Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-18 07:57:54

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Позавчера все было нормально, 4,5 из 5, цигун сделал.
Вчера устал от длинной поездки с пробками, приехал после 2, остаток дня отдыхал. 4,5 из 5.

Сегодня к утру приснился сон. Та часть, которую я помню - на берегу озера музей-театр под открытым небом, на большой территории. До озера нужно идти через лес. Провожаю я туда свою когдатошнюю девушку-поэта, показываю ей, что как, нам что-то рассказывают приветливые пожилые смотрительницы. Музей - что-то вроде музея истории театра. Мне еще нужно забежать домой и переодеться. Бегу я через лес, потому что уже опаздываю, и замечаю, что через лужу переброшена дверная занавеска в сине-зелено-красных тонах из маленьких круглых подушечек из тибетской парчи, сшитых полосками, во сне я понимаю, что она из тибетского храма, что наверно музей таким образом выбрасывает все из запасников и облагораживает свою территорию. В середине она уже немного грязная - возможно, и я успеваю на нее наступить, прежде чем понять, что это такое. Я бегу дальше, но по дороге думаю, что все-таки стоит вернуться и подобрать занавеску. Поворачиваю, бегу в обратную сторону, но через некоторое время понимаю, что забыл, как к ней идти. Моя интерпретация - сон-сожаление об утраченных, в скучных и тоскливых обстоятельствах, невинности и наивности.
До этого еще снилась дача, а там ныне покойные дядя с тетей и приехавшие к ним в гости люди с надоедливыми детьми.

#77 2021-11-19 07:16:46

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера потушил свет около 11, сегодня проснулся около 6-30.
Приснилась поездка на туристическом поезде по прекрасному зеленому городку, скорее русскому. А потом сон перешел в сценку в ресторане  - один персонаж с внешностью Камбербетча сметает крошки с белой скатертью, он вообще-то аристократ, а работает официантом, потому что проиграл пари, и произносит официантские реплики подобострастно и в то же время с горечью. За столом - некто с внешностью Р.Дауни. Оба в черных костюмах и белых жилетах/рубашках. Дауни заказывает обед, потом говорит, что это для самого официанта, тот смущен и не уверен, может ли принять предложение. Дауни заподозрил, что с этим официантом что-то не то, и хочет разобраться и помочь ему.

Вчера был довольно суматошный день, но настроение оставалось ровным и безмятежным. Или это 1 таблетка утреннего антидепрессанта действует в 3 раза сильнее - или, что вероятнее, 2 последние встречи с психотерапевтом особенно плодотворны. Я отказываюсь обвинять себя и ненавидеть себя.

#78 2021-11-20 08:03:27

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Спал примерно с 12 до 7-30. Видел утром во сне как мы с моим бывшим поехали на поклон к Фраю, который в том сне жил в Канаде. Но, подходя к его дому, увидели, что всего 10 утра, забоялись, что слишком рано, и зашли в ближайшее кафе. Хозяйка разговаривала на французском (со мной, т.к. С. бросил ноут на стол и ушел в туалет). Узнав, что мы пришли поклониться Фраю, она стала еще любезнее, подтвердила, что утро слишком раннее и включила видеозапись того, как Фрай принимает экзамен у своей преданной фанатки. Та отвечала на вопросы неуверенно. Фрай сказал: ну наверное, это пять, и я восхитился его милосердием.
Записываю сны скорее, чтобы не забыть.
Вчера было как-то не очень. Настроение где-то 4 из 5. Но мне в последнее время трудно оценивать его по баллам, потому что пессимистические мысли есть, но ярких негативных эмоций нет.
Мысли о том, что у меня слишком медленно идет работа (теперь редактура) и о том, что зарплату задерживают. День пролетел как 1 минута, сделать я успел мало. Однако пошли вечером гулять с Д. и пообщались.

#79 2021-11-24 15:22:58

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Мне сейчас трудно сюда что-либо писать, потому что обострилось чувство стыда. Что-то ужасное происходит на стыке меня и социума, что отравляет любой процесс общения. О стыде практически невозможно говорить - ведь люди довольно-таки склонны стыдить других (да и себя), и скорее всего подумают, что если человек стыдится, то есть чего. У моих знакомых есть сходные проблемы, но каждый их решает очень по-своему. И от чужих решений меня как правило воротит. Например, Д. всегда старается обругать себя сам за неправильные действия, как будто заранее становится на сторону обвинителя ("более старшего и сильного"). А мне это как ножом по железу.
Но все же я сейчас не так пытаюсь игнорировать эту проблему, как раньше. Веду себя более скрытно; продумываю, как защититься от возможных чужих реакций. Такое партизанское житье все же лучше, чем ненависть к себе. Ощущение, что я наедине с миром, и мир как таковой ко мне не враждебен; а люди с большой вероятностью враждебны. Надеюсь на психотерапию. Каждый раз накапливается, о чем поговорить.

#80 2021-11-28 09:49:01

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня мне приснились мальчики Оскара Уайльда, которые учились то ли в школе, то ли в университете, и я среди них, а затем весеннее гуляние в парке и ларек с огромным количеством хотдогов.
После того, как я упомянул здесь стыд, мне стало полегче в этом отношении.
В течение моей жизни мне всегда было противно, когда на меня не обращали внимания как на человека, а просто хотели использовать. Никогда не хотелось в этом участвовать. Не хотелось признавать, что есть какие-либо мотивы, которые важнее моей личной воли. Теперь допускаю, что они есть, но я в начале жизни не видел их хороших проявлений, поэтому не познакомился с ними; а теперь или уже поздно, или надо искать не на поверхности.

#81 2021-12-06 08:13:15

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня приснился необычный для меня кошмар - солнечный, многоцветный и выразительный. В нем у А. была юная дочь (хотя в жизни А. чайлдфри), дело было летом, и все собирались на пикник. Я прихожу в квартиру, знакомлюсь с дочерью, все полуодеты. Комнаты очень светлые. Потом мне передают, что она грустит оттого, что я с ней холодно общаюсь. Она очень ласковая, я пытаюсь быть сердечнее, между нами что-то сексуальное. Потом все выезжают на этот пикник, дело  происходит во Франции. И люди, к которым я подхожу, жутко меняются, на них проступает кровь, они начинают то ли обвинять меня, то ли непристойно ко мне приставать. Я зову на помощь, улетаю от них, но это мне не помогает, все вокруг кошмарно, в храме/амфитеатре меня подстерегают. Проснулся от собственных криков. А в начале сна была милая атмосфера всеобщей любви ко мне.
На днях я поотвечал на тест Сонди (выбирать из показанных лиц более приятные). Т.к. рожи там ужасны все, я последовательно выбирал тех, кто выглядит наименее агрессивно или женщин. По принципу "кто не полезет в драку при встрече". И в результате - "Вы отличаетесь крайним эгоизмом и огромным стремлением быть или обладать". Когда я раньше проходил этот тест без четкого алгоритма, результаты были другие.
В последнее время ощущение, что сколько я ни работаю, дел не убавляется, а денег не прибавляется.

#82 2021-12-17 21:51:02

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

За это время было два запомнившихся сна, оба в тонах молодой весенней зелени.
В одном я разговаривал со своей психотерапевтом в атмосфере надвигающегося бедствия, которое в России обещало быть суровее, чем в Европе, где она живет. Я говорил, что я все же могу уехать в Украину и жить там, как Гэндзи.
В другом я собирал материалы для биографии Стругацких, которые были слиты воедино с Бродским, и почтительно расспрашивал женщин, которые помнили их/его молодыми. Женщины тоже были не старые, и происходило все то ли в поселке городского типа, то ли в лагере для подростков.
Съездил к своему бывшему любовному интересу, который решил со мной помириться. Обалденный секс, но осталось впечатление недоумения и воспоминания о разрыве - что это было, зачем это было? Воспоминания наши в этом сходны, но у меня, как у стороны, которой не принадлежала инициатива в этом разрыве, более тягостные.
Приехал, встретился с С. Все очень интересно, но меня не покидает ощущение, что я сдаю экзамен. И чувство, что на этот раз вроде сдал и все закончилось, в итоге ярче, чем ощущения от секса, хотя и тоже по-своему неплохо. Человек мне весьма любопытен, в основном потому что если бы не странное стечение обстоятельств, я бы и не подумал с ним сближаться, ограничился бы любованием колоритной внешностью. И еще я восхищаюсь людьми, которые много и плодотворно работают и достигают успехов в выбранной профессии (хотя не знаю, насколько он ее выбирал, особо широких возможностей там не было). Возможно, он так и живет все время, сдает экзамен за экзаменом. Я бы сдох.
Удалось встретиться с психиатром, которая в начале депрессии  подобрала мне подходящую схему, и получить рецепты на следующий год по меньшей цене, чем в ДС. Вот это действительно радостно. Дневник настоящего депроанона.

Отредактировано (2021-12-17 21:53:41)

#83 2021-12-20 08:47:32

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснился неприятный сон. Сначала я вижу распечатанные в виде книги мои старые рассказы, и кто-то дает мне понять, что хотел сделать мне приятное. Мне совершенно не хотелось бы их печатать, они позорны. Затем я спускаюсь в метро в центре, вижу на ступеньке эскалатора брошенные страницы из знакомой книги. На платформе вижу раскинутый лоток, с которого развязный дядя бойко торгует очень знакомо выглядящими книгами "на благотворительные цели", видны расписки на французском с суммами. Вхожу в нашу с Ф. квартиру и там вижу следы чужого присутствия, растащенные вещи. То ли встречаю того дядю, то ли знаю, что он и его подельники где-то поблизости; ведут себя нагло, как будто так и надо.
Думаю, этот сон связан с тем, что у меня тяжелые воспоминания о том, как родители лезут в мою личную жизнь, в мое пространство. И после этого в отношениях у меня трудности именно с этим. Болезненно воспринимаю всяческие указания убрать вещи, еще того хуже выкинуть лишнее. С последним были вообще очень тяжелые для меня случаи. Меня бесит, когда люди вмешиваются в мою жизнь, считая, что имеют на это право, потому что их мнение правильно, и они знают, как надо. И друзья, помогавшие мне делать ремонт, оттягивали мое внимание на себя, я волновался, и получалось, что они невольно навязывали свой темп и свои мнения. Из-за этого я сделал ошибки, которых возможно не было бы , если бы я был наедине с собой.
Так вот, страх чужого непрошеного внимания и вмешательства отразился в этом кошмаре.

#84 2021-12-25 06:33:58

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось мне, что Макс Фрай дал мне флэшку с программой, и если эту программу запустить и нажать в ней определенные кнопки, то все в мире и лично в моей жизни станет хорошо и правильно. Я попробовал, программа выглядела, как игра или интерактивный фильм в пастельно-голубых и оранжеватых тонах. Решающую кнопку я не нажал, потому что побоялся, что это вирус. Стал искать компьютер, который не жалко, нашел маленький серебристый планшет, стал искать шнур к нему. Тут стали происходить досадные события - покойная жена покойного отца подвалила, стала говорить, что планшет вообще-то ее; дачная подруга детства с еще какой-то девушкой входят, говорят: ну что ты копаешься, мы приехали, хотим тебя видеть. Я говорю - сейчас-сейчас закончу и выйду. Оказывается, что я в дачном доме, выхожу я из него и вижу - ветер дует, стоящий напротив новый кирпичный многоквартирный дом начинает осыпаться. Я думаю: вот, наш дачный дом старый, а стоит, и только я перевожу на него взгляд, он складывается прямо с крыши. И я думаю: блииин, теперь компьютеры надо искать среди обломков, и скорее всего они все сломались. Проснулся с досадой на себя.
Думаю, этот сон отражает плохое отношение к себе, склонность винить себя (когда я не знаю, что делать, я делаю то, за что вероятнее всего буду себя потом ругать). Т.е. - если я не знаю, что делать, сам этот факт включает злость на себя, недоверие к себе и желание отомстить. А в таком настрое прояснить, что делать, нереально.
И в данном случае я фоново виню себя за то, что не помню, куда положил прекрасную зеленую шаль, т.е. отвез ли ее из дома в квартиру. А перебрать в комнате все до миллиметра довольно тяжело. Но ничего! Переберу.
Что касается домов - это тревога в связи с тем, что сейчас я живу не в эмиграции, хотя это могло бы устроиться. Рушится новый дом (кризис во всем мире), дачный дом пока стоит (а в России вроде не особо суровые ограничения из-за коронавируса), дачный дом складывается - новости об опасности войны России с Украиной.
Проснулся после всего этого в 5-34, брр.

Отредактировано (2021-12-25 06:34:31)

#85 2021-12-27 18:23:37

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Я стал просыпаться в 5.10-5.30, потом задремывать до 7. Просыпаюсь от подробных снов, но потом их забываю.
Хочу записать свою мысль насчет категории интуиции в соционике. Судя по моим наблюдениям, интуиция - это умение учитывать свой жизненный опыт и быстро соотносить его с представляющимися возможностями, чтобы понять, что подходит именно тебе, на основе твоего опыта. С интуицией связана способность быстро принимать решения и доверять себе.
Я в своем жизненном опыте ничего полезного не вижу, принимаю решения медленно.
Вспомнил, что друг-интуит с полной симпатией к себе рассказывает такие эпизоды из своего детства, о которых я бы на его месте точно молчал. Просто отношение к себе-в-прошлом другое. Я смотрю в прошлом из настоящего момента и вижу, что в разных случаях вел себя как идиот и искренне надеюсь, что не буду повторять таких ошибок. А интуит видит, что вел себя вот так-то, а еще так-то, и эти действия складываются в обалденный жизненный путь, достойный следующий шаг которого он сделает с учетом всех предыдущих.

#86 2021-12-30 09:42:43

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Проснулся в 4-30 (события развиваются, как в романе Кинга "Бессонница"). Но заснул опять, и приснилось мне, что я с Ф. и Дж. в каком-то немецком (канадском?) театре, ухожу раньше, забываю темно-зеленое пальто, потом возвращаюсь, чтобы его забрать. И вежливые кассирши/привратницы, сидящие за столиками, меня не пускают, посылают кого-то проверить зал, а потом заявляют, что пальто нет, передают мне распечатки с камер слежения (на одной видно, что Ф. танцует в подобии ночного клуба), говорят, что подозревают Ф. в краже пальто и выкатывают за все счет 92 евро. Разговаривают с обидной снисходительностью, мы общаемся на английском. Я ужасаюсь, прошу войти в онлайн-банк с их компьютера, чтобы перекинуть эти деньги себе на карту. Со мной заговаривает по-русски молодой швейцар в форме, с добрым лицом. Проводит меня внутрь театра и в переполненную аудиторию, где Дж. сидит на каком-то занятии. Дж. встает с места и оказывается очень высоким, под потолок. Хотя сон сложный и замороченный, в нем проявились мелкие досады и разочарования, а еще то, что у меня вчера все из рук валилось, и досады были склонны нарастать по принципу снежного кома (забыл деньги - расстроился-уронил чашку...).
На этом сновидческая часть закончена. Переходим к итогам года.

*
- В 2021 г. я 365 дней подряд понемногу занимался японским. Выучил хирагану, чуть-чуть кандзи, местоимения, самые ходовые грамматические конструкции.
- Съездил на Балтийское море с друзьями.
- Купил квартиру и сделал в ней значительную часть ремонта.
- Перестал общаться с двумя неприятными мне людьми.
- У меня неожиданно началась  любовная история, которая приносит интересные впечатления.
- Вспомнил о том, что люблю шить и вязать.
- С огромным удовольствием покупал вещи.
- Вырастил грядку зелени и посадил грядку земляники.
- Помирился с Ф. Точнее Ф. помирился со мной, когда я уже давно решил, что мне и без него отлично.
- И конечно, как настоящий Депроанон, я каждый день принимал антидепрессанты и каждые 2 недели у меня был сеанс психотерапии.

Планы, которые отложились на следующий год:
- Продажа оставшейся части участка.
- Ремонт и сдача квартиры.
- Обучение пению.

Чему хотелось бы научиться в 2022:
- делать вещи из кожи (украшения, обувь),
- профессионально шить и кроить,
- смотреть простые аниме с японскими субтитрами.
- вести инстаграм.

Что хотелось бы приобрести в 2022:
- газовую плиту, стиральную машину и качественную новую электропроводку.
- кровать-ларь и антресоли (конструкция по типу скандинавских кроватей 18-19 в).
- портновский манекен.

Важные книги 2021:
- Пиранези (Сьюзен Кларк)
- Гадкие лебеди (Стругацкие)
- Повесть о Гэндзи

#87 2022-01-03 08:21:44

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Кажется, АдМ начинает действовать слабее - каждый день просыпаюсь во второй половине ночи.
Сегодня после этого увидел во сне, что работаю кем-то вроде машинистки в советском НИИ, приговариваю, что такую-то работу я всегда себе найду. Какие-то гуляния по апокалиптическому городу, затем мы с бывшим идем в кафе феминисток, сидим в первом маленьком зале, где за столиком рядом 2 девушки с мужчиной. В какой-то момент среди всего этого я отрезаю себе два пальца на левой руке так, что они держатся только на коже, и приставляю обратно, думаю - если они не будут смещаться то прирастут. Мне откуда-то достается большая кукла-"дама", я оставляю ее на какое-то время, потом, когда возвращаюсь, бывший говорит, что укоротил ей волосы, показывает отстриженные. Я начинаю его ругать, говорю, что ее теперь даже никто не купит. На фоне и в промежутках - что-то про поиск работы в Канаде.
Отрезанные пальцы - ассоциация с неудачными попытками психотерапии в прошлом. Отрезанные волосы - горькие воспоминания о том, что Д.а. с ним долго пробыл и прощал многое, что не стоило бы. И тот и другой образ - сожаления о зря потерянном времени.
Что-то горло болит (в новогоднюю ночь много курил на холоде).

#88 2022-01-07 08:47:13

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Поговорили вчера с моим бывшим по скайпу. Он живет с женой в Черногории и проебал крупную сумму (стоимость двух домов) на сомнительных инвестициях.
Приснился мне после этого сон. Я покупаю в большом магазине куклу типа манекена, очень красивую и с комплектом одежды, не могу выбрать между двумя, продавщица говорит об акции и неслыханных скидках, я беру обеих, и начинаю думать, что все-таки слишком дорого стоят, много места занимают. Далее я оказываюсь в скверике в переулке, встречаю там двух бывших любовниц (не конкретных личностей, а собирательные образы), они мне приседают на уши с воспоминаниями и претензиями, я залезаю от них в небольшую железную клетку, куда надо лезть через щель внизу, а они за мной. Вдруг вне клетки мой бывший в моем ржаво-красном свитер. Говорит что-то веселое, я протягиваю к нему руки, и он вытаскивает меня через верх клетки. Я просыпаюсь в 6 утра.
Потом засыпаю снова и вижу во сне некую местность с разбросанными здесь и там кусками расчлененных тел, сообщения в газете; мне передает девушка из моей группы в универе, что меня обязали явиться к такому-то часу на общий осмотр к психиатру, я еду туда, постоянно забывая адрес, вокруг какие-то улики, то исчезающие, то появляющиеся. Через подозрительную дверь в убежище под холмом я попадаю в психиатрический центр, натыкаюсь там на бородача в сиреневом костюме раввина, передаю список с кучей фамилий от руки рыжей даме за письменным столом, она без проблем ставит для меня куда-то печать и оказывается моей бывшей любовницей, а потом я встречаю еще двоих, одна из которых говорит: "Я решила пойти по твоим стопам, но не прошла всего пути". И я просыпаюсь в 8 с чем-то.
Толкование
Мое сердечко растревожил вчерашний разговор. Две куклы-манекена, а потом две девушки символизируют две любовных истории, которые сейчас есть в моей жизни, и с которыми вроде все хорошо, но особой радости они не приносят, а хлопот требуют (рассчитываю время, трачусь на поездки и в случае Ф. подарки). Обменял бы их на продолжение нашей тихой жизни с бывшим, не задумываясь. Клетка символизирует Россию, из которой никуда не уехать. Разбросанные по земле тут и там куски расчлененки - воспоминания, связанные здесь с разными местами.

#89 2022-01-10 08:48:53

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось, что я в большом секонд-хенде, где товары известных марок или дизайнеров. Немолодой, маленького роста, вежливый хозяин-кавказец показывает что-то, но все у меня в этом магазине не получается. То нет нужного размера обуви, то цена непонятно в какой валюте. Дочь хозяина и ее друзья, которые работают там же, тоже вежливы, но мне кажется, что они надо мной смеются. Позднее приснилось, что хозяин магазина, как и большинство населения земли, улетает в космос.
И что на даче черный с белым кот и белый с черным пьют из чашки с водой на окне. Приходит маленький мальчик, интересуется котами, я досадую, что он нарушил мое уединение.
Сон говорит о том, что я не могу найти в жизни что-то важное, и что мне подходило бы. Думаю, речь идет о работе/сфере деятельности, и о том, как общение с людьми влияет на поиск. До сна я несколько дней сожалел, что не выбрал профессию правильно.
Коты, возможно, символизируют знак дао.

#90 2022-01-18 05:58:03

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

В последние дни я стал спать несколько меньше/хуже, и не то что с кошмарами, но сны неприятные.
Вчера на ночь выпил стакан красного сухого и упал спать пораньше.
Увидел к утру сон о том, что я снова в школе в старших классах, меня все любят, первый ученик ухаживает за мной, милая грузинская девочка Олеся сидит за одной со мной партой, потом отсаживается, уступая ему место. Учительница литературы Светлана Ивановна улыбается и говорит мне что-то приятное, когда раздает тетради. Обо всех них я не думал сто лет, но приснились весьма подробно. Задание - что-то вроде исправления старой работы, я замечаю, что тетрадь исписана и спереди и сзади, свободных листов мало. Как обычно в снах с текстами, старую работу я прочитать не могу. Почерк не совсем мой, и не вполне понятно, что делать. Кстати, почерк похож на тот, что был у другого симпатичного мне мальчика, который потом перешел в специальную биологическую школу. Сон в целом куда лучше, чем те, что были в предыдущие несколько дней, но все равно радости для жизни не принес. Наверно, оттого что проснулся я в 5-20 и понял, что уже не заснуть. Итого около 7 часов сна. По ощущениям, надо хотя бы на полчаса побольше.

Отредактировано (2022-01-18 08:21:36)

#91 2022-01-20 09:05:29

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Просыпаюсь в эти дни около 6-30. Вчера отлично выспался, сегодня не очень. Высплюсь - весь день хожу счастливый. Если бы мне раньше было так мало надо для счастья.
Сегодня приснилось комбо неприятных тем - дача, туда приезжает бывший со своей девушкой, еще какие-то девушки и подобие секса с ними, который никак не получается, разваливающийся верхний этаж, тетя. И не так противны сами персонажи, как мерзкая атмосфера.
В перерывах между работой читаю дневник,в котором человек пишет про то, что он кушает и как спит. Очень успокаивает и вдохновляет на гастрономические эксперименты. Я люблю пробовать новое, но обычно забываю это искать, потому что голова не тем занята. А тут попробовал роллы с лососем и улитку с грецким орехом.
Интересно будет как-нибудь сделать роллы из картофельного пюре, селедки и соленого огурца, завернутые в блины. Возможно, еще с икрой минтая или сливочным сыром.

#92 2022-01-21 08:19:47

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось, как я еду в поезде с С., то ли на море, то ли с моря. Солнце, весна, за окном красивые виды. Поезд останавливается в Зарайске, как говорят, люди готовятся к выходу, места живописные. Я думаю о том, что у меня там где-то рядом дача.
Я проснулся, но опять заснул и увидел во сне, что молодой знакомый предлагает мне выкупить комнату в коммуналке, где он живет, у  алкоголика за 50-100 т.р., и я радуюсь, считая это разумной инвестицией.
Сны были довольно приятные, толкований в голову не приходит, во всяком случае я выспался.

#93 2022-01-23 07:34:12

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось мне сегодня три прекрасных сна, но помню я лишь последний (приснился в промежуток с 5-20 до 7-20). В нем действие происходило в красивом городе и на пляже, я был подростком и умел плавать, лежа на воде, так, что даже в одежде не промокал. Были не слишком приятные моменты - я лез вертикально по обламывающимся трубам на светло-зеленый особняк, чтобы через крышу попасть на соседний пляж; на пляже были члены моей реальной семьи, и мама выкладывала фотографии и какие-то памятные предметы. Но потом меня спутали со своим сыном совершенно другие родители и стали звать собираться и на всемирную олимпиаду. Юный гений решил продолжать развлекаться. Это был довольно плотный бледный парень с черными курчавыми волосами, небольшого роста. Он сказал - ничего странного, что родители кого-то спутали с родным сыном, они не помнят, как он выглядит. И вот везут меня из города, а вокруг по улицам начинают носиться персонажи из его любимой компьютерной игры в виде голограмм. Это он сделал.

#94 2022-01-24 07:46:28

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось,что я отстал от поезда в очаровательном маленьком городке у моря, под Петербургом, и местные жители в темной избе стали метать передо мной на стол разные деликатесы. Рюкзак уехал на поезде, а О., с которым мы ехали, куда-то испарился.
Другой сон - я встретил на представлении в цирке или мюзик-холле выросшую девочку из моей школы, грузинку Олесю (Она мне уже снилась на днях). Она была очень стильная, показывала интервью с собой в глянцевом журнале, которое состояло из картинок и ее портрета в виде персидского ковра. Стала то ли риэлтором, то ли антикваром. Мы заехали далеко на троллейбусе (не вышли вовремя). И вдруг оказались за круглым столом, на котором были устрицы, посреди знатного общества. Я вышел в соседнюю комнату и включил дождь,который шел прямо из потолка.
Что уж тут толковать - сожаления об утраченных возможностях и немного зависти. Однако,  благодаря волшебным 2 антидепрессантам и 1 нейролептику, я не просыпаюсь даже от ужаса, что забыл рюкзак в поезде, и все неприятности во сне разруливаются сами собой.

#95 2022-01-24 18:38:52

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

4 дня я по полному рабочему дню занимался ремонтом (шпаклевал, грунтовал, красил стены, отдирал линолеум, отмывал пол). Сегодня с утра почувствовал некий упадок сил. Встревожился: что это? Может быть, со мной творится ужасное?
Но может быть, это я просто приустал.
Годы жизни в депрессии и без медикаментов, когда надо было заставлять себя делать всё, и всегда было одинаково хреново, отучили меня точно оценивать свои силы.
Устроил себе логово, полеживаю и работаю. Неплохо. Буду наблюдать.
Кстати, подобный ужас у меня вызвала моя тяга к покупкам одежды: ну всё, я умру от шопоголизма и хордерства под забором. А теперь не чувствую к этому никакого интереса.
С сегодняшнего дня начал присматривать за дружеским котом, пока хозяин в отъезде. Люблю жить в чужой квартире, уютно.

#96 2022-01-26 17:22:09

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня приснилось у утру, что я сделал три шляпы и отнес их на продажу в эзотерический магазин на другой стороне улицы. Там ими неумеренно восхищались очаровательные молодые девушки и заказывали еще, а я придумывал истории о магическом значении этих шляп.
Ленюсь, делаю ремонт понемногу (отдираю пол). +осторожные шаги из зоны комфорта: снял и положил в стирку чехлы с дивана; договорился о проведении интернета; купил лампочки. В планах: проверить, раскладывается ли диван; закончить пол; по возможности проверить патроны в люстре и протереть ее.

#97 2022-01-28 09:14:29

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Приснилось сегодня, что я юная девушка с бледной кожей и копной кудрявых черных волос, которая стала музой писателя в кризисе средних лет, показывая ему, как жить красиво, поэтично и легко. Действие разворачивалось на фоне весенних городских/парковых пейзажей. Затем в сон вмешалась моя бывшая любовь и разрушила идиллию, потому что напомнила мне, что я не та девушка (т.е. напомнила о моем реальном прошлом). Я попытался объяснить ей, почему не хочу возвращаться к ней в реальную жизнь и потом увидел, как она исполняет акробатические танцы на столе, а восхищенный зритель в строгом костюме закидывает ее дольками апельсинов и клубникой.
Еще были бодрые пенсионерки, которые торговали чем-то на улице в преддверии ядерного апокалипсиса.
Сплю хорошо, но тревожит то, что мне для этого пришлось поднять дозу Т. с 1/2 таблетки до 1 и Э. с 1 до 1,5. Но что делать, не хочу, чтобы депрессия ухудшалась от страха войны.
По ремонту - отскреб пол на кухне, провел интернет, купил средство для отмывания дивана.
Ближайшие планы: домыть пол в комнате, повесить стенной шкаф и отшкурить пол в кухне, прикинуть, сколько розеток надо (или как кидать удлинители). Стенной шкаф сука тяжелый, хотя казалось бы, небольшой.

#98 2022-02-02 09:16:26

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

В последнее время я вижу массу увлекательных снов, но меня беспокоит, что я слишком долго засыпаю. Впрочем, вчера кот не давал заснуть воплями и прыжками. Сам включил принтер задней ногой в прыжке, сам испугался. Я выставил его из комнаты. Через некоторое время он сообразил, как нажать ручку в прыжке с разбегу, чтобы дверь открылась. Впечатленный его умом, я мрачно встал и помыл посуду, с котом держался холодно. Он присмирел и пришел спать ко мне на диван, уложив свое пышное тело мне на ногу. Сейчас поел и спит, сука меховая.
Оставшиеся ремонтные работы:
1 - найти средство для снятия старой краски и респиратор к нему.
2 - по дороге зайти в Эльдорадо, возможно найти плиту и стиральную машину, узнать про цену доставки
, рассчитать сроки так, чтобы до этого высох пол в кухне.
3 - заменить унитаз!!!
4 - вытащить с кухни растения и шкафчик, обработать пол. Попробовать на паркетной доске, растворяет ли состав лак.
5 - убрать отслоившуюся краску, зашпаклевать щели.
6 - нанести лак под краску (два супервонючих этапа лучше сделать в 3 дня до доставки плиты и стиралки)
7 - собственно покрасить пол, учесть, что сохнет он дня 2.
8 - Помня об этом, договориться с газовщиками на замену плиты
9 - позвонить утилизаторам старых плит
10 - выбросить линолеум из прихожей, помыть полы
11 - приделать на место выпавшие паркетные доски
12 - почистить диван.
Чую сердцем, что список неполный.

Читаю Сельму Лагерлёф, "Сага о Йёсте Берлинге". Чудесная вещь, очень эмоционально написана. Но мне не хватает описания житейских мелочей, чтобы сопереживать герою. И/или не хватает POV героя. Впрочем, жанр саги этого не предусматривает.

Отредактировано (2022-02-03 20:14:36)

#99 2022-02-03 20:54:18

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Дела:
1. Доделать пол в кухне
2. Принять доставку техники в пт с 9ч
3. Сдать одну работу в пт, другую в сб

4. Съездить в деревню примерно с вс по ср
5. Принять установщика стиральной машины
6. договориться с газовщиками на замену плиты могут только 18.02, если появится время до этого, позвонят
7 - позвонить утилизаторам старых плит
8 - выбросить линолеум из прихожей, помыть полы
9 - приделать на место выпавшие паркетные доски
10 - дочистить диван средством для мытья посуды и щеткой. Средство для чистки диванов слишком дико воняет

Отредактировано (2022-02-11 08:55:09)

#100 2022-02-08 10:07:32

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Увы, мне опять хуже. Я думаю, что мне надо при любых обстоятельствах избегать обвинения себя. "Нормальные" люди могут за что-то поругать себя, а за что-то похвалить, самообвинения - лишь эпизод в их жизни. А у меня они неизбежно ведут по спирали вниз, к ухудшению и навязчивым мыслям о самоубийстве. Могу сравнить это с нарушением обмена алкоголя - "все" могут выпить стакан вина за едой, а потенциальный алкоголик тоже, конечно, может, но с этого начнется запой. Поэтому для него правило "никогда ни капли".
От того, что я чуть повысил дозу препарата для сна, у меня начались резкие короткие головокружения, я опять стал принимать по полтаблетки, это прошло, сон не ухудшился. Но в один прекрасный день я перепутал станцию метро, чуть не опоздал на автобус - даже не опоздал, но стал обвинять себя, это привело к еще одной ошибке с потенциально плохими последствиями (узнаю через месяц, реализуются ли они, но если нет, то наверно даже не обрадуюсь особо: то есть это, в плане настроения, путь вниз, а не скачки вверх-вниз). Также обвинял себя за то, что никак не мог разобраться при подаче документов и в результате, похоже, потерял один документ (смогу проверить на днях). Опять же, его в крайнем случае можно переполучить, но механизм все тот же. Этому депроанону действительно надо следить за собой и привыкать, что с общими мерками к себе подходить бесполезно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума