделать, пусть это даже пустяк. Главное, что желание мое и для меня, и никто другой в этом не заинтересован. Долгое время я делал то, что хочется, только если удавалось связать это дело с какой-то практической пользой или похвалой в перспективе. А это сильно стесняет свободу. Может ведь захотеться чего-то дурацкого, или попробовать дело и бросить. И это приносит удовольствие само по себе. Вот в чем открытие.
Слушал разные интервью, в которых люди грамотно и спокойно объясняют свое мнение. Вот что сейчас для меня главное в том, что я слушаю, по какому принципу я нахожу спикеров.

#153 2022-03-21 09:35:48

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось к утру, что я неведомо как влип в отношения с высокой статной платиновой блондинкой. Она ухоженная, коротко стриженная, средних лет и одета в какое-то бордовое и серое с белым платье, как с художественного базара. Все в ней мне поперек - общительность, артистичность и навязчивость. Она все время общается со своей мамой, тоже очень бодрой и оживленной. Предлагает мне прямо сейчас поехать на недельку в отпуск в Турцию, она уже все устроила и  выставляет это как хороший сюрприз. Во сне все происходит на черно-сером фоне, и никуда от нее особо не свалишь, я прячусь в унылых ванных комнатах. Отказываюсь от поездки, предлагаю ехать с кем-нибудь другим.
Толкование. Во всяком случае, этот сон выбивается из общего ряда, ничего подобного мне еще не снилось. Главная героиня не похожа ни на одну из когда-либо бывших моих девушек. Похожа по типажу на энергичную и уверенную в себе научную сотрудницу на моей самой первой работе в НИИ. Но настойчивые предложения ехать прямо сейчас, куда пока можно, я в данный момент слышу и читаю во многих местах. И я как раз вчера думал о том, что хочу сам решать, когда и что мне делать, куда ехать. Сейчас я наконец чувствую в этом удовольствие. Наконец чувствую, что это и так хочу, а то и этак - нет. Поэтому сейчас не воспринимаю эту тему: сообразоваться с обстоятельствами и делать то, чего сейчас не хочу. Возможно, мне не повезло с несвоевременным прозрением, но что есть то есть.

#154 2022-03-21 21:57:47

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э.
Цигун поделал 3 раза - утром, в середине дня и на закате.
Настроение все время было хорошее и несколько ленивое.
Однако к вечеру я получил письмо от N. с беспокойством насчет адреса на gmail, который может перестать работать, задумался, как отвечать, приуныл. Прочитал в дайри, что людей в метро в ДС останавливали и проверяли переписку в смартфоне. Уезжать из маленького города стало страшно. Но я все равно храбро поеду порисовать вместе с друзьями. Позвонил И. на эту тему, он подкинул еще новость про ограничения на продажу квартир для людей с двойным гражданством. Не то чтобы я хотел продавать квартиру, но мало ли. Тревога. Хотя я слушаю новости, но только от спикеров, которых мне приятно слушать, и не читаю.
В идеале хотелось бы провести лето здесь, в глуши, а потом выдвинуться в чужие края. Но конечно, черт знает что будет до того времени.
Надеюсь, что сеанс психотерапии завтра состоится, и я как-то соберу себя, чтобы ответить N.

#155 2022-03-22 08:51:18

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Заснул довольно поздно, проснулся поздно. Увидел много снов утром, многое забыл.
Обеспокоивший сон: про то, что я пошел в Большой театр со знакомыми девушками (с чертами Д.), одетыми в невероятно прекрасные наряды. набрал в лавке мелких штучек, каких-то пузырьков с ароматическими солями для освежения воздуха (предварительно их нюхал, даже запахи чувствовал, выбирал). Кассирша увидела у меня в кошельке 2х20 долларов и запросила их, сказала, что все равно хотела менять деньги. Обеспокоило, т.к. деньги во сне - это к слезам/неприятностям.
Также снилось, что я смотрю фильм и время от времени в нем участвую. Я девушка, скрывающаяся от того, кто хочет быть ее опекуном, казака-старовера. Это огромный мужчина лет 60 в ярко-синем жупане и казацкой шапке. Ездит на автомобиле с шофером. Я наблюдаю с ним с той стороны дороги, вижу, как он вытаскивает список дел на красной бумаге огромными буквами и что-то вычеркивает. Узнаю по этому списку, что он терпеть не может надеванную одежду и не новые вещи, и каждый день покупает все новое. Я сажусь в машину, там оказывается еще молодая беременная женщина в платке по-мусульмански, я медленно отъезжаю, думаю, что я все-таки теперь слишком далеко отъехал, всю дорогу пытаюсь разобраться с управлением, думаю, что забыл, как тормозить, но тут женщина оказывается за рулем, а машина - на подземной стоянке (причем я не сразу могу разобраться, что это за место). Одна проблема решена, я думаю выбраться и просыпаюсь.
Это неотвеченное письмо меня прямо убивает, потому что я думаю, человек не поймет, почему я не приезжаю прямо сейчас. Как написать, чтобы быть понятым, что я хочу приехать только к осени? Брр.

#156 2022-03-22 23:00:10

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сеанс психотерапии состоялся, очень результативно. Буду продолжать обращать внимание на свои желания и уважать их, и уважать свой темп и ритм.
Написал ответ на письмо, рассказав, чего я хочу для себя, что мне подходит. Что сейчас есть интересная работа, и я чувствую себя полезным, потому что помогаю людям в полезном деле. Немного забежал вперед в рассказе о своих планах насчет тайцзы, но может и сбудется. К вечеру получил милый и поддерживающий ответ: человек понял и не стал меня ругать. Впрочем, ругать и основания не было, но я это все время прогнозирую это по своему прошлому отрицательному опыту.
Написал вопросы о зарплате двум работодателям, одна откликнулась сразу.
Все это взяло у меня много сил. Работал, но не очень эффективно. Вопрос к Э-е перенес на попозже.
Было солнце, как и во все эти дни. Видел первую бабочку-крапивницу, первую мать-и-мачеху и первых комаров. На валу начала прорастать крапива, листочки с ноготь.
Я позвонил А., поговорили, получил приглашение пообщаться в субботу днем, очень приятно. Рад общению, теперь даже общение по телефону воспринимаю как полноценное.
Толкование сна. У меня одно время был повторяющийся кошмар о том, что я сижу за рулем, не умея водить машину, думаю, что сейчас убьюсь и всех угроблю. Вспоминаю, когда это было - в то время, когда я вообще не прислушивался к своим желаниям и следовал темпу, который мне навязывали со стороны. Сейчас эта тема всплыла, и сон тоже всплыл, но без прежнего ощущения паники.

Отредактировано (2022-03-23 20:04:38)

#157 2022-03-23 20:03:37

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера забыл принять антидепрессанты вечером и уже к полуночи задумался, почему мне совершенно не хочется спать. Принял позднее, куда деваться. Но спал в итоге не очень хорошо, проснулся около 8, не люблю спать утром, когда светло.
Приснилось что-то из жизни французской писательницы Колетт или ее персонажа-девушки. Обстановка скорее современная, только настроение сходно с ее книгами. Белое платье с широкой юбкой и синими стрельчатыми кружевными отделками. Просторный отель или тайм-кафе, какие-то встречи в коридорах, стремление заслужить внимание и уважение. Сюжет был, но не запомнился.
Настроение днем в основном хорошее. Работал. Разобрался с переводом оплаты психотерапевту. Вымыл полы и поверхности.
Но мое душевное равновесие нарушено тем, что мне пришел в голову план. Он не очень-то разумный, но затронул меня за живое. А волнение оттого, что большую роль в этом играют не зависящие от меня обстоятельства. Не люблю волноваться, просто ненавижу. Сколько глупостей я сделал в свое время, только чтобы не терпеть этот дискомфорт. Вот этот обсессивный компонент моей проблемы начинает крутиться, как дикое колесо, изматывая  и не давая думать о чем-либо другом. Обычно получается так, что либо я полностью отказываюсь от желания и ок (если этих желаний, от которых я отказался, не накопится много). Либо, если не получаю желаемого, и оно не того рода, чтобы добиться его адским трудом, начинаю бегать по стенкам. Грр. Есть вариант, когда я работаю ради результата, который мне вполне нужен и приятен, но он как-то не подпадает у меня под понятие "желание". Надо подумать. Похоже, желание относится к чему-то, что мне судьба или случай может дать, а может и не дать, повлиять я на это не могу, и такой вид неопределенности бесит-бесит.
Как бы там ни было, я принял вечерние антидепрессанты пораньше, чтобы уж не забыть.
Также сделал цигун 5 стихий утром и 8 кусков парчи на закате на берегу. Слегка перепутал последовательность, но ничего не пропустил.
Нашел очень приятный вариант 24 форм Ян (напоминает стиль Ву низкими стойками), а также записи с семинара по туй-шоу Ван Лина. Надо будет поучить 24 формы. Сколько я их ни делал, все время надо было посматривать в шпаргалку. Но вдруг запомню, мало ли.

Отредактировано (2022-03-23 21:17:01)

#158 2022-03-24 08:22:43

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Спал долго и крепко, и чего только не приснилось. Я в снах наполовину в роли главной героини, наполовину зритель.
Девушка с внешностью Д.А. взошла на сцену во время спектакля и покорила режиссера тем, что создала новую сцену со словами "Я хочу быть как ты. Я хочу быть тобой". Был и сон про другую, такую же коротко стриженую девушку (похожа на одного моего соигрока К.). Когда она/я шла по двору, улыбнулась идущему навстречу длинноволосому юноше, он улыбнулся в ответ и как-то отправил ей свой телефон. Затем я ищу его в своем мобильнике, но не могу найти, и вообще обнаруживаю, что не умею управляться с мобильником. Неудачи снятся мне от 1го лица, в приятных сценах я больше как наблюдатель. Я во дворе, пытаюсь проникнуть в свой подъезд или квартиру, что нелегко. Со мной довольно дружелюбно общаются соседи; бодрая пенсионерка что-то рассказывает. Я вижу, как кто-то из них собирается выбросить несколько штук редиски и красной брюквы, останавливаю - не надо, я это ем. И вот наконец девушка воссоединяется с тем симпатичным парнем и обнаруживает, что он существует в 2 ипостасях одновременно - человека и собаки. Поэтому у него довольно своеобразная память и восприятие. Собака относится к ней теплее, чем человек. У девушки проявляется все больше сходства с К. - она очень интересно рассказывает и любит ходить в походы. Во сне заметную роль играет мой первый телефон - синяя моторола.
Я вижу во сне лейтмотив, глубинную уверенность: Со мной ничего нормального произойти не может. Отсюда желание стать кем-то другим, а это проще всего устроить (субъективно), если сопереживать кому-то другому, а не себе.
В полусне вечером я обнаружил, что могу рассредоточивать свое сознание так, что беспокоящие меня вещи перестают беспокоить. Но наверное это работает только когда я хочу спать.

#159 2022-03-25 08:02:35

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Заснул вчера с трудом. Надо ложиться просто в 9, тогда как-то легче.
Приснилось, что я должен сдавать экзамен по географии в школе (отдельно и с опозданием), а я не готов. Приснилась и школьная географичка, старенькая и добрая. Я у нее стал покупать атлас, который она продавала для какой-то благотворительности, и попутно выяснять, нельзя ли мне прийти дня через два. Искал в кошельке 30р на атлас, попадалась иностранная мелочь, никак не набиралось. Чуть раньше во время урока мы познакомились с девушкой, похожей на К. Должны были наступить каникулы. Но мы постеснялись обменяться номерами телефонов и  обменялись какими-то клочками бумаги. Я очень сожалел - на каникулах можно было бы встретиться. Совсем к утру снилось что-то про психиатрические диагнозы, рисование непонятных фигур на бумаге (помню три голубые точки) и инопланетян.
Вчера настроение было довольно тревожное. Как бы там ни было, по поводу своего маловероятного проекта я сделал все, что от меня зависело.
2 раза сделал комплексы цигун, и попытался делать под видео 24 формы Ян. Все-то я забыл, надо будет делать и делать, чтобы вспомнить. Вчера был последний солнечный день, дней 10 такая погода простояла.

#160 2022-03-25 22:06:17

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня был серенький тихий день с накрапывающим дождиком.
Вроде сдвинулся с мертвой точки один план по улучшению моего материального благосостояния. Переписывался по этому поводу, волновался: возможно и не получится. Но какие-то шаги делаю. Хотя и нервничаю при этом, но стараюсь создавать для себя максимально хорошие условия. На эти шаги и мысли у меня ушло много энергии. Поэтому потом я занимался наименее напряжной работой под ютуб. Теперь отслеживаю, что конкретно и как меня утомляет. Думаю, это поможет улучшить жизнь (по сравнению с тем, как я раньше забивал на утомление и заставлял себя напрягаться дальше).
Нашел хорошее видео 24 форм тайцзи Ян - Дарья Патока. Плавно, медленно, и говорит, что она делает, так что проще повторять. За день сделал 3 раза, но пока не могу сказать, что запомнил, и есть неясные моменты. Например, то, что нам показывали просто как движение, она обозначает "удар в горло". Вижу в этом некую логику, но не удавалось достаточно пристально вглядеться, одновременно делая.
Завтра рано вставать, ехехе. И мусор выкинуть не забыть. И проверить перед уходом, закрыт ли холодильник, выключен ли газ, ибо ОКР.

#161 2022-03-26 22:21:21

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Кажется забыл принять утренний антидепрессант. Вот не помню.
Наполненный был день. Приехал из маленького города, по дороге дочитал Дао Дэ Цзин. Попил кофе с А. и О. Положил глазурь на керамику.
Отослал фото квартиры, переписывался, договорился о встрече.
Приготовил блины, пришли Д. с Б., Св. и И. порисовать Попили чаю, порисовали иллюстрации к абсурдным историям. Я немного попозировал (модификация игры в крокодила). Не особо успели поговорить со Св. после того, как долго не виделись. Но она немного рассказала о своих планах переезда с мужем и маленькой дочкой в новую квартиру.
Вернулись на такси с друзьями. Поработать я сегодня вообще не успел.
Однако с утра успел сделать маленький комплекс тайчи.
Настроение было хорошее весь день. Вот такая жизнь мне нравится. Встречи с приятными людьми и совместные дела.
Завтра надо ехать убирать квартиру.

Отредактировано (2022-03-27 08:03:45)

#162 2022-03-27 21:14:32

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э. Настроение хорошее.
Большую часть дня убирал квартиру. Опять приклеил паркет в тех местах, где он отлетел, надеюсь, что все остальное держится. Вынес игрушки с антресолей, доски и старую сковородку, которые явно не пригодятся. Пересадил цветы в приличные горшки.
Попытался распечатать договор у дорогого друга, принтер отказался, зато попили кофе с корейскими маринованными грибами, которые я принес.
От всех хлопот я утомился и охренел. Так что практически не работал, вечером сидел в позе морской звезды и читал фик про Локи. Добротный гет с Сиф без огонька. Как-то мало встречаю гета с Локи, поэтому и заинтересовался. Мне больше нравятся фики с церебральным сексом/философией/черным юмором, сексуальные сцены как таковые кажутся пресными. Когда все остальные сферы жизни описаны на отъебись, герой выглядит, как кадавр, неудовлетворенный сексуально.
Вечером наскоро сделал цигун 8 отрезков парчи.
Несколько странно чувствую себя сегодня, утром мутило, с аппетитом что-то - вроде  голодный, а есть не хочется. Вечером температура 37,1.

Отредактировано (2022-03-28 08:23:12)

#163 2022-03-28 07:48:49

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня вообще не выспался. Знаю, что надо ложиться в 9, но ложусь в 11, и заснуть трудно. С 8-30 до 10 у меня "окно засыпания". В это время еще и сила воли слабеет, потому трудно заставить себя встать с кресла, умыться и лечь спать.
Приснилось к утру, что я в школьном коридоре сметаю на совок большую кучу пепла. Это пепел от каких-то предков. В классе ведет занятие преподавательница йоги Алена. Оно интересное, она рассказывает про йога-терапию. Мне стыдно, что я опаздываю, да еще и насорил, и сметаю неловко.
Еще раньше снилось, как мы компанией ехали на семинар по йоге, плутали, опаздывали и сбивались с пути.
Толкование: кое с чем в жизни я опаздываю, потому что тащу за собой комплексы, навязанные родителями. Но сейчас чувствую, что во многом избавился от них. У меня есть компания людей, которые с подобными проблемами нашли равновесие, каждый по-своему. Но у каждого из них путь другой, чем у меня.

#164 2022-03-28 21:54:36

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Не принял утром АД, ухудшения настроения не заметил, но были легкие неврологические симптомы.
Переделал все дела (убрался, показал, вынес материалы для ремонта к О.). Посмотрел ремонт квартиры у Э-ра, впечатлен дизайном. Светлое дерево, простые формы и нейтральные цвета.
А. помог мне донести вещи, поспорили о "За миллиард лет до конца света" Стругацких. А. рассказал о теории стыка двух цивилизаций Станислава Лема, в его Рецензиях на несуществующие книги.
Успел немного поработать. Сделал 8 кусков парчи. Но на японский язык уже сил нет. Надо бы лечь спать пораньше.

#165 2022-03-29 21:11:51

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1/2 т.Э.
Спал хорошо, снилось что-то насыщенное, ответственное и даже несколько трагическое, конкретные детали забыл.
Настроение хорошее, но в середине дня были ипохондрические мысли, потому что почитал ЖЖ врача интенсивной терапии с описанием случая, который мне напомнил собственный визит к врачу, с мыслями "а вдруг у меня то же самое, что у уже покойной пациентки?". Однако тревоги не возникало, зацикливания не было. Возможно, надо будет сходить и сдать анализ на раковые клетки. Правда,  аргумент врачини при осмотре не показался мне убедительным - "не нравится". Да что там вообще может нравиться? Не объяснила, да и я в тот момент был не в настроении задавать грамотные уточняющие вопросы.
Небольшие неврологические симптомы, меньше, чем вчера. Связаны с излишней задержкой допамина (соотношение серотонин/допамин нарушается).
Закончил уборку. Сделал тайцзи - утром 8 кусков парчи и днем 5 стихий.
Поработал. Купил кое-чего в аптеке. Поучаствовал в бесплатном занятии китайской живописью/каллиграфией по зуму. Рисовали бамбук.

#166 2022-03-30 22:21:12

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э.
Настроение хорошее. Неврологических симптомов не было; значит, скорее всего это был дисбаланс дофамина/серотонина в пользу первого.
Сходил к врачу, сдал анализ. Днем встретился по делу. Вечером сделал работу от младшего работодателя, которого тоже надо привечать. В промежутках сделал дубликат ключа, нашел коробку и переложил обои на антресоли. Очень насыщенный день по количеству дел и беготни.

#167 2022-03-31 07:50:28

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Снилась девушка, в которую я был влюблен в школе, и С1, который чуть не со слезами признавался мне в любви и говорил, что я открыл ему глаза на то, о чем он действительно мечтал (путешествия по экзотическим местам в особом состоянии сознания).

#168 2022-03-31 22:13:08

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э.
Настроение хорошее, но во 2й половине дня я уже еле ползал. Устал за эти дни. А дела что-то не слаживаются. Спишу общий упадок на 29й лунный день.
Приехал в маленький город, поужинал лепешкой с колбасой, сыром и вкусным лидским пивом.
Сделал 24 формы стиля Ян, но как-то не очень пошло. Работал.
В дороге читал "Вся королевская рать" Уоррена. Стиль у переводчика божественный. Повествование в целом напоминает Набокова.

#169 2022-04-02 21:43:36

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1/2 т.э.
Настроение хорошее в эти 2 дня.
Вчера делал И цзинь цзин и 5 стихий. Сегодня 2 раза 24 формы тайцзи Ян. Пока не заучил все, идет не очень легко, но прогресс виден.
Приготовил очень вкусный винегрет. Еда - важное развлечение в деревенской глуши. Рассадил рассаду (изначально посадил ее слишком тесно). Добавил в варенье сахара, поварил, отвезу А.
Большую часть дня делал работу попроще. Немного погулял, но резкий северо-восточный ветер не располагал идти далеко. Небо над озером было свинцовое и угрожающее, это снеговая туча надвигалась.
Вечером поделал трудную работу с час, в наушниках устали уши. Прямо-таки заставил себя начать. И завтра надо заставить. Преподаватель напоминает главного героя Уоррена - "Хозяина" Вилли. Высокий, полноватый, не особо складный оратор от бога. Настоящий американец из глубинки.
К вечеру пошел густой снег, и до сих пор идет. Как хорошо никуда не рыпаться и жить растительной жизнью. Пока никуда не тянет отсюда. Т.е. пока не чувствую недостатка общения. Вчера встретились с С2, отлично.

#170 2022-04-03 22:02:28

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1/2 т.Э.
Настроение хорошее.
Почистил снег, зашел С2 помочь чистить снег и убрал большую часть. Попили кофе. За день снег еще нападал с крыши  - его убирал уже я и радовался, что не на голову.
Гулял, работал. Поделал трудную работу 2 раза по 1 часу. Простой работы до фига, и она вроде как и не убавляется, а надо ускоряться, срок до 29 апреля. +Завтра надо будет отослать порцию работодателю ИА.
Цигун сделал 2 раза 24 формы и И цзинь цзин.
Одна печаль - потенциально финансово прибыльное дело мое никуда не двигается. Но пока сидеть здесь и работать мне хорошо, дополнительной активности не хочется. Хорошо себя чувствую.
Надо будет попробовать экономить. Правда, все, что я покупаю в последнее время - это жратва. Даже в кафе не ходил. Ах да, сигареты. Ну вот на них можно.

Отредактировано (2022-04-03 22:03:50)

#171 2022-04-04 20:59:26

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1/2 т.Э.
Настроение хорошее, но было что-то типа нервозности/чрезмерной энергичности. Обсессия не проявлялась, компульсивные действия (отдирание сухой кожи от пальцев) были.  Кстати, независимо от ОКР, я не знаю, как справиться с тем, что кожа на пальцах грубеет и утолщается. Попробовал десяток кремов, в т.ч. от мозолей, не помогает. Неудобно сгибать пальцы.
В целом все хорошо. Курил сегодня меньше, чем обычно, и гулял тоже меньше. Мне хочется курить, только когда я хожу по улице, и когда разговариваю по телефону. Не покупал вообще ничего, так что с экономией все отлично.
Трудную работу делал час-полтора. Легкую тоже делал, но не очень усердно. Думаю, устал из-за необходимости очень сильно сосредоточиваться.
Сделал 8 кусков парчи утром, и 24 формы Ян 3 раза, в т.ч. 1 раз на закате (почти все вспомнил сам, только момент "погладить лошадь высоко по спине, откат, удар в горло" потребовалось повторять по записи).
В промежутках ел котлеты с рисом и редиской и читал фанфики по китайским новеллам, по которым упарываются некоторые знакомые. Не понимаю, не одобряю; однако при случае вверну, что с помощью Дуолинго и цигун смиренно готовлюсь к тому чтобы воспринять всю мудрость сего повествования в его бесценном оригинале.
В глубине души, отсылки к даосской философии/мироощущению ради "фэнтези-антуража" я ощущаю как святотатство... Возможно, я слишком серьезно отношусь к этим вопросам.

Отредактировано (2022-04-04 21:07:03)

#172 2022-04-06 08:02:18

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера 1/2 т.Э.
Настроение в течение дня ухудшалось, видимо такая доза "не держит", как выражалась мой психиатр. Не было ощущения довольства, было "не нахожу себе места".
Однако же, утром психотерапия прошла вполне удачно. Меня поддерживает общение с друзьями, стремление ощущать единство с миром (для этого прислушиваться к миру и к себе), и медитативные практики цигун. Я получаю удовольствие, когда делаю то, что хочу. Но чтобы распознать, чего хочу, надо прислушиваться к себе.
Цигун 8 кусков парчи и пару раз утром 24 формы.
Морально собирался написать по делу. Перед сном это показалось совсем легким делом, но не поймал момент. (Последовательность: 1) написать К, спросить, приняла ли она решение 2) Если ответ отрицательный, то составить объявление 3) Кинуть в группу и к себе на страницу.)
Ночью/к утру приснилось один за другим несколько снов из категории досадных кошмаров. Мне принесли не то в канадской закусочной типа Макдональдса, я попросил деньги обратно, а у меня забрали половину заказа, да еще и нотацию прочитали. Присутствовали С1 и Н1. Затем последовательно снилось, как я притащился на пару по психологии в школьный класс, когда все остальные не пришли и застал там преподавателя, милующегося в закутке с полной седовласой женщиной. Как встречаюсь с университетскими одногруппницами, все такие счастливые, и дико сожалею, что выбрал не ту специализацию. Как, оскальзываясь, иду по заснеженной вершине горы, чтобы посмотреть на цветущий кактус Э-н и не знаю, где у горы край, с которого я могу упасть. Все эти сны - квинтэссенция обсессивных сожалений, и я их лучше запомнил, чем в прошлые дни вполне приятные сны - значит, сон был менее глубоким.

Отредактировано (2022-04-06 22:33:43)

#173 2022-04-06 22:32:17

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1/2 т.Э
Настроение ничего себе, хорошее в 1й половине дня (сделал 1й этап дела, на который никак не мог собраться). Несколько ухудшилось во 2й половине дня (колебания, правильно ли я сделал, и неприятный мне фидбэк). Однако к концу дня мне написали, дали контакт, и я опять чувствую осторожный оптимизм.
Работал, гулял. Было солнце, но все вокруг пока выглядит по-зимнему, под свежим-то снегом.
Не могу оценить продуктивность работы, т.к. сейчас она такая, что не подсчитаешь. Работаю по принципу "от забора и до обеда", т.е. перерывы на прогулки и еду. Однако трудной работой не занимался, дал себе отдых после деловой активности утром.
Делал 24 формы тайчи то ли 2, то ли 3 раза.
Думал про китайский язык - тоны передают некий смысл, вносят в общее значение слов эмоциональную составляющую. Я задумался об этом после вчерашнего онлайн-занятия иероглифами, где ведущий рассказывал об истории китайского пейзажа - горы и воды, и что связано в даосской/конфуцианской культуре с этими понятиями.
Также думал о своих расходах и о неумении/нежелании подсчитывать траты за день. Прикинул, что я прожираю за день рублей 300, ну 400, если вместе с куревом. Тратил же в эти дни в среднем больше, и вроде все на нужное. Правда, сделал небольшие запасы того, что хорошо хранится. Надо будет испечь пряники ржаные с медом.

Отредактировано (2022-04-06 22:32:56)

#174 2022-04-07 20:55:18

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э.
Засыпал долго, проснулся рано и полежал в полусне, снилось что-то умеренно паршивое. Поэтому решил поднять дозу.
Настроение хорошее. Позвонил реэлтору, завтра поеду встречусь. Сделал часть трудной работы и сколько-то легкой.
Утром 8 кусков парчи (успокоило нервы), днем 24 формы.
Испек пряники из ржаной муки с медом и водкой. Надо будет взять их и варенье с собой, угощать друзей.
Опять шел снег.

#175 2022-04-08 21:59:45

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

1 т.Э.
Спал крепко, но засыпал долго (последние дни гашу свет около 11, это поздновато).
Настроение в основном хорошее. Был небольшой эпизод зацикливания/самообвинения за то, что я не совсем вежливо повел себя (забыл попрощаться).
Намеченные дела сделал. Также встретился с друзьями, попил чая с пряниками  и отдал варенье.
Купил курицу гриль и сожрал около половины на обед=ужин.
Читал увлекательный фик по ГП Oxcenia, про последствия использования маховика времени/перемещения во времени. Очень захватывающе и необычно. Давно мне такого чтения не попадалось, чтобы не оторваться.
Работал, но немного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума